Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1721
Я такая какая есть

Я такая какая есть
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Блин почитала отзывы( не хочу идти, посоветуйте к кому можно пойти проблема с дисбакьериозом и возможно ферментами нужен грамотный специалист. К Ли нереально записаться да и не люблю таких кто не принимает детей , кому кто помог не так давно будьте добры поделитесь!

дв. ходим в диагностический к Чукеевой, вроде неплохая, наблюдаемся уже третий год


  • 0

#1722
detectivalmaty

detectivalmaty
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Блин почитала отзывы( не хочу идти, посоветуйте к кому можно пойти проблема с дисбакьериозом и возможно ферментами нужен грамотный специалист. К Ли нереально записаться да и не люблю таких кто не принимает детей , кому кто помог не так давно будьте добры поделитесь!


Мы обошли три гастроентеролога из списка в начале темы.... конкретно помогла и мне больше всех как человек ...это я про подход к ребенку и к нам собственно так как уже нервные конкретно были и не во что не верили...так сказать посоедяя надежда... так вот:-) :-) :-) :-) помогла нам ГузяльКимовна в институте питания
  • 0

#1723
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Спасибо за отзывы! Сходили к Гюзяль Кимовне пока все понравилось очень внимательная надеюсь на результаты
  • 0

#1724
rybkina.maria

rybkina.maria
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

От запора в аптеке посоветовали бактистатин. Кто пробовал?


  • 0

#1725
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

От запора в аптеке посоветовали бактистатин. Кто пробовал?

мы пробовали его, помогает! только инструкцию почитайте обязательно


  • 0

#1726
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Кто-нибудь сдавал анализы в академию питания?

Как нужно правильно сдавать? Нужно ли направление? 

У грудничка уже 1,5 месяца запор? иногда сама какает но  чаще приходится делать клизмочку лиюо раздражат попу№

 массажи и слабительные не помогают

Сегодня сделали клизмочку какашки зеленоватого цвета и твердые такие. Малышка на ГВ

Хотим сдать анализы


  • 0

#1727
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Никогда не думала, что нас это коснется- доче 1, 5 года, ест все, рацион разнообразный, пьет достаточно, какала по 2-3 раза в день без проблем..месяц назад столкнулись с запором, в рационе ничего не меняли-много яблок, крупы и т.д..почти 2 недели какала 1 раз в 2 дня, жаловалась на попу, боялась какать, потому что сами какашки были плотными и большими..Испробовали лактулозу, чернослив, сливы, квашеную капусту (ее доча просто обожает)-ничего не помогало..
Пробило нас после св.огурцов-стала давать по половинке огурчика и все нормализовалось, опять какаем по 2-3 раза в день...
  • 0

#1728
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Мы мучаемся со стулом с введения прикорма ;(( доче сейчас год и семь. 4 день не ходила по большому ;((( пьет средне, не много и не мало, чернослив , курагу , все ест. Сегодня потрогала живот и очень жесткий был . Сделала клизму, не помогла( наверное мало влила), посадила в теплую ванну , тоже не помогла. Тужится, каки прям вижу, но не выходят. К вечеру сходила , но опять же со слезами ;(((
И через раз какала с капелькой крови. Сдавали кал на дисбактериоз , все было норм только дрожжи. И сразу делали узи брюшной полости, сказали застои желчи. Пролечились, и нифига не помогло оно ;(((( и вот все по новой ;((((
Завтра надо ехать сдавать кал на капрологию да на дисбактериоз за одно.
  • 0

#1729
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

 

говорят хорошо помогает бактистатин. кто-нибудь пробовал?

от запора он вроде не помогает, мы его пили от дизбактериоза. 

 

И как результат есть?


  • 0

#1730
Mila_Nasty

Mila_Nasty
  • Гость
  • 33 сообщений

от запора он вроде не помогает, мы его пили от дизбактериоза. 

нам тоже этот препарат прописывали от поноса вообще. 


