Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#1421
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

... начали превращать форум в спор, кому повезло в жизни)))    не важно в какой стране живёшь, если обсуждать материальное положение!  Я в Караганде знаю десятки случаев среди знакомых, живущих от зар.платы до зар.платы, а сколько молодых семей существуют, только благодаря помощи пенсий родителей, которые умеют жить экономно и выращивают скудный урожай для пропитания на солончаковых и глинистых участках. А сколько на собеседование к нам работу приходило  женщин, которым не платят алименты, живут одни с детьми, а на работу устроиться не могут... Какой толк от существования многих в КЗ, когда нет перспектив их детям получить квартиру, ни какая ипотека им не поможет, если з.п. хватает  им только на питание и коммуналку. В 2-х комнатных живут и родители, и взрослые дети с внуками - им и 10 000 долл. не собрать...  А криминал: за  последние 10 лет среди моих друзей и знакомых в Караганде было случаев:  двоих зарезали на улице, одного зарезали в машине, два случая нападения с оружием - ограбления, простых избиений я и не считаю... разговаривал с майором- стоял в оцеплении когда президент приезжал в Караганду, так он говорит что около 7000 опытных боевиков из КЗ в горячих точках, если вернутся в КЗ им никто не сможет противостоять! Национализма тоже с избытком, это тема не для форума.  У меня дочка растёт, поэтому уехал чтобы быть спокойным за неё!   А кто где как устроится, это уже от каждого из нас зависит. Я могу сказать, что если я перееду в Швейцарию или Канаду, Россию или др. любую страну, и если не смогу обустроиться, то что?- буду ругать эту страну и людей уговоривших меня туда переехать?

Почитайте, я писал выше.  Надо определится, что вам важней. Безопасность, благополучие и. т. п. 


  • 1

#1422
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Приветствую всех! Предлагаю почитать-посмотреть (блогг) видео россиянина блоггера переехавшего несколько лет назад из Питера в Беларусь,ему можно и интересующие Вас вопросы задать.  http://yanlaros.live...com/181797.html    Вопрос radziwill-у: Почему Вы взяли себе такой ник? а не например князь Долгорукий)))

Посмотрел этот блог. Ни о чем..  Мужиг рассказывает что ему все нравитца, при этом у него нет ни ВНЖ, ни жилья, ни водительских прав.


  • 1

#1423
Nnx

Nnx
  • Гость
  • 28 сообщений

 

... начали превращать форум в спор, кому повезло в жизни)))    не важно в какой стране живёшь, если обсуждать материальное положение!  Я в Караганде знаю десятки случаев среди знакомых, живущих от зар.платы до зар.платы, а сколько молодых семей существуют, только благодаря помощи пенсий родителей, которые умеют жить экономно и выращивают скудный урожай для пропитания на солончаковых и глинистых участках. А сколько на собеседование к нам работу приходило  женщин, которым не платят алименты, живут одни с детьми, а на работу устроиться не могут... Какой толк от существования многих в КЗ, когда нет перспектив их детям получить квартиру, ни какая ипотека им не поможет, если з.п. хватает  им только на питание и коммуналку. В 2-х комнатных живут и родители, и взрослые дети с внуками - им и 10 000 долл. не собрать...  А криминал: за  последние 10 лет среди моих друзей и знакомых в Караганде было случаев:  двоих зарезали на улице, одного зарезали в машине, два случая нападения с оружием - ограбления, простых избиений я и не считаю... разговаривал с майором- стоял в оцеплении когда президент приезжал в Караганду, так он говорит что около 7000 опытных боевиков из КЗ в горячих точках, если вернутся в КЗ им никто не сможет противостоять! Национализма тоже с избытком, это тема не для форума.  У меня дочка растёт, поэтому уехал чтобы быть спокойным за неё!   А кто где как устроится, это уже от каждого из нас зависит. Я могу сказать, что если я перееду в Швейцарию или Канаду, Россию или др. любую страну, и если не смогу обустроиться, то что?- буду ругать эту страну и людей уговоривших меня туда переехать?

Почитайте, я писал выше.  Надо определится, что вам важней. Безопасность, благополучие и. т. п. 

 

 

я тоже так считаю, но к примеру slavas-11 не получив благополучие материальное в Беларуси, теперь ведёт "войну" с желающими переехать в РБ !


