Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#2681
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Работа меня не интересует тут ИП, там тоже буду пож ИП. Минск не интересует в плане пмж, планирую в Витебск или Гордно

Плохо читали. ИП вы как иностранец не откроете.

 

 

Добрый день. Можете написать подробнее про РВП

 

При въезде можете оставаться без нарушения закона 30 дней.

Дальше есть два варианта

1) До окончания срока нужно арендовать квартиру, заключить договор и завизировать его в ГорИсполКоме, с этим договором в отдел гражданства и миграции по району где арендовали жильё. Платите около 30 долларов и получаете на 3 месяца.

2) Заключаете трудовой контракт, арендуете квартиру, с этими двумя договорами в отдел гражданства и миграции по району где арендовали жильё. Платите около 30 долларов и получаете на 1 год, если компания ИТ и входит в Парк Высоких Технологий (ПВТ), то можно получить на 5 лет + 1 месяц.

 

 

Рассматриваю переезд на пмж в Белорусь из КЗ, кто может подсказать смогу ли я получить гражданство если я там не родился

Сможете, сначала нужно прожить 7 лет, можете податься на ВНЖ, там ещё пару лет и можно получить гражданство... для кого-то такой вариант подходит. Если вы холост\не замужем, можете заключить брак с гражданином РБ, прожить 3 года и получить ВНЖ.

 

 

Все что нужно для себя уточнили, посмотрели, решение приняли. Теперь не знаем, как и с чего начинать

Видимо не все уточнили.

С покупки билетов вероятно если все решения приняты. Приезжаете в РБ идёте в отдел гражданства и миграции за консультацией, всё подскажут, помогут оформить. Вы можете связаться с консульством Республики Беларусь в г. Астана. Процесс утраты и приобретения гражданства тема не новая, тут огромное количество информации по этому поводу, за вас никто не будет разбираться в этих вопросах, надо изучить самостоятельно. Удачи!


Сообщение отредактировал papa_mozhet: 03.04.2019, 12:45:06

  • 2

#2682
Славас

Славас
  • Гость
  • 16 сообщений

 Мы с мужем собрались на ПМЖ в Белорусь, 

Что, серьёзно? А почему сразу не северная Корея ?  К чему "половинчатые" решения? :)

Хотите составить трудовую конкуренцию таким грызущимся за кусок хлеба гастербайтерам как я ,молдоване и украинцы?  ;) Взаправду только буду рад землякам.

Вы правда хорошо подумали? А Может надо ещё разок подумать. А чтоб хорошо думалось предлагаю вам начать сиё мероприятие с засылки одного самого  вменяемого и трезвомыслящего из представителей вашей семьи  по месту вашего возможного будущего проживания. С конкретными задачами : 1. Оценить возможность в данной местности найти стабильный и достаточный доход для семьи. Хотябы тупо попытаться устроиться на работу в 3 -4 места . 2. Попытаться найти жильё и посмотреть что из этого получается. 3. заявиться в  местный отдел по гражданству и миграции и выяснить подробнейшим и доскональнейшим образом какие именно бумаги в именно этом  конкретном ОГиМ с вас потребуют.4. Настоятельнейше советую для перестраховки заявиться в ОГиМ центрального района г. Минска с тем-же самым: я, Пупкин Иван Иваныч, переехал в город-герой Минск в ваш район по адресу(найдите в интернете)и хочу получить вид на жительство и гражданство рб . Что мне для этого нужно сделать и какие бумаги получить? Центральный район-есть место максимального сосредоточения иностранцев в минске. Поэтому именно здесь можно будет получить максимально достоверные сведения по этим вопросам, т.к. правила всех этих процедур очень часто меняются.И вся писанина с форума может оказаться устаревшей и неактуальной именно по вашему случаю. Поверьте на слово ,гораздо дешевле  лучше потерять пару дней в Минске  чтоб еще раз все конкретно выяснить, чем продав все в КЗ и переехав всей семьей в РБ,столкнуться с тем,что прийдется всей семьей возращаться в КЗ чтобы дооформить недостающие бумажки. Очень советую не пожалеть тыщонку-другую американских президентов на это развед-путешествие до принятия конкретного решения. Удачи!

р.с. Надо говорить и писать БелАрусь.


