Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 10]

* * * - - 19 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#4581
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


  • 0

#4582
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


Ну что, можно поздравить теперь уже вксь мир с еще одной перемогой. Нацгвардия получила эксклюзивные права по охране всех ядерных объектов в стране и всего, что связано в ядерными технологиями. Ура, товарищи!!!!

Не надо нагнетать. Нацгвардия это бывшие "вованы" - внутренние войска, которые всегда несли охрану ядерных объектов. Если не ошибаюсь, то нынешний указ это дополнение, которое расширяет перечень охраняемых объектов.

да кто ж спорит. тем более репу нацики заслужили соответствующую, так что если что - онижедети, есьже!


восстание на планете обезьян - продолжение. Бойцы батальонов штурмуют Администрацию Президента. по версии хохлов, Отметим, что представители батальонов пришли под АП, чтобы встретиться с президентом Петром Порошенко и вручить ему свое заявление с требованиями, которые сегодня они так же передали Генпрокурору и народным депутатам. россияне трактую немного по другому: [/size]Участники акции, среди которых представители "Всеукраинского батальонного братства", родственники бойцов 25-го батальона "Киевская Русь", представители Совета матерей и другие, потребовали введения военного положения, настаивая на отставке руководства всего силового блока - от министра обороны Полторака до генпрокурора Яремы, [/size]попутно они передали символическую "повестку в военкомат" президенту Украины. [/size]

"Требуем от вас незамедлительно явиться в военкомат по месту прописки", - написано на плакате, изображающем уведомление военкомата

в любом случае. не хотелось бы, чтобы данный выброс победил, т.к. в числе митингующих как раз те самые коричневые уроды, которые и прыгают сами и других заставляют.
  • 0

#4583
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

В Харьковской области не дали свалить Ленина!

 


  • 0

#4584
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

уберут этого убийцу посадят нового...


  • 1

#4585
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

уберут этого убийцу посадят нового...

не просто посадят и еще орать начнут слава Окрайне, а через год и его сольют обычное дело :D



#4586
вуду

вуду
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Просто хочу напомнить текст бессмертной песни Высоцкого:

Солдат всегда здоров, солдат на все готов, И пыль, как из ковров, Мы выбиваем из дорог! И не остановиться, и не сменить ноги. Сияют наши лица, сверкают сапоги! По выжженой равнине, за метром - метр, Идут по Украине солдаты группы "Центр". На первый-второй рассчитайсь! Первый-второй! Первый - шаг вперед - и в рай! Первый - второй! А каждый второй - тоже герой, В рай попадет вслед за тобой, Первый-второй, первый-второй, Первый-второй. А перед нами все цветет, за нами все горит. Не надо думать, с нами тот, кто все за нас решит. Веселые, нехмурые, вернемся по домам, Невесты белокурые наградой будут нам. Все впереди а ныне за метром - метр, Идут по Украине солдаты группы "Центр".

Источник: http://shanson-text....hp?id_song=1517

 

 Жалко зомбированных  молодых украинских воЕнов...хрен им, а не белокурые невесты. Когда уже их матери поймут, что они посылают на смерть своих детей ради интересов Обамы и его киевских младших партнеров


  • 0

#4587
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Техника подкачала, а так бы УХХХ  :D

 

234cea149eee.png


  • 1

#4588
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Ретро об уровне танкистов укров

 


  • 1

#4589
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#4590
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ополченцы ЛНР сообщили об авиаударе по украинским силовикам

 

 

Силы  Луганской народной республики (ЛНР)  нанесли авиаудар по украинским военным, сообщается в среду, 4 февраля, со ссылкой на штаб ополчения ЛНР.

Штурмовик СУ-25 атаковал автоколонну украинской армии на трассе Артемовск-Дебальцево. «Были атакованы идущие в колонне бронемашины и грузовики с живой силой. О потерях силовиков точных данных пока нет», — сообщили в штабе. Предположительно, военная техника и живая сила перебрасывались в Дебальцево.

 

Самолет ВВС Украины был подбит в июле 2014 года, летчик вынужденно посадил машину в подконтрольной ополченцам зоне. После ремонта СУ-25 вошел в состав вооруженных сил ЛНР. Он базируется на аэродроме Луганского высшего штурманского училища.

 

========

Донецк, Февраль 03 (ПолитНавигатор, Микаэль Чагалян) – Ополченцы заняли западные окраины Дебальцево. Об этом заявил заместитель министра обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Продолжая вытеснять противника из города, соединения минобороны ДНР сегодня вышли и закрепились на западной окраине Дебальцево», — заявил он.

«В районе трассы Дебальцево – Артемовск ополченцы сегодня заняли и уже оборудовали все господствующие высоты, обеспечив, таким образом, полный контроль за обстановкой на этом участке», — уточнил Басурин.

 

 

Пожар в штабе ВСУ в Дебальцево...

 

original.jpg

=========

Обстрел жилых кварталов Луганска 27 января был произведен кассетными снарядами, говорится в ежедневном отчете специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Как отмечается, СММ, прибыв в Луганск на следующий день, 28 января, обнаружила, что некоторые повреждения в зданиях «типичны для осколочных элементов из кассетных боеприпасов».

Члены наблюдательной миссии обнаружили во дворах домов фрагменты ракет, характерные для кассетных боеприпасов, и пришли к выводу, что они могли быть выпущены из систем залпового огня «Смерч» (калибр 300 миллиметров). Миссия также установила, что огонь велся с северо-северо-западного направления контролируемого силовиками.

 

========

 

Администрация США понимает опасность предоставления Украине дополнительной военной помощи, пишет во вторник, 3 февраля, РИА Новости.

