Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#7001
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

1. Нужно ли регистрировать в ЦОНе доп соглашение по продлению срока аренды?
Если да, то за какой период, можно ли взять самый последний свежий с этого года, или нужно регистрировать все за все годы?

2. И кому это нужно, арендатору или арендодателю?


1. Желательно этого избежать = заключите новый договор об аренде на 364 дня...
2. арендатору
  • 1

#7002
fagocit

fagocit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Уважаемые юристы, что нужно сделать, чтобы банк провел внесудебную реализацию залога, если заемщик не может платить и хочет добровольно отдать дом за долги?

а в смысле банк не знает что надо делать? :lol:
или банк не хочет забирать или продавать с торгов? удивительно как-то... хотя... если стоимость продажи будет меньше чем задолженность....
  • 0

#7003
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Ситуация вроде простая, но отпугивает покупателей. Продается машина, находится в залоге через банк. Снятие с залога в банке, в самом банке сказали, три дня, в лучшем случае два дня, получается переоформление в гаи только на третий день. А как можно будет заверить покупателей, что продавец с отданными деньгами не сбежит? нотариально оформляется предварительный договор купли продажи, или как правильно сделать?
  • -1

#7004
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Подскажите пожалуйста!
Может ли мать-одиночка встать в очередь на жилье?
  • 0

#7005
MangoDzhan

MangoDzhan
  • Гость
  • 33 сообщений
Подскажите пжл. у нас в кол.договоре предусматривается выделение мат.помощи в т.ч. и в связи с вступлением в брак(как правило в размере 2 либо 1 оклада)..но дело в том что, я нахожусь на испытательном сроке и по зп находясь в исп.сроке я получаю на 30% меньше, теперь вопрос...если мне все таки окажут мат.помощь ...они будут начислять 100%сумму оклада, или вот на период прохождения исп.срока (то 70% от оклада)?
  • 0

#7006
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Прошу ответить знающих людей или дать направление у кого узнать

гражданка грузии, имеющая вид на жительство в КЗ /моя знакомая/ стала созаемщиком по кредиту моей мамы /пенсионер/ и теперь она хочет сдать вид на жительство и подать вид на жительство в другой стране. она просила теперь освободить ее от этого обязательства. но банк решил не убирать созаемщика, а рекомендовал сменить созаемщика. я пока не могу ее сменить по определенным обстоятельствам и теперь вопрос:

правда ли то, что если она является созаемщиком по ипотечному кредиту в КЗ, ее могут не выпустить из страны? то есть, чтобы она не смогла получить ВИД на жительство в другой стране. как то так. кредит небольшой в 15000уе и платежеспособности у мамы хватает, но привлечь созаемщика потребовали, так как она уже пенсионного возраста.
  • 0

#7007
правовед

правовед
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Подскажите пжл. у нас в кол.договоре предусматривается выделение мат.помощи в т.ч. и в связи с вступлением в брак(как правило в размере 2 либо 1 оклада)..но дело в том что, я нахожусь на испытательном сроке и по зп находясь в исп.сроке я получаю на 30% меньше, теперь вопрос...если мне все таки окажут мат.помощь ...они будут начислять 100%сумму оклада, или вот на период прохождения исп.срока (то 70% от оклада)?

Вам должны выплатить сумму, которая указана в трудовом договоре, если иное не предусмотрено другими положениями работодателя
  • 0

#7008
правовед

правовед
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Ситуация вроде простая, но отпугивает покупателей. Продается машина, находится в залоге через банк. Снятие с залога в банке, в самом банке сказали, три дня, в лучшем случае два дня, получается переоформление в гаи только на третий день. А как можно будет заверить покупателей, что продавец с отданными деньгами не сбежит? нотариально оформляется предварительный договор купли продажи, или как правильно сделать?


составьте у нотариуса договор купли-продажи ТС, в котором предусмотрите все необходимые условия передачи ТС покупателю, сроки и ответственность. В конце-концов, Вы можете прописать, что оплата в рассрочку - часть при подписании договора, остальное - после передачи ТС
  • 0

#7009
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Прошу ответить знающих людей или дать направление у кого узнать

гражданка грузии, имеющая вид на жительство в КЗ /моя знакомая/ стала созаемщиком по кредиту моей мамы /пенсионер/ и теперь она хочет сдать вид на жительство и подать вид на жительство в другой стране. она просила теперь освободить ее от этого обязательства. но банк решил не убирать созаемщика, а рекомендовал сменить созаемщика. я пока не могу ее сменить по определенным обстоятельствам и теперь вопрос:

правда ли то, что если она является созаемщиком по ипотечному кредиту в КЗ, ее могут не выпустить из страны? то есть, чтобы она не смогла получить ВИД на жительство в другой стране. как то так. кредит небольшой в 15000уе и платежеспособности у мамы хватает, но привлечь созаемщика потребовали, так как она уже пенсионного возраста.


