Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 10]

* * * - - 19 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1141
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Не плохой, на мой взгляд, аналитический обзор  :smoke:

 

Что произошло на Украине – геополитический аспект

Блог 

 25.12.2014, 7:00

Понять происходящее на Украине можно, дать оценку и прогноз развития событий куда сложнее. Но в любом случае нужно неуклонно выполнять одно правило: отложить в сторону эмоции. Кровь, смерть и разрушения — это серьезнейший эмоциональный удар, но если мыслить эмоциями ни правильной оценки, ни правильного прогноза не получится.

Поэтому, как бы сложно это ни было, откладываем их в сторону. Для оценки геополитической игры (а именно она перед нами) нам нужна лишь голова. Сердцем мыслить (и голосовать сердцем – как за Ельцина в 1996 году) предлагают лишь сознательные манипуляторы…

Скрытый текст

Сегодня на Украине мало кто понимает, какую колоссальную роль играет в сегодняшней мировой политике мужество жителей Донбасса. Они спасают сегодня весь Русский мир. И парадокс – они спасают жизни сотен тысяч граждан Украины.

Те же дети, что сегодня «скачут» в украинских школах, чьи родители собирают деньги на АТО, поддерживают киевскую власть, в случае поражения Донбасса через совсем короткий промежуток времени по плану США должны отправиться в окопы.

Вот об этом нужно помнить всем, вне зависимости от нашего сегодняшнего гражданства.

http://nstarikov.ru/blog/47745


  • 1

#1142
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

:faceoff:

Дмитрий САМОЙЛЕНКО 

В принципиальной и безвременной битве за национальную идентичность появилась новая фигура для битья («агент влияния») – русский Дед Мороз, на которого совершенно неожиданно, но по-майдановски яростно повесили всех собак тоталитарной эпохи вплоть до массовых репрессий, сожжение Батурина и «голодомора». Казалось бы, шуточно-фейковое заявление обернулось настоящей массовой кампанией…

Пока информационные штабы готовили обоснование новогодней люстрации, во Львове (а где же еще?) состоялось «символическое изгнание» Деда Мороза и его внучки Снегурочки, ибо преступления перед украинством они совершали по предварительному сговору и организованной группой. Такое не прощают.

Львовская мастерская шоколада (а сегодня на Украине, благодаря ее президенту, шоколад в тренде) выступила с инициативой провести флешмоб по изгнанию неукраинца.

Менеджер по «шоколадным» связям с общественностью Кристина Тузяк, блеснув национал-эрудицией, сообщила, что «этот год очень хорошо показал, кто мы есть: мы – украинцы. И Николай как традиционный украинский святой, которого изображают в церквях, который ходит к украинским детям, должен быть везде».

Сказано-сделано. По сценарию, появившемуся в шоколадных головах львовских идеологических кондитеров, Дед Мороз и Снегурочка, прикрыв погоны и форму полковников ФСБ и ГРУ, разгуливали по центру Львова и убеждали прохожих, что святого Николая не существует.

Кроме того (разумеется, по заданию Путина), эта парочка воровала подарки, которые украинским детям якобы принес украинец святой Николай. Но последний не мог вынести такого глумления над галичанами и, призвав на помощь ангела и …черта, изгнал чужаков из города, а всем детям свободной Украины отправил причитающиеся им подарки (неукраденные москалями).

Креатив полностью соответствует идеологической болванке еще 90-х годов прошлого века – все те же москали, своровавшие украинские сахар, сало…

Собственно, для Львова такие и подобные хэппенинги - обычная примета времени, но идею подхватили.

Юрий Ткач, начальник управления культуры черниговского горсовета, уже заявил, что «Дед Мороз не совсем свойственен украинским землям», и анонсировал зачистки.

Титан красноречия Виталий Кличко, лишив киевлян горячей воды, решил лишить их и новогоднего персонажа.