Сообщение отредактировал Nnx: 05.09.2015, 23:12:01

  • -1

#1424
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Приветствую всех! Предлагаю почитать-посмотреть (блогг) видео россиянина блоггера переехавшего несколько лет назад из Питера в Беларусь,ему можно и интересующие Вас вопросы задать.  http://yanlaros.live...com/181797.html    Вопрос radziwill-у: Почему Вы взяли себе такой ник? а не например князь Долгорукий)))

Спасибо  за  ссылку! Интересный блог  ведет парниша ! 

Пересмотрел  практически  все  его  ролики....

Аж  закралась  шальная  мысль " А  не  рвануть ли  все таки в  Синеокую...."

radziwill , в  первую  очередь хотел  вас  спросить ну  и всех  кто в  теме  

(т.е. был там, жил там, сталкивался с  этим) .....  сколько  правды 

рассказывает  этот  Ларос ? Или  все  это от  начала до  конца  заказуха?

Особенно заинтересовал  ролик про  агроусадьбы

Что  скажите ? Или  утопия? 


Сообщение отредактировал Alf07: 06.09.2015, 08:36:51

  • 0

#1425
Alex260

Alex260
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Приветствую всех! Предлагаю почитать-посмотреть (блогг) видео россиянина блоггера переехавшего несколько лет назад из Питера в Беларусь,ему можно и интересующие Вас вопросы задать.  http://yanlaros.live...com/181797.html    Вопрос radziwill-у: Почему Вы взяли себе такой ник? а не например князь Долгорукий)))

Мои корни из Белоруссии - Польши.  И если Вы не князь, то это, как говорится Ваши проблемы.  А мои предки это Польские Городецкии и Литовскии Радзивиллы.

Хотя и затесались Русские. Но тоже, знаменитый и заслуженный род.

Да уж,я не князь-о чём не сильно переживаю. А Вам маё ушанаванне як нашчаднику паноу Городецких-Радзивиллау)).К слову-я живу в Минске,но моя малая Родина на Гродненщине-г.Волковыск.   Так вот,Вы где-то выше сказали,что в Лиде скучно жить,менталитет населения отличается от менталитета русского человека - посему Вы не прижились и быстро-быстро сбежали от хмурых/сонных бульбашей в Краснодар. Что тут сказать. Сбежали  Вы-то за развлечениями не в какой-нибудь город равноценный по населению с Лидой--Бердск,Каспийск или там Ачинск,а почти миллионик Краснодар. Разница есть? А лидская молодёж, да и люди средних лет едут за развлеченями в зависимости от толщины кошелька кто в Гродно-100km,кто в Минск-170km,а кто в Вильнюс,до него вообще-50km.Нащёт менталитета местных.Дело в том,что Лида это Зап.Беларусь,а народ в З.Б отличается даже от населения Вос.Беларуси не говоря уж о сравнении с русскими.В своё время (39год,затем после войны) русские в З.Б сильно наследили,НКВД проводило репрессии и ссылки нелояльных местных в Сибирь.Чекисты все были русские,к местным относились как к врагам Советской власти.Отсюда и такое недружелюбное отнощение к русским. Западная Беларусь - это вся Брестская,Гродненская,половина Минской и половина Витебской областей.Национальный состав-много живёт поляков,очень много-это вам не белорусы,живут и литовцы,говорить наверное не надо,что эти два народа относятся к русским с предубеждением,ну и не надо забывать,что Зап.Беларусь в основном католическая,что тоже не сближает с православными русскими. Но это всё уходит со старшим поколением в пршлое,молодёж уже не такая.          О переезде в Беларусь.Да, сейчас не самое лучшее время для переезда-кризис на дворе,я вот иногда смотрю российский канал РБК-так их аналитики предрекают ближайшие пару лет дальнейший спад всего и вся-тошно становится.Лучше наверно оставаться пока на своих местах. Ну,вот как-то так.  


  • 1

#1426
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

Приветствую всех! Предлагаю почитать-посмотреть (блогг) видео россиянина блоггера переехавшего несколько лет назад из Питера в Беларусь,ему можно и интересующие Вас вопросы задать.  http://yanlaros.live...com/181797.html    Вопрос radziwill-у: Почему Вы взяли себе такой ник? а не например князь Долгорукий)))

Мои корни из Белоруссии - Польши.  И если Вы не князь, то это, как говорится Ваши проблемы.  А мои предки это Польские Городецкии и Литовскии Радзивиллы.

