Перейти к содержимому

Фотография

Black FridayЧерная пятница

- - - - - черная пятница black friday

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
В последние годы к нам перекочевали День святого Валентина, Хэллоуин... теперь вот и Черная пятница. Приходит массовая рассылка о грандиозных скидках, бутики одежды и магазины техники обещают клиентам небывалые и очень низкие цены.
Что же будет в реалии: появится возможность прикупить действительно стОящее что-то для дома, ну и для себя любимого или же это слив неликвида "под шумок"...
  • 0

#2
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

появится возможность прикупить действительно стОящее что-то для дома, ну и для себя любимого или же это слив неликвида "под шумок"...
у нас это скорее второе

имхо 


  • 0

#3
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

даже распиаренная кибержума - были ли там грандиозные скидки? ооочень сомневаюсь


  • 0

#4
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Я также склоняюсь к мнению, что это день скидок на неликвидный товар (самое дешевое и самое дорогое), такой как никому не нужные чайники бинатон, утюги скарлет и прочие и без того дешевые бренды. Товар, ориентированный не среднего покупателя и так найдет своего покупателя

И тем не менее, очень многие верят в чудеса (в данном случае покупатели).

 

Поглядим, посмотрим, что за "кара жума" :D


Сообщение отредактировал hugoboss: 28.11.2014, 09:49:14

  • 0

#5
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

безусловно, Если Вам нужен конкретно этот товар и вы знаете цену на него в течении предыдущего полугода как минимум и видите цену на 90% ниже - надо брать

но у нас тут такого нет, имхо

"там" я сейчас вижу более чем привлекательные цены на многие желаемые мной позиции


  • 0

#6
Molodetc

Molodetc
  • Гость
  • 12 сообщений

где скидки есть уже?


  • 0

#7
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

где? там или тут? ))

у нас вообще никакая пятница тут не заявлена


  • 0

#8
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

безусловно, Если Вам нужен конкретно этот товар и вы знаете цену на него в течении предыдущего полугода как минимум и видите цену на 90% ниже - надо брать

Не, ну 90% это сильно круто, стиральные машинки по 5-10 тысяч явно никто не продаст, да и метровую плазму по цене наушников никто не продаст. Другое дело, если в модном бутике какая-нибудь брендовая тенниска будет стоить 15000 тенге, вместо 150000, вот это будет модно и понтово :D

 


где скидки есть уже?
Планета электроники аж на 3 дня растягивает, Технодом обещает с 20:00 до полуночи

  • 0

#9
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Вы тут обсуждайте, а я поехал за трехметровой плазмой, думаю тыс 30 хватит :D  на сдачу куплю пару домашних кинотеатров


  • 0

#10
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Наибольший интерес представляют западные интернет-площадки.

Вот там уж пятница чернее не бывает... Даже с учетом доставки выходит в половину дешевле из-за бугра, чем у наших барыг.

Вот сейчас появилось желание купить на подарки киндлы (читалки), так сказать, для интеллектуального обогащения, цена заманчивая.


  • 0

#11
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

даже если техника со скидкой, лично мне она будет лишней.

кое что из одежды прикупил бы.

но, само хождение среди страждущих халявы уже не привлекает.

в итоге, никуда не пойду, ничего не куплю.


  • 0

#12
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Я вот тоже сижу и думаю, ехать мне сегодня в технодом или нет... Техники нужно довольно много, но будут ли реальные скидки?

Как то ездили на ночь скидок в Сулпак.... скидки были, но далеко не на все позиции и в основном на всякую фигню. Правда мама какой-то китайский телек прикупила на дачу за 32 тыс... 


  • 0

#13
Molodetc

Molodetc
  • Гость
  • 12 сообщений

Вы тут обсуждайте, а я поехал за трехметровой плазмой, думаю тыс 30 хватит :D  на сдачу куплю пару домашних кинотеатров

потом в личка напишите - тоже плазмы нужны


  • 0

#14
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Можно подумать, на Западе в это время максимально скидывают цены именно на высококлассный товар. Какая наивность... ВСЕ продавцы стараются по возможности скинуть тот самый неликвид. И "чёрная пятница" - лучший для этого момент. Везде.


