Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 10]

* * * - - 19 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#3641
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Виталий Касперович.

 

Наш город опять салютует себе...

Знаете, все, что я пишу о военной Горловке, мне начинает казаться охрипшим воем человека, на руках у которого посреди улицы истекает кровью любимая. Мимо идут люди - кто-то оглядывается, кто-то снимает на мобильный, а другие зло бросают через плечо: "Так тебе и надо, меньше по улице будешь бродить". Понять могут разве что те, кто сам потерял близкого человека, либо же.. родственники этой девушки. Даже приехавшие врачи смотрят на умирающую без эмоций, отмечая лишь частоту сердцебиения, дыхание и количество потерянной крови. А я... растерянно перевожу остекленевший взгляд с одной удаляющейся спины на другую и проглатываю ухмылки недоброжелателей. "Как же так, - беззвучно шепчу я себе под нос. - Как же так?"

 

Егор Воронов.

 

 

Я никогда не знал, что от продолжительных выстрелов собака может зарыть голову в землю и задохнуться, боясь высунуть ее оттуда. Что коты седеют от разрывающихся снарядов РСЗО, а их сородичи в панике прыгают с балконов, когда чувствуют, что взрывы приближаются. Сам бы во все это не поверил и, наверное, скептически посмеялся, если бы не слышал рассказов хозяев обезумевших животных. Никогда не думал, что январь может быть настолько страшным месяцем. Только сейчас я начал понимать четверостишье Анны Ахматовой, написанное ей 27 января 1944 года:

И в ночи январской, беззвездной,
Сам дивясь небывалой судьбе,
Возвращенный из смертной бездны,
Ленинград салютует себе.

Блокада Горловки не снята и пока наш город все еще находится в этой "смертельной бездне", но салютует, салютует, салютует...

Сегодня вышел на улицу около четырех часов дня и прошелся по одной из центральных улиц. Гнетущая, давящая на виски тишина. И пустота, в которой затаились плотоядные жерла пушек. Ты не можешь их увидеть, но чувствуешь... Чувствуешь каждой клеткой скользящих по льду ног. Каждым миллиметром напряженного тела. Каждым вдохом и выдохом. Ты весь, с головы до пяток, превращаешься в сверхчувствительный уличный сонар, пытающийся уловить изменения в порывах ветра и окружающем безмолвии. И вот где-то слева начинает греметь. Далеко и неясно, но ноги уже сами пригибаются, а глаза ищут бетонный забор под которым можно спрятаться.

Машина. Идущий.... нет, передвигающийся перебежками прохожий. И пристально всматривающиеся в тебя из-за штор жильцы двухэтажки. Но ты идешь, оглядываясь на разбитые окна второго этажа, сорванный "попаданиями" шифер под ногами и мчащиеся на запад пятнистые внедорожники с турелями. А в небе все громче звенят артиллерийские молоты, продолжая свою битву за Вальхаллу.

Я перестал узнавать свою любимую. В этих кровавых струпьях на разбитом лице, с обожженными ладонями и перебинтованной грудью. Я надеюсь только на одно - что она сильнее свалившего ее огнестрельного ранения. Я верю, что еще увижу ее простую рабочую улыбку на запыленном степном лице. Возьмусь за многоэтажные плечи и скажу: "Будем жить, родная. Будем!" 


  • 0

#3642
Демьян

Демьян
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

28.01.15 Сообщение от И.И.Стрелкова:

"Наступление ВСН фактически остановлено на всех направлениях. ВСУ повсеместно контратакуют. Моя личная оценка (по имеющимся в моем распоряжении неполным данным): планирование операции - на "три с минусом", исполнение - на "твёрдое два".
Пески и Авдеевка остаются под полным контролем ВСУ.
Сейчас ВСУ по численности личного состава и технике повсеместно превосходят ВСН в 3-5 раз (местами - и более). Наступление меньшими силами на более крупные силы противника возможно только при наличии благоприятных факторов, к каковым относится высокий моральный дух, грамотное планирование и умелый маневр силами в целях обеспечения локального превосходства. По первому пункту - в наличии. По второму и третьему - полное отсутствие. Результат окончательно прояснится в ближайшие дни."


