Перейти к содержимому

Фотография

Велопрокат AlmatyBike в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

#401
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Перестал видеть ofo. Они ещё есть или расхватали по подвалам?


  • 0

#402
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

в районе президентского парка и кофеен велов нет - опять все угнали гады

вчера вел пер по терренкуру - там все парковки пустые, потом загнал его на парковку на альфараби в самале - из достык плазы плюнул и просто пошел вниз, и обнаружил велы на парковке прямо ниже, но вот на саяхате припарковаться негде было - пришлось обратно на арбат вел тащить и оттуда на такси уезжать...

 

похоже велы снизу вверх никто не перетаскивает совсем - либо же их успевают обратно вниз укатить

короче надо складной самокат на вел и вверх с собой переть - а вниз на нем уже уехать без проблем

 

и вел если бросать - то подгонять прямо ниже достык плазы например, или на абая - пусть жирнобрюхи пьяные из кофеен свою жирную жопу ленивую тащат до них 1+ км - а там им уже и катить расхочется :)


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 29.04.2018, 15:51:11

  • 0

#403
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Перед выходными достался бракованный велик, никуда не хотел возвращаться, от слова совсем. Позвонил в службу поддержки, сказали к другому пристегнуть, а вечером написать заявление. Пошёл вечером в отдел продаж, сказали заявление примут когда вел починят и придет СМС со счётом. СМС пришла спустя пять дней, очевидно на праздники механики отдыхали. Счёт 103000 тенге. Вечером снова пойду в отдел продаж. Кто в курсе, как быстро они обрабатывают такие дела? Тяжело без велосипеда.
  • 0

#404
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Проще уж батл(ашан) купить и катать спокойно.


  • 1

#405
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

 Счёт 103000 тенге.

 

Я что-то не понял, ему счет пришел за якобы сломанный велосипед?



#406
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

нет - вел несколько суток был непристегнут - натикало огого


  • 0

#407
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Перед выходными достался бракованный велик, никуда не хотел возвращаться, от слова совсем. Позвонил в службу поддержки, сказали к другому пристегнуть, а вечером написать заявление. Пошёл вечером в отдел продаж, сказали заявление примут когда вел починят и придет СМС со счётом. СМС пришла спустя пять дней, очевидно на праздники механики отдыхали. Счёт 103000 тенге. Вечером снова пойду в отдел продаж. Кто в курсе, как быстро они обрабатывают такие дела? Тяжело без велосипеда.

мне через 2 дня в такой же ситуации восстановили баланс.

#408
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Мне сразу на месте восстановили. И там как всегда очередь из клиентов. Ох и жарко будет летом, если не добавят велов и станций в горячих точках.
  • 0

#409
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Что-то вообще перестал видеть желтые OFO. Давно видел как целую кучу выгружали у Дворца Спорта, после этого растащили чтоли



#410
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Сегодня впервые пришлось от кимэпа до Шевченко Желтоксан идти за велосипедом. Карта показывала верхние станции пустыми, а нижние забитыми. Кажется, действительно нужен свой Ашан. Ну, или заранее выходить и брать велик, пристегивая где-нибудь, и утром так же.
  • 0

#411
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ночью катал по городу - капец ваще - гоголя не проехать на мира тоже - но хоть в районе всех кабаков типа синего и ТСБ неподалеку места есть - видать с кабаков на велах уезжают чтобы протрезветь быстрее :)

 

но картинка печальная в целом - наверху ваще пусто, внизу все забито - ну хоть ближе к саяхату удалось припарковаться и потом 1.5 км пешком переться до него еще - а то ж раньше на мира-шевченко парковаться приходилось


  • 0

#412
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Хм. Чтобы заиметь карточку и кататься нужно минима 11500 оплатить за год, как я понял. Ну или через смс - залог под 40 тыс. положить. А я губу раскатал на полторы штуки.  :rotate:


  • 1

#413
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Хм. Чтобы заиметь карточку и кататься нужно минима 11500 оплатить за год, как я понял. Ну или через смс - залог под 40 тыс. положить. А я губу раскатал на полторы штуки. :rotate:

Можно пенсионера зарегать вдвое дешевле

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#414
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

да какая разница то - денег все равно порядком уходит - особенно когда внизу катаешься - пока проедешь и вверх вел догонишь чтобы запарковать - по 100-250 таньга уходит каждый раз


  • 0

#415
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

да какая разница то - денег все равно порядком уходит - особенно когда внизу катаешься - пока проедешь и вверх вел догонишь чтобы запарковать - по 100-250 таньга уходит каждый раз

что мешает по пути сдавать вел на станцию и брать снова, не достигая 30 минут?
  • 0

#416
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

станции то забиты - куда его сдавать

сверху катался - так и было

но вот когда дошло дело скатать в парк Горького и обратно - там ужо денюшке плотим панимаш - ужо не раз закидывал на баланс по тыщщщонке


  • 0

#417
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

но вот когда дошло дело скатать в парк Горького и обратно - там ужо денюшке плотим панимаш - ужо не раз закидывал на баланс по тыщщщонке

так можно доехать, до ближайшей станции свободной - сдать и его же взять, и 30 минут заново начнутся.

за 2 год пользования, как лежало 500 тенге на счету, так  и лежит. я обычно на 20 минуте уже смотрю, если не успеваю, то делаю алгоритм описанный выше

 

алматы байк использую как транспорт, для покатушек на своем лучше.



#418
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

станции то забиты - куда его сдавать
сверху катался - так и было
но вот когда дошло дело скатать в парк Горького и обратно - там ужо денюшке плотим панимаш - ужо не раз закидывал на баланс по тыщщщонке

что мешает ориентироваться по карте в мобильном приложении, мм?
  • 0

#419
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
У кого-нибудь работает мобильное приложение? С утра ни одной станции не показывает, сами станции пустые.
  • 0

#420
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

У кого-нибудь работает мобильное приложение? С утра ни одной станции не показывает, сами станции пустые.

Тоже не работает с утра. Показывает только карту. А на компе через Оперу станции видны. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.