Перейти к содержимому

Фотография

Галерея фотографий - VSE Вместе.Фотографии, сделанные руками посетителей этого сайта

фотографии свои фотоработы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#541
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

немного стекла

H0koDeJgD6o.jpg

- необычный снимок... понравилось.



#542
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

но мне самому она нра)
+1 
  • 0

#543
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

немного стекла

 

- необычный снимок... понравилось.

 

да не сказал бы, что не обычный)

с недавних пор начал кусок стекла в сумке с собой таскать, иногда прикольная мультиэкспозиция получается)


  • 0

#544
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Да. Одноногая певица, это нечто smile41.gif

- гы-гы.... тоже сразу-же бросилось в глаза... а посмотрел на фликре, там более чётко видно что получился нечаянно при сьёмке подобный ракурс и становится понятно почему заказчик отказался от этого снимка, хотя сам снимок действительно прекрасный - сразу-же бросаются в глаза эмоции и бурлящее на сцене действо, которое не может окончательно добить даже одноногая певица....

Спасибо Владимир, заказчик не отказывался, он даже не видел снимка)


  • 0

#545
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

DSC8816-1.jpg


  • 0

#546
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Не вошла в отборку для заказчика, но мне самому она нра)

На моем откалиброванном мониторе ноги две. Жаль одного из участников не видно и тесновато, а вообще хороший ракурс.

 


  • 0

#547
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

На моем откалиброванном мониторе

на моем неоткалиброванном тоже 2...


  • -1

#548
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Не вошла в отборку для заказчика, но мне самому она нра)

На моем откалиброванном мониторе ноги две. Жаль одного из участников не видно и тесновато, а вообще хороший ракурс.

 

ноги 2 и было... вот то что инструмента не видно, не есть хорошо - все-таки группа.. ну и гриф все же певицы не туда вошел(((


  • 0

#549
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Да. Одноногая певица, это нечто smile41.gif

- гы-гы.... тоже сразу-же бросилось в глаза... а посмотрел на фликре, там более чётко видно что получился нечаянно при сьёмке подобный ракурс и становится понятно почему заказчик отказался от этого снимка, хотя сам снимок действительно прекрасный - сразу-же бросаются в глаза эмоции и бурлящее на сцене действо, которое не может окончательно добить даже одноногая певица....

 

А я если бы не прочитал "одноногая", так и не заметил бы. Конечно, для публикации в журнале либо еще где, это фото не подойдет.


  • 0

#550
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

немного стекла

H0koDeJgD6o.jpg

 

Очаровательная фотография!


  • 0

#551
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений


немного стекла
H0koDeJgD6o.jpg

Очаровательная фотография!
Глядя на эту фотографию Вашими глазами, Queen Of SABA, мне она тоже кажется очаровательной. Я воспринимаю вас как явно выраженного геометриста, которому прежде всего важно соотношение между объектами в кадре (не случайно Ваша любимая камера - смартфон).
Спасибо, что обратили внимание на этот снимок. Тушканчику спасибо за саму фотографию.

Сам бы я, скорее всего, пропустил этот кадр мимо внимания. Виновато индивидуальное восприятие: мне он сходу показался бы "затейливой ошибкой" или "забавным браком". Т.е., я бы оценил геометрию и композицию, но прошел мимо, ибо всегда считал эти вещи не то, чтобы вторичными, а... подчиненными какому-то более важному содержанию.

Забавно, что мы все такие разные.
И хорошо, когда получается понимать другие взгляды на мир.

Сообщение отредактировал ПУП: 01.04.2015, 11:49:09

  • 3

#552
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

- ага, результат работы этой стобаксовой на Е-бэе линзы весьма внушительный! - по соотношению цена/качество лучше только Индустар 61ЛД на НЕХе, который я купил за тысяча таньга вместе с ФЭДом в придачу...
 
Видимо тут сказывается применение в опикостроении той эпохи РЗМ - всевозможных лантанов и прочих элементов для просветления оптики, которые обычно несколько желтят цветное изображение, но мне это как раз желтоватое изображение нравится много больше, чем синька с наших никоров Д-серии.

нет, Володя, ты опять ни разу не угадал. этот супертак восьмилинзовый, о чем я кстати упомянул в описании. основное его конструктивное отличие от более поздних моделей заключается в необычной трехлинзовой склейке, которая как раз и обеспечивала неплохие характеристики в сочетании с интересным рисунком, но при этом значительно усложняла производство. видимо поэтому восьмилинзовая версия выпускалась недолго и вскоре былы заменена на семелинзовый аналог, в котором вместо этой навороченной склейки стали использовать элементы с торием, из-за которого объективы стали фонить, а их стекла желтеть. кстати, качества такое "усовершенствование" (ни по разрешению, ни по рисунку) вовсе не добавило, а скорее даже наоборот. вот такая вот история.
ну это так, к слову, по поводу кто каких верхушек нахватался.
ну и разумеется с праздничком тебя! :)
  • 2

#553
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
и дабы не оффтопить, карточка:

снято емнип на полтинник планар...
хотя в данном случае сие совершенно не важно, потому как праздничное ;)

ЗЫ упс, рамочку прилепить забыл... в следующий раз исправлюсь.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 01.04.2015, 14:29:22

  • 1

#554
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

- ага, результат работы этой стобаксовой на Е-бэе линзы весьма внушительный! - по соотношению цена/качество лучше только Индустар 61ЛД на НЕХе, который я купил за тысяча таньга вместе с ФЭДом в придачу...
 
Видимо тут сказывается применение в опикостроении той эпохи РЗМ - всевозможных лантанов и прочих элементов для просветления оптики, которые обычно несколько желтят цветное изображение, но мне это как раз желтоватое изображение нравится много больше, чем синька с наших никоров Д-серии.