Сообщение отредактировал Демьян: 28.01.2015, 12:40:13

  • 0

#3643
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Прошел год незабываемого шабаша на Украине... сколько всего произошло и произойдет страшного и кровавого... накладывая кальку истории с ужасом узнаешь до чего смогли докатиться украинские националисты...один в один гитлеровская Германия... расстреливают города... пытают пленных и гражданских лиц... сжигают, смакуя... факелы факелы факелы и дикое безумие дорвавшихся и вырвашихся из небытия бандеровских недобитков... хатаскрайники работающие на заводах за половинную зарплату... чинят танки и бэтеры... остальные ну что ж бывает война там далеко на юго-востоке у нас все хорошо ощутили щупальцы тотальной мобилизации - недоучившиеся курсанты и сержанты... местный гитлерюгенд 16 летние будущие мертвецы в правом секторе... потеряна практически вся военная авиация... раздолбаные танковые части и в строй ржавый хлам или честно не отданные уже купленные Африкой танки... наступающий снарядный голод - все рано или проздно заканчивается и советские запасы тоже - свои же завода развалены или продано оборудование в пресловутую Африку... млин чумовой народ гарцующий в небытие... самый богатый и благодатный край крупнейшие черноземы... сильнейшая промышленность ракеты вооружение авиастроение химическая промышленность в опе... ну ладно решили переписать историю многие этим страдают... хрен с ним выкопали Черное море и прочее - это просто вызывает улыбку у соседей... но достать самую поганую воняющую кровью бандеровскую икону и молится на нее... ну я не знаю как это назвать - дурастью слабо... вписать в государственный гимн слова шо внемерла вообще смахивает на похоронный марш... неужели не могли найти нормальное национальное достояние - тут скорее всего сама цель не позволяла пользоваться и гордиться тем... что создано в СССР, а другого кроме рабской Галиции и кровавого Бандеры и не было никогда... но враг всегда есть вот он рядом соседи... докатились до нападок с агрессией..хотя до этого кричали на нас напали... напоминая стервную шлюху орущую в окно помогите убивают грабят и так 40 раз в год..где кто и никого... я все пытаюсь осознать до чего может докатиться воспаленный мозг простого украинца... думать что там во власти дураки я не могу - они расчетливые циничные ублюдки и не более... а остальные что бараны настолько или просто хатаскрайники... могу допустить есть дебилы и шизофренники но статистически их не может быть столько... сколько еще выдержит Украина я не знаю...но не думаю что долго... Сомали в Европе?


Сообщение отредактировал Cbuty: 28.01.2015, 13:18:47

  • 7

#3644
Демьян

Демьян
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Итоги прошедших суток от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"К 28 января наступательные действия ВСН на большей части фронта затормозилось. Наступление с решительными целями по прежнему продолжается только в районе Дебальцевского кармана. Некоторые продолжают его называть котлом, но полного закрытия крышки пока нет, есть периодический огневой контроль над коммуникациями противника затрудняющий сообщение дебальцевской группировки с большой землей.

Скрытый текст


  • 0

#3645
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Украинство. Конец тренда.