Сообщение отредактировал Славас: 14.04.2019, 21:00:59

  • 6

#2683
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Мы с мужем собрались на ПМЖ в Белорусь,

Что, серьёзно? А почему сразу не северная Корея ?  К чему "половинчатые" решения? :)
Хотите составить трудовую конкуренцию таким грызущимся за кусок хлеба гастербайтерам как я ,молдоване и украинцы?  ;) Взаправду только буду рад землякам.
Вы правда хорошо подумали? А Может надо ещё разок подумать. А чтоб хорошо думалось предлагаю вам начать сиё мероприятие с засылки одного самого  вменяемого и трезвомыслящего из представителей вашей семьи  по месту вашего возможного будущего проживания. С конкретными задачами : 1. Оценить возможность в данной местности найти стабильный и достаточный доход для семьи. Хотябы тупо попытаться устроиться на работу в 3 -4 места . 2. Попытаться найти жильё и посмотреть что из этого получается. 3. заявиться в  местный отдел по гражданству и миграции и выяснить подробнейшим и доскональнейшим образом какие именно бумаги в именно этом  конкретном ОГиМ с вас потребуют.4. Настоятельнейше советую для перестраховки заявиться в ОГиМ центрального района г. Минска с тем-же самым: я, Пупкин Иван Иваныч, переехал в город-герой Минск в ваш район по адресу(найдите в интернете)и хочу получить вид на жительство и гражданство рб . Что мне для этого нужно сделать и какие бумаги получить? Центральный район-есть место максимального сосредоточения иностранцев в минске. Поэтому именно здесь можно будет получить максимально достоверные сведения по этим вопросам, т.к. правила всех этих процедур очень часто меняются.И вся писанина с форума может оказаться устаревшей и неактуальной именно по вашему случаю. Поверьте на слово ,гораздо дешевле  лучше потерять пару дней в Минске  чтоб еще раз все конкретно выяснить, чем продав все в КЗ и переехав всей семьей в РБ,столкнуться с тем,что прийдется всей семьей возращаться в КЗ чтобы дооформить недостающие бумажки. Очень советую не пожалеть тыщонку-другую американских президентов на это развед-путешествие до принятия конкретного решения. Удачи!
р.с. Надо говорить и писать БелАрусь.



Писать можете, как хотите. Вы пишете в поле Русского языка. Т. Е. грамматика русскоязычная. В Русском языке, Белоруссия.
А по поводу, переезда, надо помнить за чем и для чего переезжаешь. Что хочешь, что для тебя главное.
А зарабатка нет, не в России, нет и в Белорусии.
Почитайте начало форума, там ответ.
Повторю, зачем Вы уезжаете из Казахстана, причины?
И чего хотите.
  • 0

#2684
Славас

Славас
  • Гость
  • 16 сообщений

Писать действительно можете как считаете нужным. Но.....( ох,как же не охота в очередной раз влазить в щепетильнейшие темы национального самоопределения...) Вкратце, скажем так:   слово " Белоруссия"  вызывает как минимум некоторое стойкое отторжение у большинства населения этой страны. В то-же время   "БелАрусь"  является официальным названием этого государства и вызывает максимально положительное отношение подавляющего количества людей проживающих здесь.  Фу--у-у-х!   Заумно,ну как смог -так сформулировал.... :dandy:


  • 3

#2685
Виктор Пряников

Виктор Пряников
  • Гость
  • 21 сообщений

В то-же время   "БелАрусь"  является официальным названием этого государства и вызывает максимально положительное отношение подавляющего количества людей
 

Жыве Беларусь!! :)


  • 1

#2686
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Да, если ты находишься в Белоруссии может быть и нужно называть
Беларусь.
Это, как хохлами. Они про себя говорят в Украине, а по-русски
на Украине.
Я повторю. Сайт русскоговорящий. Значит и говорить мы должны на русском языке.
  • -1

#2687
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

В то-же время   "БелАрусь"  является официальным названием этого государства и вызывает максимально положительное отношение подавляющего количества людей

 
Жыве Беларусь!! :)

Вы смотрю, так и не определились?
  • -1

#2688
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Добрый день! Подскажите, за сколько можно снять 1-2- комнатную квартиру в Минске и Гродно? Дочка поступает в интернатуру, через год. С городом пока не определились, но хотели бы прицениться.. Спасибо.   


Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 05.08.2019, 16:27:45

  • 0

#2689
Виктор Пряников

Виктор Пряников
  • Гость
  • 21 сообщений

Вы смотрю, так и не определились?
 

Щас все так быстро меняется.  У меня в Бишкеке отец.  Весной он  один остался, умерла женщина  с которой он жил, а ему щас 84 года.  Он даже думать не хочет о переезде, и я его понимаю.  Нужно присматривать за ним.  Я же в Калининград собирался конкретно.  Пока что отложено. А там хрен его знает что в самой РФ будет, судя по всему - ничего хорошего.  Близкий товарищ, переехал в июле в Калининград, пишет восторженные  отзывы, (но я то знаю, что это обычное состояние переехавшего человека) :)  Хотя конечно некоторые плюсы очевидны.

