Перейти к содержимому

Фотография

JSP и Servlet в КазахстанеЕсть ли такое явление?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
Keyo

Keyo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Не выгодно сейчас открывать хостинг для явы, слишком мало клиентов, у того же софтлетса сервак стоит в аксоране, поддержкой занимается сам софтлетс, но там только собственные проекты.
  • 0

#22
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
А отдельный хостинг для явы открывать и не надо. Для этого нужен просто толковый админ, вот. :-)
  • 0

#23
Keyo

Keyo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
2Harold, :-) а кто спорит? только зачем хостинг с явой если нет спроса? Как то хостеры вяло реагируют на идею открыть хостинг для явы... Мож толкового админа не могут найти? Неее, не может быть...
  • 0

#24
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
как говорит один мой друг
"шель оправдывает средства"
  • 0

#25
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Keyo, зря, толковый админ щас -- большая редкость. А я имел ввиду другое: можно продавать обычный хостинг, а при необходимости прикрутить к нему томкэт и иже с ними. Вопрос в другом: у нас очень немногие хостеры пошевелят своим задом, если их об этом явахостинге попросят...
  • 0

#26
Keyo

Keyo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
2Harold, Ну да, томкат прикрутить не так уж и долго, а хостеры как то действительно очень уж нерешительно ведут себя когда просишь это сделать...
И это называется рынок ;) а где борьба за каждого клиента? :rolleyes:
Пишут же на яве, точно пишут... время от времени :rotate:
  • 0

#27
Klaymen

Klaymen
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Некоторое время назал столкнулся с таким мнением: Хороший работодатель сразу же распрощается с Java программистом, претендующим на вакансию, если этот программист во время собеседования скажет ява вместо джава.

Согласен с этой точкой зрения потому, что неправильное произношение той технологии, с которой работаешь каждый день, является отсутсвием уважения к этой технологии.

Возможно это сообщение не в тему. Просто странно слышать слово ява от людей, критикующих местных хостеров за отсутствие поддержки Java хостинга.
  • 0

#28
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
2Keyo
За клиентов у нас щас мало кто борется. И удивляются, кстати, почему ж к ним эти самые клиенты не идут... ;) Чуешь, к чему клоню?
Кста, Яву сами юзаем, причем достаточно активно и с удовольствием...

2Klaymen
А давай тогда поставим вопрос так: один программист хорошо знает язык программирования, но неправильно произносит его название, а другой в проноунсе силен, зато нихрена не знает. Следуя заявленной логике, работу получит тот, кто нихрена не знает. Полагая, что мы люди умные и образованные, и на толстые по содержанию, но пустые по смыслу резюме не ведемся, -- я вам не верю! :rolleyes:
  • 0

#29
Klaymen

Klaymen
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Сильно утрируете. Я был готов к такому ответу и не думаю, что его нужно комментировать.

2Klaymen
А давай тогда поставим вопрос так: один программист хорошо знает язык программирования, но неправильно произносит его название, а другой в проноунсе силен, зато нихрена не знает. Следуя заявленной логике, работу получит тот, кто нихрена не знает. Полагая, что мы люди умные и образованные, и на толстые по содержанию, но пустые по смыслу резюме не ведемся, -- я вам не верю! ;)


  • 0

#30
Keyo

Keyo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
2Harold, ява просто супер... я веб разработчик, но сейчас вынужден на ПХП и Перле писать... но вообще очень хочу на яве все это дело делать...
  • 0

#31
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Согласен с этой точкой зрения потому, что неправильное произношение той технологии, с которой работаешь каждый день, является отсутсвием уважения к этой технологии.

один знакомый очень уважаемый дяденька говорит "микрософт", другой очень уважаемый дядька говорит "майкрософт".
вот сижу и думаю, кто же из них непрофессионал ;)
  • 0

#32
Keyo

Keyo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Возможно это сообщение не в тему. Просто странно слышать слово ява от людей, критикующих местных хостеров за отсутствие поддержки Java хостинга.

А я например называю java script жаба скриптом и ничего ;)
Человека надо судить по делам, а не по словам, я так думаю...
  • 0

#33
Klaymen

Klaymen
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Вы тоже сильно утрируете.
Вы наверно знаете, что бывает человек умный, но не культурный. Бывает культурный, но глупый. Бывают люди с присутствием или отсутствием и того и другого. Вобщем не цепляйтесь за поверхность вещей.

