Перейти к содержимому

Фотография

Галерея фотографий - VSE Вместе.Фотографии, сделанные руками посетителей этого сайта

фотографии свои фотоработы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#861
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Где-то читал, что ширики с поляриками нежелательно использовать.
сверхширики да, умеренные ширики вполне можно с поляриком пользовать. Да и сверхширики никто не запрещал, с ними просто полярик не вездеэффект даст. 
  • 1

#862
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

ну и ещё одну в догонку:

4021979.jpg
Nippon Kogaku Nikkor-P Auto 1:2.5 f=10.5cm (Non-AI 9-blades)

ЗЫ это к вопросу о том, как пятидесятилетние объективы времен ч/б пленки (кстати, безо всякого МС просветления) работают на цифре ;)

 

- да в общем-то, если не снимать против света, то и гавённый индустар 50 что-то там умудряется нарисовать... а вот если в обьектив без просветления попадает прямой свет от солнца - вот тогда сразу-же начинаешь понимать для чего придумано просветление в обьективах - я это первый раз на цифре увидел когда на Д90 прикрутил Юпитер-9, кстати уже имеющий в обозначении буковки МС - как только свет не со стороны спины, а в обьектив - тихий ужас!

 

Если у Вас имеются примеры, что индустар-50 и юпитер-9 способны рисовать не хуже, то покажите.


  • 1

#863
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Где-то читал, что ширики с поляриками нежелательно использовать.
сверхширики да, умеренные ширики вполне можно с поляриком пользовать. Да и сверхширики никто не запрещал, с ними просто полярик не вездеэффект даст. 

 

Не вездеэффект - это как?


  • 0

#864
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Не вездеэффект - это как?
Ну не везде, в смысле снимаем на сверхширик небо, а полярик затемнит только часть неба, так как сами понимаете, что полярик "убирает" отражения которые отражаются под определённым углом, так вот, сверхширик может, как правило, видеть больше, чем полярик может убрать. 
  • 1

#865
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Понятно, спасибо за пояснение. Захотелось поэксперементировать. :)


  • 1

#866
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Брал стёкол по минимуму, да и на фиш во время ходьбы было удобно снимать. Да и как-то одно время продал ширики все нормальные, теперь жалею. А ещё больше жалею, что пульт дома забыл в тот раз, так звёзды нормально и не снял. =(

да эт я не критики ради, а просто мысли вслух. ;)
а так, карточки понравились. чувствуется, что вы там неплохо отдохнули.  :rotate:


  • 2

#867
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

- да в общем-то, если не снимать против света, то и гавённый индустар 50 что-то там умудряется нарисовать... а вот если в обьектив без просветления попадает прямой свет от солнца - вот тогда сразу-же начинаешь понимать для чего придумано просветление в обьективах - я это первый раз на цифре увидел когда на Д90 прикрутил Юпитер-9, кстати уже имеющий в обозначении буковки МС - как только свет не со стороны спины, а в обьектив - тихий ужас!

Если у Вас имеются примеры, что индустар-50 и юпитер-9 способны рисовать не хуже, то покажите.

в прынципе Владимир Жадюкин прав - в прямых руках И50 и Ю9 вполне рабочие инструменты... если использовать их по назначению.
особенно Ю9, который по схеме является дальним родственником этих двух никкоров.
но собсно речь была не о совковых реликтах, а о сравнении с современной АФ оптикой, про которые его тёзка тут голословно задвигал, что мол оне намного лучче и кручче.
да и вообще, хоть бы кто-нибудь показал хоть один современный зоннар стоимостью в 100-200 зеленых рублей.
  • 2

#868
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал D-I-K-O-B-R-A-Z: 05.06.2015, 19:56:32


#869
alexis_nata

alexis_nata
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Дорогие коллеги!

 

Зашёл попрощаться с Вами с этой темы, когда-то созданной мной, с логина своей супруги, прежде чем покинуть этот сайт.

 

Всегда думал, что на Все.КЗ есть всё кроме политики, а оказалось что есть и политика и даже тема, где энное количество  людей  обсуждают всё что происходит в Украине, а тем кто им пытается возражать, как оказалось, тут-же выписывается куча минусов и бан - будучи сам украинцем по национальности, обнаглел до такой степени, что попытался вступить в дискуссию и тут-же получил 17 минусов в первом-же посту, а затем и 6 предупреждений с запретом навечно писать что-либо на этом сайте и письмо в личку от нашего коллеги-фотографа с этого фотофорума - думаю от очень приличного человека - следующего содержания:

 

"Вас могут забанить. За каждый ваш пост вам могут влепить по плюсу и тогда если вы наберете 5 плюсов, то уйдете в постоянный бан.

