Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#301
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Это получается 2 дня заняло с момента сдачи свидетельства? А регистрацию вы оформили за какое время? Просто хочется знать, за сколько времени можно уложиться после получения паспорта с печатью РВП до подачи на гражданство.[/quote]

Если у вас есть где сделать регистрацию после Рвп, это займет 2-3 дня. Т. к. Регистрацию делают в паспортных столах, если регестрируетесь в квартире. Они забирают паспорт и несут сами в ФМС для проставления реги. А дальше можно сразу готовить доки на гражданство

Мы когда делали регистрацию после проставления печати РВП, нам в ФМС Центрального района сказали,что регистрацию иностранцам не делают в паспортных столах, а только в отделениях ФМС!


  • 0

#302
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 А регистрацию вы оформили за какое время? Просто хочется знать, за сколько времени можно уложиться после получения паспорта с печатью РВП до подачи на гражданство.

В Железнодорожном регу по РВП сразу при нас поставили, в этот же день все оформили у нотариуса и сдали на гражданство.


  • 0

#303
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
ДН, подскажите, пожалуйста, кто недавно получал права по новым правилам, как проходит экзамен по вождению и с какой автошколой можно договориться о здаче экзамена на их машине, если можно в личку, заранее всем спасибо большое

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 14.11.2014, 00:41:45

  • 0

#304
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ДН, подскажите, пожалуйста, кто недавно получал права по новым правилам, как проходит экзамен по вождению и с какой автошколой можно договориться о здаче экзамена на их машине, если можно в личку, заранее всем спасибо большое

Похоже, вы будете первопроходцем.  :)


Сообщение отредактировал Dakshund: 14.11.2014, 05:59:10

  • 0

#305
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

ДН, подскажите, пожалуйста, кто недавно получал права по новым правилам, как проходит экзамен по вождению и с какой автошколой можно договориться о здаче экзамена на их машине, если можно в личку, заранее всем спасибо большое

Похоже, вы будете первопроходцем.  :)
Вот бы не хотелось :)
  • 0

#306
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

ДН, подскажите, пожалуйста, кто недавно получал права по новым правилам, как проходит экзамен по вождению и с какой автошколой можно договориться о здаче экзамена на их машине, если можно в личку, заранее всем спасибо большое

по категории "B" нет проблем найти автошколу, категория "C" сложнее


  • 0

#307
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вот и до Толмачево добрались  :faceoff: 
http://news.ngs.ru/more/1984301/


  • 0

#308
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
С другой стороны это верно хоть так до молодых донести имена Героев
  • 0

#309
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Но ведь его имени и станция метро есть, зачем такие траты?

а вот внешний вид да и зал прилета аэропорта вобще "слезы", лучше бы на это потратили деньги


Сообщение отредактировал nastia.ala: 14.11.2014, 10:33:30

  • 0

#310
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Да зал прилета тот что не для внутренних рейсов реальное убожество и длится ведь это уже не первый год
  • 0

#311
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Да зал прилета тот что не для внутренних рейсов реальное убожество и длится ведь это уже не первый год

с международного вылетала недавно, думала в сосульку превращусь в предбаннике этом, пока начали внутрь запускать уже.


  • 0

#312
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Меня сейчас волнует вопрос. Курс доллара к рублю изменился. Как это может повлиять на стоимость квартир? Я так понимаю цены могут возрасти или нет привязки доллара к квартирам? Сильно этот вопрос беспокоит меня. 


  • 0

#313
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Меня сейчас волнует вопрос. Курс доллара к рублю изменился. Как это может повлиять на стоимость квартир? Я так понимаю цены могут возрасти или нет привязки доллара к квартирам? Сильно этот вопрос беспокоит меня. 

пока казахстанцы в выигрыше от падения рубля, пока цены на квартиры остаются на прежнем уровне - то есть реальный шанс купить квартиру дешевле здесь, продав недвигу в КЗ за доллары)))


  • 0

#314
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Меня сейчас волнует вопрос. Курс доллара к рублю изменился. Как это может повлиять на стоимость квартир? Я так понимаю цены могут возрасти или нет привязки доллара к квартирам? Сильно этот вопрос беспокоит меня. 