Меня бесит пассивное российское общество, которому сели на шею, бесят их коммунальные тарифы, когда за  сраную квартирку с кухней в 6 кв.м. нужно платить  5 000р. 

Старший сын  хочет ехать в Беларусь, он  программист, в прошлом году не получилось у него, английский не прошел на собеседовании. Какая-то американо-белорусская компания приглашала на работу, техническую часть  сдал на отлично, а  разговорный подкачал, вот сейчас усиленно занимается с репетитором.


  • 1

#2690
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Да, в России тоже не фонтан. Задница полная. Даже обсуждать нечего.
В Белоруссии, тоже неясно. Нацики. Хотя и не очень. Мы с вами обсуждали ещё года три назад ситуацию, что будет после Батьки? Тоже, хрен его знает. Москали наедут и конец синеокой.
Я в Краснодаре. Но есть дом в Белоруссии. Мотаюсь. Держу, как запасной аэродром или, как трамплин для прыжка в Польшу.
.

Сообщение отредактировал radziwill: 05.08.2019, 22:34:38

  • 1

#2691
Виктор Пряников

Виктор Пряников
  • Гость
  • 21 сообщений

как трамплин для прыжка в Польшу.
 

Мне кажется, что Восточная Европа, это пока что наиболее здоровая часть Европы. Я своим детям говорю: - Лучше будет, если вы уедете и натурализуетесь в европейской стране. В так называемом "русском мире" людей никогда не считали за людей. Из крепостного права, прямиком в большевизм, из воинствующего большевизма в застой, а из застоя прекрасные и грамотные советские люди, легко шагнули в бандитизм 90-х. Ну а сейчас кажись там 37-й год в дверь стучит. Это что генетика у большинства такая? История учит нас. А официальная история и России, и СССР, она во многом фейковая. Где бессмысленные жертвы,  выдаются за героизм и самоотверженность. Тьфу.. Вспомнил северокорейскую девочку, которая погибла в наводнении, держа над головой портрет Ким Чен Ына.

Москали наедут и конец синеокой.

  • -4

#2692
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

как трамплин для прыжка в Польшу.

 
Мне кажется, что Восточная Европа, это пока что наиболее здоровая часть Европы. Я своим детям говорю: - Лучше будет, если вы уедете и натурализуетесь в европейской стране. В так называемом "русском мире" людей никогда не считали за людей. Из крепостного права, прямиком в большевизм, из воинствующего большевизма в застой, а из застоя прекрасные и грамотные советские люди, легко шагнули в бандитизм 90-х. Ну а сейчас кажись там 37-й год в дверь стучит. Это что генетика у большинства такая? История учит нас. А официальная история и России, и СССР, она во многом фейковая. Где бессмысленные жертвы,  выдаются за героизм и самоотверженность. Тьфу.. Вспомнил северокорейскую девочку, которая погибла в наводнении, держа над головой портрет Ким Чен Ына.

Москали наедут и конец синеокой.

как трамплин для прыжка в Польшу.

 
Мне кажется, что Восточная Европа, это пока что наиболее здоровая часть Европы. Я своим детям говорю: - Лучше будет, если вы уедете и натурализуетесь в европейской стране. В так называемом "русском мире" людей никогда не считали за людей. Из крепостного права, прямиком в большевизм, из воинствующего большевизма в застой, а из застоя прекрасные и грамотные советские люди, легко шагнули в бандитизм 90-х. Ну а сейчас кажись там 37-й год в дверь стучит. Это что генетика у большинства такая? История учит нас. А официальная история и России, и СССР, она во многом фейковая. Где бессмысленные жертвы,  выдаются за героизм и самоотверженность. Тьфу.. Вспомнил северокорейскую девочку, которая погибла в наводнении, держа над головой портрет Ким Чен Ына.

Москали наедут и конец синеокой.




Всё правильно, возрозить нечего. 100% ЗА
  • -5

#2693
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

как трамплин для прыжка в Польшу.