 

Эта ветка создана для анти-украинской пропаганды и, я подозреваю, проплачивается из России.

 

Не хочется вас терять. Вы нам нужны на ветке "Фото"."

 

-*-

 

- хочу ещё раз поблагодарить коллегу за искреннюю заботу и  конечно-же можно поменять своё имя-ник на другое, но как оказалось для меня это сделать невозможно - я всегда и на всех сайтах в своей жизни был под одним и тем-же именем и нигде и никогда в своей жизни не писал анонимных постов или чего-либо под чужим именем - всегда и везде писал и пишу под именем Wladimir, или по русски Владимир - тем именем, которое дали мне в честь моего дяди-казахстанца, погибшего в Великой Отечественной Войне в 1941 году, мои родители...

 

 Искренне приношу свои извинения всем кого когда-либо ненароком обидел или задел своей несдержанностью - наблюдается за мной иногда подобный грешок!

 

... думаю с кем-то ещё будем встречаться где-то в интернете на фэйсбуке, или на теме Сониводов, созданной нашим коллегой Романом Мупом:

 

http://sonyclub.kz/i...4-пейзаж/page-8

 

или в старом Фотоклубе вот здесь:

 

http://www.foto-club...arch_app=forums

 

- ещё раз приношу свои извинения всем кого когда-либо обидел, не поминайте лихом и всем самых наилучших пожеланий...

 

П.С. Большая просьба к модераторам, в связи с моим уходом с данного сайта,  ликвидировать мой ник и ник моей супруги, которая без меня здесь вряд-ли что-то станет размещать или писать - в своё время ждал более года пока освободится не используемый в тот период, ещё на  сайте Центр Тяжести, но занятый ник Wladimir, применяя для своего ника Wladimir префикс 123 - возможно мой бывший ник понравится кому-то ещё и не хотелось-бы занимать его впустую.

 

С уважением, Владимир Ядыкин.


  • 1

#870
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Фигня всё! Через год восстановишь. Пока создай другой ник (покаяшься потом)


  • 0

#871
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Дорогие коллеги!
Зашёл попрощаться с Вами с этой темы, когда-то созданной мной, с логина своей супруги, прежде чем покинуть этот сайт.
Всегда думал, что на Все.КЗ есть всё кроме политики, а оказалось что есть и политика и даже тема, где энное количество людей обсуждают всё что происходит в Украине, а тем кто им пытается возражать, как оказалось, тут-же выписывается куча минусов и бан - будучи сам украинцем по национальности, обнаглел до такой степени, что попытался вступить в дискуссию и тут-же получил 17 минусов в первом-же посту, а затем и 6 предупреждений с запретом навечно писать что-либо
...
- ещё раз приношу свои извинения всем кого когда-либо обидел, не поминайте лихом и всем самых наилучших пожеланий...
С уважением, Владимир Ядыкин.

трогательно до слёз... :weep:
впрочем, от бани пока ещё никто не умирал.

но вот только любопытство разобрало - это гдеж творится такая несправедливость и произвол?!
не утерпел, таки отыскал твои посты...
вот несколько цитат:

