Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#1581
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

А вот и моя. Лайка сука 4 года. 

Хороша не чего не скажеш. Ну раз пошла такя тема вот мои. Близнюки.

Прикреплённые изображения:

  • борзые1.jpg

Сообщение отредактировал литовиц: 19.09.2014, 14:18:42

  • 0

#1582
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Красавцы!

А у меня новая лаечка :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20140920-WA0002.jpg

  • 1

#1583
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 

Для вашей примерно год и пара месяцевз

Спасибо большое! Я переживал что уже немного поздо.
понемногу к запаха приучайте крылья фазана дразнейте. Это ему сейчас само хорошо прячет. Ну а в годик с мелочю в поле натаскивать

 

У фазана очень сильный запах, лучше бы сначала на перепелиные крылышки поднатаскать. И к Николай Николаевичу на обучение.


  • 0

#1584
Hiter

Hiter
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Западно-сибирская лайка 1,3
IMG_6621.jpg
  • 1

#1585
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Всем привет! А у нас вот такая охотница.Мается дома т.к. щеночки у нас))) Рядом санаторий и там на праздники салюты бывают.Так она вся изводится....думает стреляют))) Но муж пока без нее ездит. 

dzhinajpg_7236116_14750535.jpg

А это наши малыши 

 

chernayasi_2709106_14750490.jpgelzaklassj_3560975_14750498.jpg


  • 1

#1586
бригадир

бригадир
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Календарь мероприятий Казахстанской федерации охотничьего собаководства КФОС на 2015 год

Состязания

1-3 мая 
Национальные состязания легавых собак по куропатке (ранг САСТ),
VJP - весенние испытания молодняка.
Место проведения – окрестности г. Караганды
Организатор: - Карагандинский филиал СКК "Кинополь", НКП «Дойч Дратхаар».

23-24 мая 
Национальные состязания легавых собак по перепелу (ранг САСТ).
Место проведения – охотугодья окрестностей г. Алматы.
Участники – породы легавых собак
Организатор: – Алматинский филиал СКК, НКП «Пойнтер», НКП «Дойч Дратхаар».

30 июля - 2 августа 
Национальные комплексные состязания охотничьих собак легавых пород (ранг САСТ), 
HZP - осенние селекционные испытания.
Место проведения – охотугодья Карагандинской области.
Участники – породы охотничьих собак
Организатор:-Карагандинский филиал СКК "Кинополь", НКП «Дойч Дратхаар».

2-4 октября 
Национальные состязания легавых собак по фазану с отстрелом (ранг САСТ).
Место проведения – охотугодья ООиР «Манул», Алматинская область. 
Участники – породы легавых собак.
Организатор: - Алматинский филиал СКК, НКП «Пойнтер», НКП «Дойч Дратхаар».

Испытания 

май-сентябрь 
испытания легавых собак по перепелу.
Место проведения – охотугодья окрестностей Алматы, Караганды, Атырау.
Организатор: «КФОС», НКП «Дойч Дратхаар»

сентябрь-октябрь
испытания легавых собак и спаниелей по фазану.
Место проведения – охотугодья окрестностей Алматы, Караганды, Атырау.
Организатор - КФОС», НКП «Дойч Дратхаар»

весна, осень 
испытания спаниелей и ретриверов по утке.
Место проведения – охотугодья окрестностей Алматы, Караганды, Атырау.
Организатор -«КФОС», НКП «Дойч Дратхаар»

февраль 
испытания испытания борзых по вольному зверю.
Место проведения – охотугодья окрестностей Алматы, Караганды, Атырау.
Организатор -«КФОС»


испытания лаек по барсуку.
Место проведения – охотугодья окрестностей Алматы, Караганды, Атырау.
Организатор - «КФОС»

  • 0

#1587
бригадир

бригадир
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
[background=rgb(236,243,247)]
[color=rgb(0,0,0)][font='Lucida Grande']
[size=5] 6 января 2015 года в органах юстиции официально зарегистрировано Общественное Обьединение "Казахстанский Дойч Дратхаар Клуб"


С чем всех и поздравляю !

7b77cdfea030.jpg

a939b88d22d5.jpg

2ca7301e3075.jpg
[size=1]

Сообщение отредактировал литовиц: 11.01.2015, 22:39:28

  • 0

#1588
бригадир

бригадир
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Господа, владельцы охотничьих собак , кто желает участвовать в состязаниях по куропатке которые состоятся в Караганде 1-3 мая 2015г. Просьба отметиться на сайте для того что бы понять сколько будет участников.
Добровольный взнос : 10 000 тенге. Если участвуют две и более собак у одного ведущего цена : 5000тенге.
Членам "Казахстанского Дойч-Дратхаар клуба" (КД-Дк) - 7000 тенге.
С уважением Вениамин.


  • 0

#1589
бригадир

бригадир
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Господа, владельцы охотничьих собак , кто желает участвовать в состязаниях по куропатке которые состоятся в Караганде 1-3 мая 2015г. Просьба отметиться на сайте для того что бы понять сколько будет участников.
Добровольный взнос : 10 000 тенге. Если участвуют две и более собак у одного ведущего цена : 5000тенге.
Членам "Казахстанского Дойч-Дратхаар клуба" (КД-Дк) - 7000 тенге.
С уважением Вениамин.


