Перейти к содержимому

Фотография

Галерея фотографий - VSE Вместе.Фотографии, сделанные руками посетителей этого сайта

фотографии свои фотоработы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#381
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Нечёткое фото...

 

10360d0664bf.jpg

Д90. Никор 50/1,8D исо-200.  мануал -1/60-2,5. экспокор. -067ev. Верхний снимок то-же самое.



#382
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

2ff12165985f.jpg
 



#383
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Нечёткое фото...

 

10360d0664bf.jpg

Д90. Никор 50/1,8D исо-200.  мануал -1/60-2,5. экспокор. -067ev. Верхний снимок то-же самое.

привет, Володя!

а ведь ты могёшь же, когда захочешь... ;)

и кабы не огромный недолет по фокусу, вот из ентого снимка вполне мог получиться отличный пантрет.

не, ну этож надо, с такой моделью и так лажать! :faceoff:

 

ЗЫ ну и нах такой автофокус нужен?


Сообщение отредактировал Serge@NT: 14.03.2015, 13:46:46

  • 1

#384
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Дорогой Тушканчик Боргузинский, было-бы много лучше, если-бы ВЫ, достопочтенный, со своей  критикой не лезли ни только к портретируемым, но и к фотографам в Галерее - там где ваша критика нафиг никому не нужна!

ууупс... только щаз заметил. соррьки, Володя, что я тоже влез с "неуместной критикой".
но уж больно хороша моделька и посему искренне жаль, что её так... небрежно хватаграфируютЪ.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 14.03.2015, 14:01:26

  • 2

#385
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- ну вот! всегда подозревал, дорогой Серёга, что фотограф, как и критик из тебя - ну совсем хреновыЙ, хотя ты и нахватался верхушек из области старинной оптики и тёплого лампового звука - наверное поэтому мы от тебя, обладателя хороших камер и шикарных обьективов и не видим фотографий - ни с хорошими моделями, ни с хреновыми, не в пример того-же Радоживы, который не только коллекционер фотопогремушек, подобно и тебе, и мне, но и неплохой фотограф, сопровождающий все свои рассуждения об обьективах живыми примерами неплохих фотоснимков.

 

П.С. Что касаемо вот этого самого нечёткого снимка с промахом автофокуса - в общем-то 1 снимок из 200, сделанных в тот вечер - то вся прелесть в нём именно в расфокусировке, придающей свой шарм фотоснимку - убери отсюда расфокус и получится обыкновенный снимок, такой-же, как и 2 сотни других, сделанных в тот вечер - тот кто много снимал, тот и сам прекрасно знает этот самый эффект, в меру расфокусированного изображения, глядя на который все фотографируемые девчушки обычно говорят: "Вау! - вот это мне нравится!"

 

Теперь про фотомодель - модель действительно шикарная, хотя ей на фото и 13 лет - но дело вовсе не в моделях, а в том, как эту модель снимают - вот возьми Тушканчика, он обижается на то, что я якобы критикую его моделей, но все модели абсолютно красивы по своему и это заслуга фотографа сделаешь-ли ты из неё смурную зомби или жизнерадостную и цветущую красавицу... поэтому когда я говорю про зомби, я говорю вовсе не о моделях, а об умении Тушканчика сделать из девушки Зомби.

 

Понятно что Тушканчик и делал из них Зомби и для этого тоже нужен талант, но я вот, когда говорю, что мне не нравятся Зомби, критикую вовсе не моделей, а тягу некоторых фотографов делать из людей зомбЕй... ну... это... как когда-то в СССР, когда пришла эпоха конверсий и всё военное производство перевели на выпуск мясорубок - приходят к старому спецу с огромным рашпилем и ругаются: Ну что вот ты тут сделал из чугунной болванки?

- а дед им и отвечает: Ну что-что?! - делал мясорубку! - а  всё равно выходит танк!



#386
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Что касаемо вот этого самого нечёткого снимка с промахом автофокуса - в общем-то 1 снимок из 200, сделанных в тот вечер - то вся прелесть в нём именно в расфокусировке, придающей свой шарм фотоснимку

а чо, прикольная отмазка! :D

интересно, это ты сам додумался или хто из врагов подсказал?
так вот тебя жестоко обманули - не шарм это вовсе, а банальный брак.
впрочем, как угодно - можешь и дальше считать ЭТО своим творческим ноу-хау.
 

- ну вот! всегда подозревал, дорогой Серёга, что фотограф, как и критик из тебя - ну совсем хреновыЙ, хотя ты и нахватался верхушек из области старинной оптики и тёплого лампового звука

ай-ай-ай. вроде взрослый мужик, а истеришь как вздорная завистливая баба. :faceoff:
тьфу на тебя


  • 0

#387
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- ну вот... всё кончилось с того-же, с чего и начиналось - обыкновенной склокой с обвинениями, истериками - ну вот почему даже здесь, в фотогалерее, где люди просто выкладывают свои фото, надо выпячивать собственное эго, вместо того чтобы и самому просто выкладывать собственные фотографии или проходить тихо-мирно мимо?

 

Serge@NT, естественно, это брак и выложен он здесь не в качестве фотошедевра, которых и у серьёзных-то фотографов-профессионалов, снимающих в день по тысяче кадров - за всю жизнь  раз-два и обчёлся!

 

Что касаемо завистливой бабы - так вроде-бы мне тебе завидовать нечему - я твоих фотошедевров, не в пример работам Каина, Эльмара или Армана Женикеева,  пока что не видел, чтобы им завидовать... - так что поругаюсь с тобой с огромным удовольствием - у нас с тобой это получается намного лучше чем фотографировать и выкладывать на этой ветке свои фотошедевры - давай хоть так поддержим на плаву фотофорум...