Затем воплевидоплясный Олег Скрыпка свой творческий застой компенсировал публичными размышлениями о том, что «ментально близкого украинцам святого Николая ограничили духовно географической резервацией» и «репрессировали», а Деда Мороза музыкант назвал синонимично себе – «продуктом массового агитпропа». Олегу Скрыпке, как поэту и автору бессмертной рифмы «Ми були, були на селi», стоило бы знать, что Деда Мороза в обиход ввел задолго по победы Октября 1917 года тоже поэт – В. Одоевский. В своем сборнике «Сказки дедушки Иринея». Но это просто к слову…

Реально же с новогодним персонажем стали бороться давно, затащив на пространство разрушенной Горбачевым страны бородатого коммерсанта С.-Клауса, в короткой, как у гомосеков, красной шубке. Насаждали его на Украине массированно и агрессивно. Удивительно, что не появились комиксы «Санта-Клаус в гостях у Тараса Шевченко», «Санта-Клаус показывает путь шведам к Полтаве» или «Санта-Клаус помогает воинам УПА бить большевиков». Не вышло.

 

полностью http://antikiev.com/...odnie-otmorozki


Сообщение отредактировал ГадяПетрович: 31.12.2014, 13:11:54

  • 2

#1143
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Как бы вот так.......

1. Татьяна Боженко

29 декабря в 22:36 · 
Вчера вернулась подруга после любовного рандеву в одном очень большом городе "той" Украины. Даже долгожданная встреча с родным человеком не радует её. Люди в балаклавах, много галичанского наречья вокруг, настроения не добавляют...Но то, что ей рассказала сестра друга - вообще ни в какие рамки не укладывается! Она воспитатель в садике. Готовили целый месяц новогоднюю сказку по произведению известного советского поэта, костюмы пошили. Вдруг в сад пришли какие-то люди, поговорили с заведующей и собрав воспитателей объявили, что никакого упоминания о " престарелом педофиле с маленькой девочкой", чтобы не было! Только Санта с оленями! И сказку заменить на Губку Боба, но с украинским колоритом...Вот такая вот жизнь...
 
28 декабря в 4:53 · отредактировано · 
Я не буду показывать фильм о своём годе, даже в редактированном виде. Этот год украл у меня страну. Америка, как хищная девка вторглась в уютный семейный дом и стравив всех друг с другом, приготовила все необходимые документы, чтобы этот дом отнять. Это страшно, ещё вчера ты пел украинские песни, читал книги на этом языке, а сегодня - просто ненавидишь! 

Моя дочь училась в украинском классе, не будучи украинкой по национальности. Живя в другой стране, я слушала Океан Эльзы иразговаривала дома по-украински, под настроение. Я всё знала: и о искусственности проекта, и о языке без древней истории, заблуждений не было. Но это была моя Родина! Малая родина...И она для меня была частью нашей огромной РОДИНЫ - России! А теперь просто в голове не укладывается, как много людей повелись на чудовищную ложь! И не будет уже похмелья. Ничего изменить нельзя!

Этот год разделил нас на уродов и людей. Он прошёлся беспощадным катком по судьбам, разорвал семьи, выжег души.Маленькому человеку просто вскружить голову...А если он ещё и с ленцой! Страна, поделенная паханами-олигархами на вотчины впала в феодализм. Такой себе вполне приличный на вид, одетый в западные демократические тряпки. 
Как кость собаке, народу был брошен футбол и пиво. Как туземцев его увешали бусами сериалов и глупых ток-шоу, как младенцу оторванному от материнской груди, его пичкали дешёвой химией в ярких обложках, дали шанс увидеть Турцию и даже Таиланд...И соблазняли, опутывали, забивали голову мифами о исключительности и древней истории. Это стоило огромных денег, кто владел СМИ, тот и вкладывал в головы нужные идеи. Людей, умеющих мыслить трезво и подвергать критическому анализу информацию, ничтожно мало! Особенно, когда тебя впрягли в ярмо потреблятства - шансов на адекватность нет совсем.
Мы тешили себя иллюзией: ну вот, замёрзнут, увидят новые цены, потеряют работу- и всё поймут! Нет. Тот, кто хотел, давно понял. Остальные будут искать виноватых и ненавидеть ещё больше.

Этот год забрал жизни моих земляков. Я не забуду страшный запах горелого мяса и тлена, я сцепив зубы буду вновь смотреть фотографии и вопроса "За что?", у меня уже не возникнет. Ибо в войне нет смысла. Война - это не возмездие и поиск истины. Война - это просто кровавая мясорубка и ей совершенно безразлична твоя личность, пол, возраст. Выпустив демонов войны очень трудно загнать их назад, в преисподнюю.