пока казахстанцы в выигрыше от падения рубля, пока цены на квартиры остаются на прежнем уровне - то есть реальный шанс купить квартиру дешевле здесь, продав недвигу в КЗ за доллары)))

 

Меня это, конечно, радует. Но задумалась, а вдруг цены на квартиры подскочат из-за падения рубля. 


  • 0

#315
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Меня это, конечно, радует. Но задумалась, а вдруг цены на квартиры подскочат из-за падения рубля. 

 

Местные говорят уже подскакивают на новостройки, так как есть импортные материалы.



#316
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Меня это, конечно, радует. Но задумалась, а вдруг цены на квартиры подскочат из-за падения рубля. 

Местные говорят уже подскакивают на новостройки, так как есть импортные материалы.

Конечно нужно поторопиться, ситуация нестабильная и непостоянная...


  • 0

#317
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Согласованно!

22 НОЯБРЯ в 13-00
В КАФЕ «СКОМОРОХИ» НА ПР. КАРЛА МАРКСА, 39 

ОЧЕРЕДНОЙ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ИНДЕЙЦА»
для детей от 4 до 9 лет

Детям предоставляется уникальная возможность на один день отправиться в прерии. На пути бледнолицего народа повстречается настоящие индейцы из племени Невахо! Отважная и быстрая Анаквад и мудрый Чи Аланг обучат ребят метать томагавки, крутить лассо, стрелять из лука и метать дротики. Каждому участнику нанесут цвета боевой раскраски на лицо, посвятят в ряды краснокожих, дадут звучное имя и обучат ритуальным индейским танцам. 
В завершении всех маленьких индейцев ожидают сюрпризы: фейерверк из конфет и конфетти из подвешенной пиньяты и, как всегда, сладкое угощение от кафе «Скоморохи». 

Информация по депозиту и бронированию столиков по телефону 315-29-79


  • 1

#318
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Люди, есть такие кто подавал на губернаторские в октябре месяце? Поступили ли вам деньги? В данный момент в КЗ и нет возможности проверить счет.  


  • 0

#319
kimkima

kimkima
  • Гость
  • 20 сообщений

по категории "B" нет проблем найти автошколу, категория "C" сложнее


На счет "нет проблем" еще спорный вопрос. Обзвонила порядка 12 автошкол, никто не предоставляет услугу по аренде автомашины для тех, кто просто меняет права. Их машины только для курсантов. Выясняла у начальника МРЭО ГИБДД на Новой заре. Начальник ответил, что (дословно): "Сейчас еще не отработан механизм приема экзамена на вождение при замене иностранного в/у. Сами понимаете, что в переходные периоды всегда такая ситуация" Сообщил, что в ближайшее время они проведут разъяснительную работу для автошкол. Больше информации нет. Тоже нужны срочно права.
  • 0

#320
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

по категории "B" нет проблем найти автошколу, категория "C" сложнее


На счет "нет проблем" еще спорный вопрос. Обзвонила порядка 12 автошкол, никто не предоставляет услугу по аренде автомашины для тех, кто просто меняет права. Их машины только для курсантов. Выясняла у начальника МРЭО ГИБДД на Новой заре. Начальник ответил, что (дословно): "Сейчас еще не отработан механизм приема экзамена на вождение при замене иностранного в/у. Сами понимаете, что в переходные периоды всегда такая ситуация" Сообщил, что в ближайшее время они проведут разъяснительную работу для автошкол. Больше информации нет. Тоже нужны срочно права.

 

 Сам еще не начал процесс по замене ВУ. Знакомый сейчас все это проходит, обзванивал автошколы с вопросом о сдаче экзамена все говорят, что принимают только по категории "B". На Новой заре сотрудник ему "шепнул" школу, которая принимает по категории "C". Сегодня он ездил в эту школу, необходимо было написать заявление на сдачу экзамена, которое школа заверила своей печатью, теперь нужно ехать в ГИБДД ставить на этом заявлении их печать и после этого приступать к экзамену.

 Может Вы не совсем понятно формулируете для автошколы, усложняя свой вопрос словами: аренда машины, замена иностранного ву. Скажите просто, что вам нужно сдать экзамен по вождению 

 Дождемся когда он сдаст, потом подробно напишу, как все было.


Сообщение отредактировал АУЕЗЖАЙ: 14.11.2014, 15:45:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.