Общество материального и интеллектуального потребления, к которому мы все, кто с радостью, кто поневоле, сейчас принадлежим, управляется глобальными социокультурными, социальными и просто модными трендами – устойчивыми во времени тенденциями, которые поддерживает большинство, и которые определяют основные направления развития современного мира и его ближайшее будущее.
И как раз сейчас, что называется, в прямом эфире, мы можем наблюдать распад таких мощных трендов, как глобализация, мультикультуризм, либерализм, доминанта западной экономической и этической модели и, соответственно, разрушение однополярного мира.
Уже стала видна их несостоятельность и невозможность противостоять зарождающимся свежим тенденциями эволюции человечества. И хотя «кризисные менеджеры» старого мира идут на все, чтобы продолжить жизненный цикл запущенных ими трендов, но мы уже видим, что эти попытки не изменят хода истории, может, просто чуть затормозят.
Но об этом – вскользь. Рассмотрим более локальный случай, на примере которого можно понять механизм возникновения, существования и смерти тренда.
А именно – модного тренда «украинства», который был предложен нашему некромодернистскому обществу, и оказался максимально востребованным после двадцати трех лет безыдейного и аморфного существования.
«Украинство» дало возможность почувствовать свою общность с другими людьми, повысить социальную значимость, обрести смысл существования, и что существенно - провести идентификацию «свой-чужой», которая важна нам еще со времен племенных войн как базовая потребность в безопасности.
И как любая массовая социальная тенденция – дало возможность находиться в своей зоне психологического комфорта. Ибо суть тренда такова, что после того, как он был запущен, ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К НЕМУ ЛЕГЧЕ И ВЫГОДНЕЕ, ЧЕМ ЕМУ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ. Как и любая мода – проще ей следовать, чем искать свой стиль, идти наперекор общественному мнению и, соответственно, подвергаться насмешкам и обструкции.
Тренд тем и привлекателен, что он позволяет не думать, не анализировать, не брать на себя ответственность за собственные решения, а просто влиться в общее течение и получать от этого моральные дивиденды при минимальных психологических затратах.
Быть «Я - Шарли», когда все кругом тоже – ебдо, намного проще, чем быть «Я не Шарли».
Повторюсь: для того, чтобы противостоять, сопротивляться навязанному извне социальному тренду, требуется намного больше энергии, жизненных сил и воли, чем чтобы принять его. В этом сила трендов.
Но в этом и их самая большая слабость: как только для поддержания себя в тренде требуются затраты, несоизмеримые с прибылью, тренд отмирает
Сейчас же тренд «украинство» теряет свою главную привлекательность – он больше не дает чувства психологического комфорта из-за принадлежности к нему.
В силу обстоятельств - начиная с банального семантического пресыщения ура-патриотической риторикой и заканчивая ситуацией в Новороссии - поддерживать тренд украинства становится все сложнее и сложнее.
Украинство перестает быть уютным. Уже недостаточно просто вешать желто-синие флажки, красить заборы, петь гимн и скакать. С каждым днем ради этого тренда приходится жертвовать все большим и большим: деньгами, безопасностью, здоровьем и даже жизнью. Теперь за то, что ты в тренде, тебя могут даже убить.
За убеждения, за идеалы, за то, во что человек искренне верит и что составляет саму его сущность, – можно умереть. Но умирать за моду – на это большинство не подписывались.
Они, наоборот, подписывались на возможность с минимальными мыслительными усилиями и эмоциональными затратами жить лучше и комфортнее. По их мнению, именно это и должно было обеспечить им украинство.
А сейчас ЦЕНА УКРАИНСТВА СТАНОВИТСЯ СЛИШКОМ ВЫСОКОЙ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БОЛЬШИНСТВО БЫЛО ГОТОВО ЕЕ ПЛАТИТЬ.
А значит – тренд умрет.
То же самое, кстати, мы можем наблюдать и в России - сворачивание тренда либерализма сразу после того, как развитие истории предложило социуму более востребованные, более жизнеспособные и более близкие людям идеи возрождения и консолидации на совершенно других этических принципах. Проще говоря: когда ненавидеть свою страну стало менее выгодно и более опасно, чем это было раньше.
Это как в моде: буквально за несколько дней блестящие лосины, залакированные начесы и огромные клипсы становятся дурновкусием.
Так будет и с украинством.
Завтра оно станет немодным.
Послезавтра – смешным.
И даже не превратится в винтаж, потому что - насквозь пластмассовая штамповка.
И все вышесказанное имеет самое прямое отношение к вопросу денацификации Украины.
Большинство населения не надо будет переубеждать и перевоспитывать.
КАК ТОЛЬКО УКРАИНСТВО ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ МОДНЫМ И ВЫГОДНЫМ ТРЕНДОМ, ПОДАВЛЯЮЩАЯ МАССА ЛЮДЕЙ ОТВЕРНЕТСЯ ОТ НЕГО ТАК ЖЕ ЛЕГКО, КАК РАНЬШЕ ПОДДЕРЖАЛА.
Останутся, конечно, те, кто из-за инертности мышления, из протеста либо по каким-то другим причинам продолжит носить этот траченный молью секондхенд, но на них скоро все будут смотреть, как на идиотов.
А время предложит украинскому обществу новые тренды. Какими они будут – этого пока никто не знает. Но то, что они уже не будут основаны на самоубийственном национализме – в этом можно быть уверенным.
— Бэлла Розенфельд , 27.01.2015