Хотя и затесались Русские. Но тоже, знаменитый и заслуженный род.

Да уж,я не князь-о чём не сильно переживаю. А Вам маё ушанаванне як нашчаднику паноу Городецких-Радзивиллау)).К слову-я живу в Минске,но моя малая Родина на Гродненщине-г.Волковыск.   Так вот,Вы где-то выше сказали,что в Лиде скучно жить,менталитет населения отличается от менталитета русского человека - посему Вы не прижились и быстро-быстро сбежали от хмурых/сонных бульбашей в Краснодар. Что тут сказать. Сбежали  Вы-то за развлечениями не в какой-нибудь город равноценный по населению с Лидой--Бердск,Каспийск или там Ачинск,а почти миллионик Краснодар. Разница есть? А лидская молодёж, да и люди средних лет едут за развлеченями в зависимости от толщины кошелька кто в Гродно-100km,кто в Минск-170km,а кто в Вильнюс,до него вообще-50km.Нащёт менталитета местных.Дело в том,что Лида это Зап.Беларусь,а народ в З.Б отличается даже от населения Вос.Беларуси не говоря уж о сравнении с русскими.В своё время (39год,затем после войны) русские в З.Б сильно наследили,НКВД проводило репрессии и ссылки нелояльных местных в Сибирь.Чекисты все были русские,к местным относились как к врагам Советской власти.Отсюда и такое недружелюбное отнощение к русским. Западная Беларусь - это вся Брестская,Гродненская,половина Минской и половина Витебской областей.Национальный состав-много живёт поляков,очень много-это вам не белорусы,живут и литовцы,говорить наверное не надо,что эти два народа относятся к русским с предубеждением,ну и не надо забывать,что Зап.Беларусь в основном католическая,что тоже не сближает с православными русскими. Но это всё уходит со старшим поколением в пршлое,молодёж уже не такая.          О переезде в Беларусь.Да, сейчас не самое лучшее время для переезда-кризис на дворе,я вот иногда смотрю российский канал РБК-так их аналитики предрекают ближайшие пару лет дальнейший спад всего и вся-тошно становится.Лучше наверно оставаться пока на своих местах. Ну,вот как-то так.  

 

Вот так , и получаются неправильные суждения.   

Не надо мне рассказывать байки о Русских чекистах.  Я сам не восторге от Русских, но не надо хавать и разносить америкосскую прапоганду. Почему у не удачливых людей, кто то виноват.  

Если в кране нет воды, значит выпили жиды.

Надо знать историю, а не то что вам хочется.   Таких не довольных полно и в Украине.  Вы посмотрите на правый сектор. Это люди которые по некоторым обстоятельствам, не смогли реализовать себя. И если называть вещи своими именами, это никчемные, пустые людишки. Основная масса из которых лодыри.

 
И в тоже время более миллиона, только из западной Украины живут и пашут в России. 
 
Никогда не забуду, когда в конце 80 был в Украине, в селе и под водочку разговорились про житье бытье. Тоже были разговоры про то, что какие хреновые Русские.
Не помню названия села, но где то в Сумах.  
Так старый дед, пресек такие разговоры, про то как Русские раскулачивали бедных Украинцев.
 
Вот его рассказ.
Когда началась продразверстка и когда их раскулачивали, так самыми рьяными раскулачивателями, были ближайшие соседи. Вот слова которые врезались в память навсегда.
Больше всех лютовали дядьки Петро и Панас.

Как и в любой нации полно подлецов.  Их хватало и в России, Украине, Белоруссии, Прибалтике.

Да вот Вам пример. Моя холопка, ныне президент Литвы. Отец которой сотрудник НКВД Литвы. Она сама рьяная комсомолка, агент КГБ.

И что?

 

И еще, если вы подняли эту тему, и на мой ответ, пишете, что не очень сожалеете, что не князь. Вы мягко говоря лукавите.


Сообщение отредактировал radziwill: 06.09.2015, 14:59:33

  • 0

#1427
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

Приветствую всех! Предлагаю почитать-посмотреть (блогг) видео россиянина блоггера переехавшего несколько лет назад из Питера в Беларусь,ему можно и интересующие Вас вопросы задать.  http://yanlaros.live...com/181797.html    Вопрос radziwill-у: Почему Вы взяли себе такой ник? а не например князь Долгорукий)))

Мои корни из Белоруссии - Польши.  И если Вы не князь, то это, как говорится Ваши проблемы.  А мои предки это Польские Городецкии и Литовскии Радзивиллы.