Что я могу ещё сказать?! Берегите себя, родные! Душу свою берегите! Это единственное наше бессмертие. Не мы выбрали время, но время выбрало нас. Значит, должны справиться. Нет креста не по силам. Надежда только на нас - уйдём, кто останется? Значит, обязаны победить.

https://www.facebook...ana.bozhenko.56

 

И да, всех форумчан с Новым Годом, но учитывая существующую реальность  :smoke:  :D

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gekko2002: 31.12.2014, 13:07:21

  • 10

#1144
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений
31.12.14. Сообщение от ополченца с позывным "Сыч" (ЛНР)
 
"Только переезжать на Бахмутку приготовился, так веселуха наметилась. ВСУ пригнали на позиции в Старом Айдаре 40 танков (все что у них были тут) 85 ББМ, все каратели заняли свои боевые позиции. Мы сделали тоже самое (кстати, танков у нас больше сейчас). И блин, тишина! Сидим - смотрим друг на друга. Кто то в прицел, а кто то глазами. Самое главное, что не слышно обычных в это время перестрелок. Либо к ним "шишка" приехала , либо они готовятся к наступлению. Из Донецка сообщают, что артиллерия к утру пока смолкла, а в Песках продолжается стрелковый бой. Жаркий вчера выдался у донецких денек."
 

  • 0

#1145
Kokesha

Kokesha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Анекдот.

Западная Украина. Мать провожает сына в армию, плачет:
- Сынку, сынку, куда ж тебе писати????
- Пишите, маму, сразу у плен....

 

Всех форумчан с наступающим Новым Годом !


  • 4

#1146
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

 

Есть такая неоспоримая штука - Гаплоанализ...

 

Ага. Или как у адика в третьем рейхе - форма черепа ))
Чего только нацисты не выдумают, чтобы свою неполноценность утешить...

 

Всех, кроме нацеущербных, с наступающим. Пусть новый год воздаст по заслугам, поможет Донбассу и накажет хунтят.

А по-другому и не будет! ))

 

К Новому году настоящие дочери севастопольских офицеров создали победный календарь:

http://politikus.ru/...y-kalendar.html


  • 2

#1147
Эол

Эол
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Простите нас, родные россияне!

Ирина САМАРИНА

Простите нас, родные россияне,


Пока еще вращается Земля,


Мы братьями Вам быть не перестали,


Вас предала не Родина моя,


Не люди, что на площадь выходили,


Пытаясь наболевшее сказать,


А те, кто нашу Родину купили,


Купили, чтобы выгодно продать.


Правители приходят и уходят,


Кого-то помнят долго и добром,


Но комом каждый президент выходит,


Как первый блин, в моем краю родном,


Нас ссорили с экранов и смеялись,


Что разругались братья в пух и прах,


Но верим, мы в душе людьми остались,


И понесем друг друга на руках;


Когда из нас кого-то ранят в спину,


Не будем о гражданстве вспоминать,


Я верю, что не может Украина


На братские народы наплевать.


Простите нас, что Вас не пропускаем


На собственных границах как врагов,


Простите, что каналам доверяем,


Где нас считают всех за дураков,


Показывают войны, истерию,


И получают в долларах паек,


Но нету Украины без России,


Как без ключа, не нужен и замок.


Мы все - одна семья, пусть разругались,


Но ссоры ведь случаются в семье;


И главное, чтоб мы людьми остались,


А не зверьми, готовыми к войне


За Землю, за туманные идеи,

Забыв о том,
 что детям нужен мир!


Я думать по-другому не умею,


А мы для власти нашей просто тир,


Хотят - на нас же армию направят,


Хотят- на воздух нам введут налог;


Но разлюбить Россию не заставят,


Пока мы вместе, с нами Бог!                                                                                                                                     отсюда  http://www.kp.ru/dai...6326.7/3207643/                                                                                                        Мира   земле  Украины                                                                                                                                              Всех  с  наступающим  ! 


