Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 10]

* * * - - 19 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1001
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А вот это, как бы мне не совсем понятно  :confused:

 

Донецкая республика национализировала украинские госпредприятия

Предприятия на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), находившиеся в госсобственности Украины, были национализированы. Об этом заявил Донецкому агентству новостей глава ДНР Александр Захарченко.

В тех случаях, когда властям Украины предприятия принадлежали частично, ДНР намерена «выступать в качестве партнера по бизнесу», сказал Захарченко. При этом глава ДНР подчеркнул, что к национализации частных активов необходимо относиться «крайне осмотрительно, внимательно изучая каждый отдельный случай».

Захарченко также заявил, что республика должна остаться в зоне гривны. Вместе с тем он подчеркнул, что все будет зависеть от Киева, и «многое в этом вопросе должны решить переговоры в Минске».

Украине, по мнению Захарченко, выгодно нахождение Донецкой республики в гривневой зоне. «Но почему-то она нас выталкивает, и чем дальше, тем быстрее», — констатировал глава ДНР, не исключив в случае провала переговоров введения собственной валюты. Ранее Захарченко называл идею о введении на территории ДНР отдельной валюты «хорошо спланированной аферой».

https://news.mail.ru...977/?frommail=1


  • 0

#1002
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Китай выпускает глобусы с Украиной и Аляской в составе РФ

Вот они перспективы Российской империи глазами братьев-китайцев

 

3358499.jpg

 

По сабжу:

 

Отвод тяжелой техники на Донбассе начнется после 26 декабря для создания 30-километровой зоны безопасности.
 
Об этом заявил представитель генерального штаба Украины генерал-майор Александр Розмазнин:
"Мы работаем над безусловным внедрением в жизнь минского меморандума. Первый этап - это соблюдение режима тишины. После 26 декабря будет переход к следующему этапу - отводу артиллерийских систем калибром 100 мм и выше на установленные расстояния. Таким образом, будет создана 30-километровая зона безопасности", - сказал Розмазнин.

  • 0

#1003
arer

arer
  • Частый гость
  • 75 сообщений

  • 0

#1004
arer

arer
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Киев поставляет украинским солдатам «тушонку», от которой отказываются псы
Украинские боевики сняли и опубликовали в Сети видеоролик о качестве консервов, которыми их кормит на фронте Киев.
Видеоролик изобилует обсценной лексикой и на то есть причина: консервы с тушеным «мясом», которыми Киев предлагает питаться своим защитникам, отказывается есть даже собака.
Учитывая гуманитарную ситуацию на Донбассе, подозревать пса в избалованности мясными деликатесами не представляется возможным.
«Тушонку собака не ест. Как после этого можно воевать?», — задается риторическим вопросом украинский солдат.



  • 0

#1005
arer

arer
  • Частый гость
  • 75 сообщений

  • 0

#1006
arer

arer
  • Частый гость
  • 75 сообщений
О том, как гражданка Польши убивала и пытала людей на Донбассе: http://x-true.info/1...a-donbasse.html

Прикреплённые изображения:

  • 1419462212_1978798_694315144018929_1596447189691530214_n (1).jpg

  • 0

#1007
arer

arer
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Яценюк требует, чтобы все деньги, которые имеются у граждан Украины, со следующего года были задекларированы и – внимание! – помещены на депозиты в банках. То есть, мало того, что банки каждый день обворовывают украинцев через снижение курса гривны, теперь они хотят сделать это воровство законным. Также абсолютно все граждане Украины обязаны задекларировать свою собственность и платить до 24 гривен за квадратный метр налога на недвижимость. А если не можешь платить, соответственно, твоя собственность будет изыматься. 
В общем, чем дальше, тем больше украинцы официально превращаются в «белое быдло» на службе у олигархов. Это быдло можно убивать, обворовывать, лишать конституционных прав, отнимать имущество, лишать медицины и образования. Вот такая теперь слава Украине и украинцам. 
P.S. ТСН не относится к службе объективных и честных новостей, но сегодня они просто передали суть происходящего. Служки олигархов в виде депутатов своими безумными решениями окончательно подготовили страну к социальному бунту. 

