Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#941
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

В любой стране меня принимают за казаха, т.к. у меня синий паспорт, и я гражданин этой страны. Жителя Узбекистана вы же не называете "узбекистанец" - вам безразницы он узбек, таджик или уйгур - для вас он будет в любом случае узбеком. Никому не интересно интересоваться этнической принадлежностью. 

 

Человек определяется гражданством, а не этносом - это во всём мире так. Так что обижаться на них не стоит


  • 0

#942
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

3. Есть ли в Новосибирске интернет через флешку (в Казахстане такой есть алтел и ав), чтобы была возможность подключиться к интернету в ноутбуке в любом районе города?

Всем спасибо за ответы.

 

Есть, конечно.

Лично пользовалась USB-модемом от Мегафона. Отказалась, т.к. прога, которая управляет Инетом и через которую логинишься, кушает ресурсы и по большому счёту на фиг не нужна. Единственное, чем воспользовалась через неё - это бесплатным ТВ, который даётся на месяц. Но скорость оставляет желать лучшего, так что... Не особо. Сейчас прогу ту снесла, модем убрала подальше, симку поставила в планшет и настроила на нём точку доступа.


Сообщение отредактировал frekenbock: 25.12.2014, 15:36:40

  • 1

#943
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

В любой стране меня принимают за казаха, т.к. у меня синий паспорт, и я гражданин этой страны. Жителя Узбекистана вы же не называете "узбекистанец" - вам безразницы он узбек, таджик или уйгур - для вас он будет в любом случае узбеком. Никому не интересно интересоваться этнической принадлежностью. 

 

Человек определяется гражданством, а не этносом - это во всём мире так. Так что обижаться на них не стоит

 

+100!

Понятие "национальность" осталось только в эксСССР, и то не везде. Во всё мире nationality - это "гражданство", а не "национальность".


  • 0

#944
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Здравствуйте. Так как собрались ехать в Новосибирск возникли некоторые вопросы:
1. Дайте, пожалуйста, данные ХОРОШЕГО юриста по недвижимости, который мог бы проверить нормально все документы. Ну и на всякий случай грамотного риэлтора, который берет за свои услуги недорого.
Всем спасибо за ответы.

риэлторов недорогих не бывает, их задача содрать с вас как можно больше))) в личку могу написать координаты и юриста и риэлтора, люди проверенные работой с форумчанами, на них могут рекомендации дать.
  • 0

#945
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Спасибо всем за советы! Лучше возьму справку у псих в РК, думаю лишней не будет


  • 0

#946
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Здравствуйте. Так как собрались ехать в Новосибирск возникли некоторые вопросы:
1. Дайте, пожалуйста, данные ХОРОШЕГО юриста по недвижимости, который мог бы проверить нормально все документы. Ну и на всякий случай грамотного риэлтора, который берет за свои услуги недорого.
Всем спасибо за ответы.

риэлторов недорогих не бывает, их задача содрать с вас как можно больше))) в личку могу написать координаты и юриста и риэлтора, люди проверенные работой с форумчанами, на них могут рекомендации дать.

 

Скиньте, пожалуйста, в личку


  • 0

#947
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Есть ли в Новосибирске интернет через флешку (в Казахстане такой есть алтел и ав), чтобы была возможность подключиться к интернету в ноутбуке в любом районе города?
Я первое время выходил в интернет через wi-fi в гипермаркетах,Аура,СибМолл,Мега,Калейдоскоп. 
  • 0

#948
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Уважаемый, законы русского языка никто не отменял.

 

В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Вспомните монолог Жванецкого, в котором он жаловался, что в Союзе он был евреем, а приехав в Израиль стал русским! :D

Слово казах в этом контексте обозначает не  национальность, а уроженца данного места. В данном случае Казахстана.

 

Денис, не соглашусь! Моего мужа (а ты то его знаешь) много раз россияне называли "казахом" только потому что он из КЗ. Так и спрашивали :"Так ты казах, же?"

 

Привет, Юлия. :hi:

Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитай что я написал.

