Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#241
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

Добрый вечер, всем) переехали 17 октября в Новосибирск с подругой из Павлодара. Получили РВП, завтра идем регистрацию делать. Любимый пока в Павлодаре, но тоже хочет подавать документы на программу. Подскажите, пожалуйста, правда ли, что если подавать через Алмату, то это быстрее. Кто подавал? Или куда можно приехать без записи и подать сразу? Мы помнится так в Астану не дозвонились, приехали на "ура" записались и на следующий день подали.

В Алмате можно сдать за один день.

Очередь вУсть-Каменогорске на сдачу документов по программе переселения.

 

вроде читал что принимают только по регионам?если вко то в Ускамане,если север то в Астане и т.д?или нет?


  • 0

#242
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Товарищи кто уже живёт в Новосибирске расскажите свои впечатления о людях,о самом городе,быстро ли привыкаете к новому месту?
  • 0

#243
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

вроде читал что принимают только по регионам?если вко то в Ускамане,если север то в Астане и т.д?или нет?

 

 

При мне сдавали с Астаны и еще откуда-то с севера, принимают без вопросов.



#244
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Товарищи кто уже живёт в Новосибирске расскажите свои впечатления о людях,о самом городе,быстро ли привыкаете к новому месту?

Уже писали ранее. А на самом деле сколько людей столько и мнений.
  • -1

#245
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

вроде читал что принимают только по регионам?если вко то в Ускамане,если север то в Астане и т.д?или нет?

 

 

При мне сдавали с Астаны и еще откуда-то с севера, принимают без вопросов.

 

это в этом году было?там по живой очереди без записи?народу много?


  • 0

#246
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Товарищи кто уже живёт в Новосибирске расскажите свои впечатления о людях,о самом городе,быстро ли привыкаете к новому месту?

Поверьте сто человек имеют разное представление об одном месте. Все зависит от внутреннего состояния человека и его отношения прежде всего к самому себе.

Лично мое представление, в Алмате дорожное обустройство лучше, дороги ровнее, зимой грязно одинаково. Народ здесь хороший в целом, хамы встречаются здесь всеже реже и самое главное здесь в разы больше специалистов на своих местах. В КЗ такое ощущение что в госорганах одни гоблины работают, без ошибок ничего не делают, а ошибки порой фатальные бывают, пару дней назад росиянку чуть с поезда не сняли из за того что ей в МП ошибку в годе регистрации поставили, грозили снять с поезда и отправить в ближайший город оплачивать штраф, но потом сжалились (вышло так что сделали регистрацию а августе 14 до января 14, вместо конечно 15).


Сообщение отредактировал купон: 10.11.2014, 21:42:38


#247
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

это в этом году было?там по живой очереди без записи?народу много?

 

 

В этом, по живой, я сдавал 2 раза по 1,5 - 2 часа, успевают все сдать за рабочий день.



#248
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Товарищи кто уже живёт в Новосибирске расскажите свои впечатления о людях,о самом городе,быстро ли привыкаете к новому месту?

80% приезжих, в основном русские с северных регионов и из областей. Известно, чем дальше на север, тем лучше люди, выводы делайте сами. Много молодых и студентов, НГУ делает свое дело, приезжают учиться и остаються жить. Город в основном серый и промышленный, исключения - верхняя зона Академа и Васхнил, там много зелени ну и вообще тише, чище и приятней. Контингент соответственно отличается в лучшую сторону. Субъективно меньше коррупции, лучше образование и бесплатная медицина точно не хуже очень хорошей платной в Казахстане. Ну а с привычкой - дело индивидуальное, я например за две зимы к -40 с ветром так и не привык, в остальном все отлично, доволен.
  • 3

#249
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Товарищи кто уже живёт в Новосибирске расскажите свои впечатления о людях,о самом городе,быстро ли привыкаете к новому месту?

В городе не на всех улицах есть деревья, Алмата выглядит уютнее, но за-то в Нск на некоторых улицах вместо деревьев и арыков организованы карманы для авто, за счет чего работают все полосы дорог.

А об отсутствии авто вообще не задумываешься, общественный транспорт работает и развит так, что машина просто не нужна, многие с наступлением холодов бросают машины до весны, на стоянках и во дворах много "подснежников".


Сообщение отредактировал купон: 10.11.2014, 22:05:18


#250
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Добрый день, Всем.
Люди напомните кто занимался ремонтами в Новосибе, очень нужно. Хочется обратиться к своим.
заранее спасибо.