«Дополнительная военная помощь может привести к новому кровопролитию, существует очень серьезный риск этого», — заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

 

Вместе с тем Петр Порошенко заявил 3 февраля на пресс-конференции в Харькове, что не сомневается в положительном решении США о поставках на Украину летального вооружения.

 

 

H1ieUstPjB8.jpg

=====

 

Украинской армии сложно вести военные действия  на Донбассе, потому что она не пользуется поддержкой со стороны местного населения сочувствующего ополченцам , и правда об этом начала прорываться даже в украинский эфир.

Об этом в эфире ТВ «Ukr Life» заявил политический эксперт, журналист и телеведущий Дмитрий Джангиров.

« Очень сложно держать оборону, если у тебя нет не то что тотальной, а хотя бы 50 на 50 поддержки населения. При такой ситуации все огневые точки известны заранее за счет местного населения. Передать сведения можно и по телефону и через интернет. А если они не работают, то можно отъехать на 20 км и сделать это», — отметил Джангиров.

 

Он также напомнил, что даже телеканал где работает скандально известная журналистка Анастасия Станко, опубликовал ее репортаж, где абсолютно четко указывается, что жители Дебальцево требуют от украинской армии и её журналистов убраться из города вон. 

 

========

 

Премьер-министр Финляндии Александр Стубб считает, что Украине для разрешения конфликта в Донбассе не нужна военная помощь.

http://ria.ru/world/20150204/1...

==

 

Дочь призывника высказала все обвинения в адрес  Порошенко.


  • 4

#4591
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений


  • 0

#4592
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений


  • 0

#4593
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мам, я в плену, но ты не
плачь.
Здоров почти твой сын бедовый.
Меня лечил донецкий врач
С уставшей внешностью суровой.
Лечил меня. Подумай, мам:
Я бил по городу из градов,
А мой же враг меня лечил,
И успокаивал: «Так надо».
Мам, я – чудовище!Прости!!!
Я видел город разбомблённый.
Мам, что же сын твой натворил!
Я – монстр, идеей закалённый.
Нас провели по городам,
По сёлам тем, что мы бомбили,
А мы не верили глазам:
Что мы с Донбассом натворили!
Больницы полнятся людьми,
Там всё затоплено слезами,
Там изувеченный народ
Без рук, без ног предстал пред
нами.
Ребёнок плакал на руках.
Девчонке годик есть, едва ли,
А мы родителей её
На мине, мама, подорвали.
Мать, я – чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
А мы, пришедшие с войной,
Для них подобие фашистов.
Нас, мам, кидали напролом,
И в пекло жуткое бросали,
А в спины, нашим же бойцам,
Заград отряды выставляли.
И все мы шли на смертный бой,
Плечом к плечу с моим собратом,
А ополченец мне кричал:
«Ложись, сопляк», - и сыпал
матом.
Он не хотел в меня стрелять,
Меня в бою прикрыть желая,
Он мне пригнуться предлагал
Жизнь мне - врагу в бою спасая.
Мам, я в плену, но ты не плачь.
Здоров вполне твой сын
бедовый.
Меня лечил донецкий врач
С уставшей внешностью суровой.
Он выполнял врачебный долг.
Я, от стыда пред ним сгорая,
Впервые думал про себя:
Кому нужна война такая?

 

автор неизвестен...


  • 20

#4594
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

поражаюсь все время,что они все таки употребляют?

 

 
Заявление верховной рады Украины : Дебальцевского котла нет, российская армия близка к разгрому .
.
Ополчению на Донбассе не удалось создать новый аналог Иловайского котла и деморализовать украинскую группировку – напротив, последняя наносит мощные контрудары, громя российскую армию.

Об этом во вторник с трибуны Верховной Рады заявила депутат Виктория Сюмар из партии «Народный фронт» Арсения Яценюка.
.
«Слава Богу, это не удалось. Наоборот, украинские силовики наносят серьезные удары, в частности, по Стаханову, где высокая концентрация российского войска», — сказала Сюмар.

Как сообщал «ПолитНавигатор», в минувшее воскресенье во время митинга на Майдане участники «Всеукраинского батальонного братства» обвинили власти в замалчивании окружения украинских войск на Донбассе.

«На сегодняшний день 25-й батальон «Киевская Русь» находится в окружении в Дебальцево… Только что мне человек позвонил из батальона. В АТО сказали, что стрелковую роту из окружения вывели – это вранье. Роту никто не вывел. Боекомплект не подвезли. Люди, «трехсотые», раненые, сейчас нет помощи медицинской, просто умирают. Вы представляете, что сейчас происходит?!» — сказал один из ораторов.
http://www.politnavi...k-razgromu.html

  • 2

#4595
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю С.С.С.Р вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4596
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ermoshenko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#4597
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ermoshenko вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4598
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю bobmalik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4599
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ermoshenko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4600
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Главе Херсонской Самообороны прямо на пресс-конференции вручили повестку о мобилизации.

Во вторник, 3 февраля в Херсоне состоялась пресс-конференция руководителя херсонской Самообороны Дениса Лошкарева на тему «Где в Херсоне искать «руку Кремля»?
Как известно, сегодня Лошкарев должен был рассказать, где в Херсоне нужно искать «руку Путина».
«Сегодня Самооборону обвиняют в выполнении политических заказов, в игре на руку определенным политическим лидерам, в бездействии и попустительстве многим незаконным процессам на территории области. Некоторые одиозные личности даже заявляют, что Самообороной управляет „рука Путина“. Тем не менее, Самооборона продолжает делать все, чтобы удержать очень непростую ситуацию на Херсонщине», — сказано в сообщении пресс-службы организации.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.