Ограничить человека в части выезда из страны возможно только на основании Постановления Департамента судебных исполнителей. Это только при наличии решения суда. Пока нет постановления, решения человек может передвигаться как ему угодно, это предусмотрено Конституцией РК.
  • 0

#7010
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Ситуация вроде простая, но отпугивает покупателей. Продается машина, находится в залоге через банк. Снятие с залога в банке, в самом банке сказали, три дня, в лучшем случае два дня, получается переоформление в гаи только на третий день. А как можно будет заверить покупателей, что продавец с отданными деньгами не сбежит? нотариально оформляется предварительный договор купли продажи, или как правильно сделать?

Оформляется договор купли-продажи без снятия обременения. Потом выплачивается банку, продавцу. Снимается арест. Всем спасибо, все свободны.
  • 0

#7011
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Уважаемые юристы, что нужно сделать, чтобы банк провел внесудебную реализацию залога, если заемщик не может платить и хочет добровольно отдать дом за долги?

Написать письмо в банк, что не будете платить. Если банк подаст иск в суд о взыскании денежных средств, то в решении будет зафиксирована определенная сумма (основной долг, вознаграждение, пеня). Потом выставят Ваш дом на торги. Если стоимость продажи не покрое сумму долга будут проводитьдальнейшее взыскание.
Если стоимость дома покрывает сумму кредита лучше самому продать и закрыть кредит.
  • 1

#7012
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Прошу ответить знающих людей или дать направление у кого узнать

гражданка грузии, имеющая вид на жительство в КЗ /моя знакомая/ стала созаемщиком по кредиту моей мамы /пенсионер/ и теперь она хочет сдать вид на жительство и подать вид на жительство в другой стране. она просила теперь освободить ее от этого обязательства. но банк решил не убирать созаемщика, а рекомендовал сменить созаемщика. я пока не могу ее сменить по определенным обстоятельствам и теперь вопрос:

правда ли то, что если она является созаемщиком по ипотечному кредиту в КЗ, ее могут не выпустить из страны? то есть, чтобы она не смогла получить ВИД на жительство в другой стране. как то так. кредит небольшой в 15000уе и платежеспособности у мамы хватает, но привлечь созаемщика потребовали, так как она уже пенсионного возраста.


Ограничить человека в части выезда из страны возможно только на основании Постановления Департамента судебных исполнителей. Это только при наличии решения суда. Пока нет постановления, решения человек может передвигаться как ему угодно, это предусмотрено Конституцией РК.

подскажите пожалуйста. а трудности какие либо могут быть? а то она говорит что из за того что она созаемщик по кредиту, ей могу отказать в виде на жительство в другой стране /великобритания/ преувеличивает?
  • 0

#7013
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ДВ подскажите пожалуйста имеет ли право сотрудник ГАИ водворять а/м на штрафстоянку в случае если я дома забыла права (не лишена), в кодексе за это предусмотрен просто штраф. Заранее спасибо)
  • 0

#7014
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Всем доброго времени суток! Можно ли при оформлении документов на паспорт, использовать фотографию обработанную в фотошопе (был изменен только задний фон фон)
  • 0

#7015
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Подскажите пожалуйста!
Может ли мать-одиночка встать в очередь на жилье?

Да, по категории "Неполная семья".
  • 0

#7016
MurZama

MurZama
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте...Подскажите плиз,как открыть ТОО гражданину АЗербайждана с внж в Казахстане?...возможно ли, и что для этого потребуется?
Спасибо.
  • 0

#7017
VILD

VILD
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте .! В рамках мин. прсвящения руководитель подразделения отправляет в командировку своих сотрудников за счёт самих командированных ,Расходы сапоставимы с их месячной зарплатой .Помогите куда обратиться за помощью ?
  • 0

#7018
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Помогите куда обратиться за помощью ?

да вообще не ехать в эту командировку. основание: отсутствие необходимых средств.
  • 0

#7019
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
ДД.
подскажите юридиески грамотно по действию к КСК.
суть. в середине июня собранием жильцов дома утвердили, что наш дом берет на обслуживание КСК, там же утвердили тариф. Я тоже подписался под решением.
с июня по сентябрь я не жил в дома никаких работ не вел не пользовался ни чьими услугами.
в сентября для начала ремонта заключил с КСК договор ( с сентября) после этого они дали воду и свет.
вопрос.
Правомочно ли КСК требовать с меня оплату их услуг с июня по сентябрь?
моя позиция- нет, ибо договор с ними от сентября.
их позиция - да, ибо собрание утвердило их с июня.
Хелп!

Спасибо!
  • 0

#7020
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Здравствуйте .! В рамках мин. прсвящения руководитель подразделения отправляет в командировку своих сотрудников за счёт самих командированных ,Расходы сапоставимы с их месячной зарплатой .Помогите куда обратиться за помощью ?

наверное в мин.труда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.