Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4421
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

я ставила ребенку на Толеби Баумана, чуть выше Толеби. Цены нас очень устроили. Тем борлее, что некоторые ортодонты не брались, говорили что сильно клыки выступают, что надо их вырывать :-) а там ничего не вырывали, все на место поставили, ходили 2 года. кому интересно, могу дать телефон

да, клыки вообще говорят удалять очень опасно! хорошо что вы не согласились :)
выложите пожста название клиники и имя понравившегося вам врача прямо здесь - так гораздо больше людей увидит ваш отзыв :)
  • 0

#4422
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


вчера был прием у своего врача. сказал что уезжаю на год. Он спросил в какую страну, я говорю в Великобританию, он сразу однозначно снимать )
теперь 13-го снимем, сказал что отполирует и надо сделать ретейнеры. стоимость 12000 челюсть, но мне сказал по 10000 сделаю ) цены вообще такие?
на ВЧ по периметру типа леской натянул, теперь все зубы болят ((
на НЧ где еще есть маленько промежуток возле заднего зуба, дал резинку на обложке Заяц нарисован и написано заяц на англ. сказал каждый день меняй резинки.
седня первый раз поменял, как то трудновато все таки, у него же спец инструменты а у меня пальцы )

кто нибудь когда снимал делал тоже самое?
потом я сказал что по приезду поставлю опять, он говорит сомневаюсь что ты захочешь )
забыл спросить можно ли эти же брекеты поставить, спрошу 13-го.



на счет резинок незнаю/ а типа лески тоже натягивали в свое время... щяс уже все сняла!

А что это за леска такая?
  • 0

#4423
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Короче осталось узнать стоимость работы, если припереться со своими брекетами )

Мне кажется, что нужно вначале выбрать доктора, договориться с ним о установке и стоимости последующего лечения. лечат же не брекеты они всего лишь инструмент в руках доктора!
  • 0

#4424
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Всем привет! Вчера вечером заметил что начала трескаться эмаль на передних нижних зубах. У кого нибудь было такое? Из за чего это может быть и что делать?
  • 0

#4425
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



вчера был прием у своего врача. сказал что уезжаю на год. Он спросил в какую страну, я говорю в Великобританию, он сразу однозначно снимать )
теперь 13-го снимем, сказал что отполирует и надо сделать ретейнеры. стоимость 12000 челюсть, но мне сказал по 10000 сделаю ) цены вообще такие?
на ВЧ по периметру типа леской натянул, теперь все зубы болят ((
на НЧ где еще есть маленько промежуток возле заднего зуба, дал резинку на обложке Заяц нарисован и написано заяц на англ. сказал каждый день меняй резинки.
седня первый раз поменял, как то трудновато все таки, у него же спец инструменты а у меня пальцы )

кто нибудь когда снимал делал тоже самое?
потом я сказал что по приезду поставлю опять, он говорит сомневаюсь что ты захочешь )
забыл спросить можно ли эти же брекеты поставить, спрошу 13-го.



на счет резинок незнаю/ а типа лески тоже натягивали в свое время... щяс уже все сняла!

А что это за леска такая?


незнаю даже, она короче двойная есть точка соприкосновения через каждые 8 мм.
  • 0

#4426
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Короче осталось узнать стоимость работы, если припереться со своими брекетами )

Мне кажется, что нужно вначале выбрать доктора, договориться с ним о установке и стоимости последующего лечения. лечат же не брекеты они всего лишь инструмент в руках доктора!


Вобщем поговорил я с Реджи. Чисто за свою работу он берет 230к. В принципе то на то и выходит )
Решил ставить в конце недели у него Damon 3MX. Надеюсь все получится )
  • 0

#4427
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
r_k, наверно лучше перестраховаться и сходить к врачу, хотя бы к любому ближайшему на консультацию, но к своему конечно всегда надежнее :)

kay_kz, :rotate: одобряю! они такие красивые! брутальные что-ли))) если б сейчас была возможность поменять я их бы поставила :)

Сообщение отредактировал Fidelis: 01.09.2010, 17:45:56

  • 0

#4428
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
кто пользуется эластическими кольцами? был ли эффект и у кого в какое время?
  • 0

#4429
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений




вчера был прием у своего врача. сказал что уезжаю на год. Он спросил в какую страну, я говорю в Великобританию, он сразу однозначно снимать )
теперь 13-го снимем, сказал что отполирует и надо сделать ретейнеры. стоимость 12000 челюсть, но мне сказал по 10000 сделаю ) цены вообще такие?
на ВЧ по периметру типа леской натянул, теперь все зубы болят ((
на НЧ где еще есть маленько промежуток возле заднего зуба, дал резинку на обложке Заяц нарисован и написано заяц на англ. сказал каждый день меняй резинки.
седня первый раз поменял, как то трудновато все таки, у него же спец инструменты а у меня пальцы )

кто нибудь когда снимал делал тоже самое?
потом я сказал что по приезду поставлю опять, он говорит сомневаюсь что ты захочешь )
забыл спросить можно ли эти же брекеты поставить, спрошу 13-го.



на счет резинок незнаю/ а типа лески тоже натягивали в свое время... щяс уже все сняла!

А что это за леска такая?


незнаю даже, она короче двойная есть точка соприкосновения через каждые 8 мм.

