Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 10]

* * * - - 19 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#3741
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ПАСЕ вновь не признала новороссию террористами. Как они посмели пойти поперёк решния рады??????


  • 7

#3742
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

Бездомный котенок забрался на склад колбасного цеха Харьковского мясокомбината и съел там продукции на 6 тыс. гривен.

это не котенок, это тигр целый. даже при нынешних ценах сожрать колбасы на 6к грн это слишком.

 

почему слишком. Приличная колбаса больше 200грн/кило стоит, значит на 6 тыс. это всего палок 20-30 понадкусывать. Учитывая, что животное могло быть больным, то надкушенное уже в продажу пускать нельзя. Съел, это вероятно проста "фигура речи" журналиста, просто перепортил.

На самом деле, на 6 тыс продукции списать мясокомбинатным бухам. - это как семечки. Обычно объемы "неучтенки" на мясокомбинатах поболее будут.


  • 0

#3743
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 1

#3744
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3745
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Киев опубликовал прайс-лист на уничтожение военной техники противника

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/no.../#ixzz3QAuiQUFv

  • 0

#3746
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Такого Шария вроде бы еще не было? Об очередной "дезе" укро-СМИ.

 

Украинские "журналисты" расстреляли пленного.

 


  • 4

#3747
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений


  • 0

#3748
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 


  • 0

#3749
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Порошенко также сообщил, что написал письмо президенту России Владимиру Путину и теперь ждет ответа. «Я отправил письмо в воскресенье. Одним из его ключевых моментов было требование не только прекращение огня и выполнения минских договоренностей, но и освобождение Надежды Савченко.Путин должен будет мне ответить», — сказал он.


Думаю, что уже поздно пить боржоми. Минские договоренности требуют пересмотра, хотя бы в силу их систематического игнорирования, а так же заметно сдвинувшейся линии фронта. Теперь ключевым событием должно стать подписание новых соглашений в нормандском или женевском формате. Ждем представителей в гости, в Астану. А пока будет иметь место дипломатическая пауза до завершения выравнивания линии фронта на дебальцевском направлении.
  • 0

#3750
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Кратенько по итогам...  ПО Украине и не только...позаимствовал с просторов...

Размышления о "хитром Плане Путина".Есть он или нет,мне неведомо,но...Скоро год,как равеялась вонь покрышек над Куевом,мир бурлит и булькает.Что же произошло за 2014 года и начало нового?
- Россия провела самую величественную Олимпиаду и "Крым Наш!"
- Евро достиг минимумаза последние 10 лет к долляру,запущен печатный станок в ЕС
- Южный поток умер,Украина больше не транзитная страна,Европа в раскоряке с энергетикой.
- Турция вовсю фрондирует и сближается с Россией,в Египте появился очень пророссийский президент.
- Рубль упал вдвое,нефть упала в 2,5 раза ,но стоимость бочки нефти в рублях не изменилась.
- Волей неволей запустилась реиндустриализация в России и восстановление с/х
- Россия и страны БРИКС быстрыми темпами скупают золото.
- Россия в 2014 году добыла рекордное количество нефти,произвела рекордное количество космических пусков.
- Против России введены санкции,на них ещё санкции но "Донбасс,всё-таки наш!" с тенденцией к расширению.
- Украина сползая к дефолту загубила свои ВС и экономику.
- Англия собралась слинять из ЕС.Сам ЕС "проглотил ежа,ввиде Греции" и заполучил дефляцию и рецессию и дикий рост влияния евроскептиков.
- Россия и Китай заключили газовые контракты,дело движется к оформлению военно-политического союза,под прикрытием ядерного зонтика России
- Россия,Китай и злобный Иран перешли в расчётах на национальные валюты.Россия заключила договор с Ираном о военных поставках.
- Израиль слит США и это есть факт.
- Ливия и Йемен снова потеряны для США и Европы.Свежеобразованный ИГИЛ,жив,здоров,тянет на Саудовскую Аравию и явно набрав силу ускользает из-под контроля США.Асада в Сирии перестали свергать и США ждут подмоги в борьбе и ИГИлом.

ПыСы: Сумбурно конечно,но на ГА хватает толковых аналитиков,которые смогут подвести баланс: на пользу России прошёл 2014 год или нет.Кроме того,лично у меня ощущение,что это всё происходит не только само.Какое событие не возьми - везде Путин оставил свой отчётливый след.