Хотя и затесались Русские. Но тоже, знаменитый и заслуженный род.

Да уж,я не князь-о чём не сильно переживаю. А Вам маё ушанаванне як нашчаднику паноу Городецких-Радзивиллау)).К слову-я живу в Минске,но моя малая Родина на Гродненщине-г.Волковыск.   Так вот,Вы где-то выше сказали,что в Лиде скучно жить,менталитет населения отличается от менталитета русского человека - посему Вы не прижились и быстро-быстро сбежали от хмурых/сонных бульбашей в Краснодар. Что тут сказать. Сбежали  Вы-то за развлечениями не в какой-нибудь город равноценный по населению с Лидой--Бердск,Каспийск или там Ачинск,а почти миллионик Краснодар. Разница есть? А лидская молодёж, да и люди средних лет едут за развлеченями в зависимости от толщины кошелька кто в Гродно-100km,кто в Минск-170km,а кто в Вильнюс,до него вообще-50km.Нащёт менталитета местных.Дело в том,что Лида это Зап.Беларусь,а народ в З.Б отличается даже от населения Вос.Беларуси не говоря уж о сравнении с русскими.В своё время (39год,затем после войны) русские в З.Б сильно наследили,НКВД проводило репрессии и ссылки нелояльных местных в Сибирь.Чекисты все были русские,к местным относились как к врагам Советской власти.Отсюда и такое недружелюбное отнощение к русским. Западная Беларусь - это вся Брестская,Гродненская,половина Минской и половина Витебской областей.Национальный состав-много живёт поляков,очень много-это вам не белорусы,живут и литовцы,говорить наверное не надо,что эти два народа относятся к русским с предубеждением,ну и не надо забывать,что Зап.Беларусь в основном католическая,что тоже не сближает с православными русскими. Но это всё уходит со старшим поколением в пршлое,молодёж уже не такая.          О переезде в Беларусь.Да, сейчас не самое лучшее время для переезда-кризис на дворе,я вот иногда смотрю российский канал РБК-так их аналитики предрекают ближайшие пару лет дальнейший спад всего и вся-тошно становится.Лучше наверно оставаться пока на своих местах. Ну,вот как-то так.  

 

И РАЗНЫЙ МЕНТАЛИТЕТ, НЕ ГОВОРИТ, ЧТО ЛЮДИ ПЛОХИЕ.  Но, как и везде есть и хорошие и плохие.  А то, что в деревнях, люди со слабым интеллектом, то возьмите хоть Россию, хоть Белоруссию. Да хоть ролик с клипом, исполненном Белорусом,  говорит в подтверждении моих слов. Если человек придурок или подонок, то нация не имеет значение.

Просто предупреждаю людей, пусть будут готовы к всему. 

Да и я бы не уехал, но травмы не позволяют жить в этом климате.  Я прикупил домик в деревне, и вынашиваю идею, не  прикупить бы еще дом в Бресте, а может в Гомеле.

Пока в раздумье.

У меня фамилия Русская. Но ни один Поляк, как в Белоруссии, так и в Польше не разу даже косо не посмотрел на меня. 

Хотя за рюмкой, спор принимает острые моменты.

Но, как я уже писал.   Трудно привыкнуть, особенно в возрасте. 

 

Alf07 Читайте внимательно и делайте вывод.  Но национализм, проплаченный америкосами имеет место быть.

А в основном Фифти / Фифти.


Сообщение отредактировал radziwill: 06.09.2015, 19:18:55

  • 0

#1428
Alex260

Alex260
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 


 

 

 

.....................................Не надо мне рассказывать байки о Русских чекистах.  Я сам не восторге от Русских, но не надо хавать и разносить америкосскую прапоганду. Почему у не удачливых людей, кто то виноват.  

Если в кране нет воды, значит выпили жиды.

Надо знать историю, а не то что вам хочется.  