Пс. Увидела подтверждение вышесказанному в видео выше, где провожают мобилизованных. И как уже совсем не браво кричит напоследок автор видео : "Леха, Путин х....о, лалала". А Леха походу начал понимать, что пошёл сейчас умирать за то что "Путин х... о".
  • 2

#3646
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

74407_600.jpg



#3647
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кстати, просматривал два паблика Дебальцевский и Горловский, ситуация в целом однотипная: обе стороны "утюжат" мирное население. :cry:

Что мешает ВСУ и ВСН прекратить обстреливать гражданские объекты?



#3648
Демьян

Демьян
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


  • 0

#3649
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

нашим хунтозащитникам, для раздумий...

ну если есть чем...

 

24 января 2015 года был совершен теракт - из реактивной артиллерии был обстрелян микрорайон Восточный ,именно так преподнесли укроСМИ эту трагедию ,унесшую,по официальным источникам 30 человеческих жизней и около 100 человек оставивших ранеными.
Сразу же, в этот день ,провели массовые акции скорби о невинно убитых людях,обвинив во всем ополчение.
В момент обстрела я был ,можно сказать,в эпицентре взрывов.Предлагаю вам свое видение событий,происходивших в то злосчастное утро.
Это была суббота,выходной день,дети сидели по домам,садики и школы,к счастью,закрыты.В то утро резко,как это обычно бывает,выключили свет(к слову сказать,подобным образом свет выключили несколькими днями ранее,видимо,чтоб у людей не возникло подозрений.),после чего выключили воду и отопление.

Затем начался ад.Находясь в квартире сложно было представить насколько близко это все было,и первым моим желанием стало выглянуть в окно,и послушать или посмотреть куда падает.Но дойдя до окна я увидел лишь как из соседнего дома выпадают разбитые стекла и падают куски штукатурки от межпанельных швов,это меня побудило спешно ретироваться в коридор и уже там переждать бомбежку.После нее я все же открыл окно и увидев в нем разбитые дома понял - нас обстреляли.После чего пришлось спешно одеваться,хватать кота и сваливать из дому,предварительно разыскав свою девушку,которая на тот момент работала,и их чудом не задело,она успела убежать в подземный гараж,где меня и дождалась.Уже оттуда можно было судить о той разрухе,которая царила на Восточном:горел рынок,в домах стекол нет,по некоторым домам были прямые попадания ,залетало так же и в квартиры.Жуткое зрелище.После того как мы уехали с Восточного,через минут 40 был еще один залп,и за ним,в течение получаса,еще один.По словам жителей последних два залпа были не по Восточному,но лягли рядом к жилому сектору.
Уже потом,когда начнется разбирательство,когда приедет белый джип ООН,ОБСЕ,сделают свои выводы,людям скажут что нас обстреляли из градов террористы.Будет браться множество интервью для укроканалов,будут жителями на камеру высказаны версии откуда летели ракеты,будет проведено совещание в Куеве по ситуации через скайп с нашим продажным мэром города (к слову,погоняло у него - Флюгер,так как какая бы власть не пришла-везде жопу лижет,лишь бы остаться на посту и продолжать воровать из бюджета и давить жителей города ценами на проезд в автобусах,так как практически все АТП его,или под его крышей),будет проведена акция скорби и памяти погибших.Особенно бурно за наш город все переживали и плакали в Киеве почему-то,даже у нас такого не было.