 

 


  • 0

#1008
arer

arer
  • Частый гость
  • 75 сообщений


  • 0

#1009
arer

arer
  • Частый гость
  • 75 сообщений


  • 0

#1010
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


  • 0

#1011
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил журналистам, что предвидел «большую беду» в стране по результатам киевского евромайдана.

 

26.12.2014, 03:52

По словам политика, он не принимал участия в евромайдане из-за призывов участников протестов освободить из тюрьмы бывшего премьера страны Юлию Тимошенко, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

«Когда весь Майдан вторит: «Юле волю!», моего места там нет», – заявил Ющенко. По его информации, в задачи Тимошенко входит дестабилизировать украинского президента.

«Если Тимошенко дождётся, когда Петр Алексеевич Порошенко первый раз споткнется о порог, вы увидите миссию Тимошенко», – пояснил экс-президент.

По словам Виктора Ющенко, он приходил на Майдан, но не поддерживал идеи участников протестной акции.

«Я хорошо понимал, что в том политическом кругу лидеров, которые там появились, живёт другой проект, параллельно политический тому действию, которое происходит на площади. Когда я стал свидетелем мимикрии, как, казалось, совершенно величественные, здоровые требования умной молодежи перекрываются короткой перспективой трансформации власти, я понял, что мы попадаем в большую национальную беду», – заявил экс-президент.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/66366


Сообщение отредактировал gekko2002: 26.12.2014, 20:35:12

  • 0

#1012
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
24.12.2014 в 17:00
Шурыгин: К маю мы увидим другую Украину
  Это будет во многом разочаровавшаяся и ощущающая себя совершенно по-другому страна

Воинственный настрой на Украине сойдёт на нет к маю, сообщил «Русской службе новостей» замглавного редактора газеты «Завтра», военный эксперт Владислав Шурыгин.

«Я думаю, что к маю мы увидим другую Украину, – сказал он. – Не в смысле смены правительства, а в смысле того, что это будет Украина во многом разочаровавшаяся и ощущающая себя совершенно по-другому. Именно поэтому сейчас они пытаются ускоренно провести все законодательные процедуры на этой волне, пока не наступило отрезвление», – сказал эксперт.

По его мнению, сейчас сплочение Украины основано только на противостоянии врагу, которым назначена Россия. Но это долго не срабатывает, потому что любая такая система очень быстро выжигает аккумулятор у людей, отметил он.

При этом Шурыгин поставил под сомнение, что Украина благополучно переживёт зиму. «Проблема в том, что в новом бюджете страны нет денег ни на что: на медицину, ни на образование, идут веерные отключения электричества», – сказал эксперт.

Сегодня генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украине потребуется 6 лет для того, чтобы решить территориальную проблему – это одно из обязательных условий вступления страны в Североатлантический Альянс.

http://rusnovosti.ru/posts/358731


  • 0

#1013
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
 

Классика: Шо не зъим, то...(ц)  :D

 

26 декабря 2014 

 УКРАИНСКАЯ ПРАВДА     Оригинал

Ющенко: Для украинца Крым и Донбасс — чужбина

Крым и Донбасс являются менее украинскими, чем другие части Украины, уверен экс-президент страны Виктор Ющенко. Как он заявил в интервью «Украинской правде», там до сих пор стоят памятники Ленину, нет «ни нашего языка, ни культуры».

Бывший президент Виктор Ющенко считает, что Крым и часть Донбасса являются менее украинскими, чем другие части Украины. 
«Я понимаю, что можно гневить, конечно, оккупанта Путина, который сошел с ума, но, с другой стороны, есть ощущение, что он пришел туда, где меньше всего украинского, где нет нашего языка практически, где нет нашей памяти, где нет нашей церкви, где нет нашей культуры», — заявил Ющенко в интервью «Украинской правде».
Ющенко добавил, что там «стоят памятники Ленину, где чужбина чужбиной, где много из того, что свойственно было для цельной и неделимой нации, утрачено».
Однако, как отмечает украинское издание, Ющенко подчеркнул, что считает эти территории украинскими и что они обязательно будут возвращены назад.
«Это моя земля, и я все сделаю, чтобы клочок этой земли никому другому в руки не попал, кроме нашего государства и нашей нации. Вместе с тем ты чувствуешь, что есть люди, и многие люди, которые к этому относятся по-другому», — добавил экс-президент. 

