Перейти к содержимому

Фотография

Экономика КазахстанаВсё о экономике, производстве, бизнесе, сельском хозяйстве.

экономика

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33135210
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается только вопросы, связанные с экономикой Республики Казахстан.

Обсуждение в любом контексте любых других стран (включая СССР) - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

Исторические экскурсы - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

Для обсуждения и сравнения экономических моделей социализма и коммунизма существует отдельная тема, обсуждение данных вопросов в этой теме - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 22:00 25.10.2015


Сообщение отредактировал Farmer: 25.10.2015, 21:19:36

  • 0

#701
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Поясните мне пожалуйста, теперь в случае если:
Нефть подорожает и доллар упадет: цена на ГСМ для конечных потребителей (нас) возрастет потому что Нефть подорожало?
Нефть подешеевеет и по-устаканившейся тенденции подорожает доллар и опять же цена на ГСМ возрастет, потому что Доллар за которую мы покупаем нефть, подорожал?

Угу.
Уже говорилось, в Казахстане стоимость ГСМ растет и в случае роста цены нефти и в случае её падения. Стоимость ГСМ как курс тенге, сами по себе.

Ну что ж как говорится: Алга Казахстан?! вот только куда Алга ?! в Ж*пу? :)

Если вам так хочется, то можете оставить заявку.

Бензин, алкоголь ну и может сахар такие товары, повышение цен на которые не могут вызвать массовых протестов, но и достаточно массовые чтобы иметь возможность пополнить бюджет, т.к. большую часть их конечной цены составляют акцизы. Считайте, что автомобилисты, алкоголики и сладкоежки оплачивают социальную стабильность. А алконафты-автомобилисты еще и штрафами добавляют.
И не надо кивать на СА или ОАЭ, которые при несопоставимых доходах от нефти на душу населения на протяжении очень большого промежутка времени, отсутствии катаклизмов в истории последних 50 лет имеют меньшую территорию компактного проживания (логистика) и более благоприятные природные условия (да-да жарко и воды не очень, но это не 5-6 месяцев холодного сезона и 5-6 жары как у них)
  • 0

#702
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

 

 

 

Поясните мне пожалуйста, теперь в случае если:
Нефть подорожает и доллар упадет: цена на ГСМ для конечных потребителей (нас) возрастет потому что Нефть подорожало?
Нефть подешеевеет и по-устаканившейся тенденции подорожает доллар и опять же цена на ГСМ возрастет, потому что Доллар за которую мы покупаем нефть, подорожал?

Угу.
Уже говорилось, в Казахстане стоимость ГСМ растет и в случае роста цены нефти и в случае её падения. Стоимость ГСМ как курс тенге, сами по себе.

 

Ну что ж как говорится: Алга Казахстан?! вот только куда Алга ?! в Ж*пу? :)

 

Если вам так хочется, то можете оставить заявку.

Бензин, алкоголь ну и может сахар такие товары, повышение цен на которые не могут вызвать массовых протестов, но и достаточно массовые чтобы иметь возможность пополнить бюджет, т.к. большую часть их конечной цены составляют акцизы. Считайте, что автомобилисты, алкоголики и сладкоежки оплачивают социальную стабильность. А алконафты-автомобилисты еще и штрафами добавляют.
И не надо кивать на СА или ОАЭ, которые при несопоставимых доходах от нефти на душу населения на протяжении очень большого промежутка времени, отсутствии катаклизмов в истории последних 50 лет имеют меньшую территорию компактного проживания (логистика) и более благоприятные природные условия (да-да жарко и воды не очень, но это не 5-6 месяцев холодного сезона и 5-6 жары как у них)

 

Тоесть по вашему у нас сейчас в стране социальная стабильность? :)

B вы можете позволить себе "фуа-гра и ленд крузер" (С) ?


Сообщение отредактировал Sombdy: 08.09.2015, 08:44:34


#703
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

 

 

 

Поясните мне пожалуйста, теперь в случае если:
Нефть подорожает и доллар упадет: цена на ГСМ для конечных потребителей (нас) возрастет потому что Нефть подорожало?
Нефть подешеевеет и по-устаканившейся тенденции подорожает доллар и опять же цена на ГСМ возрастет, потому что Доллар за которую мы покупаем нефть, подорожал?

