Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#621
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Спасибо!

У Максима занимались и ОКД и ЗС. Очень его лю!

 

Не знаю как сейчас, но он был в СКК. Хотя. конечно, дрессировками можно заниматься в любом месте, с любым дрессом. Только сдача идет по системам.


  • 0

#622
Огненная Орхидея

Огненная Орхидея
  • Частый гость
  • 72 сообщений

и еще на сколько мне известно только в ЦСС ДОСААФ с нового года заявлены такие дисциплины как ЗКС(в полном объеме) СС (собака сопровождения) и Русский ринг видимо совсем клуб вне системы если готовит таких дрессов,фигурантов и собак

 

Заявить-это одно,а получить таких собак и сделать соревнования по таким дисциплинам-это другое.Насколько мне известно,пока в городе по русскому рингу готовит собак только Жгута с помощниками.СИСТЕМА СКК ))))

 

В Европе немцы должны пройти керунг и дисплаз-именно немецкие проверки (остальные там не признаются).Поэтому и мы  и ВЫ работаете на немецких кровях и на немецких производителях.Ваши кобели тоже не местного разведения старых кровей и не альтернативных почему то..если вы не довольны системой FCI зачем брать щенков от их производителей?

И еще.Мы в отличии от Вас против альтернативы ничего не имеем и не наезжаем на нее!Всякие системы имеют право быть.А куда пойдут люди -это их желание! 


  • 3

#623
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ну, тут посчиталось, что раз вязка была оформлена через Верс, то и все лучшее оттуда же. А всякие Робины-шнобины и Вари-шмари не приделах... в СКК....

 

Пы. сы : за кликухи отцов-метерей не ручаюсь, ибо если верну страничку назад письмецо пропадет мое. А по-новой лениво...


  • 1

#624
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Насчет дрессов,выставок,площадок ДОСААФ молодцы,но и СКК не хуже.никого не обвиняю,никогда о ДОСААФ плохо не говорила.но имея собак СКК,я могу услышать мнение немецких экспертов.а тех,кто не хочет дрессироваться и прочее и у вас хватает и в СКК.
  • 0

#625
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Оля, знаете, я с вами в одном соглашусь - многие вышли из Верса. Я тому пример - моя Персия в ДОСААФе. НО!!! Вторая моя собака с родухой FCI, и дай Бог, все последующие тоже будут только из системы. Потому что именно будучи хозяйкой только Персии, я понимала как много я теряю, что не могу участвовать в выставках под судьями -породниками из Германии, России, других стран, в соревнованиях по дрессировкам, которые проводятся в системе, да и во многом другом! При всём уважении и к альтернативе, и к ДОСААФ, странно не признавать тот факт, что и их поголовье в основном строилось на собаках именно fci, питомника Рахимжан, и ваши собаки тому пример!
Однозначно, вы хозяйка, и только Вы устанавливаете цену на вязки с вашими кобелями, тут, как говорится, каждый оценивает свое имущество в меру своих запросов. И мне очень импонирует ваше трепетное отношение к вашим собакам, но к чему такое пренебрежительное отношение к FCI и к нам, владельцам собак из системы?
  • 1

#626
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
И еще: Оль, ведь даже в Вашем видео к годовщине ДОСААФ большая часть собак, там представленных, из СКК и КНОРК) и фоточки с КНОРКовских выставок!
Так что давайте дружить, что называется СИСТЕМами!!

Сообщение отредактировал Di66: 05.01.2015, 15:40:27

  • 1

#627
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Дина -   умница!

 

Ну чет вангуется мне, что такие цены вводятся из-за отказа Рахимжана вязать своих кобелей с альтернативными суками (против них - ни одного возражения). Куда податься? Появился "первый парень на деревне", он же и единственный....


  • 2

#628
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Вот и я о том же.мы(те,кто с Алматы,остальные сравнивают со своей альтернативой) не хаим ДОСААФ,наоборот престижно там выставить своих собак на монке,а вы хаите фци.
  • 0

#629
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Алмуш, а зачем тебе дворняжка?


  • 0

#630
Огненная Орхидея

Огненная Орхидея
  • Частый гость
  • 72 сообщений

а что у Алмуши дворняжка есть?