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Действительно,ВЫ правы)))  чекисты были 50/50 евреи и русские ну и какой-то процент иных,вот спрвка  http://www.e-reading...ifov_o_KGB.html     Насчёт удачливых и не удачливых. Это Вы со славас 11 не удачливые,видимо были завышеные ожидания. А вот кто переехал из РК и ещё не писали что пожалели--Xelen в Бресте купиа домик, Paolafores в Гродно купила квартиру, aksinia в Минске в Чижовке купила квартиру, Tansta переехала под Логойск,это в 45 км от Минска. Может откликнутся как им сейчас живётся.


  • 0

#1429
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

 


 

 

 

.....................................Не надо мне рассказывать байки о Русских чекистах.  Я сам не восторге от Русских, но не надо хавать и разносить америкосскую прапоганду. Почему у не удачливых людей, кто то виноват.  

Если в кране нет воды, значит выпили жиды.

Надо знать историю, а не то что вам хочется.  

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Действительно,ВЫ правы)))  чекисты были 50/50 евреи и русские ну и какой-то процент иных,вот спрвка  http://www.e-reading...ifov_o_KGB.html     Насчёт удачливых и не удачливых. Это Вы со славас 11 не удачливые,видимо были завышеные ожидания. А вот кто переехал из РК и ещё не писали что пожалели--Xelen в Бресте купиа домик, Paolafores в Гродно купила квартиру, aksinia в Минске в Чижовке купила квартиру, Tansta переехала под Логойск,это в 45 км от Минска. Может откликнутся как им сейчас живётся.

 

Посмотрим теперь, что происходило по всему НКВД. Вопреки распространенному мнению, в региональных структурах органов госбезопасности служило не так уж и много евреев. Так, в марте 1937 года их было 1776 (7,4 % от общего количества сотрудников). В частности, к началу 1938 года в НКВД УССР было 926 евреев (и 1518 украинцев), в НКВД БССР – 182 еврея (597 белорусов).

 

 

А вообще интересные люди. Едят с твоей руки и пытаются эту руку укусить ( откусить )  Русские им плохие, да что бы  все   делали без России? Что хохлы, что бульбаши.

Одни уже достамостийновались, и теперь мочат своих. Да такое вытворяют, что и гансам не снилось.

А не любовь к Русским, это работа моих соплеменников, Поляков.  И что то я не услышал, вашего ответа, по поводу моей холопки.

Надо быть честным и второе знать историю.  Как говорил один Польский корреспондент, беды в том, что все говорят только 50% правды.

Только свою. Та которая выгодна. А если бы все страны говорили всю правду, как о соседях, так и о себе.  Было бы намного легче выстраивать отношение.

А все разговоры, это происки врагов.

Вы перечислили 4 человек которые живут или не живут.  А теме сколько лет? Сколько людей писало, сколько ездили, смотрели и отказались от мысли переезжать, а сколько вернулось?

И по поводу неудачливых, я со своей неудачей, могу выкупит всю твою веску, с потрохами.

 

И вообще,тут люди пытаются выяснить, что такое Хорошо, а что такое плохо.  А ты им своим национализмом все карты путаешь.  Не флуди и не надо мешать людям делать выбор.

Люди сами разберутся, кто хороший, а кто плохой.  Где им жить.  Ясное дело страшно. Ты сидишь на ровном месте ничем не рискуешь.

А людям срываться.


Сообщение отредактировал radziwill: 06.09.2015, 21:05:29

  • 0

#1430
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

кто переехал из РК и ещё не писали что пожалели

А почему они должны написать о том что жалеют, возможно  у них все хорошо,  возможно-плохо, чужая душа потемки. А по мне так  разонравилась та Беларусь, ну ее на…Вот знакомый недавно заезжал, он там 3-й год живет в деревне Олехновичи. На вопрос как живется, ответил -зашибись, весь счастливый такой. Все началось как водится после 3-го стаканчика, он мне говорит хорошо что ты туда не поехал (а я и сам про то знаю). Короче зарплата маленькая, скотины много держать нельзя, народ пьет и так далее. На двоих сказал получают 3,2. Подворье  1 корова, 2 свинки ,да курей чуток. Здесь в райцентре жил КРС 12 голов было,2 лошади баран 30 штук плохо было…Из положительного он мне назвал  речь русско- белоруская, перспектива опять же для детей якобы, ну дай бог.