нет, Володя, ты опять ни разу не угадал. этот супертак восьмилинзовый, о чем я кстати упомянул в описании. основное его конструктивное отличие от более поздних моделей заключается в необычной трехлинзовой склейке, которая как раз и обеспечивала неплохие характеристики в сочетании с интересным рисунком, но при этом значительно усложняла производство. видимо поэтому восьмилинзовая версия выпускалась недолго и вскоре былы заменена на семелинзовый аналог, в котором вместо этой навороченной склейки стали использовать элементы с торием, из-за которого объективы стали фонить, а их стекла желтеть. кстати, качества такое "усовершенствование" (ни по разрешению, ни по рисунку) вовсе не добавило, а скорее даже наоборот. вот такая вот история.
ну это так, к слову, по поводу кто каких верхушек нахватался.
ну и разумеется с праздничком тебя! :)

 

- и тебя тоже с праздником...

 

Что касаемо вот этих старинных обьективов, то я их главным достоинством считаю всё-таки низкую цену - остальное, как-то на меня особого впечатления и особенно в сравнении с современными, стабилизированными и автфокусными  обьективами, адаптированными под цифровые многопиксельные  фотокамеры, не производит...

 

Мне нравятся мои фиксы Никоры 50/1,4G и 85/1,8G - второй по резкости считается вообще одним из самых резких обьективов у Никона и он прекрасно размывает фон - как раз то, что я использую чаще всего в светосильных обьективах, включая вот эти самые полтинники... старый 50/1,4Д - вот он как раз мне и не нравится своими гайками и бокешником - какой-то рисунок боке у него нервный весь и явно на любителя и поэтому, хотя он и пошустрей фокусируется на камере, он больше у меня  лежит чем используется в сьёмке.

 

Теперь про супер-пупер-разрешение каких-то там старинных обьективов - мне оно не востребовано для моих снимков в формат до А4 и на монитор - у меня либо размытие фона на диафрагмах до 3,5, либо максимальные оптические характеристики при диафрагме 4,0-11  в студтйной сьёмке и на природе, когда света вдоволь и нужна проработка мелких деталей...

 

-*-

 

Кстати, мне очень часто больше нравится снимать обыкновенным КИТовым ЗУМом - у всех зумов явно побольше  ГРИП, нежели у фиксов, а при сьёмке тех-же свадеб или во время репортажки, малая грип бывает достаточно редко востребована, а часто вообще приводит к браку, а  светосильные фиксы служат именно для малой грип, размытий или там каких-то бокешных рисунков на фоне - у меня или - или. Или репортаж с хорошей проработкой глубины резкости, желательно снятый на более коротких фокусных для большей грип при сохранении светосилы, если маловато света,  либо портрет, где бокешка и размытие фона на самом первом месте - я не фотохудожник, который тащится от такого понятия как рисунок обьектива или его пластичность - ну не бросаются они мне в глаза, в том числе и на приведённых тобой примерах и от того я не способен их использовать в своей фотосьёмке...

 

Думаю, что вообще все фотографы делятся на тех кто тащится от красивой картинки, часто проводя часы за обработкой фотографий в фоторедакторах, но  и для них много большее значение имеет навык работы в фотошопе, нежели какой-то там супер-пупер рисунок обьектива - нарисуют что угодно хоть с какого обьектива, хотя и понятно что если ты серьёзный пейзажист, то тебе и обьектив нужен пейзажный, но со старинными пейзажными линзами сегодня вообще пичалька -  в сравнения с современной пейзажной оптикой обычно выглядят совсем не хорошо и одно достоинство - низкая цена...  и на тех кто гонится за эмоциями в своих фотографиях, умении запечатлеть или поймать какое-то событие и для таких людей все эти изысканные обьективы  с их супер-рисунком скорее зло, нежели на пользу...

 

Поэтому всё-же стоит понимать, что раз камеры сегодня перешагнули 20мп в качестве минимального стандарта матриц, они стали достаточно требовательны к микросмазам, значит и брать надо не древние монстры за непонятно-большие деньги, а всё-таки либо покупать современные, стабилизированные, автофокусные обьективы, либо использовать единственное преимущество старых обьективов - их низкую цену, а снимать Ю-9 или Г-40, крутя наводку на резкость, пока модель мучительно ожидает попадания в фокус, имея в арсенале допустим 85/1,4 или 85/1,2 - это по моим понятиям отдаёт каким-то мазохизмом... ну или побаловаться для души - для души весь этот хлам, очищенный от пыли, грибка и плесени, как правило, годится вполне - я часто душу тешу вот этими самыми древними стекляхами - иногда нравится как получается...



#555
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

0_671f4_c32af7c9_orig.jpg


  • 6

#556
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

немного стекла

H0koDeJgD6o.jpg

Это мультиэкспозиция?


  • 0

#557
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

немного стекла

H0koDeJgD6o.jpg

Это мультиэкспозиция?

 

кусок стекла перед объективом, позади меня дерево было


  • 1

#558
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Белый пушистый мини диван в парке)


Сообщение отредактировал ali2015: 02.04.2015, 10:29:35

  • 0

#559
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

весенние детишки

epson r-d1, jupiter 8, jpeg, 1/2000, 5.6

Прикреплённые изображения:

  • EPSN5360.JPG

  • -1

#560
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

ко чанг, 14-24 2.8 nikkor, 5.6-8, iso 100

post-429171-0-69845500-1427965216_thumb.

post-429171-0-44309600-1427965293_thumb.


Сообщение отредактировал kaven: 02.04.2015, 15:08:47

  • -1



Темы с аналогичным тегами фотографии, свои фотоработы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.