Я изложил ТУ ЖЕ МЫСЛЬ иными словами! :)


Сообщение отредактировал Dakshund: 25.12.2014, 21:31:07

  • 0

#949
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ха, сегодня коллега подтвердила, тот факт, что жители России не разбираются в национальностях. И назвала меня казашкой, с полной уверенностью, что если я оттуда приехала, то казашка. Ну я ее поправила, что я русская, у казахов азитская внешность. Она призналась, что казахи, это когда с тех краев приехали... вот вам и образованность. Печально конечно.


  • -1

#950
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Да, сегоднячел сильно удивлялся что я не узкоглазый ))) говорит ожидал увидеть "другое" лицо



#951
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Какую-то детскую проблемму Вы подняли стоит ли ей уделять столько страниц и внимания.
  • 0

#952
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Ха, сегодня коллега подтвердила, тот факт, что жители России не разбираются в национальностях. И назвала меня казашкой, с полной уверенностью, что если я оттуда приехала, то казашка. Ну я ее поправила, что я русская, у казахов азитская внешность. Она призналась, что казахи, это когда с тех краев приехали... вот вам и образованность. Печально конечно.

Это точно. Для них все неруси - чурки. А вот меня еще никто на работе не назвал казахом, хотя все знают что из Казахстана приехал.Здесь не много по другому относятся к приезжим,нежели в других городах, т.к. многие не местные,коренных мало.Кого не спрошу,приехал от куда то,из других городов сюда работать.


  • 1

#953
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Друзья, кто-нибудь может помочь с гарантийным письмом о трудоустройстве в Новосибе? Хотим повторно подать доки после отказа. Напишите в личку, пожалуйста


  • 0

#954
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

может кому надо будет: на год сдаётся 1комн со свежайшим ремонтом и бытовой техникой квартира на Затулинке подробности в личку

для семьи из 3человек есть возможность временной реги. )))) Упросил хозяина, но не бесплатно((
  • 0

#955
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вождение сдается в одном отделе ГИБДД или именно в районе автошколы? Просто я думаю выбрать автошколу, которая подальше от центра, где не такие замороченные перекрестки и дороги...

Сколько стоит одна попытка сдать вождение? И сколько их попыток есть вообще?


  • 1

#956
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

кто разбирается в красной икре? Какую лучше купить и где?


  • 0

#957
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 

В любой стране меня принимают за казаха, т.к. у меня синий паспорт, и я гражданин этой страны. Жителя Узбекистана вы же не называете "узбекистанец" - вам безразницы он узбек, таджик или уйгур - для вас он будет в любом случае узбеком. Никому не интересно интересоваться этнической принадлежностью. 

 

Человек определяется гражданством, а не этносом - это во всём мире так. Так что обижаться на них не стоит

 

+100!

Понятие "национальность" осталось только в эксСССР, и то не везде. Во всё мире nationality - это "гражданство", а не "национальность".

 

nationality



nationality (ˏnæʃəˊnælətɪ) n

1) национа́льность; национа́льная принадле́жность

2) на́ция, наро́д"

3) гражда́нство, по́дданство

4) национа́льные черты́

5) национа́льные чу́вства

 

как вы знаете в английском языке одно слово может интерпретироватся по разному в зависимости от контекста, то что вы говорите про эксСССР не совсем верно - а точнее совсем не верно (в Америке была попытка убрать национальность и приравнять ее к гражданству "типа-опа американец" ))) из за проблем "обратной расовой дискриминации" - корень вашего заблуждения оттуда скорей всего).

 

PS я б в табличку настучал за такое "обзывательство" - т.к. я русский назови меня монголом или китайцем - для меня это оскорбительно, но все зависит от контекста ))) если мне это говорит абсолютно незнакомый человек - ставлю ему штамп "хам" - а хамов нужно учить манерам.


  • 0

#958
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

кто разбирается в красной икре? Какую лучше купить и где?

Берем в Камшате всегда отличная, лососевых пород

Сообщение отредактировал TSM25: 27.12.2014, 00:56:17

  • 0

#959
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Берем в Камшате всегда отличная, лососевых пород
на развес? сутки в автобусе выдержит или испортится?  
  • 0

#960
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Да весовая думаю выдержит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.