Перейти к содержимому

Фотография

Президентские 7 тыс.тенгекаждому младше 18 лет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[QUOTE=SHEVA,11.11.2005, 16:43][
ЗЫ родились в сентябре 2005 начит я могу рассчитывать на пособие с января 2006?[/QUOTE]


ага до сентября 2006 года .

зы.сы получил недавно пособие.
документы оформил в сентябре
скинули на карточку ок 14000.
это разовая помощь- по рождению дитяти. еще есть ежемесячная . 3000-4000 тыщи.
  • 0

#22
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Статья 5. Обращение за назначением пособий
4) копии документа, подтверждающего место жительства семьи;


А как быть в случае если супруги прописаны по разным адресам одного района города, а фактическое проживание по одному из этих адресов?

Да еще, супруга приняла фамилию мужа но документы еще не поменяли, как это повлияет на оформление пособий. Документ подтверждающий смену фамилию есть, а вот в удостоверении еще не поменяли.
  • 0

#23
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений

скинули на карточку ок 14000.


Кстати по поводу карточек, а если держателем карточек никто в семье не является, как производится выплата пособий?
И еще вопрос, можем ли мы открыть на дитя счет в банке чтобы на него переводили все выплаты?
  • 0

#24
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Не знаю как на счет ежемесечных выплат, но по поводу единовременного пособия нужно открыть счет в нац.банке (не карточку) на любого из родителей (я открывал на себя) и через 1,5 месяца они на этот счет должны перевести деньги.
Я оформлял пособие в сентябре, последний раз проверял деньги 2 недели назад - денег еще не было.
  • 0

#25
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Народный банк.
  • 0

#26
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
с 1 января 2006года 1 МРП - 1024 тенге.
выплата на 1 родившееся дитяте - 15 МРП.
документы на выплату принимаются в течении 1 года с момента рождения ляльки.
также есть "пособие на памерсы" - или ежемесячные пособия , которые выплачиваются в течении 1 года.
размер - 3 МРП ежемесячно . но расчет начинается с 1 января 2006 года.
если ваша лялька появилась к примеру 1 ноября 2005 года, то ежемесячное пособие будет вылачиватья с 1 января 2006 года по 1 ноября 2006 года.
  • 0

#27
cool

cool
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А куда надо обращаться? Объясните плз. Живем в Алмалинском р-не, родились 17 ноября. Причем это второй ребенок.
И какие вообще пособия положены? Не пролететь по незнанию чтобы :)

Сообщение отредактировал cool: 30.12.2005, 00:16:20

  • 0

#28
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Сюда:
http://vse.kz/index....2430&hl=пособие
Пост Брюквы, пост SHEVA.

Еще вот здесь:
http://vse.kz/index....8848&hl=пособие

Особое внимание на пост FlipGolf

#29
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Коллега жены говорила,что в районных акиматах выплачивают какие-то президентские деньги на детей моложе 18 лет.Акция продлится до 4 ноября.Кто нить че-нить слышал подобное?Или может уже и деньги получил?

Слышала. Говорили, акция перед (!) выборами президента, но не 7, а 9 тыс.. Папа хотел получить на брата, пошел в акимат, там сказали, что да, что-то должно быть, но если и будет, то только после Нового года (!). Вот такая предвыборная акция. Думается мне, что это слухи просто, а после выборов никто и ничего не даст, как обычно это все у нас делается :laugh:


Обещали после 11 января плотно заняться этим вопросом. Я 26-го декабря ходил, выяснял.
  • 0

#30
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
[quote]' date='14.11.2005, 15:02' post='1857618']
В ГЦВП, что на Коммунистического-Октябрьской все районы просто разнесены по разным кабинетам.
[/quote]
В ГЦВП не в курсах ,не получали грят никакого указания.

[quote name='STEEP' date='15.11.2005, 12:48' post='1860081']
[QUOTE=SHEVA,11.11.2005, 16:43][
ЗЫ родились в сентябре 2005 начит я могу рассчитывать на пособие с января 2006?[/QUOTE]


ага до сентября 2006 года .

зы.сы получил недавно пособие.
документы оформил в сентябре
скинули на карточку ок 14000.
это разовая помощь- по рождению дитяти. еще есть ежемесячная . 3000-4000 тыщи.
[/quote]
Меня интересует ежемесячные,где оформлять то?
  • 0

#31
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Обещали после 11 января плотно заняться этим вопросом. Я 26-го декабря ходил, выяснял.


Вообщем, так.
Оставили разовую помощь в размере 14 МРП на рождение ребенка.
И добавили с 1го июля 2006г. выплату ежемесячной помощи на ребенка в размере 3 МРП до года. Причем, с каждым следующим ребенком эта помощь увеличивается на 0,5 МРП.

(Найду полную статью - сброшу ссылку. Ничего про то, КАК оформлять ежемесячную помощь и куда она будет перечисляться в том информационном сообщении не сказано.)
  • 0

#32
cool

cool
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
интересно - забота государства проявляется - пообещали, а чтобы получить надо бегать и просить. уж лучше бы их в род.доме выдавали :rotate:
  • 0

#33
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

(Найду полную статью - сброшу ссылку. )


ссылку не нашла.
Привожу всю статью.
В республике с 1 января введены госпособия семьям, имеющим детей
Астана. 4 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане с 1 января 2006 года введены ежемесячные пособия на детей в возрасте от 1 года до 18 лет в размере 1 месячного расчетного показателя (МРП, 1 МРП с нового года равен 1029 тенге, текущий 133,77/$1).
Соответствующий закон "О государственных пособиях семьям, имеющим детей" был принят и утвержден летом прошлого года.
Согласно закону, пособие на детей до 18 лет будет выплачиваться семьям, имеющим среднедушевой доход ниже размера продовольственной корзины.
Этим же законом с 1 июля 2006 года предусматривается введение ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте до 1 года в размере 3 МРП и выше.
Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1 года смогут получать все семьи - независимо от уровня доходов.
Кроме того, отмечается в законе, размер данного пособия будет увеличиваться на 0,5 МРП по мере рождения в семье новых детей. В частности, после рождения второго ребенка семья сможет получать пособие в размере 3,5 МРП на одного ребенка, третьего ребенка - 4 МРП.
Как известно, до вступления в силу данного закона в Казахстане было предусмотрено пособие на рождение ребенка, размер которого составляет 15 МРП. Сумма данной выплаты остается прежней.
  • 0

#34
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Этим же законом с 1 июля 2006 года предусматривается введение ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте до 1 года в размере 3 МРП и выше.
Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1 года смогут получать все семьи - независимо от уровня доходов.

Спасибо,теперь всё понятно.
Видимо они к этому времени будут готовить процедуры всякие (список док-ов,порядок выплат и.т.п муть )
  • 0

#35
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
Оказывают ли какую-нибудь мат.помощь государство матерям-одиночкам?
  • 0

#36
Dukalis

Dukalis
  • Гость
  • 22 сообщений
Кто знает на ежемесячные пособия ребенка до 1 года нужно снова где то оформлять документы
Или если сдал документы на единовременное пособие, деньги также будут поступать на счет
  • 0

#37
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Кто знает на ежемесячные пособия ребенка до 1 года нужно снова где то оформлять документы

С 1-го июля и то только планируется.В ГЦВП и в собесе не в курсах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.