Перейти к содержимому

Фотография

дневники стройки,дом мечтывсе что связано с постройкой дома

дом стройка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Здравствуйте,форумчане!мы купили участок,хотим постоить дом.купили в конце лета,в сентябре огородились.
  • 0

#2
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
58d76d809ac1.pngсторона 48 огорожена временно,сосед строится,после вскладчину поставим красивый забор.сторона 19 еще не закончена,осталось заклепать листы,калитку сегодня сварят.на фото наш рабочий,очень организованный,трудолюбивый и вообще хороший человек,узбек,зовут его очень сложно,я не могу выговорить и три года назад,назвала Маньяк,потому как имя звучит как похожее на казахский Моинак,а мы прозвали Маньяк,так и прижился:-):-):-):-)
  • 0

#3
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
4bfc85bb82fa.pngвот так выглядит участок с размерами и сторонами света.
  • 0

#4
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
a9ddbd1ef582.pngэту площадку мы решили поднять и поставить там навес.размеры внутри двора 8х5,5м,ворота открываются наружу,впереди площадка 5,5х5 м.до дороги.калитка у нас отдельно.
  • 0

#5
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
faf1a1d8a3ca.jpgспереди по двум сторонам калитки будет розалий,будут цветы разные,так как напротив планирую школу.чтобы дети любовались:-)
  • 0

#6
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
faf1a1d8a3ca.jpgспереди по двум сторонам калитки будет розалий,будут цветы разные,так как напротив планирую школу.чтобы дети любовались:-) 4d4df8950b49.pngдом будет в глубине.
  • 0

#7
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Буду признательна,за советы и помощь по строительству.план дома выложу чуть позже.
  • 0

#8
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Буду признательна,за советы и помощь по строительству.план дома выложу чуть позже.

Какие сдвиги по участку? Планировку я так понимаю не успели сделать?



#9
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Застряли с планом дома.как будет готов план,будем планировать участок.у нас есть еще один домик.там есть баня огород.сараи.а теперь хотим построить дом с бассейном.без бани.типо дом-отдыха.деревья,газон,альпийские горки,ручеек с водопадом.
  • 0

#10
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Застряли с планом дома.как будет готов план,будем планировать участок.у нас есть еще один домик.там есть баня огород.сараи.а теперь хотим построить дом с бассейном.без бани.типо дом-отдыха.деревья,газон,альпийские горки,ручеек с водопадом.

Можем помочь с документами....а также можем помочь и со строительством!!! 

Можете рассказать что сейчас у вас происходит?



#11
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

на мой взгляд на этот участок....

1. Я бы убрал забор

2. Поднял подпорную стенку

3. Выровнял бы участок.

4. Установил забор на подпорную стенку



#12
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Бригада строителей у нас есть.а вот с планом проблемс.участок находится по бурундайской трассе,относится к Карасайскому району.архитекторы там работают по вт,ср,чт.попасть к ним не можем,потому как у мужа выходной только понедельник,а я с двумя малышами:-):-):-)в городе архитекторы заряжают 10 баксов за квадрат.а мы хотим дом в два этажа 10х10.за план получается 2000 баков.дороговато нам.план мы нарисовали сами,но надо,чтобы они нарисовали все это грамотно,чтобы потом оформлять проблем не было.
  • 0

#13
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Участок сам по себе ровный,только передняя часть чуть выше.у ворот насес мы сами поднимаем высоту.там будет огорожено под машины.
  • 0

#14
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Бригада строителей у нас есть.а вот с планом проблемс.участок находится по бурундайской трассе,относится к Карасайскому району.архитекторы там работают по вт,ср,чт.попасть к ним не можем,потому как у мужа выходной только понедельник,а я с двумя малышами:-):-):-)в городе архитекторы заряжают 10 баксов за квадрат.а мы хотим дом в два этажа 10х10.за план получается 2000 баков.дороговато нам.план мы нарисовали сами,но надо,чтобы они нарисовали все это грамотно,чтобы потом оформлять проблем не было.

10$ за квадрат это еще побожески....лучше так сделать чем потом переплачивать. Да и сделайте проект со всем расчётами, вам нервов потом будет меньше и строителям проще намного.



#15
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Когда планируете начинать стройку? Из чего?
  • 0

#16
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Когда планируете начинать стройку? Из чего?

есть тихое подозрение что ищут альтернативу



#17
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Когда планируете начинать стройку? Из чего?

есть тихое подозрение что ищут альтернативу
Ну так надо мысли в студию, раз тему открыли.
  • 0

#18
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

Когда планируете начинать стройку? Из чего?

есть тихое подозрение что ищут альтернативу
Ну так надо мысли в студию, раз тему открыли.

 

Рассматриваются скорее несколько видов строительства....



#19
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Стройку планируем начать весной.строить будем дом в два этажа,200 кв.строить будем из теплоблока АДК,40.а пока занимаемся документацией и планировкой участка.
  • 0

#20
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

как и говорилось ранее....

Алма они так по цене вам не уступают?!





Темы с аналогичным тегами дом, стройка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.