Если нужны пластиковые окна, двери входные и межкомнатные, жалюзи, межкомнатные перегородки - это ко мне)))
  • 0

#251
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

В ближайший месяц с Караганды в Нск никто не едет? Забыли новогодний костюм сыну (мы уже к НГ готовимся :) ) Я сама его шила, оч красивый, новый покупать нет возможности, а шить - нет условий. Может кто захватит для нас? 


  • 0

#252
svetlana_zh.54

svetlana_zh.54
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо, а какой адрес в Алмате?
  • 0

#253
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

В ближайший месяц с Караганды в Нск никто не едет? Забыли новогодний костюм сыну (мы уже к НГ готовимся :) ) Я сама его шила, оч красивый, новый покупать нет возможности, а шить - нет условий. Может кто захватит для нас? 

С Астаны в конце недели.


  • 0

#254
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Приветствую Daly777, понадобятся межкомнатные. буду иметь ввиду, спасибо.

 

Добрый день, Всем.
Люди напомните кто занимался ремонтами в Новосибе, очень нужно. Хочется обратиться к своим.
заранее спасибо.

Если нужны пластиковые окна, двери входные и межкомнатные, жалюзи, межкомнатные перегородки - это ко мне)))

 


  • 0

#255
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Подскажите пожалуйста, выписываться с Казахстана нужно после подачи на гражданство или после получения паспорта? Играет ли это какую-то роль?
  • 0

#256
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Была я сегодня в Ленинском УФМС по одним делам и решила зайти спросить насчет уведомления по второму гражданству.

 

Мне дали такой расклад:

если на руках есть подтверждение от гос.органов КЗ (ну например справка об утрате гражданства), что за вами не числится гражданство Казахстана, то можно спать спокойно)))

Детям до 14 лет подавать не нужно, только потом, когда он получит паспорт РФ и если не отменят это уведомление, то нужно будет подать. (капец конечно, кто ж вспомнит, если например сейчас ребенку 6 лет  :faceoff: )

если получаете паспорт в этом году (2014), то подавать тоже не нужно  :confused:  (а все пишут, что уведомление это пишут).

 

Ну раз уж я там была и желающих написать об этом не было при мне, то я заполнила сию бумагу, чтобы тоже спать спокойно :D . в графе об имеющемся документе написали просто что он был изъят в УФМС и выдан Рос. пасорт.

Поскольку я приехала недавно из КЗ и у меня были билеты, чтобы показать, то никаких штрафов я  не платила, что опоздала с уведомлением.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 11.11.2014, 14:50:11

  • 0

#257
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Подскажите пожалуйста, выписываться с Казахстана нужно после подачи на гражданство или после получения паспорта? Играет ли это какую-то роль?

После сдачи документов на гражданство возвращаетесь в КЗ и проходите процедуру выписки.


  • 0

#258
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Товарищи кто уже живёт в Новосибирске расскажите свои впечатления о людях,о самом городе,быстро ли привыкаете к новому месту?

 Сколько людей, столько и мнений! Один, глядя в лужу, видит только лужу, другой же видит звёзды...... Ну в общем, сколько слышишь мнений, большинство положительные.....


Сообщение отредактировал Bearr: 11.11.2014, 14:52:01

  • 0

#259
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

Товарищи кто уже живёт в Новосибирске расскажите свои впечатления о людях,о самом городе,быстро ли привыкаете к новому месту?

 Город в основном серый и промышленный, исключения - верхняя зона Академа и Васхнил, там много зелени ну и вообще тише, чище и приятней. Контингент соответственно отличается в лучшую сторону. Субъективно меньше коррупции, лучше образование и бесплатная медицина точно не хуже очень хорошей платной в Казахстане. Ну а с привычкой - дело индивидуальное, я например за две зимы к -40 с ветром так и не привык, в остальном все отлично, доволен.

 

Для меня как для алматинца очень сильно не хватает ГОР!!! серость, к этому со временем можно привыкнуть, морозы зимой-это отдельная песня, но после первого куплета 2013-2014 вполне терпимо, одеваешься немного теплее (ТЕРМОБЕЛЬЁ и ПУХОВИК) и вперёд, ну а остальное зависит от мировосприятия каждого отдельного человека))) у меня жена прожила в Алма-Ате 6лет и настолько влюбилась в неё, что слов нет))), хотя сама Иркутянка


  • 0

#260
Гитарин

Гитарин
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день. Подскажите, кто знает, проверенный контакт, для проипски и чтоб по цене было адекватно. Срочно надо.

Спасибо большое

gitarin_1983@mail.ru


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.