  • 0

#1014
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1015
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

Затишье....

перед бурей

:-/



#1016
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

новый Александр Зубченко на ихних версиях.ком :

 

Коновалы с депутатскими значками сегодня тупо выполняют план с красивым названием «расчистка инвестиционной площадки». Доберутся до всех. Кому нужна защищенная некими социальными гарантиями рабочая сила? Льготы останутся только у «героев майдана» и «ветеранов АТО». Все остальные получат минимальный прожиточный минимум в 50-70 долларов. Резко обесценится биомасса. Пенсионеры, инвалиды и старики вообще окажутся в первых рядах очереди в национальный крематорий. Остальных загонят в долговую яму.


  • 2

#1017
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В Донбассе завершился обмен пленными между ополченцами и силовиками. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

26.12.2014, 20:18

http://russian.rt.com/article/66482

 

И, из обсуждения новости

 

да, я в соседней теме уже кидал:

укры опять как всегда:
"ТАСС. Среди освобожденных украинской стороной пленных много мирных жителей. Об этом рассказала журналистам одна из женщин, которая провела в плену около 3,5 месяцев. По ее словам, поздно вечером в ее дом в Мариуполе ворвались украинские военные и арестовали ее без объяснения причин.
. . . .
По словам одного из бывших военнопленных, в аэропорту Мариуполя создана тюрьма. "Меня арестовали и под пытками стали выбивать признательные показания. А в ноябре шесть дней держали в шахте лифта без воды и еды" - сказал освобожденный из плена.
Представители ОБСЕ, наблюдающие за обменом, отказываются от каких-либо комментариев и игнорируют вопросы журналистов о том, как они относятся к рассказам бывших военнопленных о пытках.
. . . 
Из 20 человек, которых рассадили в грузовик "Урал", лишь один принадлежал к ополчению в Славянске, остальные были мирными жителями. Об этом рассказали агентству сами освобожденные. По их словам, их пытали, выбивая показания в экстремизме.. . ."

Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/66482

 

и еще...

Ополченцы Донецкой народной республики передали украинской стороне 145 пленных. Ещё пятеро будут переданы со стороны Луганской народной республики завтра. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные министра обороны ДНР. Как ранее сообщалось, украинские силовики привезли на обмен 222 человека.

26.12.2014, 19:56

Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/66478


Сообщение отредактировал gekko2002: 27.12.2014, 00:16:33

  • 0

#1018
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
ТОП Лучше бы Янукович помолчал…
26 декабря 2014, ИМПЕРИЯ

 Бывший президент Украины впервые за полгода дал пространное интервью.

 
 

Тем, кто жил на Украине в уходящем роковом 2014-м году, читать некоторые высказывания Виктора Януковича, экс-президента Украины, мягко говоря, странно…

 

Конечно, живущим в Новороссии не хотелось бы вспоминать о нем, и ему, живущему не в военном Донецке, не будучи под обстрелами, не понять своих земляков из Енакиева и в целом из Донбасса. Но он дал повод, заговорив. Заговорив самооправдательно, уверяя при этом, что полугодовое молчание было вызвано необходимостью проанализировать не столько слова украинских политиков, сколько их реальные действия и особенно последствия этих действий.

Виктор Федорович на голубом глазу речет: «Будучи президентом всей страны, я не мог занять чью-то сторону». Экс-президент — на своей волне, эта его фраза становится в ряд с его недавней знаменитой трагикомической оговоркой «Украина — наш стратегический партнер». То есть ВФЯ, похоже, не считает себя стороной конфликта. Народ в комментариях к статье спрашивает: «Зачем ты тогда вылез страной рулить, если ты "над схваткой"?».

А кто-то приводит саркастический сравнительный сюжет: «Ну да. Подошли в подворотне, сказали отдать бумажник. Я мог бы их застрелить, у меня и пистолет был. Но я выше этого. Я отдал бумажник, так мне еще и люлей дали, и ствол забрали. Ща лежу в больнице и думаю — хорошо, что человеком остался и не пострелял никого. А что они потом в той же подворотне девочку снасильничали и убили — ну то такэ».