 

Пы.Сы. - а вообще-то да... погода, ну совсем дрянь - ни пойти тебе пофотографировать, ни с женой поругаться  (при такой погоде жена может и сковородкой сгоряча по фототыковке!) - вот и остаётся только здесь, на фотофоруме, ругаться и отводить душу... дескать, то фотографируешь ни так, то фотографируешь не тех и вообще фотограф из тебя гауно - мелочь, а приятно!


Сообщение отредактировал Wladimir: 14.03.2015, 20:50:31


#388
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

так что поругаюсь с тобой с огромным удовольствием

тьфу на тебя ещё раз  :D


  • 1

#389
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Гы-гы...



#390
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Подойдём по другому.

Кто прокомментит - тот козёл! 

0_10cae7_5f8364b1_L.jpg

Может так поможет smile3.gif


  • 1

#391
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

во, тоже откопал в своих архивах шыдевыр... фотку с шармом... с расфокусом... ну в общем, чтобы ВАУ :D

 

Olympus C3030Z (была такая мыльница лет 15 назад)


  • 2

#392
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Как бы изначально в подзаголовке темы...  

  Не понравится? -можно спокойно проходить мимо к просмотру следующих работ... Тут нет каких-то отдельных направлений и тем - здесь просто фотографии, которые сняли мы сами соткой, мыльницей, беззеркалкой или зеркалкой.

Поэтому , считаю что дебаты  о  "выпячиваннии собственного" многим людям  читать как-то уже  неинтересно , ибо старо как мир. ИМХО,разумеется   :D

 

 

 

ну , и чтобы не быть голословным, по теме  )

 

На Vernissag'e

2062525.jpg

Nikon D700   85mm/1.8  1/200 ISO1250


  • 6

#393
alexis_nata

alexis_nata
  • Частый гость
  • 91 сообщений

НЕ НАДО НАС ФОТОГРАФИРОВАТЬ ФАТААПППАРАТОМ!!!!!

 

e3f8dbbe2e9b.jpg

Д90. 55-300/4,5-5,6G. исо-500. 1/500-11,0

 

ну и ещё пара фото оттуда-же и тем-же обьективом...

 

e0306ca7d1a9.jpg

 

 

43e1948dcc77.jpg


  • 1

#394
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

0_c3409_8736e1d8_XXXL.jpg

 

0_be65f_b48543b3_XXXL.jpg


Сообщение отредактировал Maestro_ST: 15.03.2015, 11:16:57

  • 7

#395
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 вот возьми Тушканчика, он обижается на то, что я якобы критикую его моделей, но все модели абсолютно красивы по своему и это заслуга фотографа сделаешь-ли ты из неё смурную зомби или жизнерадостную и цветущую красавицу... поэтому когда я говорю про зомби, я говорю вовсе не о моделях, а об умении Тушканчика сделать из девушки Зомби.

 

шта?)

что есть Зомби?)

 

Я кстати не обижаюсь, проекции на меня накладывать не нужно, каждую неделю я получаю такую порцию критики, что у бОлшиства форумчан уже батхерд бы случился, а тут стоит только сказать - свет хрень или ракурс гавно да еще и объяснить почему и что можно сделать - так сразу говно льется - как же, обидел бедненьких...

 

Художника может обидеть каждый, а вот боксера - нет. Боксеры - молодцы!


  • 0

#396
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Подойдём по другому.

 

 

поставлю просто молчаливый минус)))


  • -2

#397
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

поставлю просто молчаливый минус)))

 Вы правда не понимаете или прикидываетесь? В теме, где просят критики - велкам! И можно не нежничать, так как выставил в конкретную тему - получи! И кто с мозгами, он от этой критики пользу получит огроменную и спасибо большое вам скажет. А это тема для нежных, тут вообще говорить ничего не надо: посмотрел и пошёл дальше, если совсем невтерпёж, то "+" или "-", молчаливый, да!

 P.S. Как-нибудь соберусь и выставлю свои фотки в темку с критикой, буду рада получить разгром и от вас! :)    


  • 0

#398
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


[url="%5Burl="https://fotki.yandex.ru/next/users/shellabode/album/156916/view/799753%22%5D"%5Dhttps://fotki.yandex...6/view/799753"][/url]0_c3409_8736e1d8_XXXL.jpgurl]

Очень нравятся такие фото.

Сообщение отредактировал Nivadila: 15.03.2015, 15:00:20

  • 0

#399
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Художника может обидеть каждый, а вот боксера - нет. Боксеры - молодцы!



Жаль не бывает художников - боксеров.
  • 0

#400
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


 



[url="%5Burl="https://fotki.yandex.ru/next/users/shellabode/album/156916/view/799753%22%5D"%5Dhttps://fotki.yandex...6/view/799753"][/url]0_c3409_8736e1d8_XXXL.jpgurl]

Очень нравятся такие фото.

 

- у Станислава вообще здесь выставлено очень много хороших фотографий - женский портрет и пейзаж, это то, в чём он по настоящему силён - единственное замечание, он иногда чуток перешарпливает свои пейзажные снимки, хотя в интернете с этим есть одна проблема - снимки во многих браузерах выглядят несколько менее резкими, чем на мониторе и приходится подсыпать шарпа несколько с избытком, в надежде что браузер отразит именно так как это выглядит у нас на мониторе...





Темы с аналогичным тегами фотографии, свои фотоработы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.