Сообщение отредактировал ГадяПетрович: 29.01.2015, 10:24:07

  • 19

#3751
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Мариупольский горсовет ночью передумал называть РФ агрессором

Из решения Мариупольского горсовета, который во вторник признал Россию страной агрессором, а "ЛНР" и "ДНР" террористами, исчезли ключевые слова.

Об этом сообщает сайт 0629.

Согласно информации, вечером 27 января на сайте горсовета появилась информация: Мариупольский городской cовет признал Россию страной-агрессором.

"Но ночью что-то произошло, и мэр Мариуполя вместе с секретарем городского совета вынуждены были произвести некоторые манипуляции", - отмечает издание.

В окончательном документе, размещенном уже утром 28 января на сайте горсовета, о России не было сказано ни слова. "Зато в нем называется какая-то странная агрессия с Востока", - отмечают журналисты.

Полностью решение звучит так: "О признании агрессии с Востока и утверждении порядка признания организаций террористическими".

"Позднее исчезло и слово "Восток", видимо, чтобы китайцы не приняли на свой счет", - отмечает 0629.

Журналисты подчеркивают, что исчезло не только слово "Россия", но и название самопровозглашенных "республик".

"То есть теперь совершенно непонятно, кого же в Мариуполе хотят считать террористами, а кого агрессором", - отмечает издание.


Сообщение отредактировал dragonline: 29.01.2015, 10:34:42

  • 2

#3752
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

В Донецке обезврежены украинские террористы из Краснодара

 

 

Харьковские партизаны атаковали блокпост под Изюмом


 

 

Если убивают в донецке то террористы, нехорошие люди!!

 

Если убивают в харькове, то партизаны , народные мстители!!!

 

Вас самих не тошнит ??

 

 

Нет не тошнит - грамотно написано..если свой то разведчик...чужой то шпион и террорист... зависит от точки зрения... :D

 

 

Кабинет министров Украины принял постановление, согласно которому участники силовой операции на востоке страны будут получать дополнительное вознаграждение за уничтожение военной техники противника и им будет увеличено денежное обеспечение, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Согласно сообщению, обнародованному на сайте Минобороны в среду вечером, постановление Кабмина предусматривает выплату в двукратном размере денежного обеспечения военнослужащим, которые принимают непосредственное участие в АТО и военных конфликтах, в трехкратном размере - денежное обеспечение военнослужащим, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях с момента объявления военного времени.

Также в Минобороны информируют, что "за каждые сутки непосредственного участия военнослужащего в боевых действиях" он будет получать 1 тысячу гривен.

Постановление правительства также предусматривает дополнительное вознаграждение за уничтожение военной техники противника. Так, за уничтожение автомобиля вознаграждение составляет - 10 минимальных заработных плат или 12 тысяч гривен; танка - 40 минимальных заработных плат или 48 тысяч гривен; реактивной системы залпового огня - 50 минимальных заработных плат или 60 тысяч гривен); боевого самолета - 100 минимальных заработных плат или 121 тысячу гривен.

Рогули не просекут фишку по поводу "с момента объявления военного времени..." АТО.


  • 0

#3753
FCDK.KZ

FCDK.KZ
  • Читатель
  • 321 сообщений

Собчак берет интервью у Царева)))

 

 

 
Молодец Царёв, типичный герой новоросии.
Собчак как всегда на высоте. Умная девка. Не чета этому  "герою".

Сообщение отредактировал FCDK.KZ: 29.01.2015, 10:57:32


#3754
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Собчак как всегда на высоте. Умная девка.
такая же умная, как и красивая :D
  • 17

#3755
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Царев конечно нардеп и популист...но человек большого мужества... отхватывал на Майдане в Киеве и пер напролом... потерял многое в бизнесе и не сломался и не стал по купечески жаться за деньги от страха... его в принципе и не героизирует никто - он продукт своего времени..мужик бизнесмен депутат... Собчак да на высоте ну не более пояса обычно...еще та штучка... ну что мы мужики все о политике и о бл...х... ой о дамах...

 

Украинцы отказываются от хорошего чая и кофе из-за дороговизны

Прошедший год изменил предпочтения украинских покупателей чая и кофе. Лишившись доходов, покупать стали меньше одновременно с переходом на дешевые сорта напитков, сообщает Дело.