Согласен с этой точкой зрения потому, что неправильное произношение той технологии, с которой работаешь каждый день, является отсутсвием уважения к этой технологии.

один знакомый очень уважаемый дяденька говорит "микрософт", другой очень уважаемый дядька говорит "майкрософт".
вот сижу и думаю, кто же из них непрофессионал ;)


  • 0

#34
Klaymen

Klaymen
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Странно. Компания Softlets ищет Java программистов. Или вы там уже не работаете?

2Harold, ява просто супер... я веб разработчик, но сейчас вынужден на ПХП и Перле писать... но вообще очень хочу на яве все это дело делать...


  • 0

#35
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

2Harold, Ну да, томкат прикрутить не так уж и долго, а хостеры как то действительно очень уж нерешительно ведут себя когда просишь это сделать...
И это называется рынок ;) а где борьба за каждого клиента? :weep:
Пишут же на яве, точно пишут... время от времени :-)


Прикрутить Tomcat действительно не долго, но на данный момент экономически не сильно выгодно - под эту радость желательно ставить отдельный сервер и сравнительно не слабый. Ставить ее на существующем нагруженном сервере врядли кто-то согласится, но говорить за всех не буду.

В данном случае здравый смысл побеждают борьбу за каждого клиента :D
  • 0

#36
Keyo

Keyo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
2Klaymen, Не работаю, для меня лично стало не интересно там работать, в последнее время оставался там работать только потому что давали работать на жаве, но всему приходит конец...
  • 0

#37
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Я тут по ходу дела стал юзать PHP...
Я конечно продолжаю любить Java, сам язык и его стандартная библиотека заставляют думать (проектировать) перед тем как что-нибудь написать. Это классно для больших серьёзных систем. А для сайтиков... Я понял и прочувствовал почему PHP в этой области завоевал господство: нет таких сложностей как в Java (например ассоциативный массив (хэш) надо вначале торжественно объявлять, потом вызывать на нём методы, приводить типы...), но и нет такого бардака как в перле где при описании функции ничего даже не говорится об ее аргументах (тем более об их типах).
Короче - само то.
И скорость... Может у кого машина нормальная - не так заметно, но у меня - слабая и измененная страница php субъективно перекомпилируется в несколько раз быстрее чем jsp.
Короче, Java - рулит! Но мерсу нужны автобаны, а за картошкой - на жигулях.
  • 0

#38
Klaymen

Klaymen
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Думаю это нормальная ситуация. Умение ориентироваться в более чем одной технологии - это плюс для программиста.
  • 0

#39
Андрей Лорер

Андрей Лорер
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Уважаемые JAVA-программисты:
подскажите, насколько востребован хостинг на серверах в казахстане с установленным TomCat ? действительно стоит его ставить, или же желающих ну совсем единицы?
и ещё: востребован ли хостинг со СТАБИЛЬНОЙ поддержкой java на серверах в США ?
  • 0

#40
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Уважаемые JAVA-программисты:
подскажите, насколько востребован хостинг на серверах в казахстане с установленным TomCat?

JAVA программисты - программируют. Откуда им знать коньюнктуру рынка услуг хостинга?
Каждый скажет свое ИМХО. Я скажу - мне надо, другой скажет - нафиг. И что тебе с того? Кому как не тебе знать сколько клиентов обращаются с такими просьбами?

Если у админа есть свободное время - пускай поставит томкат, погоняет, проверит на надежность, насколько он грузит сервер. И если все будет нормально, то можно большими буквами написать - МЫ ЕДИНСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ В КЗ ПРЕДОСТАВЛЯЮЩАЯ JAVA ХОСТИНГ. Если даже клиентов не будет - будет хоть маркетинговая фишка.
А в России я кстати тоже не без труда нашел хостинг. Можно и на них замахнуться... Но это все мои рассуждения взятые с потолка. :weep: Вам лучше знать рынок хостинга.

и ещё: востребован ли хостинг со СТАБИЛЬНОЙ поддержкой java на серверах в США ?

Буду в США - обязательно спрошу. :D
Ну Гугл же рулит в самом же деле... Ну что здесь можно услышать по этому вопросу? Беспочвенные имхи? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.