 
Мне кажется, что Восточная Европа, это пока что наиболее здоровая часть Европы. Я своим детям говорю: - Лучше будет, если вы уедете и натурализуетесь в европейской стране. В так называемом "русском мире" людей никогда не считали за людей. Из крепостного права, прямиком в большевизм, из воинствующего большевизма в застой, а из застоя прекрасные и грамотные советские люди, легко шагнули в бандитизм 90-х. Ну а сейчас кажись там 37-й год в дверь стучит. Это что генетика у большинства такая? История учит нас. А официальная история и России, и СССР, она во многом фейковая. Где бессмысленные жертвы,  выдаются за героизм и самоотверженность. Тьфу.. Вспомнил северокорейскую девочку, которая погибла в наводнении, держа над головой портрет Ким Чен Ына.

Москали наедут и конец синеокой.

как трамплин для прыжка в Польшу.

 
Мне кажется, что Восточная Европа, это пока что наиболее здоровая часть Европы. Я своим детям говорю: - Лучше будет, если вы уедете и натурализуетесь в европейской стране. В так называемом "русском мире" людей никогда не считали за людей. Из крепостного права, прямиком в большевизм, из воинствующего большевизма в застой, а из застоя прекрасные и грамотные советские люди, легко шагнули в бандитизм 90-х. Ну а сейчас кажись там 37-й год в дверь стучит. Это что генетика у большинства такая? История учит нас. А официальная история и России, и СССР, она во многом фейковая. Где бессмысленные жертвы,  выдаются за героизм и самоотверженность. Тьфу.. Вспомнил северокорейскую девочку, которая погибла в наводнении, держа над головой портрет Ким Чен Ына.

Москали наедут и конец синеокой.


Всё правильно, возразить нечего. 100% ЗА

  • -2

#2694
tengrinews

tengrinews
  • Гость
  • 23 сообщений

Это правда что Лукашенко ввел налог на безработных (тунеядцев)? Это большой минус стране!


  • -1

#2695
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Это правда что Лукашенко ввел налог на безработных (тунеядцев)? Это большой минус стране!

 

Вас что в гугле забанили?  :)  Вводил в 2015, в прошлом году отменили.


  • 0

#2696
tengrinews

tengrinews
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Это правда что Лукашенко ввел налог на безработных (тунеядцев)? Это большой минус стране!

 

Вас что в гугле забанили?  :)  Вводил в 2015, в прошлом году отменили.

 

Спасибо что просветили!


  • 0

#2697
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

как трамплин для прыжка в Польшу.


Мне кажется, что Восточная Европа, это пока что наиболее здоровая часть Европы. Я своим детям говорю: - Лучше будет, если вы уедете и натурализуетесь в европейской стране. В так называемом "русском мире" людей никогда не считали за людей. Из крепостного права, прямиком в большевизм, из воинствующего большевизма в застой, а из застоя прекрасные и грамотные советские люди, легко шагнули в бандитизм 90-х. Ну а сейчас кажись там 37-й год в дверь стучит. Это что генетика у большинства такая? История учит нас. А официальная история и России, и СССР, она во многом фейковая. Где бессмысленные жертвы, выдаются за героизм и самоотверженность. Тьфу.. Вспомнил северокорейскую девочку, которая погибла в наводнении, держа над головой портрет Ким Чен Ына.

Москали наедут и конец синеокой.

============================================================================================
Что у Вас, там творится? Сидите,как на пороховой бочке.
Украина и Киргизия братские народы.
Судя по тому, как часто проходят перевороты.

Сообщение отредактировал radziwill: 08.08.2019, 15:48:10

  • 0

#2698
Виктор Пряников

Виктор Пряников
  • Гость
  • 21 сообщений

Да все нормально..)) Вчера "спецназ" пошел брать экс-президента, в итоге  этот спецназ  выгнали за ворота, а 6 бойцов взяли в плен..)) Ну а из ближайшей войсковой части стали спешно   вывозить технику и  оружие, было прикольно видеть как по городу едут системы залпового огня БМ-21.)) Перепрятать решили, о то ведь  отберут опять у военных их нехитрый скарб :)


  • 2

#2699
Славас

Славас
  • Гость
  • 16 сообщений

В тему :  Приходит мужичок в цирк на работу устраиваться. Директор:  "А что умеешь делать?"   Мужик:  "Я на трапеции под куполом работаю и на скрипке там играю".  Директор:  "Показывай".  Претендент кувыркается  на трапеции под куполом и играет на скрипке. Заканчивает,  спускается, подходит к директору:  "Как Вам номер?"  Директор:  "Ну, как сказать...Ну,  не  Ойстрах...Да. Не  Ойстрах"...  Вот, собственно и все ,что нужно  знать о возможностях трудоустройства в РБ.


  • 0

#2700
ыв!

ыв!
  • Частый гость
  • 63 сообщений


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.