  • 0

#1590
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Мне несколько любопытно стало по поводу состязаний. Скажите пожалуйста как могут проходить состязания в периуд запрета на охоту? Объясните пожалуйста в противном случае мне все придется перенести в раздел браконьерство!
  • 0

#1591
sergey25101964

sergey25101964
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Уважаемый литовиц,состязания ,испытания охотничьих собак,как правило проводят не в охотничий сезон(почитайте соответствующую литературу).В охотничий сезон проводят состязания с отстрелом дичи,данные состязания проводятся без отстрела дичи.Какое здесь браконьерство.


  • 0

#1592
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Уважаемый литовиц,состязания ,испытания охотничьих собак,как правило проводят не в охотничий сезон(почитайте соответствующую литературу).В охотничий сезон проводят состязания с отстрелом дичи,данные состязания проводятся без отстрела дичи.Какое здесь браконьерство.

Я литературу читал за это не надо переживать. С отстрелом или без в предыдущим объявление не уточьнялось. Плюс есть законы в которых гласит: нахождение с собакой в охот хозяйстве приравнивается к охоте. Потому я и уточняю как сие мероприятие будет происходить?
  • 0

#1593
sergey25101964

sergey25101964
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Если Вы читали соответствующую литературу -то там сказано,что состязания и испытания собак охотничьих пород, проводятся по согласованию с тер. охотинспекцией.

Во многих странах и в соседней России аналогичные мероприятия проводят в  не охотничий сезон.Неужели Вы думаете что столь ответственные мероприятия будут проходить в формате браконьерства и все участники данного мероприятия(ожидаются участники из России) отъявленные браконьеры.


  • 0

#1594
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Сергей очень хорошо что вы затронули что такие мероприятия провдятся в других странах. А теперь я Вам наверно открою Америку, для проведения подобных мероприятий во многих странах спецально закупают искуственно выведенную птицу кроликов, и все это проводится не на охот угодьях. И не в коем случае не используется дикая птица которая может находится на яйцах. Согласитесь что тревожить птиц в периуд высиживание яйиц собаками это аморально. И почему потом мы удевляемся дичи нет? Да все просто дичь не смогла спокойно размножатся.

Сообщение отредактировал литовиц: 11.01.2015, 21:34:34

  • 0

#1595
бригадир

бригадир
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

 Хочу добавить что птица в этот период  на гнезде в том регионе ещё не сидит.

Сообщение отредактировал бригадир: 11.01.2015, 22:17:07

  • 0

#1596
бригадир

бригадир
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

 

Сообщение отредактировал бригадир: 11.01.2015, 22:26:36

  • 0

#1597
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 Хочу добавить что птица в этот период  на гнезде в том регионе ещё не сидит.

Но запрет на охоту есть. Я в этом прав. Птица используется дикая. Неужели нехватает того что владельцам собак разрешено на две недели раньше начинать охотится? Ну и конечно я сомневаюсь что в мае птицы еще не высиживают яйца.
  • 0

#1598
sergey25101964

sergey25101964
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 Ни какого запрета на проведение испытаний и состязаний нет, никто-не охотиться на состязаниях - в чем вопрос .А Вам искусственно выращенного перепела и кролика не жалко, травить вольерного кабана, травить подсадного барсука или лисицу. Не жалко стрелять весеннего селезня(лично я весной не охочусь уже несколько лет),не жалко стрелять весеннего гуся( в России эта охота разрешена). 

 Несколько десятков любителей охотничьих собак- одних из самых ответственных радетелей живой природы, Вы записываете в браконьеры.

Нашли факт браконьерства- поздравляю. сами перекачиваете факты браконьерства из официальных источников. а что творится в реалии не хотите видеть.


  • -1

#1599
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 Ни какого запрета на проведение испытаний и состязаний нет, никто-не охотиться на состязаниях - в чем вопрос .А Вам искусственно выращенного перепела и кролика не жалко, травить вольерного кабана, травить подсадного барсука или лисицу. Не жалко стрелять весеннего селезня(лично я весной не охочусь уже несколько лет),не жалко стрелять весеннего гуся( в России эта охота разрешена). 

 Несколько десятков любителей охотничьих собак- одних из самых ответственных радетелей живой природы, Вы записываете в браконьеры.

Нашли факт браконьерства- поздравляю. сами перекачиваете факты браконьерства из официальных источников. а что творится в реалии не хотите видеть.

Спокойней Сергей!!! Я не кого в браконьеры не записываю. Я пытаюсь выяснить как проходять состязание. Я не вкоем случае непротив охоты темболее с собаками. Я не в коем случае непротив натаски и соревнований это все дело нужное и необходимое. Но все должно быть законным. Если вас интересует жалко мне или нет искуственно выращеных животных то могу ответить однозначно я не вегетарианец. А по поводу того что творится в реали пока вижу что попрежнему идет варварское уничтожение дикого мира.

 

p/s  вы за всех сабаководов неручайтесь не надо. Я знаю очень много безответсвиных.


  • 0

#1600
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Сергей хочу Вам задать простой вопрос. Неужели организаторы соревнований не в состояние приобрести пару десятков перепелов? Разве это сейчас проблема? Когда я натаскивал своего пса я покупал и это считал не зазорным. Всех выживших выпустил, тех что примяли скушал.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.