Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#521
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Блин, то ли инет гонит, то ли бук. Светалана, значит, стоит задуматься о данной клинике и впредь туда \больше не ходить. Это показывает равнодушие к животным со стороны вета. Памятка :))) во-первых, нужно проглистоногить за 7-10 дней до вакцинации ВЗРОСЛУЮ собаку, у щенков схема гельминтизации другая, начиная с 3-х недель, глистогонятся КАЖДЫЕ 2 недели независимо от того, как идет вакцинация (это связано с циклом развития глистов от яйца до взрослой особи)не спрашивайте, в инете есть подробные описания))) во-вторых, вет задает вопросы о болезнях животного, болели или нет, если да, то как давно, выезжаете или собираетесь на выставки? когда?если до выставки или уезда остается меньше 2-х недель, животное не прививается в силу того, что в течении 2-х недель иммунитет падает от вводимых вирусов и, как минимум, животное может хапнуть совсем небольшое количество болячки от стресса и низкого иммунитета и спасения на выздоровление сокращается вдвое. То же самое касается недавно перенесенных болезней. в-третьих, вет должен проверить все лимфоузлы на размер и увеличение их. Если увеличены половина основных лимфоузлов, вакцинация отменяется, значит, идет какой-то воспалительный процесс. Даже если увеличены всего одна или 2 пары лимфоузлов, но они очень набухшие, вакцинация опять отменяется. в -четвертых, ОБЯЗАТЕЛЬНО проводится термометрия, если соба возбуждена или перегреалсь и температура составляет выше 39,5 градусов, то нужно подождать, чтобы температура упала хотя бы до 39,4. Нормальная температура для собак и кошек 37.5-39.5 Выше уже считается патологической температурой, неважно, чем она вызвана, но иммунитет уже автоматически снижается, так как начинается сопротивляемость организма против высокой температуры. В-пятых, НИКОГДА не надо забывать про индивидуальную чувствительность организма. Дома Вы никогда не сможете оказать квалифицированную первую помощь. А доехать до клиники, где также, не везде могут оказать такую, точно не успеете. Поэтому, после вакцинации нужно 5-15 мин посидеть в клинике или рядом. Вирусы есть вирусы, никогда не знаешь, когда организм даст сбой. Вакцина может вызвать от аллергии до анафилактического шока и отека легких. А пот ом будут виноваты все у всех владельцев животных, начиная от производителя, заканчивая ветами, которым вы успели довезти животное на последнем издыхании, но последние не успели уже ничего сделать. +как правильно заметила Марина, вакцина, побывшая в тепле становится негодной, точнее, просто водой. Если вы готовы ставить под удар свое животное, можно прививать и дома. Но даже я езжу в клинику вакцинироваться, так как не знаю, как отреагирует животное, а интубационных трубок и кислорода в моей аптечке точно нет, да и пары помощников тоже)))


  • 3

#522
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Аня, поддержу Вас. Я своих тоже прививаю в клинике, хотя умею колоть и в попу и в холку. Именно по причине "как бы чего не случилось"))

Сообщение отредактировал Di66: 19.12.2014, 22:32:10

  • 1

#523
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Спасибо, любое лекарство имеет побочные действия, а тут вирусы. Кстати, место укола нельзя обрабатывать ничем,так как нормально обеззаразить невозможно через шерсть, а так помимо неполной стерильности, открываются и врата для заразы
  • 1

#524
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Спасибо, любое лекарство имеет побочные действия, а тут вирусы. Кстати, место укола нельзя обрабатывать ничем,так как нормально обеззаразить невозможно через шерсть, а так помимо неполной стерильности, открываются и врата для заразы

Абсолютно согласна! Хотя я могу поставить собаке укол без проблем ( антибиотики, витамины и т.п.), но прививки не делала ни разу... 

Вот и не знаю, как на след.год прививаться.....


  • 1

#525
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений
[quote name="Яна Енжи" post="31243648" timestamp="1419010457"]

[quote name="Anna88" post="31243388" timestamp="1419008697"]

Спасибо, любое лекарство имеет побочные действия, а тут вирусы. Кстати, место укола нельзя обрабатывать ничем,так как нормально обеззаразить невозможно через шерсть, а так помимо неполной стерильности, открываются и врата для заразы[/quote]
Абсолютно согласна! Хотя я могу поставить собаке укол без проблем ( антибиотики, витамины и т.п.), но прививки не делала ни разу...
Вот и не знаю, как на след.год прививаться.....[/quot
Попробуйте приехать под вечер, когда животных мало, пусть опрос вет проведет на улице, во время укола обнимите за шею, а врач подойдет сзади и быстро уколет, чаще соба не успевает понять, что к ней кто-то подходил))). С Зулусом, правда, такое не прокатило, я была уже слишком неповорлива, чтобы сделать все быстро))))
  • 0

#526
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ой, чего то так много ДОЛЖНО БЫТЬ. Но не делается. Или это мне так не везло на ветов, или просто повезло со здоровыми собаками. Нет, это все хорошо и правильно, но почему так дорого то? За что? За вопросы? И (кто делает, кто нет) пощупать шею?  Наверняка вакцины в ветклиниках даже дешевле оптовых по 10 шт?