  • 0

#1731
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Мы тоже мучились от запоров, с плачем и с кровью всё происходило. Нам очень помог сок "Зайка" морковный. Как попьем, так без проблем какаем. Когда прекращаем пить снова запоры. Потом опять даем.


  • 0

#1732
Жизель Ибрагимова

Жизель Ибрагимова
  • Гость
  • 41 сообщений

 

от запора он вроде не помогает, мы его пили от дизбактериоза. 

нам тоже этот препарат прописывали от поноса вообще. 

 

У меня недавно у ребенка тоже такая проблема была, где-то тут на форуме как раз про этот препарат и прочла, нам он очень помог :-)


  • 0

#1733
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

у нас тоже запоры ((((. Пробовала менять питание, давала интерожермину, добилась правда того что доча стала какать каждый день. Но проблема в том что какашки почему то все равно твердые как камушки. То есть вначале они твердые и как у барашек какашки)))). А потом вроде нормальные мягкие. Из за этого доча прям боиться какать, попка рвется, есть капли крови(((. Кто с таким сталкивался, что надо предпринять? 


  • 0

#1734
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

у нас тоже запоры ((((. Пробовала менять питание, давала интерожермину, добилась правда того что доча стала какать каждый день. Но проблема в том что какашки почему то все равно твердые как камушки. То есть вначале они твердые и как у барашек какашки)))). А потом вроде нормальные мягкие. Из за этого доча прям боиться какать, попка рвется, есть капли крови(((. Кто с таким сталкивался, что надо предпринять?

Может воды нужно больше давать?
  • 0

#1735
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

у нас тоже запоры ((((. Пробовала менять питание, давала интерожермину, добилась правда того что доча стала какать каждый день. Но проблема в том что какашки почему то все равно твердые как камушки. То есть вначале они твердые и как у барашек какашки)))). А потом вроде нормальные мягкие. Из за этого доча прям боиться какать, попка рвется, есть капли крови(((. Кто с таким сталкивался, что надо предпринять?

нас врач сразу послала на узи. И по узи уже определили застой желчи ;(((. Но после крайнего нашего криза даю каждый день молочку( любое из амиран, кефир любой или биос) и вечером тыкву варенную с маслом. А ну и воду прям вливаю насильно много ;(( ( то есть заставляю пить воду) и плюс сама соки пьет агуша. И вот сегодня вышло то что долго не могло выйти и следом уже помягче.
Таблетки пока никакие не пьем.
Сдали на капрологию и на дисбак. Капрология показала застои желчи , а дисбак еще не готов.
И так же как у Вас каждый раз со слезами и с кровью ;(((

Сдайте анализы да сходите на узи. И будет уже картина более менее яснее.
  • 0

#1736
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

у нас тоже запоры ((((. Пробовала менять питание, давала интерожермину, добилась правда того что доча стала какать каждый день. Но проблема в том что какашки почему то все равно твердые как камушки. То есть вначале они твердые и как у барашек какашки)))). А потом вроде нормальные мягкие. Из за этого доча прям боиться какать, попка рвется, есть капли крови(((. Кто с таким сталкивался, что надо предпринять?

нас врач сразу послала на узи. И по узи уже определили застой желчи ;(((. Но после крайнего нашего криза даю каждый день молочку( любое из амиран, кефир любой или биос) и вечером тыкву варенную с маслом. А ну и воду прям вливаю насильно много ;(( ( то есть заставляю пить воду) и плюс сама соки пьет агуша. И вот сегодня вышло то что долго не могло выйти и следом уже помягче.
Таблетки пока никакие не пьем.
Сдали на капрологию и на дисбак. Капрология показала застои желчи , а дисбак еще не готов.
И так же как у Вас каждый раз со слезами и с кровью ;(((