«По той информации, которую я получал, и, самое главное, по попыткам покушений я отчетливо понял: меня решили убить, — говорит В. Янукович интервьюирующему его главному редактору еженедельника «Аргументы и факты» Н. Зятькову. — Не просто решили — они все для этого делали. Мой кортеж был несколько раз обстрелян. Один из охранников получил ранения. Именно поэтому мне необходимо было переехать в то место, где силовики еще сохраняли верность присяге, подчинялись Главнокомандующему. Уже когда я находился в Крыму, передо мной ясно возник вопрос: что делать дальше? О добровольной сдаче в плен не могло быть и речи. Заговорщикам живой Янукович как свидетель их преступлений был не нужен. Оставалось два варианта: либо я использую верные мне силы и восстанавливаю конституционный порядок в Украине, либо я вынужден буду уехать из страны. Я четко осознавал, что моя попытка восстановить конституционный порядок в стране привела бы к гражданской войне. Ведь даже по данным официальных социологических опросов, проведенных в феврале 2014 г., 47% населения страны поддерживало майдан, а 46% выступало против. В этом случае линия фронта примерно проходила бы по Днепру. И ту трагедию, которую сейчас переживает Донбасс, ощутила бы на себе вся Украина. Я принял решение не подвергать страну ужасам гражданской войны».

Скрытый текст

 

Да лучше бы Янукович теперь молчал, — пишут граждане в соцсетях, — и вообще-то его надо судить за преступную должностную халатность.

 

Не все, но некоторые граждане понимают также, что вина за случившееся лежит не только на «этом бесхребетном, простоватом мужичке», но и на самих гражданах, как сказано, «потому что мы все ему и таким же, как он, позволили ЭТО сделать; и сейчас позволяем, но уже другим ничтожествам».

 

Сообщение отредактировал gekko2002: 27.12.2014, 00:13:06

  • 0

#1019
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Да лучше бы Янукович теперь молчал, — пишут граждане в соцсетях, — и вообще-то его надо судить за преступную должностную халатность.

Такого же мнения, если у России мудрости хватило не сделать из него медийное чучело которое на каждом углу голосила что еще президент "украины" и имеет право руководить там всем и вся, а этот ход можно было использовать на международной арене для ослабления давления на Кремль то это не значит что ответственность с него снимается, майдан начался при нем когда еще был президентом с полномочиями.


  • 0

#1020
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

ukraina_nato.jpg

Украина в НАТО - реальный повод для большой войны в Европе
Российский публицист Константин Душенов специально для аналитического агентства "Русь Православная" комментирует заявление генсека НАТО о перспективах вступления Украины в альянс.

 

"РП": - Украина в НАТО: насколько это вероятно?

- Сегодня это, слава Богу, невозможно. Россия ясно заявила, что она очень жёстко отреагирует на любую попытку втянуть Украину в НАТО. А соотношение военной силы на европейском театре военных действий нынче таково, что НАТО не может игнорировать решимость России. Например, в тактическом ядерном оружии мы превосходим НАТО в Европе в 5-10 раз, в тяжёлой бронетехнике примерно в такой же пропорции. Так что всё это блеяние о "необходимости реформ" и "борьбе с коррупцией" - просто прикрытие того факта, что Запад боится раздражать Россию и категорически не желает обострять с ней отношения до стадии прямого военного противостояния. Но в будущем они не исключают возможности за счёт оружия нового поколения - гиперзвукового, например, - вернуть себе качественное военное преимущество, и тогда вопрос о принятии Украины в НАТО может встать на повестку дня.

"РП": - Если это произойдет, чем это грозит для России?

- Если это произойдёт, обороноспособности России будет нанесён сильнейший удар. Украина является идеальным плацдармом для ведения враждебных действий против нашей страны. Причём, в любой форме: от превентивного ракетного удара до прямого широкомасштабного военного вторжения. Украина в НАТО - означает принципиальное изменение стратегического баланса военных сил в Европе. Это равнозначно тому, как если бы Россия проиграла серьёзную локальную войну, в результате которой враг оккупировал важнейшие в военном отношении территории. Кремль никогда не согласится на это. Попытка втянуть Украину в НАТО может стать реальным поводом для большой войны в Европе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.