  • 0

#527
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

http://alma-ata.alm....html#42a7cfe5c5   посмотрите на эту овчарку,где глаза у людей?


  • 1

#528
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Ну, хорошенькая дворняжечка такая... 

Ни разу не НО.


  • 0

#529
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Это не овчарка. Может быть, хорошая охранница, замечательная собачка, но... не овчарка. Окрас еще не делает принадлежность к породе....


  • 0

#530
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Это не овчарка. Может быть, хорошая охранница, замечательная собачка, но... не овчарка. Окрас еще не делает принадлежность к породе....
Интересно что люди убеждены в этом. 
  • 0

#531
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Ой, чего то так много ДОЛЖНО БЫТЬ. Но не делается. Или это мне так не везло на ветов, или просто повезло со здоровыми собаками. Нет, это все хорошо и правильно, но почему так дорого то? За что? За вопросы? И (кто делает, кто нет) пощупать шею?  Наверняка вакцины в ветклиниках даже дешевле оптовых по 10 шт?

Я не ходила по всем клиникам))), но такое делается. Ну как дорого? У нас вакцинация стоит 4000 тг. Прививка стоит от 1200-2200 тг ,в зависимости от фирмыи от состава привики+накрутка на саму вакцину, 2000-1800 стоит услуга, 20% получает врач, остальное в клинику. Вы ужаснетесь, когда узнаете ,что за натрий, который стоит 200 тг в ветклиниках и больницах накручивают по 100 и 200%. Так что, цена за вакцину не покажется такой ужасной. В прививочном человеческом центре вакцины стоят около 10 тыс, в смысле, детские, а в поликлинниках бесплатно, хотя. что там, что там очищенные и импортные))).

 А вакцина стоит одинаково для всех, для частников или ветклиник


  • 0

#532
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

 

Это не овчарка. Может быть, хорошая охранница, замечательная собачка, но... не овчарка. Окрас еще не делает принадлежность к породе....
Интересно что люди убеждены в этом. 

 

Катя. я не правильно поняла. Я думала, что это ты говоришь, что вот где глаза у людей, что не видят такую хорошую овчарку :lol:  :lol:


  • 1

#533
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ань, вот-вот, ст-ть услуги. Сильно большая. А вот на дешевых вещах накручивать по 200-300% - святое дело, никто по-дешевке и не заметит....


  • 0

#534
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Жизненный урок!

Пнуть полицейскую собаку, это очень плохая идея  :ninja:

10858401_519006598241402_1405976511821906163_n.jpg


Сообщение отредактировал Элёк: 23.12.2014, 11:29:30

  • 0

#535
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Жизненный урок!

Пнуть полицейскую собаку, это очень плохая идея  :ninja:

 

 Пинать любую собаку очень плохая идея!!  :ninja:


  • 1

#536
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Собак много не бывает! :)

PpOMyn6_R6A.jpg


  • 3

#537
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@Элёк, такие картинки нельзя выкладывать на всеобщее смотрение :fie:  а то найдутся те, кто припишет НО к "собакам-убийцам", "бойцовым породам" и тп! :lol: :lol:


  • 1

#538
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

а то найдутся те, кто припишет НО к "собакам-убийцам", "бойцовым породам" и тп!
да..,  а я как-то не подумала) Вы правы, у нас нынче народ такой что и из хомячка сделает потенциального бойца(.. эх...  :D  Здравствуйте) 
  • 0

#539
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Детки моего старшенького :) Гламур-Рэммо-Фуриссо( Робин ф Лаахер Хаус+Яба ф Лейтавальд)  :) бутузы,вес в 19 дней 2 кг 350 гр :) родились по 650 гр :) Один кобель уже в резерве :) на фото деткам по 15 дней :)

PICT0137.JPG

PICT0128.JPG

PICT0144.JPG

PICT0148.JPG

Прикреплённые изображения:

  • PICT0145.JPG

Сообщение отредактировал olga_027612: 24.12.2014, 09:48:02

  • 5

#540
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

наши детки :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.