Однако,здесь живут не дураки,и правда не заставила себя долго искать.Первое что выясняется,это отключение газа,света,отопления и воды не только по всему Восточному,но и по ближним районам так же:так,например,были отключены от эл.снабжения район Пентагона,район Ленинградского,рынок Солнечный,хотя могу и ошибаться.Второе - в ночь,перед бомбежкой,здание милиции было обложено мешками с песком,что не указывает на случайный обстрел района.Далее - сами нацисты.За полчаса до обстрела они массово покинули блокпост Восточный,это видели люди (жаль,что не придали этому значения).Сейчас,по прошествии времени,все больше находится очевидцев того,что стреляли направленно,при чем из трех направлений(одно из них - Старый Крым или шлаковая гора,находятся в Ильичевском районе),далее версии расходятся,касательно двух других позиций,тем не менее,глядя на карту и направление воронок,делается простой вывод:стрельба велась из подконтрольной хунте территории.По новостям все как один передали что нашли и людей,которые стреляли,наводчика, сами машины,однако ни одну машину не показали по тв,да и к тому же,а был ли наводчик,если был обстрел неподвижных целей и не было пристрелочного залпа,как это всегда должно происходить,если заведомо не знать куда бить.
Теперь хочу сказать о результатах .Свидомиты заявляют цифру в 30 погибших.Но город у нас маленький,можно сказать,одно большое село,и скрыть подобного рода информацию сложно.Однако, 205 похоронок,столько выписали родственникам погибших под бомбежкой.О количестве раненых я сказать точно не могу,но не сомневаюсь что цифра эта больше, чем количество убитых.
Сейчас по Восточному ходят нацики,менты,типа охраняют.Поставили даже палатку для обогрева и кормежки нуждающихся,там же им оказывают гумпомощь.А ведь всего этого бы не было,не начни укропские выродки бомбить город,который они ,якобы, охраняют.
Однако район оживает,люди помогают друг другу в восстановлении жилищ,много ремонтных бригад,много людей от комбинатов выделяется в помощь.
з.ы. странная вещь:практически сразу после обстрела микрорайона к нам заявился драгоценный,мать его,мэр,прям как тут и был.и есть видео одно,по сети гуляет,в кадр попал какой-то пиндосский или британский вояка,который тоже ,как гриб после дождя ,появился сразу после бомбежки.
И если нанести на карту все пораженные дома,то это наводит на мысль что били по маячкам.
И еще мне кажется что это не конец.нас снова будут бомбить,опять же обвиняя ополчение .


  • 4

#3650
Демьян

Демьян
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Украина грозится покинуть ПАСЕ, если туда вернется Россия

Украинская делегация намерена покинуть ПАСЕ, если туда возвратится российская делегация. Об этом в комментарии корреспонденту телеканала "112 Украина" заявил нардеп, делегат в ПАСЕ от Украины Борислав Береза. Это будет совсем невосполнимая утрата для всего мирового сообщества, такая большая территориально Украина, такой финансово богатый торговый партнер, и такие творчески одаренные СМИ... :)
 

#ANNA_news_Украина

 


  • 0

#3651
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Странно, что никто не обратил внимания: Манифест общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова.
Вы меня конечно извините, но напомнило сектантские мантры.
Точнее эту цитату:

Султан наш отец, властелин и повелитель. Вам, слабым, нужна опора в этом качающемся мире. И он вам опора. Погибните вы все без него. Но в нашей великой стране чёрной ночной змеёй ходит враг, и хочет лишить он вас великой опоры. И свидетель тому - тайная гибель султана Кутуза.

 


Сообщение отредактировал Плохой Ковбой: 28.01.2015, 14:11:20


#3652
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Записки ополченца ЛНР, конец января.
Опубликовал Олег Грозовский - Январь 27th, 2015 11:46 ПП | Война, На Украине

Решил написать о том,как мы воюем. Не стану давать подробную диспозицию и положение на фронте. Потому что и сам не знаю досконально. У меня попросту нет времени обзванивать часами знакомых и выяснять- кто какой поселок сегодня взял. Даже не знаю, как у других ополченцев получается. Ну да в интернете достаточно данных. Атаковать на Артемовск и Лисичанск мы пока не можем. Слишком много укреплений нарыли укропы за время «перемирия». Много опорных пунктов с минными полями и множеством огневых точек, да и перевес людской у них значительный есть. Пока есть приказ додавить Дебальцево. Жмем на горловину, но и сам мешок не забываем. Возле Щастья и Луганской пока активных действий нет, одни перестрелки.

По поводу обстрелов. Бьют страшно! Всем чем можно и из чего только можно. Но сейчас интенсивность упала в несколько раз. То ли снаряды кончаются, то ли наши их повыбили хорошо. Причем у украинцев чаще стала работать крупнокалиберная артиллерия,даже «Ураганы» чаще «Градов» работают. Говорят, что находили даже бетонобойные болванки. Бьют в основном не по нам,а по населению. Больницы под завязку забиты ранеными, очень много побили народу, намного больше,чем озвучивают. В Горловке трупы между обстрелами не успевали убирать! Зубы скрипят от ярости.