Сдайте анализы да сходите на узи. И будет уже картина более менее яснее.
Извините,а что кисломолочное стимулирует отток желчи? Про масло слышала,а про кисломолочку нет,просто у нас узи тоже застой показало,но мы еще не вводили прикорм,нам 5,5 . Может тогда с кисломолочки начать?
  • 0

#1737
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

у нас тоже запоры ((((. Пробовала менять питание, давала интерожермину, добилась правда того что доча стала какать каждый день. Но проблема в том что какашки почему то все равно твердые как камушки. То есть вначале они твердые и как у барашек какашки)))). А потом вроде нормальные мягкие. Из за этого доча прям боиться какать, попка рвется, есть капли крови(((. Кто с таким сталкивался, что надо предпринять?

нас врач сразу послала на узи. И по узи уже определили застой желчи ;(((. Но после крайнего нашего криза даю каждый день молочку( любое из амиран, кефир любой или биос) и вечером тыкву варенную с маслом. А ну и воду прям вливаю насильно много ;(( ( то есть заставляю пить воду) и плюс сама соки пьет агуша. И вот сегодня вышло то что долго не могло выйти и следом уже помягче.
Таблетки пока никакие не пьем.
Сдали на капрологию и на дисбак. Капрология показала застои желчи , а дисбак еще не готов.
И так же как у Вас каждый раз со слезами и с кровью ;(((

Сдайте анализы да сходите на узи. И будет уже картина более менее яснее.

 

Это узи брюшной полости нужно делать да? Не понимаю как у таких малышей может образоваться застой желчи, от чего?  Вот на дисбактериоз тоже хочу сдать, да проблема в том что утром доча моя никак не какает. вот уже месяц жду чтоб утром покакала. Или может клизму ей утричком сделать???? ток щас додумалась)))) Я кисломолочку даю, доча пьет, и компот домашний много пьет, а вот воду никак не хочет, сую ей время от времени, глоточек сделает и отварачивается. 


  • 0

#1738
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Это узи брюшной полости нужно делать да? Не понимаю как у таких малышей может образоваться застой желчи, от чего?  Вот на дисбактериоз тоже хочу сдать, да проблема в том что утром доча моя никак не какает. вот уже месяц жду чтоб утром покакала. Или может клизму ей утричком сделать???? ток щас додумалась)))) Я кисломолочку даю, доча пьет, и компот домашний много пьет, а вот воду никак не хочет, сую ей время от времени, глоточек сделает и отварачивается.

да брюшной полости. Я тоже не понимаю почему это может быть. Жирное , жареное я не даю , рано еще. А то что пьет ваша красота кампот это уже супер же. Главное чтобы пила, а что это уже второй вопрос )))))
Но лучше на капрологию тоже сдать! Чтобы была полная картина. Потому что я принесла врачу анализ на дисбак, а она грит где на капрологию. Он стоит 800-900 тенге.
  • 0

#1739
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Это узи брюшной полости нужно делать да? Не понимаю как у таких малышей может образоваться застой желчи, от чего?  Вот на дисбактериоз тоже хочу сдать, да проблема в том что утром доча моя никак не какает. вот уже месяц жду чтоб утром покакала. Или может клизму ей утричком сделать???? ток щас додумалась)))) Я кисломолочку даю, доча пьет, и компот домашний много пьет, а вот воду никак не хочет, сую ей время от времени, глоточек сделает и отварачивается.

да брюшной полости. Я тоже не понимаю почему это может быть. Жирное , жареное я не даю , рано еще. А то что пьет ваша красота кампот это уже супер же. Главное чтобы пила, а что это уже второй вопрос )))))
Но лучше на капрологию тоже сдать! Чтобы была полная картина. Потому что я принесла врачу анализ на дисбак, а она грит где на капрологию. Он стоит 800-900 тенге.

 

спасибо! а подскажите на капралогию  баночку с калом отдельную надо? или одну можно приносить? 


  • 0

#1740
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки, ну вот вам поставили застой желчи, наверное кучу лекарств прописали, а помогают они? запоры прошли у деток?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.