Перейти к содержимому

Фотография

Жилье от Казахстанской ипотечной компанииПо программе "Доступное жилье - 2020"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#21
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
АСТАНА
86 квартир по Нұрлы жол
Прием документов с 23 февраля по 1 марта 2015 года (включительно)

Уже в марте т.г. АО «Ипотечная организация «Казахстанская ипотечная компания» планирует реализовать в аренду с выкупом 86 квартир в жилом доме, расположенном на левом берегу реки Есиль (ул. Бейсекова), из них:
- 13 двухкомнатных квартир площадью от 53,6 до 57,9 кв. м;
- 8 трехкомнатных квартир площадью от 76,9 до 80,2 кв. м;
- 65 четырехкомнатных квартир площадью от 94,3 до 96,7 кв. м.
По условиям Программы в данном направлении имеют право получить жилье только граждане, состоящие на учете нуждающихся в жилье из коммунального жилищного фонда (очередники) в городе Астане по следующим категориям:
- многодетные семьи;
- неполные семьи;
- семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов;
- дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;
- оралманы;
- государственные служащие, военнослужащие, сотрудники специальных государственных органов, работники бюджетных организаций.
Формирование участников данного направления будет производиться по двум подгруппам:
подгруппа 1 – очередники акимата города Астаны вышеуказанных категорий, состоящие в браке не менее 3-х лет, имеющие детей (ребенка), и возраст обоих супругов не достиг 35 лет (на момент подачи заявления на участие в Программе), а также неполная семья, в которой детей (ребенка) воспитывает один из родителей, не достигший возраста 35 лет, в том числе разведенный, вдовый;
подгруппа 2 – очередники акимата города Астаны вышеуказанных категорий, не входящие в подгруппу 1.
Квартиры будут распределяться в равных пропорциях между подгруппами 1 и 2.
Для участия указанные группы граждан имеют право зарегистрироваться на веб-портале e.astana.kz(с использованием электронной цифровой подписи заявителя) с 23 февраля по 1 марта т.г. включительно.

http://astana.gov.kz...s/material/7411
  • 0

#22
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Добрый день всем! Про приём заявлений по линии КИК никто ничего не знает?
Сегодня первый день приём а, а информации на сайте нет.

Заходил без регистрации и ЭЦП. Есть такая информация:
https://e.astana.kz/...oPage.aspx?f=36
  • 0

#23
Адина вкладчик жссб

Адина вкладчик жссб
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Доброй ночи. Я очередник акимата т.к работаю на гос.службе нахожусь в декрете на данный момент. Муж мой военнослужащий в очереди не стоит т.к из семьи только один из супругов должен стоять и это я.теперь вопрос хочу подать электронную заявку на жилье нурлы жол 23 фев по 1 марта .так там надо показать отчисления зарплаты могу ли я мужа дать данные о зарплате и место работы вместо меня?
  • 0

#24
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Доброй ночи. Я очередник акимата т.к работаю на гос.службе нахожусь в декрете на данный момент. Муж мой военнослужащий в очереди не стоит т.к из семьи только один из супругов должен стоять и это я.теперь вопрос хочу подать электронную заявку на жилье нурлы жол 23 фев по 1 марта .так там надо показать отчисления зарплаты могу ли я мужа дать данные о зарплате и место работы вместо меня?

можете и свои и мужа отправить в архиве.


  • 0

#25
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений

в чем доступность заключается?


  • 0

#26
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Доброй ночи. Я очередник акимата т.к работаю на гос.службе нахожусь в декрете на данный момент. Муж мой военнослужащий в очереди не стоит т.к из семьи только один из супругов должен стоять и это я.теперь вопрос хочу подать электронную заявку на жилье нурлы жол 23 фев по 1 марта .так там надо показать отчисления зарплаты могу ли я мужа дать данные о зарплате и место работы вместо меня?

можете и свои и мужа отправить в архиве.
Действительно, нужно по максимуму представить информацию по всем возможным членам семьи. Там будет виднее.
  • 0

#27
Адина вкладчик жссб

Адина вкладчик жссб
  • Частый гость
  • 50 сообщений
сдала документы электронно по нурлы жол в городе астана. ничего сложного нет.подала на 4х комнатную т.к. там само больше квартир.95-96квадратов.посчитайте сколько я буду выплачивать ежемесячно?спасибо
  • 0

#28
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

95-96квадратов.посчитайте сколько я буду выплачивать ежемесячно?спасибо

В случае возникновения вопросов касательно суммы арендной платы и их расчетов необходимо обращаться в представительство АО «Ипотечная организация «Казахстанская ипотечная компания» по телефонам: 79 90 73 (внутренний 2201), 799072 (внутренний 2204).

