Перейти к содержимому

Фотография

Международная выставка собак всех пород "АЗИЯ ПРЕСТИЖ" РКЦ "ОЛИМП"15-го марта 2015года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#121
Wolf8

Wolf8
  • Гость
  • 8 сообщений

Там очень скользкий пол...в прошлый раз ...правда на выставке Жениса там были застелены полы дорожками и проклеены скотчем...но скотчь отрывался во время бега и люди падали и очень сильно...были ушибы не детские.. очень надеемся, что вы учтёте этот момент...
Это для сведения.... так сказать в помощь организаторам.... и пусть у Олимпа пройдёт всё гладко и хорошо!!!!

 

 

Скажите а че с конкурсами,какие будут?

честными будьте организаторы,пол как был скользким так и остался,помещение тесное как для собак среднего размера  так и для их владельцев,стадион крытый или открытый никак?тем паче средние собаки более вольерные,тесноговнотерка какая то получилась как в коммуналке на общей кухне жопами толкаясь . ретривера первый раз в Олимпе выставлял я 15 лет уже с лайками два года назад в Аграрном универе выставка была на свежем воздухе,вот это класс,а эксперт Войлочникова  просто супер, любо дорого было ее замечания и наставления слушать,а тут так все на от&ебись за наши же деньги,хотя и получил для суки в классе юниоров оч.хор.ни о каких конкурсах и речи не было там не только на другой ринг посмотреть там дышать нечем было.

ЗЫ эксперты работали на троечку есть у кого стажироваться)).вот как то так,а теперь кидайте в меня тапки доказывая обратное))

это абсолютно не крик обиженного владельца собаки,оценкой лабрадора я доволен,это крик гражданина Казахстана на выставку которая прошла никак. 

Кто хвалит мож других правильных выставок не видели ну да это ваше право......


Сообщение отредактировал Wolf8: 14.03.2015, 23:40:27

  • -1

#122
Diabolik

Diabolik
  • Гость
  • 12 сообщений

Согласен выше описанным. Особенно с теми кто судил. Многое пропускали.


  • -1

#123
Smile_baby

Smile_baby
  • Гость
  • 34 сообщений
Были на выставке первый раз в классе юниоров. Полы и лестницы были очень скользкими: что собаки, что владельцы ни один раз поскальзывались! В рингах же во время показов было весьма комфортно - коврики резиновые, места хватало. Но вот в бэсте в юниорах выставлялось около 40 собак!!! Ни о каких возможностях показа собак даже речи не шло - там даже просто красиво встать было проблематично! Собаки буквально дышали друг другу в хвосты! Работа экспертов понравилась, но не в бэсте!!!
И как вообще (я просто не могу понять) можно выбирать из 40 собак 4!!! Можно же было разделить юниоров хотя бы на 2 ринга?! Как можно выбрать между йорком, филой и маламутом??? Возникло ощущение, что выбор собак-чемпионов был продиктован сугубо личным предпочтением эксперта! И дело не в подготовке собак: чемпионы отличные, но и кроме них были еще замечательные собаки, выставленные хендлерами с прекрасной подготовкой! Рядом с нами стоял чудесный пекинесс, который из стойки даже не шелохнулся, а ему не дали возможности даже пробежаться... Не понимаю!
И еще одно! Места для зрителей практически не было вообще!!! С собаками к рингу приходилось протискиваться сквозь плотную человеко-собачью толпу!!! Организаторы! Примите к сведению, пожалуйста!
ЗЫ: я, лично, очень довольна своей собакой! Мы получили JA и ЛЮ, и я считаю, что это отличный результат для первой выставки! Надеюсь на следующей выставке будет более комфортно!
  • 3

#124
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Караул - завтра взрослые и они чуток побольше....
  • 1

#125
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Солнышки мои замечательные!
С помещениями в этом году проблема у всех. Это помещение - не приходь клуба, а не избезное обстоятельство. В проведении выставок отказали как нам, так и кошатникам и fci во многих местах.
По поводу открытого воздуха, как было бы замечательно, но выставки ранга UKCIB по регламенту проводятся только в закрытых помещениях.
В этом случае мы постарались сделать все самое возможное!
  • 2

#126
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Были на выставке первый раз в классе юниоров. Полы и лестницы были очень скользкими: что собаки, что владельцы ни один раз поскальзывались! В рингах же во время показов было весьма комфортно - коврики резиновые, места хватало. Но вот в бэсте в юниорах выставлялось около 40 собак!!! Ни о каких возможностях показа собак даже речи не шло - там даже просто красиво встать было проблематично! Собаки буквально дышали друг другу в хвосты! Работа экспертов понравилась, но не в бэсте!!!
И как вообще (я просто не могу понять) можно выбирать из 40 собак 4!!! Можно же было разделить юниоров хотя бы на 2 ринга?! Как можно выбрать между йорком, филой и маламутом??? Возникло ощущение, что выбор собак-чемпионов был продиктован сугубо личным предпочтением эксперта! И дело не в подготовке собак: чемпионы отличные, но и кроме них были еще замечательные собаки, выставленные хендлерами с прекрасной подготовкой! Рядом с нами стоял чудесный пекинесс, который из стойки даже не шелохнулся, а ему не дали возможности даже пробежаться... Не понимаю!
И еще одно! Места для зрителей практически не было вообще!!! С собаками к рингу приходилось протискиваться сквозь плотную человеко-собачью толпу!!! Организаторы! Примите к сведению, пожалуйста!
ЗЫ: я, лично, очень довольна своей собакой! Мы получили JA и ЛЮ, и я считаю, что это отличный результат для первой выставки! Надеюсь на следующей выставке будет более комфортно!