«Потребители переключилось с дорогих сортов кофе, таких как арабика, на более дешевые сорта. Если в начале 2014 года больше всего пользовался спросом кофе по цене в среднем 200 грн за килограмм, то сейчас чаще всего заказывают сорта за 80-120 грн.», — комментирует печальные итоги года Денис Качалов, представитель компании Coffee Company.
Ситуация на рынке чая немного лучше, чем на кофейном. Спасает то, что мировые цены на продукт практически не меняются. Единственный фактор, который сейчас влияет на цену и потребительские возможности — девальвация гривны.
По мнению экспертов, рынок чая и кофе частично спасают сезонные факторы — холодное время года. Как правило, осенью-зимой спрос на чай и кофе на 15-20% выше, чем в теплые времена года. Таким образом, реальное уменьшение спроса на эти продукты стоит ожидать с наступлением тепла.
«С приходом весны мы можем увидеть дальнейшее падение рынка и снижения рентабельности бизнеса. Потребление, несомненно, уменьшится, потащив за собой и падения объемов продаж», — прогнозирует развитие ситуации Денис Качалов.


  • 1

#3756
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Крайне эмоциональный, но доходчивый разбор "Перехвата СБУ переговоров российских военных"

 

Я прослужил в реактивной артиллерии не один год, так что как говорится с вопросом знаком не понаслышке. Для начала скажу следующее, весь порядок стрельбы, подачи команд строго регламентирован «Правилами стрельбы и управления огнем наземной артиллерии»
Это азбука и букварь любого артиллериста. И то , что выдало СБУ похоже на передачу команд артиллеристов так, как похожа свинья на коня. Или же командир дивизиона общался с командиром батареи по двум каналам связи. По первому специально для СБУ он разговаривал как колхозный бригадир после бодуна, а по неведомому второму, который не смогла перехватить СБУ говорил все остальное. Что в сущности бред собачий.
Что мы имеем?
Командир дивизиона «Югра» дает команду командиру батареи «Рубен»:
Рубен – ДА
Югра – Огонь, огонь, и потом уходишь на перезарядку и докладываешь мне
Рубен – Да
Югра – понятно, да?
Рубен – понял, понял
**аный стыд!!! Это что? Это похоже на Жванецкого «Случай на барже», Баржа – стоп, чем б**дь стоп,  это же баржа! И то там командирских указаний больше чем в радиоперехвате.
Если бы я будучи командиром батареи получил такую команду, вот что бы они перехватили:
-Куда б**дь огонь? Какая цель? Координаты? Чем огонь с**а, одной БМ или батареей? Вы там идиоты? Кончайте пить, синька зло!!!

Ибо ПСиУО гласят:

При постановке огневых задач, выполняемых без пристрелки цели, командир дивизиона подает команду, придерживаясь такой последовательности: - циркулярный позывной дивизиона (позывные КНП батарей, привлекаемых к выполнению огневых задач); - предварительная команда «Стой» или «Внимание»; - продолжительность ведения огня (если нужно); - номер и характер цели; - задача стрельбы (если нужно); - координаты и высота (угол места) цели; - слово «Внакладку» или «Шкалой»; - фронт и глубина цели в метрах, количество установок угломера (если их две); - расход снарядов; - исполнительная команда; - циркулярный позывной дивизиона, как признак окончания команды. При необходимости в команде, кроме того, могут быть указаны: - признаки наблюдаемости и подвижности цели; - вид снаряда; - тип взрывателя и его установки; - заряд (баллистический вариант мины); - вид стрельбы.

Примеры: 1. «Нева» (циркулярный позывной дивизиона). Внимание. Огневой налет 14 минут. Цель 109-я, пехота укрытая. Подавить. Х = 22430, У = 49810, высота 75. Внакладку. 300 на 200. Установок две. Расход одна треть нормы. Готовность 12.30. Я «Нева».
2. «Ока» (позывной КНП 1-ой батареи), «Волга» (позывной КНП 3-ей батареи). Стой. Огневой налет 14 минут. Цель 109-я, пехота укрытая. Х = 22430, У = 49810, высота 75. Внакладку. 200 на 200. Установок две. Расход 108 на батарею. Зарядить. Я «Нева».
3. «Нева». Внимание. ПЗО «Волк». «Волк-1»: правая Х = 22940, У = 46260; левая Х = 22800, У = 45450; высота 125. «Волк-2»: правая Х = 22500, У = 46400; левая Х = 22350, У = 45580; высота 120. «Волк-3»: правая Х = 21950, У = 46570; левая Х = 21820, У= 45730; высота 115. Записать. Я «Нева».
4. «Нева». Стой. Огневой налет. Цель 53-я, пехота. Снарядом с радиовзрывателем, высокий. «Ока», «Кама»: Х = 18720, У = 42500, высота 65. Внакладку. 300 на 200. Расход 216 на батарею. «Волга»: Х = 18450, У = 42500, высота 70. 200 на 200. Расход 108 на батарею. «Нева». Зарядить. Я «Нева».