  • 0

#631
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

чот ни пса не понятно, фси-система-альтернатива. об чем речь? поясните плз для тех кто в танке


  • 0

#632
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нет, это не мы были. Мы только по вечерам гуляем. А на выходные в горах гуляли (на Туюк-су, за Чимбулаком).  И у нас сука Норда. :-) Надеемся встретимся в ближайшее время. Вы откуда идёте? Мы от Дворца пионеров и вверх. Обычно гуляем после  21-00. Но теперь будем пораньше выходить.

 

привет :hi:  гуляем то мы каждый день там, по утрам в 6:30 и вечером с 19:30. только песик наш несильно контактный с кобелями. Я кажется Вашего видел пару раз в эти выхи, где то часиков в 10/11 утра, мужчина выгуливал. 

все с Доброй бабкой не встретимся :) она тоже там рядышком живет.

 


Сообщение отредактировал SvSp: 05.01.2015, 16:34:06

  • 0

#633
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

2 SvSp

мы по вечерам от верхней стороны Дворца и выше до Аль-Фараби.


  • 0

#634
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 Мы от Дворца пионеров и вверх. Обычно гуляем после  21-00. Но теперь будем пораньше выходить.

 

И мы бы присоединились ))) Так же, ходим по этому маршруту каждый день. Обычно утром поднимаемся до новой дороги (Ж. Омаровой) А вот вечером нам страшновато в 21.00 по речке гулять, поэтому выгуливаемся часов в 10 - 11 вечера поближе к дому. Но это зимой. В более теплое время года мы шляемся везде и долго )))  И еще наш пес не любит в дождь гулять )))

 

Примерно раза 3 - 4 в неделю, днем, мы ходим до озера и обратно.

 

С пацаном Naska боюсь мой драться будет. Но можно попробовать их в намордяшниках познакомить)))


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 05.01.2015, 16:44:00

  • 0

#635
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 фси-система-альтернатива

 

Я лично это так понимаю, Альтернатива признается только в Альтернативе. То есть нельзя собак с альтернативных клубов выставлять на выставках систем FCI, потому что по правилам FCI альтернативное разведение не признается. Собак с альтернативы можно выставлять только в их системе, на их выставках, и нельзя вязать с кобелями которые стоят в FCI. По моему еще требования к дрессировке и правила нормативов, стандарты разные (этого я точно сама не знаю))))

 

К примеру клуб Рахимжан отказывает альтернативным сукам в вязке с их кобелями, которые стоят в системе FCI.

 

Система FCI признается везде, можно поехать с собакой на выставку в любую точку мира, выставляться под любыми судьями, а вот альтернативным собакам туда дорога закрыта.

 

Если вдруг чего не правильно написала поправьте плиз )))


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 05.01.2015, 16:59:34

  • 2

#636
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

отвечу всем одоним постом

Ответ, к сожалению, ни о чем. Повторю свой вопрос еще раз, уж больно хочется получить ответ на http://vse.kz/topic/...-3/?p=31337939 


  • 0

#637
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Моим родственникам нужна была собака,без разницы порода,лишь бы уживалась с их 15летним старым псом.и я нашла им дворняжку у тех,кто их прикармливает и пристраивает.хоть одной собакой на улице будет меньше.сейчас она на передержке,социализируется,в понедельник забираем.жить будет,как королева,то есть король:-)
  • 6

#638
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Алма, а я думала, что тебе овчарок мало... У меня тоже Фроська есть, утопленница. Я жалею их, подобрашек и бездомышей. Тоже по-возможности пристраиваю. И плачу, как старая дура, над сообщениями в темах о бездомышах. Вот знаю, что будет мне плохо и все-равно, как мазохистка иду туда, а потом реву от бессилия и злобы на нелюдей. Понимаю, что я не солнышко и всех обогреть невозможно... Вон песик с пробитой головой, его просят просто покормить, если увидите... Ну вот..

 

Извиняюсь за офф....


  • 4

#639
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вон песик с пробитой головой, его просят просто покормить, если увидите... Ну вот..
Тоже посмотрела,так жалко.Уже нам их всех девать некуда.Породистых уже не получается пристроить. 
  • 0

#640
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я тоже присела в ту тему,сама бывает подбираю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.