#1431
Nnx

Nnx
  • Гость
  • 28 сообщений

... к теме дискуссии, про народы и взаимные претензии.  Я вот задумался, немцы - развязали войну, каратели выжигали деревни с людьми, концлагерей сколько было, в каждой из наших семей есть не вернувшиеся с фронта... а почему-то к ним у меня нет ненависти... откуда ненависть между славян или её нет?  я думаю, разжигать между нами рознь (на выдуманных фактах или ворошить "старое" ) - это могут только те, кто на этом хочет заработать большие деньги или получить власть, что опять же -  доступ к большим деньгам!   и ещё вариант, может некоторые "обиженные" властью родители, с пелёнок внушают своим детям, что те и те враги наши?


Сообщение отредактировал Nnx: 06.09.2015, 23:37:28

  • 0

#1432
Alex260

Alex260
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

А вообще интересные люди. Едят с твоей руки и пытаются эту руку укусить ( откусить )  Русские им плохие, да что бы  все   делали без России? Что хохлы, что бульбаши.

 

Вы перечислили 4 человек которые живут или не живут.  А теме сколько лет? Сколько людей писало, сколько ездили, смотрели и отказались от мысли переезжать, а сколько вернулось?

И по поводу неудачливых, я со своей неудачей, могу выкупит всю твою веску, с потрохами.

 

И вообще,тут люди пытаются выяснить, что такое Хорошо, а что такое плохо.  А ты им своим национализмом все карты путаешь.  Не флуди и не надо мешать людям делать выбор.

Люди сами разберутся, кто хороший, а кто плохой.  Где им жить.  Ясное дело страшно. Ты сидишь на ровном месте ничем не рискуешь.

А людям срываться.

 

Слушайте Вы, потомок польских Городецких & литовских Радзивилов с русской фамилией,+хозяин Дали (она хоть знает, что её хозяин живёт в Краснодаре?) бросьте хамить-сходите охолонитесь в Кубань. Где Вы увидели в моих постах национализм/флуд,не корректные высказывания о русских? К слову,русских проживает в РБ более 700 тысяч. Теперь понятно почему Вы не прижились в Лиде,будете так поносить в Краснодаре- вылетите и от туда,или из Вас польсколитовскую спесь кавказцы быстро вытряхнут,их там для Вас хватит. В противовес Вашим со /славосом/ высказываниям я привёл ссылку на блог Яна Лароса, русского переехавшего 5 лет назад из Питера в Беларусь. Мало 4 человек? Можно добавить-Vasilek777 живёт в Минске,совсем недавно переехала из РК в Гомель nadeln,они тоже не жаловались. И ещё, Aif07 просил высказаться о Беларуси тех, кто там живёт,я кратко изложил историю и ситуацию и посоветовал увожаемым форумчанам,что в складывающейся и ухудшающейся экономической ситуации в наших странах лучше оставаться на местах до лучших времён. Где я здесь и как ввожу в заблуждение?................................................  Уважаемый Жбанщик, Вы описали как Ваш знакомый живёт в деревне Олехновичи,ну так тогда расскажите за одно, как живёт народ в аулах РК-намного счастливей? И всё-таки странно,ваш знакомый живёт в 60 км от Минска,в 30 км от Молодечно и решил с подворья жить,а ведь через Олехновичи электричка Минск-Молодечно ходит,можно найти там работу и ездить туда,народ так и мотается каждый день на работу в Минск из того-же Молодечна,Борисова,Осипович,Cтолбцов-это в среднем 75-100км в одну сторону. Короче, я никого не агитирую за перезд в РБ и не буду спорить-Казахстан богаче РБ. Выход один )) учить казахский язык! и выдавать за муж/женить своих дочерей и сыновей за казахов и казашек-становится полноценными гражданами РК.............................................................................................. Желаю Всем всего доброго и удачи в Ваших начинаниях...................Бывайце здаровы-жывiце багата!!! 


  • 0

#1433
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Alf07 Читайте внимательно и делайте вывод.  Но национализм, проплаченный америкосами имеет место быть.

А в основном Фифти / Фифти.

 

Из каких  фактов  вы  сделали  вывод, что я  невнимательно  читаю  форум???  Вопрос  был о  конкретном видео с  ютуба.

И  что  вы  ответили....   ???

На  ютубе  парень наоборот  расхваливает  Беларусь и  при  чем  здесь  америкосы ?

Других  поучать  видимо у  вас в  крови "ваше величество" .... :faceoff:

 

p.s. Если  нечего сказать, Лучше помолчи, И от глупости тебя Тишина  спасет....