  • 0

#15
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Можно подумать, на Западе в это время максимально скидывают цены именно на высококлассный товар. Какая наивность... ВСЕ продавцы стараются по возможности скинуть тот самый неликвид. И "чёрная пятница" - лучший для этого момент. Везде.

только вот их неликвид почему то очень хочецо заиметь тут ))


  • 0

#16
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Копейка рубль бережет.

Там пару баксов сэкономил, там тройку, и уже на еще одну безделушку хватит. А если еще купончик на 5-10 баксов урвать...

Вот что китайцы приготовили http://c.dx.com/coll...014blackfriday#



#17
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Можно подумать, на Западе в это время максимально скидывают цены именно на высококлассный товар. Какая наивность... ВСЕ продавцы стараются по возможности скинуть тот самый неликвид. И "чёрная пятница" - лучший для этого момент. Везде.

только вот их неликвид почему то очень хочецо заиметь тут ))

Насчёт скидок был забавный момент в сериале "Полицейская академия" (да-да, есть такой сериал). В общем, в торговом центре день скидок, герои ходят туда-сюда, а из динамика слышится: "В таком-то отделе - распродажа коричневой штуки!". И народ кидается туда. Даже не поинтересовавшись, что такое эта "коричневая штука". Главное слово было произнесено: "РАСПРОДАЖА".


  • 0

#18
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

Можно подумать, на Западе в это время максимально скидывают цены именно на высококлассный товар. Какая наивность... ВСЕ продавцы стараются по возможности скинуть тот самый неликвид. И "чёрная пятница" - лучший для этого момент. Везде.

только вот их неликвид почему то очень хочецо заиметь тут ))

Насчёт скидок был забавный момент в сериале "Полицейская академия" (да-да, есть такой сериал). В общем, в торговом центре день скидок, герои ходят туда-сюда, а из динамика слышится: "В таком-то отделе - распродажа коричневой штуки!". И народ кидается туда. Даже не поинтересовавшись, что такое эта "коричневая штука". Главное слово было произнесено: "РАСПРОДАЖА".

 

это скорее работает у нас со всякими ТП  :faceoff:

там же действительно, если я что то хочу - сижу мониторю цену на это

так вот сегодня цена на некоторые позиции падает очень сильно


  • 0

#19
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Незная-неподозревая попали на открытие Сулпака в Достык Плазе...(искали пылесос)Когда телеки расподавали..Тут мно-о-го писали про это... Это было НЕЧТО!!!Ну зашли, потолкались, ушли ни с чем!Купить, найти продавцов было просто нереально! Хотя люди-то брали ТВ и по-несколько штук!Наверное выгодно... Но толкаться пихаться орать что бы купить то что нужно я лично не умею... Поехали в другой Сулпак и тихо-спокойно купили то,что искали (скидок не было на нашу модель ни там ни там)

Хотя и по телеку показывают эти бешенные гонки за скидочным товаром "у них за бугром" - такая же куча-мала...Но, почему-то вериться,что " у них реальные скидки", а у нас сбыт неликвида...


  • 0

#20
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Незная-неподозревая попали на открытие Сулпака в Достык Плазе...(искали пылесос)Когда телеки расподавали..

такая же херь была на распродаже в цуме

просто для примера - заявлялась цена на нот 3 в 70К

через пол часа все продаваны продавали эти телефоны по 85К типа акционные кончились

вот такой у нас специфический бизнес в кз

верю что "там" распродажи ниже себестоимости что бы прокрутить бабло, у нас НИКОГДА не будет имхо распродажи ниже себестомости потому что менталитет такой 


  • 0



Темы с аналогичным тегами черная пятница, black friday

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.