Вы осенью не Женисе ам не были :) там хендлера в ринге падали :) Админы Олимпа сделали все что бы обезапасить от травм хендлеров и собак-специально были закуплены резиновые дорожки и сделано ДВА а не ОДИН ринг :) так что это почти райское удовольствие по таким дорожкам бегать-на Женисе сама не хило приложилась об пол так что есть с чем сравнивать :) А Бест он и есть Бест :) Строго по предпочтениям судей :) мне сегодня пять собак выводить в ринг,думаю проблем не будет :) поздравляю Вас с титулами :) 


  • 0

#127
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

В этом случае мы постарались сделать все самое возможное!

сделали:)  и даже больше чем возможно :) 


  • 0

#128
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

честными будьте организаторы,пол как был скользким так и остался

не лукавьте-в рингах резиновые дорожки,осенью на женисе я так приложилась всем корпусом об пол в ринге  что память по сей день свежа-орги этот момент учли :) в рингах не скользко,а провести собу по лестнице и фае не есть проблема-многие ходили на ура :)  если соба с дресской и хорошо социализирована ей такой раздражитель как лестница и скользкий пол даже проблемой не кажется :) 


  • 0

#129
Wolf8

Wolf8
  • Гость
  • 8 сообщений

 

честными будьте организаторы,пол как был скользким так и остался

не лукавьте-в рингах резиновые дорожки

 

ну да кто бы сомневался ринги вы для себя сделали замечательно,а за рингом кто не люди что ли. наблюдал картину как хозяйка за псиной  в сторону торговых площадей так скользила ,любой лыжник позавидует я еще подумал тока не на лестницу убьется. я сам чуть не убился из за тесноты и желания присутствующих хоть как то выжить. сидел на стуле встал со знакомым поздороваться, и минуты не прошло стал садиться а стул уперли если бы не куртка того же знакомого за которую схватился падая,копчик бы себе сломал об те резиновые дорожки )) я понимаю,что организаторам комфортно проводить в таком помещении выставку огородившись лентами и столами от массы за их же деньги,ветер не дует,солнце не жарит,руки не мерзнут когда пишешь,но все же выставка проводиться для собак и их владельцев,а им в данносозданных условиях воощпе не комфортно было.

 

ЗЫ  1. в ринге по лабрадорам эксперты уделили кучу времени кобелям уйдя за назначенное время следующего ринга,а затем отставая и не вписываясь по графику у сук провели трехсекундный осмотр.

2.неоправданно завышались оценки всем без исключения,ну что бы публика довольна была)) многие тут и довольны))не смотря на какопопально проведенную выставку.надо не оценки завышать,а делать так что бы у владельцев к вам претензий не было по поводу организации выставки и жестко судить вплоть до выбраковки,будет польза на хорошее выведение кровей. я не эксперт но видел ублюдков получивших хорошо.

 

организаторы не обижаитесь,выставка состоялась вам спасибо за проведенную работу,но все ж не будет опозиции,воз и по ныне будет там)).


Сообщение отредактировал Wolf8: 15.03.2015, 09:59:59

  • -2

#130
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

 

 

честными будьте организаторы,пол как был скользким так и остался

не лукавьте-в рингах резиновые дорожки

 

ну да кто бы сомневался ринги вы для себя сделали замечательно,а за рингом кто не люди что ли. наблюдал картину как хозяйка за псиной  в сторону торговых площадей так скользила ,любой лыжник позавидует я еще подумал тока не на лестницу убьется. я сам чуть не убился из за тесноты и желания присутствующих хоть как то выжить. ...

 

Не совсем понятно в части "за пределами ринга" - то есть Вы считаете, что организаторы выставки должны выстелить красной ковровой дорожкой всю дорогу до рингов, включая лестницу что ли?

Скользила за своей собакой  - значит не умеет управлять собственной собакой наверное ... не?  ;)


  • 6

#131
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

http://mazayfoto.jim...имп-2015-весна/ немного фото с 1 го дня !


  • 0

#132
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

пол как был скользким так и остался,помещение тесное как для собак среднего размера... стадион крытый или открытый никак?... два года назад в Аграрном универе выставка была на свежем воздухе... ни о каких конкурсах и речи не было... эксперты работали на троечку... Кто хвалит мож других правильных выставок не видели...
 

 

Тапком кину. Выставок видела много, и в помещении, и на открытом воздухе.  Вы забыли про статус выставки - "только в закрытом помещении"?... Олимп сделал, что мог. 