О пленных и противнике. Пленных лично у нас не очень много, но есть. Есть ли к ним жалость? По ситуации. К армии одно, к нацгадам-другое. Ну и обстрелы с потерями очень влияют. Но расстрелов нет, оправляем в тыл. Последнее время большая часть убитых и пленных-молодые пацаны, до 25 лет. Стали часто попадаться подразделения из под Крыма, видать отбивать Севастополь пока Яценюк с Порошенкой передумали. Нацгады и правосеки стали попадаться очень редко на передовой, хотя и не везде. Может их всех на ДНР бросили, а может из них и правда заградотрядчиков делают. У нас заградотряды не попадались, но пленные говорят, что в Дебальцево их полно. Там даже стали армейцев и нацгадов разделять, солдаты в них сами стреляют. Вроде даже бунт был в какой-то бригаде. Складывается впечатление, что новобранцами хотят нас повыбить и потом контратаковать. У нас потери есть серьезные, хотя у укропов намного больше. Не знаю насчет тысячи убитых, но очень много. Гибнут по дури, видимо совсем опыта нет. Пленные говорят, что воевать уже никто не хочет, но есть «меры воздействия», про зарплаты никто и не заикается уже. Из Дебальцево выводят по ротации боеспособные части и бросают сразу в Попасную и на другой фланг горловины. Вместо них забивают новобранцев в котел, они и сдаются массово сразу, правда воевать не хотят. Часто отдельные позиции бросают. Но это все на уровне «окопных историй». Хотя небольшие части точно сдаются. Много стало диверсантов, в том числе и под видом ополченцев. Зато и население стало намного больше помогать, сразу звонят, предупреждают. Еще позитив — техники у укров стало намного меньше, даже колонны часто «голые» идут,чем наши ДРГ и пользуются.

О нас. Разведка стала очень хорошо работать, наверное общее командование влияет. Оптимизма все больше, несмотря на потери. Чуствуем себя уже не отдельным батальоном, а частью армии. Ощущение большой подкрепы в тылу. Думаю, когда надо будет — вломим по-крупному! Ждем когда соединимся с армией ДНР, очень ждем. Мнение в батальоне однозначное — мы уже не ЛНР, а в первую очередь — Новороссия, единый кусок одной земли! Очень боимся, что будет новое перемирие,не хотим. Слишком большие счета к ним накопились. Вот так и живем-воюем.

http://трымава.рф/?p=6519


  • 0

#3653
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Так для смеха над воспаленным разумом...

 

352733_1000.jpg


  • 0

#3654
Демьян

Демьян
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
«Они же совсем еще дети!» «Правый сектор» отправляет на войну подростков. 
28.01.2015 10:52
27632_Maydan_Kiev_Ukraina_23_02_2014_kol

Националистическое движение «Правый сектор» записывает в добровольцы 16-летних парней. Подростки отправляются на войну от Добровольческого украинского корпуса (ДУК), сформированного по инициативе «Правого сектора».

 

Молодые люди едут в тренировочный лагерь, расположенный в 80 километрах от Киева, как уточняет Kyiv Post. По информации издания, именно там им предстоит подготовка к отправке в зону боевых действий на востоке Украины. Среди них — 16-летний Андрей, отказавшийся называть свою фамилию, поскольку не все члены его семьи знают о планах юноши.

118d4f7faa43eccfad800e0f9a1a1695.jpg

По дороге к Михайловской площади, откуда автобус должен отвезти их к месту назначения, строй из 20 человек скандировал: «Слава Украине! Не думайте о смерти! Герои не умирают!» Как пишет корреспондент Kyiv Post, к группе молодых людей подошла женщина и угостила ребят конфетами. «Посмотрите на них, они же совсем еще мальчики», — сказала она.

http://ura.ru/conten...1052199605.html

 


  • 0

#3655
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 1

#3656
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

он какую военную академию заканчивал, вот поистенно сетевые троли, хоть бы Жукова не трогали ему до него как пешком...