Угу.
Уже говорилось, в Казахстане стоимость ГСМ растет и в случае роста цены нефти и в случае её падения. Стоимость ГСМ как курс тенге, сами по себе.

 

Ну что ж как говорится: Алга Казахстан?! вот только куда Алга ?! в Ж*пу? :)

 

Если вам так хочется, то можете оставить заявку.

Бензин, алкоголь ну и может сахар такие товары, повышение цен на которые не могут вызвать массовых протестов, но и достаточно массовые чтобы иметь возможность пополнить бюджет, т.к. большую часть их конечной цены составляют акцизы. Считайте, что автомобилисты, алкоголики и сладкоежки оплачивают социальную стабильность. А алконафты-автомобилисты еще и штрафами добавляют.
И не надо кивать на СА или ОАЭ, которые при несопоставимых доходах от нефти на душу населения на протяжении очень большого промежутка времени, отсутствии катаклизмов в истории последних 50 лет имеют меньшую территорию компактного проживания (логистика) и более благоприятные природные условия (да-да жарко и воды не очень, но это не 5-6 месяцев холодного сезона и 5-6 жары как у них)

 

Как всегда, ищем оправдание собственной экономической несостоятельности. Ну конечно же это климат виноват, а не собственная некомпетентность, в очередной раз погода подкачала.



#704
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

Тоесть по вашему у нас сейчас в стране социальная стабильность? :)
B вы можете позволить себе "фуа-гра и ленд крузер" (С) ?

 
Пока да. На хлеб и коммуналку цены еще терпимые.
Для вас фуа-гра и крузак социальные товары?
 
Скрытый текст

Как всегда, ищем оправдание собственной экономической несостоятельности. Ну конечно же это климат виноват, а не собственная некомпетентность, в очередной раз погода подкачала.

Владеете секретом решения проблем в экономике РК? Тогда срочно слезайте с дивана и спасать страну! "Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны" JFK

Сообщение отредактировал evla: 08.09.2015, 18:23:19

  • -1

#705
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

 

Владеете секретом решения проблем в экономике РК? Тогда срочно слезайте с дивана и спасать страну! "Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны" JFK

Только массовые расстрелы вороватых чиновников спасут страну. Выдадите мне парабеллум?



#706
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Владеете секретом решения проблем в экономике РК? Тогда срочно слезайте с дивана и спасать страну! "Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны" JFK

Только массовые расстрелы вороватых чиновников спасут страну. Выдадите мне парабеллум?

В таком случае дуйте в цирк
  • -3

#707
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

 

 

Владеете секретом решения проблем в экономике РК? Тогда срочно слезайте с дивана и спасать страну! "Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны" JFK

Только массовые расстрелы вороватых чиновников спасут страну. Выдадите мне парабеллум?

 

В таком случае дуйте в цирк

 

Уже не хотите, чтобы я страну спасал? Или попадаете в расстрельный список и оттого такая неадекватная реакция?



#708
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

"Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны" JFK

не смешите мой тапочки, страна..

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 08.09.2015, 20:08:09

  • 6

#709
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

 

"Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны" JFK

 

нас то вообще с пенсией кинули

 

со здравоохранением тоже кинули



#710
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

 

"Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны" JFK

не смешите мой тапочки, страна..

Скрытый текст

 

При этом еще и умудряются бабки "спиливать" на ходу ...



#711
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Самый высокодоходный бизнес это залезть в карман к населению! Вот и лезут - повышая тарифы, придумывая всевозможные фонды, обесценивание валюты, умопомрачительные штрафы, грабеж пенсионных накоплений и т.д. и т.п.!!!


  • 1

#712
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений

В плане экономики мы выполняем план, который нам спускают с МВФ. На 2015 г. он по ссылке - http://www.imf.org/e...15/pr15367r.pdf

И девальвация и повышение налогов и т.д - все отражено.


  • 0

#713
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

В плане экономики мы выполняем план, который нам спускают

Самодостаточной стране с реальной экономикой вряд ли нужно что-то спускать!!!  