  • 19

#1148
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

m5gvT2416NU.jpg


  • 4

#1149
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 1

#1150
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Новый год встретили? Ну, продолжим http://www.pravda.co...5/01/1/7053955/

 


  • 0

#1151
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

В Киеве начался марш имени Степана Бандеры, посвященный 106-летию со дня рождения известного украинского националиста. В шествии принимают несколько тысяч человек.

 

Стрим http://www.ustream.tv/channel/11160395

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/67329

 

 

Не сидится им за праздничными столами........ :fie: 


Сообщение отредактировал 13stakanoff: 01.01.2015, 23:05:07

  • 0

#1152
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В Киеве начался марш имени Степана Бандеры, посвященный 106-летию со дня рождения известного украинского националиста. В шествии принимают несколько тысяч человек.

 

 

А вот и немного записи подоспело. Ну точно как ровно год тому назад,  когда такая же хня впервые прошла по центру Киева. И как год тому назад-  я конечно же заверяю что на Украине фашизма нет, ага....


  • 1

#1153
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А вот и немного записи подоспело. Ну точно как ровно год тому назад,  когда такая же хня впервые прошла по центру Киева. И как год тому назад-  я конечно же заверяю что на Украине фашизма нет, ага....

 

Я так понимаю, теперь на Украине будут каждый год фекальные шествия вместо Дед Мороза и Снегурочки ? 


  • 0

#1154
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Прошла информация по гибели начштаба 4-й блигады ЛНД Александр Беднов (позывной Бэтмен). 
 

Александр Александрович Беднов начал свой боевой путь всего с 20 бойцами. Создал батальон. Сегодня утром его подло расстреляли под Лутугино. Классическая засада на дороге: лежки, кинжальный огонь в упор, гранатомет по машине. Камуфлировали под случайный обстрел из БМП.".

Официальные власти ЛНР еще не дали никаких разъяснений.
 
НО!

Появилась информация о гибели одного из лучших полевых командиров ЛНР Александра Беднова (Бэтмана). Попали в засаду и были обстреляли его машины, погибло несколько человек. У меня есть две версии произошедшего. По одной Бэтмэн действительно погиб - был ликвидирован из-за "сопротивления при задержании" (сообщили его люди в ЛНР). По другой версии (от родственников) Бэтман жив и сейчас находится на подвале луганской ОГА - ему вменяется попытка госпереворота вместе с Дремовым (Батей), торговля оружием и пр. Обстановка в ЛНР становится все более критичной, недовольство Плотницким в ополчении зашкаливает, общественное мнение на стороне Дремова и Мозгового."

 Кроме Бэтмена погибли:
1. Кот!!! - не так давно была инфа что он погиб, но вот теперь снова.
2. Витязь
3. Бритва
4. Золотой
 
403.jpg

Сообщение отредактировал Crisimus: 02.01.2015, 08:53:10

  • 0

#1155
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

 

В Киеве начался марш имени Степана Бандеры, посвященный 106-летию со дня рождения известного украинского националиста. В шествии принимают несколько тысяч человек.

 

 

А вот и немного записи подоспело. Ну точно как ровно год тому назад,  когда такая же хня впервые прошла по центру Киева. И как год тому назад-  я конечно же заверяю что на Украине фашизма нет, ага....

 

Интересно что российские каналы уже не мусолят эти новости, вообще нечего не говорят, а нужно по стриму видно детишки идут и зиг`ают, "вукраиненетфашистов" чего еще скажешь, даже теперь и на российских тв :confused:


  • 0

#1156
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений


  • 0

#1157
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

... даже теперь и на российских тв

зарубежного дерьма хватит и на послепрадзнечные дни ... - правильно делают, что не мусолят на праздники, фашизм есть и сам он не рассосется  


  • 0

#1158
Devorlo

Devorlo
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Бэтмена свои убили.
http://m.ria.ru/worl...1041202926.html
  • 1

#1159
Devorlo

Devorlo
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
В ЛНР нездоровая ситуация.
Казаки недавно бунтовали.
  • 0

#1160
idawyhuw-0405

idawyhuw-0405
  • Читатель
  • 9 сообщений

Что бы ву тут не говорили, нужно прекратить войну на востоке и вернуть Крым  Украине, а потом разбираться демократическим путем чей Крым.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.