ааа! это эластическая цепочка, я тоже такую ношу

Сообщение отредактировал к@лючк@: 02.09.2010, 12:53:41

  • 0

#4430
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений

kay_kz, :rotate: одобряю! они такие красивые! брутальные что-ли))) если б сейчас была возможность поменять я их бы поставила :)


Спасибо!, меняемся не глядя? )))! :rotate:
  • 0

#4431
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо!, меняемся не глядя? )))! :rotate:

увы, мне поздно :laugh:
  • 0

#4432
Лебеда

Лебеда
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У сынули моего как зубы поменялись сразу большие щели между ними появились. Я так чувствую, что брекеты придется ставить. Но почитала тут это еще и больно. Как же быть.
  • 0

#4433
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

У сынули моего как зубы поменялись сразу большие щели между ними появились. Я так чувствую, что брекеты придется ставить. Но почитала тут это еще и больно. Как же быть.

ну сынуле пока еще наверно можно не брекеты а пластинки :) а вот если затянуть придется брекеты.
  • 0

#4434
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет всем!
Зашла на этот форум и очень рада - столько узнала про брекеты
Но к сожалению не смогла найти похожую с моей ситуацию - может плохо искала :-)
Начну наверное с самого начала, решила я эдак в 2005 году поставить себе брекеты. Сходила на прием к Мамедовой С.Я., после осмотра моих зубов они (т.е. сама Мамедова и ее мама, которая так же является ортодонтом) "нашли" у меня в 11 ВЧ кисту :eek: . Мамедова отправляет меня к хирургу, который благополучно убирает эту кисту. После этой операции брекеты рекомендуется не ставить, ну как минимум 6 месяцев. О брекетах я "забыла" на 4 года т.к. перехала с Алматы в Павлодар. В 2009 году решила наконец-таки поставить себе брекеты, сходила к ортодонту Рахметовой А.М. (может кто знает, лечит в поликлинике по 1Мая), она обнаружила кисту уже на другом зубе. Операцию назначили на февраль 2010. Брекеты DAMON мне ставить вот уже через месяц. Боюсь, ведь ортодонты с опаской берутся за оперированные зубы. Врач мне очень нравится, много слышала о ней, обучалась за границей и ездила на стажировку (если написала неправильно поправьте)в соседнюю Россию.

Я поняла, что мне нужно раздвигать ВЧ т.к. зубы ВЧ выпирают вперед и узкая челюсть. Все говорят что с моими зубами все в порядке (с эстетической стороны), но как говорится нет предела совершенству.
С нижней тьфу тьфу тьфу проблем нет. Брекеты будут ставить на обе челюсти.
Может кто знает как ведет себя система DAMON с зубами с резекцией. Может стоит еще подождать, "дать время" зубу оправиться от операции.

Жду с нетерпением от Вас советов и рекомендаций.
Желаю всем достичь поставленой цели иметь голивудсткую улыбку легко и беззаботно :rotate:

Сообщение отредактировал ДеВа ВРЕДИНА: 03.09.2010, 14:28:04

  • 0

#4435
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

У сынули моего как зубы поменялись сразу большие щели между ними появились. Я так чувствую, что брекеты придется ставить. Но почитала тут это еще и больно. Как же быть.

мне кажется лучше подождать пока все постоянные зубы вылезут, а уж потом поставить брекеты, но все равно лучше с ортом проконсультироваться
  • 0

#4436
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


У сынули моего как зубы поменялись сразу большие щели между ними появились. Я так чувствую, что брекеты придется ставить. Но почитала тут это еще и больно. Как же быть.

ну сынуле пока еще наверно можно не брекеты а пластинки :) а вот если затянуть придется брекеты.

У меня сделали резекцию на втором зубе и через две недели поставили брекеты, пока все хорошо, причем брекеты обычные, а с даймонами наверное вообще без проблемм будет :-)
  • 0

#4437
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений



У сынули моего как зубы поменялись сразу большие щели между ними появились. Я так чувствую, что брекеты придется ставить. Но почитала тут это еще и больно. Как же быть.

ну сынуле пока еще наверно можно не брекеты а пластинки :) а вот если затянуть придется брекеты.

У меня сделали резекцию на втором зубе и через две недели поставили брекеты, пока все хорошо, причем брекеты обычные, а с даймонами наверное вообще без проблемм будет :-)


Я так поняла этот последний коментарий был ко мне :-) СПАСИБО все равно даже если и не мне :D
Я смотрела выше Ваши комментарии про треснутый вертикально зуб - это случайно не зуб с резекцией (не хочу Вас обидеть) :fie:

Сообщение отредактировал ДеВа ВРЕДИНА: 03.09.2010, 14:32:08

  • 0

#4438
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Всем привет! Сегодня 9 день, вчера вечером взял слепок и встал перед зеркалом и что вы думаете, у меня уже вовсю двигаются зубы :).
  • 0

#4439
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Всем привет! Сегодня 9 день, вчера вечером взял слепок и встал перед зеркалом и что вы думаете, у меня уже вовсю двигаются зубы :).

ого как быстро! мои поздравления! :rotate: пусть продолжают в том же духе! :)
  • 0

#4440
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Спасибо! Кроме того сегодня в течении дня я почувствовал что у меня поднялись 5-ки, т.е. у меня стоят надкусочные пломбы на 6 и 7 зубах внизу, так вот только они смыкались, а сегодня почувствовал что и пятерки начали касаться верхней челюсти.
Видимо моим зубам то же надоело быть кривыми :) поэтому так быстро побежали по местам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.