  • 1

#714
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

"Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны" JFK

не смешите мой тапочки, страна..
Скрытый текст


"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
нас то вообще с пенсией кинули

 

Жорес Алферов конечно голова, но я что-то не припомню публичных действий гражданина Жореса Алферова в 1989-1991 гг в защиту ломаемого строя, строя подразумевающего все перечисляемые им ништяки. Впрочем я вообще не помню массовых выступлений в защиту Союза, так что, граждане, не нойте, не бывает капитализма с ништяками социализма с обеспечением оных строго за счет собственных ресурсов.

По поводу пенсий. Сэр уже вышел на пенсию и не получил положенного?

P.S. И, кстати, если страна не нравится то либо давайте конкретные предложения по улучшению либо валите туда где жопе тепло (с) переезжайте туда где не обманывают. Кастрированная гражданская позиция а-ля плюну в Сети уже оскомину набила.


Сообщение отредактировал evla: 09.09.2015, 12:42:17

  • -2

#715
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Самый высокодоходный бизнес это залезть в карман к населению! Вот и лезут - повышая тарифы, придумывая всевозможные фонды, обесценивание валюты, умопомрачительные штрафы, грабеж пенсионных накоплений и т.д. и т.п.!!!

Мне кажется или я уловил нотку зависти? Расскажите подробнее как генерируется прибыль и кто именно профит получает от данного бизнеса.
 
Скрытый текст

Уже не хотите, чтобы я страну спасал? Или попадаете в расстрельный список и оттого такая неадекватная реакция?

Вы себя от самого себя спасти не можете, а вам страну подавай. Не по Сеньке шапка, расстреляльшик вы наш

Сообщение отредактировал evla: 09.09.2015, 12:52:03

  • 0

#716
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

И, кстати

Кастрированная гражданская позиция а-ля плюну в Сети

если страна не нравится то либо давайте конкретные предложения по улучшению либо валите туда где жопе тепло (с) переезжайте туда где не обманывают

уже оскомину набила.
 
  • -2

#717
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

 

Самый высокодоходный бизнес это залезть в карман к населению! Вот и лезут - повышая тарифы, придумывая всевозможные фонды, обесценивание валюты, умопомрачительные штрафы, грабеж пенсионных накоплений и т.д. и т.п.!!!

Мне кажется или я уловил нотку зависти? Расскажите подробнее как генерируется прибыль и кто именно профит получает от данного бизнеса.
 
Скрытый текст

Уже не хотите, чтобы я страну спасал? Или попадаете в расстрельный список и оттого такая неадекватная реакция?

 

Вы себя от самого себя спасти не можете, а вам страну подавай. Не по Сеньке шапка, расстреляльшик вы наш

 

Я не понимаю ваших намерении выставить людей читающих/ пишуших в форуме недееспособным не умеющих размышлять стадом который только умеет жаловатся на то какое плохое правительство . У каждого своя гражданская позиция и каждый выражает свое мнение исходя из персонально сложившейся ситуации и будущей перспективы .... если вам повезло больше чем остальным то что вы тут вообще потеряли идите наслаждейтесь своей фуа гра.

Вообщем что то из темы: сытый голодного не разумеет ...


Сообщение отредактировал Sombdy: 09.09.2015, 14:41:51


#718
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

0638434.jpg


  • 0

#719
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

0638434.jpg

Написавший текст явно не такой умный, как японский чиновник.


  • 0

#720
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

Я не понимаю ваших намерении выставить людей читающих/ пишуших в форуме недееспособным не умеющих размышлять стадом который только умеет жаловатся на то какое плохое правительство . У каждого своя гражданская позиция и каждый выражает свое мнение исходя из персонально сложившейся ситуации и будущей перспективы .... если вам повезло больше чем остальным то что вы тут вообще потеряли идите наслаждейтесь своей фуа гра.
Вообщем что то из темы: сытый голодного не разумеет ...[/size]

 
К сытости моя позиция никакого отношения не имеет и по фуа-гра не ко мне, а к любителю крузаков парой постов выше. Постараюсь объяснить - многие из
Скрытый текст

Сообщение отредактировал evla: 09.09.2015, 16:18:48

  • -3



Темы с аналогичным тегами экономика

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.