И никак иначе С**А!!! Потому что если ты **нешь не туда, по своим войскам например, приедут дядьки с прокуратуры и возьмут тебя за яйца, и проверят все твои команды, координаты цели, кто и как передавал, кто их записывал, почему полетело не туда. Это вам не колхоз имени батьки Махно. Это вбивается в башку намертво, как «Отче наш, и ежи еси на небеси»

Далее, кому это выгодно, попасть по городу? Ополченцам? Да зачем им? Вызвать негодование у жителей города? Поэтому комментарий «За**ись, весь город горит» ну прямо для СБУ, не иначе.
Потом, машины спрятать в АНГАР! Спрятать дивизион в ангар, ну **ли там сложного. Да как два пальца об асфальт. Даже будем считать, что там штат неполный, война же **ле…
18 боевых машин, ну и хер с ним, как минимум 18 транспортно-заряжающих, плюс машины СОБов, по минимуму там 40 с небольшим машин. В каком ангаре их спрятать можно?
Ну и самое интересное, по заявлениям СНБО 4 машины из 6 стрелявших они уничтожили. Опа **я, а где радиоперехват, где вопли «Помогите, нас уничтожают, это 3,14здец» ? Не хватило ума состряпать, или как? Господа, не надо держать всех за дураков, тогда и вы сойдете за умных.
Ну и ляпы по хронометражу. В 14.20 комдив отдает приказ спрятаться. В 15.20 он спрашивает, ты уехал уже?
Нет **я, не уехал. Стоим, яйца чешем, мож нас все таки на видео заснимут ВСУ, куда нам торопиться? Если бы я был комдивом, то я бы не «Рубенчик» (ха-ха-ха три раза еще по поводу этого) его назвал, а выдал бы ему двадцать мешков 3,14здюлей, что за **йня, к нам комиссия едет же? Вы не забыли про комиссию? Не? А «рубенчик» забыл, вот такая вот…
Ростов-Астрахань – рукалицо, пароль в прямом эфире, на**я? Они его не знали, да? Или так, память освежить?
И так с**а куда не кинь, не дивизион российской армии, а **я банда пана Грициана-Таврического, ага-ага, понял, **ать-колотить. Да я и сейчас на вопрос жены, купил ли я хлеба, отвечаю: Так точно, милая, купил. Жду дальнейших указаний. А тут – ага, ага, в жопе нога.
Извиняюсь за свой французкий, я им не ругаюсь, я им разговариваю.


Сообщение отредактировал Антрополог: 29.01.2015, 11:01:26

  • 17

#3757
FCDK.KZ

FCDK.KZ
  • Читатель
  • 321 сообщений

 

Собчак как всегда на высоте. Умная девка.
такая же умная, как и красивая :D

 

Вы уже посмотрели часовое вью,чтобы сделать такой вывод?

Или вы из тех,которые "статью не читал,но осуждаю" :D



#3758
Демьян

Демьян
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Зараженная грибом трутовиком "береза" снова нуждается в  лечении на Западе ...К сожалению, очередная "химиотерапия" в Германии уже не поможет....Споры "грибка" от "сладкого" евровыбора  слишком далеко проникли через поврежденную надкушенную и раздробленную амеро дядькой - дятлом кору главного  свидомитого  головного мозга, образовав злокачественную опухоль с метастазами по всему телу умирающего украинского государства...

 

"Хочешь сладкой жизни - ешь горькое, хочешь горькой жизни - ешь сладкое"...(старая  мудрая грузинская пословица)

 

a56e55a12baee01d938cef4d137dddee.jpg571129.jpg


  • 0

#3759
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

потерь нет... но...

Глава СБУ: норма по сжиганию погибших военных – 8-10 человек ежедневно http://vk.com/vegche...7359347_2270074

заботливые то какие!!!
Как полагает Наливайченко, такие конструкции нужны, чтобы сжигать тела российских солдат.... :faceoff:


  • 0

#3760
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вы уже посмотрели часовое вью,чтобы сделать такой вывод? Или вы из тех,которые "статью не читал,но осуждаю"

нахрена тратить час на просмотр того, что уже обсосано в сми и из чего уже выложены самые нужные выдержки? те самые, что на радость тупорогым скакунам. иль там чота есть еще умное?


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.