здесь собрались в основном сторонники методами Гитлера, аннексировать территории своих соседей?
...
- думаю, что тут вопрос не в том, кто начал, а в том, что России насущно востребован сухопутный путь в Крым, чтобы снабдить днепровской водой аннексированный методами Гитлера
...
Я понимаю, что у отдельных индивидуумов в башке набита вата вместо мозгов, но даже мозговатой стоит хоть самую малость думать, а не тупо озвучивать спущеные в ватные головы из отдела ГосРосПропропаганды методички...
...
Вот Западу, действительно выгодна война фашистской России - вы ведь не станете возражать, что после того как развалился СССР у России было два пути - или к демократии классического типа, или к фашизму того-же классического типа
...
- дорогая коллега, сегодня идёт война между Русским Миром и Украиной
...
поэтому давайте черпать по этих самых 5% каждый из своего источника информации, а остальное пытаться понять собственной головой... если понять не получается из-за переизбытка ваты - можно ставить мне минусы - они мне абсолютно по барабану!
...
Другой разговор, что Путину для возрождения Российской Империи нужна была Украина с её 45 миллионами населения, а не сраный Казахстан с его 17 миллионами и ураном, который итак принадлежит вовсе не народу Казахстана.
...
попробовали захватить Украину через Крым и Нововысранную Новороссию - не получилось, патамушта украинцы стали воевать сначала своим единственным танком, который при попытке его завести загорелся электропроводкой, а сегодня уже достаточно боеспособной армией, способной сдерживать Моторолл и Гивей со сменщиками Гиркина и Бородая...
...
Я в общем-то для того сюда и заходил, чтобы отследить уровень ваты в Казахстане - с год назад на подобных темах я получал обычно несколько десятков минусов - сейчас отметились всего 17 человек

хотелось посочувствовать, но после такого... не получается.

вата говоришь? ну, ну...
не, оно конечно, правда у каждого своя... но вот общаешься с челом на форуме, думаешь нормальный... а он оказывается кирпич за пазухой греет. :(
в общем уважаемый болезный, очень рад, что цель твоего пребывания на форуме наконец-то выявилась и подошла к логическому завершению.

 

ЗЫ кста, последняя твоя фраза ваще улёт! и сколько за такое отслеживание нынче платят?


  • 8

#872
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Нихера себе)))

У людей крыша едет


  • 2

#873
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

а в реале слабо пообщаться? думаю что за электробуквами прячется трепетная душа


Сообщение отредактировал Kain_: 05.06.2015, 23:57:17

  • 1

#874
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

его 17 миллионами и ураном, который итак принадлежит вовсе не народу Казахстана.

кое-что верно.

светлой памяти.

будет не хватать тяжелословесных многострочных кэп-постов :bow:  об одном и том же.

многим - без иронии - они помогли.


  • 0

#875
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

его 17 миллионами и ураном, который итак принадлежит вовсе не народу Казахстана.

кое-что верно.

 

но, но! поаккуратней с цитатами - это не мой текст :D

 

ЗЫ а насчет верно или нет - назови хоть одну страну, в которой все её природные богатства реально принадлежат народу?

да, Казахстан не идеален. но плох он или хорош, это моя Родина. и я никогда не подам руки челу, оскорбляющему Казахстан. :dont:

 

и вообще, противно всё это...

лучше давайте вернемся к фотографии. ;)


Сообщение отредактировал Serge@NT: 06.06.2015, 01:00:11

  • 0

#876
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

но плох он или хорош, это моя Родина.

в США не стать тебе республиканцем :lol:  


  • -2

#877
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

фудж х-е2, суммикрон 50 2. 6400 исо.

Прикреплённые изображения:

  • DSCF1237.jpg

  • -2

#878
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

"лучше гор могут быть только горы
на которых ещё не бывал"
©

кстати, сей групповой автопортрет снят помянутым выше объективом индустар-50


Сообщение отредактировал Serge@NT: 06.06.2015, 01:18:23

  • 2

#879
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

но плох он или хорош, это моя Родина.

в США не стать тебе республиканцем :lol:

 

да ну и хрен с ними!

я двадцать лет отработал с американцами и сыт этими утырками по самое небалуй.
за всё время среди них встретил только одного действительно достойного человека.
кстати, вот он, рассказывает нашему первому о проекте массовой приватизации:

снято мыльницей Olympus (модель ужо не помню)
 


  • 3

#880
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Дорогие коллеги!

 

Зашёл попрощаться с Вами с этой темы, когда-то созданной мной, с логина своей супруги, прежде чем покинуть этот сайт.

 

Всегда думал, что на Все.КЗ есть всё кроме политики, а оказалось что есть и политика и даже тема, где энное количество  людей  обсуждают всё что происходит в Украине,

 

После прочтения данного куска текста, подумал Эх обидели адекватного человека

 

Но после того как увидел за что банили данного пользователя

 

Путину для возрождения Российской Империи нужна была Украина с её 45 миллионами населения, а не сраный Казахстан с его 17 миллионами и ураном, который итак принадлежит вовсе не народу Казахстана.

 

а может и правильно что банили.

 

 





Темы с аналогичным тегами фотографии, свои фотоработы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.