Да, раньше в Домилионе зал в 2 раза больше был, но если у вас есть способности за те же деньги договориться с арендодателями - то вперед. 

В Аграрном только охотничьих выставляют или ранг САС... 

 

Вчера мне эксперт понравилась, сегодня еще посмотрим на другую. Согласна, места для зрителей маловато. Но для ринга - нормально, а устилать весь Домилион дорожками - жирновато будет. Насчет конкурсов - нет так нет; это же не развлекалка, а оценочная работа. А конкурсы хороши на разных тусовках и праздниках. Новый год в К-9 был, Проводы зимы на Кок-Тобе, на Локомотиве организуют нередко... 

 

Относитесь к жизни как оптимист "стакан наполовину ПОЛНЫЙ", а не как пессимист "стакан наполовину пустой" и будет вам счастье :)


  • 2

#133
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

владельцев к вам претензий не было по поводу организации выставки и жестко судить вплоть до выбраковки,будет польза на хорошее выведение кровей. я не эксперт но видел ублюдков получивших хорошо.

 

Претензии будут всегда, и хорошо, что орги не реагируют, иначе никаких выставок давно бы не было.  

Насчет выбраковки - "я валяюсь...", как говорит моя знакомая. Вы, видимо, все-таки первый раз на выставках :(   И не эксперт, слава богу. 

Сейчас настолько размытые стандарты собак, что оценивать могут по-разному. Потом уже случаются споры на породных ветках.

А насчет "ублюдков" - вы бы это владельцам сказали... Не думаю, что откровенно нестандартных собак будут выставлять. Тем более, что вчера были бебики, щенки и юниоры.

Есть куда развиваться, поэтому может быть и слегка завышенная оценка "на перспективу".     


  • 2

#134
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Возникло ощущение, что выбор собак-чемпионов был продиктован сугубо личным предпочтением эксперта!

 

Именно так :)  Дело тут не в идеальной подготовке, а скорее в любви к определенной породе... или традициях.. или моде. В РК, например, часто 1 место получают алабаи или тазы. 

Пару лет назад часто 1 место выигрывали маламуты. Или в Женисе - почти все время "мелочь" на 1 месте... 


  • 0

#135
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Там очень скользкий пол...в прошлый раз ...правда на выставке Жениса там были застелены полы дорожками и проклеены скотчем...но скотчь отрывался во время бега и люди падали и очень сильно...были ушибы не детские.. очень надеемся, что вы учтёте этот момент...
Это для сведения.... так сказать в помощь организаторам.... и пусть у Олимпа пройдёт всё гладко и хорошо!!!!


Скажите а че с конкурсами,какие будут?

честными будьте организаторы,пол как был скользким так и остался,помещение тесное как для собак среднего размера так и для их владельцев,стадион крытый или открытый никак?тем паче средние собаки более вольерные,тесноговнотерка какая то получилась как в коммуналке на общей кухне жопами толкаясь . ретривера первый раз в Олимпе выставлял я 15 лет уже с лайками два года назад в Аграрном универе выставка была на свежем воздухе,вот это класс,а эксперт Войлочникова просто супер, любо дорого было ее замечания и наставления слушать,а тут так все на от&ебись за наши же деньги,хотя и получил для суки в классе юниоров оч.хор.ни о каких конкурсах и речи не было там не только на другой ринг посмотреть там дышать нечем было.
ЗЫ эксперты работали на троечку есть у кого стажироваться)).вот как то так,а теперь кидайте в меня тапки доказывая обратное))
это абсолютно не крик обиженного владельца собаки,оценкой лабрадора я доволен,это крик гражданина Казахстана на выставку которая прошла никак.
Кто хвалит мож других правильных выставок не видели ну да это ваше право......

А зачем вы меня сюда приписали??А????
  • 0

#136
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Сегодня уже получше-народу явно меньше, чем вчера. Видимо народ подьезжает прямо к самому рингу.
Судейство особо не впечатлило...
Позабавило, как некоторые собачки ни в какую не хотели показывать зубы. Эксперт даже колбаску разрешила внести в ринг, чем нимало позабавила публику...
Группе стажеров-респект! Приятно увидеть новые молодые лица.;-)
  • -1

#137
nata_832013

nata_832013
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
 

http://mazayfoto.jim...имп-2015-весна/ немного фото с 1 го дня !

 Спасибо,большое за фото,нашей красавицы,маламутки!
  • 0

#138
Wolf8

Wolf8
  • Гость
  • 8 сообщений

А зачем вы меня сюда приписали??А????

Скажите а че с конкурсами,какие будут?

.ни о каких конкурсах и речи не было там

чего не ясно? 


  • -3

#139
Smile_baby

Smile_baby
  • Гость
  • 34 сообщений
У кого есть фотографии юниоров, которые выставлялись на ринге #1? Поделитесь, плиз! Особенно интересуют фото ризеншнауцера и бразильских фил! А среди взрослых собак интересуют мопсики и филы! Заранее огромное спасибо!
P.S. может у кого-то есть контакты фотографов, работавших на выставке?
  • 0

#140
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Кто подскажет, почему ринг ньюфов перенесли на час вперед?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.