Сообщение отредактировал Alf07: 07.09.2015, 09:33:47

  • -1

#1434
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

Alf07 Читайте внимательно и делайте вывод.  Но национализм, проплаченный америкосами имеет место быть.

А в основном Фифти / Фифти.

 

Из каких  фактов  вы  сделали  вывод, что я  невнимательно  читаю  форум???  Вопрос  был о  конкретном видео с  ютуба.

И  что  вы  ответили....   ???

На  ютубе  парень наоборот  расхваливает  Беларусь и  при  чем  здесь  америкосы ?

Других  поучать  видимо у  вас в  крови "ваше величество" .... :faceoff:

 

p.s. Если  нечего сказать, Лучше помолчи, И от глупости тебя Тишина  спасет....

 

Вы меня спросили я Вам ответил.  Если Вы внимательно читали форум, то там все давно ясно описано. Умейте сопоставлять. Посчитайте все за и против. Вот Вам и ответ.

Последний год на форуме, пересыпания из пустого в порожнее.  Хотя всем все ясно.  Я уже писал, что есть товарищи, которым ну очень хочется ехать. 

И им нравятся те ответы, которые им хочется услышать.  Я сам был таким. Господа читайте внимательно, не выхватывайте из подтекста. Тогда все станет ясно.

И не будет недопонимания.

И некого я не поучаю, укажите, где и кого я поучаю. Везде я пишу, что это МОЕ мнение и мнения могут быть разные.

И ни в коем случае я не хотел Вас обидеть.  Видимо писав ответ, Алексу, зацепил и Вас.

 

И, что касается Alex260. 

 

Вы пишите, как не любят Русских в Белоруссии. Какие он плохие и сколько бед принесли.  И, как это воспринимать? Абсолютно нет логики. Вы приезжайте к нам мы вас " ВСТРЕТИМ "

Пишете, какие чистенькие Белоруссы, и какие подлые Русские и Евреи. Но не удосужились дочитать до конца свою собственную ссылку, где написано черным по белому:

НКВД в БССР- евреев 182, Белоруссов 597.  

Так ты  читаешь и мои ответы.  И второе, холопам не нужно знать, что о них думает их Господин, на то, они и холопы.  Но это, так к слову.

Ты не ответил на вой вопрос, как ты относишься а Президенту Литвы, зная об ее прошлом?  Напомню отец сотрудник НКВД, дочь ( ныне президент ) секретарь комсомола и сотрудник КГБ.

То есть о любви к Русским. Кто не любит Русских?  Как говорил товарищ Ленин ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОСТИТУТКИ.

И не нужно от злости и зависти, брюзжать слюной. Летит из монитора.

Вот про таких людях мы и пишем.  Одним словом, пся крев.


  • 0

#1435
Alex260

Alex260
  • Гость
  • 37 сообщений

...


 

И, что касается Alex260. 

 

Вы пишите, как не любят Русских в Белоруссии. Какие он плохие и сколько бед принесли.  И, как это воспринимать? Абсолютно нет логики. Вы приезжайте к нам мы вас " ВСТРЕТИМ "

Пишете, какие чистенькие Белоруссы, и какие подлые Русские и Евреи. Но не удосужились дочитать до конца свою собственную ссылку, где написано черным по белому:

НКВД в БССР- евреев 182, Белоруссов 597.  

Так ты  читаешь и мои ответы.  И второе, холопам не нужно знать, что о них думает их Господин, на то, они и холопы.  Но это, так к слову.

Ты не ответил на вой вопрос, как ты относишься а Президенту Литвы, зная об ее прошлом?  Напомню отец сотрудник НКВД, дочь ( ныне президент ) секретарь комсомола и сотрудник КГБ.

То есть о любви к Русским. Кто не любит Русских?  Как говорил товарищ Ленин ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОСТИТУТКИ.

И не нужно от злости и зависти, брюзжать слюной. Летит из монитора.

Вот про таких людях мы и пишем.  Одним словом, пся крев.