Взято отсюда: http://www.uzh.astana.kz/ru/node/44148
  • 0

#29
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Жилье по новой госпрограмме запретили сдавать в аренду
http://m.tengrinews....tan_news/270950
  • 0

#30
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Стоимость, квадратура, сроки аренды с/без выкупа
https://m.youtube.co...h?v=WhqRCw5C1qE
  • 0

#31
Адина вкладчик жссб

Адина вкладчик жссб
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет.читала инфу что квартиры распределят 20марта 86квартир по программе нурлы жол.а где списки кто прошел?почему не говорят не пишут кто прошел?!обратно между собой поделили...
  • 0

#32
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Байтерек и КИК сообщили о распределении квартир в нескольких городах по новой программе арендного жилья, а на сайте акимата нет списка получателей...


Сообщение отредактировал Sagic: 19.03.2015, 17:02:10

  • 0

#33
Адина вкладчик жссб

Адина вкладчик жссб
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Байтерек и кик поделили среди своих приближенных людей которые тоже стоят в очередях акимата.
  • 0

#34
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

На сайте КИК есть списки по Астане.


  • 0

#35
ЛиРа78

ЛиРа78
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые представители АО "Ипотечная организация "Казахстанская ипотечная компания", объясните мне пожалуйста следующую ситуацию. Я являюсь арендатором одной из квартир в ЖК Аккент по собственной программе банка. Все платежи мы оплачиваем в срок и регулярно. В конце апреля мне вручили уведомление по оплате налога. Менеджер нам любезно сообщил, что оплачивать мы можем поквартально и первый транш по налогу должны сделать не позднее 26 июня 2015 года, что собственно мы и собирались сделать. Но! Сегодня мне позвонил Ваш представитель и сообщил, что ее просили уведомить меня о том, что с моего гарантийного депозита была снята ВСЯ сумма налога и нам нужно пополнить депозит. Когда я сообшила, что менеджер банка мне сказал, что мы можем оплатить до 26 июня. Она сказала, что срок указан до 18 мая. Теперь обьясните мне пожалуйста, почему менеджер мне говорит одно, а банк делает другое? Почему сумму списали без предварительного уведомления, а известили постфактум? Почему списали всю сумму налога, когда в уведомлении сказано, что я могу его оплачивать поквартально?
  • 0

#36
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

В Астане с 25 мая по 29 мая (включительно) будет осуществляться прием документов по линии КИК для очередников Акимата. Подробно здесь.


  • 0

#37
Адина вкладчик жссб

Адина вкладчик жссб
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет.зарегестрировалась на сайте электронного правительства 52квартиры от КИКа.заполнила все что надо но эцп не прикрепляеться.у кого такая проблема?
  • 0

#38
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Добрый день.

Кто владеет информацией, подскажите пожалуйста, по программе жилья для молодой семьи.

Мы до 27лет, более 2х лет в браке, официальный доход - нормальный, прописка в Алматы - с рождения. Могу ли я расчитывать на получения жилья по гос программе в Алматы?

Есть одно но, мне принадлежит нежилое помещение (промышленная база) в другом городе (Тараз).


  • 0

#39
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Мы до 27лет, более 2х лет в браке, официальный доход - нормальный, прописка в Алматы - с рождения.

Могу ли я расчитывать на получения жилья по гос программе в Алматы?

Возраст для молодых семей через КИК - 35 лет. Но для этого надо встать в очередь акимата. Не старше 29 лет - это требование для молодых семей через Жилстройсбербанк. Для этого не нужно стоять в очереди акимата. Просто надо следить за новостями, и когда объявляют прием документов, надо подавать. Документы принимает акимат. Можно и то, и другое. Одно другому не мешает, пока не пройдете по какому-то из двух вариантов.

Есть одно но, мне принадлежит нежилое помещение (промышленная база) в другом городе (Тараз).
Это не будет препятствием.
  • 1

#40
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Холдинг "Байтерек" заключил договора на приобретение более 7 тыс. квартир в рамках реализации "Нұрлы жол".

Photo s Zakon.kz.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.