  • 0

#3657
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

В "Айдаре" дали советы мобилизованным: готовьте около 10 тыс. - от еды до аптечки. Повезло, что теперь каски и бронежилеты покупать не надо

Далее - советы ротного командира по пунктам:

Личная аптечка. В части вам выдадут необходимый минимум на случай ранения. Но никто не знает, какие лекарства вы принимаете постоянно, никто не знает, какие у вас есть личные слабости и болезни - у кого-то давление, у кого-то печень и так далее. Полевому врачу, каким бы хорошим он ни был, будет не до недомоганий каждого из солдат - ему дай Бог "трехсотых" латать. Запас личных лекарств с вами должен быть на пару месяцев точно. Обязательно запаситесь препаратами от желудка - с ним проблемы у доброй половины новобранцев, столкнувшихся с непривычными для своего рациона едой и водой.



Хорошая обувь. Готовьтесь, что кроме формы никакой другой одежды вам не выдадут, а обувь может не подходить по размеру или быть неудобного покроя. Вполне возможно, что среди зимы вам выдадут летнюю обувь. Не экономьте на обуви и ни в коем случае не покупайте б/ушное. Натрете ногу - будет очень неприятно. А ступать вы будете тяжело, так как кроме собственного веса понесете "обвес" снаряжения.

Запас белья. Каждый день вы стирать не сможете, потому нужно брать не менее, чем недельный запас. Раз в неделю постирать возможность у вас точно будет.

Теплые вещи. На утеплении не экономьте. Свитера, теплые носки и термобелье на войне не менее важны, чем бронежилеты.

Второй комплект формы. Вам выдадут один комплект формы - это мало. Не ленитесь купить еще какую-то форму - лучше б/у, так за те же деньги, которые стоит новая можно купить две формы, а в полевых условиях новая быстро потеряет свой вид.





Рюкзак. Рекомендую купить б/ушный "натовский" большой рюкзак. Они сейчас везде в свободной продаже.

Плащ-дождевик. Их тоже не выдают, но они при определенных погодных условиях необходимы не меньше, чем сухое теплое белье в мороз или бронежилет в бою.

Запас продовольствия на трое суток. На время военных сборов и перевалки через военкоматы.

"По-хорошему, весь "армейский рюкзак" в начале войны стоил около 10 тысяч гривень. Сейчас меньше - хотя бы каски и бронежилеты покупать не надо, но все равно недешево. Тем не менее, я призываю не паниковать в духе "как это так - я иду воевать за страну, а она меня не обеспечивает". Вместо этого потратьте энергию и время на то, чтобы узнать координаты всех волонтерских организаций вашего района и отдайте эти данные родным. Так вы прямо из зоны АТО сможете держать волонтеров в курсе, чего не хватает именно вашей части. Поверьте, по опыту могу сказать, что в таких случаях все необходимое волонтеры доставляют в течение одной недели" - резюмирует ротный "Айдара".

отсюда


  • 0

#3658
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Опубликовано: 26 янв. 2015 г.

Боец правого сектора негодует по поводу того, что Европа не дает им оружия и не принимает в НАТО.
Вот, что бывает с правосеками, которые никогда толком не учили геополитику и полит. экономику.
Учился бы в школе, не делал бы сейчас удивленные глаза.

 

СБУ созналось в бомбардировке Мариуполя

http://donbass.cente...mariupolya.html


  • 0

#3659
Демьян

Демьян
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

UdKx_MkQ-j0.jpg

 

. Жириновский потребует от МИД РФ объявить Украину страной-агрессором 

Скрытый текст

 

rtTqDGc3EqU.jpg

Михаил Пореченков: "Я сам объявлю в розыск СБУ" http://lifenews.ru/news/148995


Сообщение отредактировал Демьян: 28.01.2015, 14:40:13

  • -2

#3660
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

74407_600.jpg

Пока не котел, а просто Дебальцевский выступ. Контролирует короткую дорогу между Донецком и Луганском, держит под прицелом Горловку и т.д., плацдарм для освобождения Донецка и отсечения ДНР от ЛНР. Но с такого узкого плацдарма чревато наступать, вспомним Барвенковский выступ, когда наступление Красной Армии, с целью окружения немцев, превратилось в котел для нее самой.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.