........................................................................................................................................................................................................................................................................Мил  человек, да Вы оказывается из упёртых,случаем не военный отставник?   Покинул было топик,но отвечу в последний раз.   Вы ранее на какой-то из страниц писали почему уехали из Лиды.  Одна из причин-народ там якобы какой-то не такой и поразвлекаться негде,климат говенный-это с Ваших слов.   Я и взялся Вам объяснить,именно Вам,а не кому-то, что это З.Беларусь и что старшее поколение кому за 70,  особенно живущее как Вы презрительно сказали в "вёсках" отлично помнит прошлое, так как многие из этих людей из-за репрессий НКВД потеряли кто родителей и близких,а кто лишился недвижимости и земли(ведь буржуазная Польша продавала землю всем желающим гектарами,а не как пришедшие Советы 6-10 соток),поэтому там к пришлым людям такое настороженное отношение которое Вам так не понравилось. Я ясно излагаю? Вот Вы к месту и не к месту говорите,что надо знать историю,а я заметил Вы хотя и бывший военный,а эту самую историю сами плохо знаете или же Вам в армии на пилитзанятиях основательно мозги промыли. Почему НКВД проводило репрессии в З.Б знаете? Потому что З.Б до 1939 г. была в составе Польши и таким образом чекисты зачищали неблагонадёжных и не лояльных к Советской власти и польских шпионов,а для них всё местное население было польскими шпионами. Повторяю: старики уходят,а с ними и их память-молодёжь вполне нормальная. Насчёт нацсостава НКВД в БССР -597 белорусов,так это призваные срочники-попробовали б они отказаться служить-самих к стенке поставили бы. Вы посмотрите национальность командующего состава,тех кто им приказы отдавал................... Нигде я не писал ни про чистеньких белорусов как Вы говорите, ни о подлых русских,нормально у нас к ним относятся-было б им плохо здесь,то не жило б 700 тысяч........Как я отношусь к Президенту Литвы бывшему сотруднику КГБ?--Да точно так-же, как и к Вашему Президенту РФ,бывшему сотруднику КГБ--индеферентно..........Ну всё,хватит- ты меня утомил мил человек!.........Да,а цуж Вы пане Радзивилле-Городзецкi делаете здесь на казахском форуме?)),ну не сложилось у Вас в РБ,сказали своё ФЭ,что-ж Вы тошните из страницы на страницу,вот Вы-то точно людей вводите в заблуждение. У каждого будет свой опыт переезда и адаптации на новом месте. Люди вон едут в Америку и прочие Германии и начинают новую жизнь там посудомойками и таксистами и так несколько лет пока всё наладится,а некоторые вроде Вас возвращаются на Родину так и не прижившись................Остальным форумчанам ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!     


  • 0

#1436
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 

 

 

Я уже писал, что есть товарищи, которым ну очень хочется ехать. 

И им нравятся те ответы, которые им хочется услышать.  

 

Подозреваю, что я  именно к  таким  и  отношусь......  

Просто  мнения  совершенно  противоположные  у  разных  людей вот и  возникают  непонятки...

Кто  говорит  медицина супер  там, а  кто  гаворит  га+но... кто  говорит есть  работа, а  кто  не  найти...

Ну  и т.д.  все  перечислять  нет смысла. Видимо  для  этого  на  форумах  и  задают  вопросы, 

что бы  прояснить  ситуацию...

А  то  что в  последний  год  ветка  стала  малоинформативной  в  этом вы  правы. Те кто  уехал ушли в  глубокое  подполье,

а  кто  собирается  туда мало  знает  что   по теме.....


  • 0

#1437
Alex260

Alex260
  • Гость
  • 37 сообщений

Кстати, вот небольшой ролик с фестиваля о живущих народах в Беларуси  


  • -1

#1438
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

всё-таки странно,ваш знакомый живёт в 60 км от Минска,в 30 км от Молодечно и решил с подворья жить

Он работает, не хватает, описано же.

народ так и мотается каждый день на работу в Минск

Доводилось лично покататься на электричке до Маладзечны и не раз, очучения полная...опа.Сестра жены в Молодечине жила, желания у нее ни какого не было в Минск на заработки ездить. Это сейчас она в Минске, т.к. мы кватеру там взяли. Зарплата у нее  чичас 3,0 , представляю как бы она за эти гроши челноком ездила. А в Олехновичах не все возле остановки электрички живут, до нее ищщо дотопать,либо доехать надо.И вообще чтобы описать все странности в РБ не одну клаву сотрешь.



#1439
Xander65-75

Xander65-75
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А в подмосковных электричках вам приходилось ездить? 8D

Сообщение отредактировал Xander65-75: 07.09.2015, 18:01:44

  • 0

#1440
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.