Перейти к содержимому

Фотография

"Чудотворец"- русская версия "The Prestige"новый интересный сериал на ОРТ

чудотворец сериал орт кашпировский чумак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

На Первом канале премьера — сериал «Чудотворец» о профессиональном и личном конфликте двух экстрасенсов в последние годы существования Советского Союза.

 

«Чудотворец» рассказывает о вымышленных персонажах, в которых мы, впрочем, с легкостью узнаем реальных прототипов. Конец 1980-х годов, экстрасенсы в СССР собирают полные залы, выступают по радио и телевидению. В центре сюжета — противостояние двух экстрасенсов Николая Арбенина и Виктора Ставицкого. Они старые знакомые и конкуренты, соперничающие не только в профессиональной сфере, но и в борьбе за сердце любимой женщины.

кашпировский.JPG

 

Несмотря на то, что фильм не претендует на статус документального, и все герои вымышлены, Анатолий Кашпировский, увидевший себя в одном из персонажей сериала, готовится подать в суд на создателей картины.

 

 

Анатолий Кашпировский: «В преддверии выхода на экран сериала "Чудотворец" хочу предостеречь вас от некритического, доверчивого восприятия невежественной, ложной и злопыхательской информации, какую этот сериал имеет цель навязать зрителям обо мне и моей деятельности. Фильм основан на придуманной авторами "первой в СССР битве экстрасенсов", якобы разыгравшейся между Кашпировским и Чумаком в 80-е годы. В сюжет фильма включены "творчески" высосанные из пальца никогда не существовавшие истории их жизни, вопреки утверждению режиссера Константинова, что эти "истории настоящие"» (из публикации на официальном сайте Анатолия Кашпировского).

Аллан Чумак, которого можно угадать во втором главном герое, Николае Арбенине, отреагировал на выход фильма более сдержанно.

 

Аллан Чумак: «Пусть фантазируют, мне не жалко. С Кашпировским встречались раза три. Мы работаем разными методами. Хотя в 90-е он следом за мной тоже начал заряжать энергией соль и свои фотографии» (из статьи в журнале «Собеседник»).

 

В во общем интересный продукт, не менее интересно будет просмотреть ...


  • 0

#2
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Блин, а "Престиж"-то тут при чём?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.