Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#3761
Aizhan Murat

Aizhan Murat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

Я его практически не слышу,мне очень жалко жителей с 1 этажа живущих рядом с лифтом.Они слышат всех соседей.

да да и не только первый этаж, мы на четвертом и тоже низ и пару вверхних слышим. А ночью вообще атас, эту мелодию слушать

 

 

Подскажите где сейчас делаю лифт? Тут прочитал, в 4 доме должны запустить в период с 10 по 20 февраля. Сегодня 19 февраля, а у нас и панелей вызова лифта нет.

 

Всем привет! Лифт не бесшумный??? :faceoff:  Я в шоке, у меня квартира тоже у лифта, но нас еще не скоро подключат..


  • 0

#3762
LindaAneka

LindaAneka
  • Гость
  • 39 сообщений

этот мусор лежит с 10 февраля 3-го дома  1 подьезд

Прикреплённые изображения:

  • image-19-02-15-10%3A22.jpeg

  • 0

#3763
Aizhan Murat

Aizhan Murat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 Примерно в 20 ч на площадке собрались и позвали нач.охраны.Он сказал что владелец конструкций едет с работы и уберет эту железяку с парковки сегодня.... :idea:

Владелец конструкции перед 1 подъездом 3-го дома живет в этом же подъезде на 8-ом этаже (однушка с длинным балконом). Вчера в 22 ночи подъехала машина, припарковалась у 1-го дома, оттуда вывалилось 6 мужчин. Они начали пинать калеса припаркованной под навесом машины и тут один парень возвонил по сотке и сказал: "Ага, тут машина стоит". С балкона вылез агашка и говорит: "По стеклам бейте" (били черный фольцваген, без сигнализации видимо). Потом агашка с 8-го этажа стал кричать что сейчас охране позвонит, спросил цвет машины и начал по сотовому разговаривать.. Развязки я не дождалась, ушла к себе во двор. Капец вообще.., я в шоке была


  • 0

#3764
Aizhan Murat

Aizhan Murat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А что народ разбежался?

Никого не было в 20:20ч., 2 парня только походили вокруг навеса, явно ждали что народ соберется.


  • 0

#3765
Aizhan Murat

Aizhan Murat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

Примерно в 20 ч на площадке собрались и позвали нач.охраны.Он сказал что владелец конструкций едет с работы и уберет эту железяку с парковки сегодня.... :idea:

Баке очень приятно было познакомиться.Начальник охраны извинился за того человека и обещал что сегодня уберут за 1 дом.

Сегодня в 10 проезжал. Толпа мужиков разглядывала эту установку, некоторые были в спец одежде

 

Да, они все приехали на одной машине, и в спец комбинезонах, кроме одного. Но разглядывали они не установку, а машину под установкой. Хозяин установки не мог найти чья машина.. 


  • 0

#3766
Aizhan Murat

Aizhan Murat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

этот мусор лежит с 10 февраля 3-го дома  1 подьезд

У всех на подъездах висит график уборки и там есть сотовый номер для обращений. Позвоните и объясните про мусор


  • 0

#3767
LindaAneka

LindaAneka
  • Гость
  • 39 сообщений

ой ошибочка с 17 февраля


  • 0

#3768
Aizhan Murat

Aizhan Murat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Я вот тоже на работе. На выхи предлагаю всем собраться и эту конструкцию переставить. Можно поставить над скамейками будет навес от солнца защищать или можно на трассу перенести и будет у нас своя остановка, она под остановку как раз подходит. Вот такие предложения выдвигаю на всеобщее обсуждение

Остановка, это круто!

Но, у нее есть владелец, это если он решит всем за моральный ущерб компенсацию сделать))


  • 0

#3769
Aizhan Murat

Aizhan Murat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

народ по поводу разных тарифов за отопление объясняю еще раз 

 

в каждом доме стоит общий домовой счетчик на отопление берутся показания данного счетчика и делятся на все квартиры. 

 

тариф разный получается из за того что в разных домах во первых разное заселение во вторых основное это тепло-потери  

Сергей, объясняю еще раз звучит грубовато..

Поверьте, на незаселенных квартирах тоже висят квитанции на скотче. Поэтому не из-за не заселенности тарифы скачут, с тех кто не живет сейчас они в виде долга в любом случае стребуют эту оплату.


  • 0

#3770
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Добрый день!

У нас есть уже несколько активных жильцов, которые хотели устроить техасскую резню с балгаркой ))), но премьера фильма сорвалась. Так вот предложение по мусору, нахалам и.т.п. Нам необходимо собраться нескольким жильцам и провести разъяснительную беседу с жителями, которые нарушают правила ЖК. Если реакции не последуют составлять протокол и собрать подписи жителей, которые могут подтвердить, после этого направить протокол в ФН.

Если есть желающие жильцы прошу присоединиться. 


  • 0

#3771
NeoN90

NeoN90
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день!

У нас есть уже несколько активных жильцов, которые хотели устроить техасскую резню с балгаркой ))), но премьера фильма сорвалась. Так вот предложение по мусору, нахалам и.т.п. Нам необходимо собраться нескольким жильцам и провести разъяснительную беседу с жителями, которые нарушают правила ЖК. Если реакции не последуют составлять протокол и собрать подписи жителей, которые могут подтвердить, после этого направить протокол в ФН.

Если есть желающие жильцы прошу присоединиться. 

 

Я за! Поддерживаю. Можете рассчитывать на меня ))


  • 0

#3772
Татьяна Пак

Татьяна Пак
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

доброе утро!

в 4 доме, 3 подъезд уже подключили лифт, утром обнаружили

 

Как так? Мы тоже в 3ем подъезде. И вчера вечером в 10 смотрели не было ничего. Как мы не увидели? мы на пятом живем

 

А утром работает)))


  • 0

#3773
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Касательно применения норм КоАП РК, штраф налагать вправе только уполномоченный орган и лица, скорее всего участковый. Еще надо протокол составлять, свидетели нужны, вобщем соседей нужно привлекать. Так что думаю вряд ли это прлучится систематически, еще и участковый вечно занят, представляю сколько ждать придется ))))
  • 0

#3774
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Добрый день!

У нас есть уже несколько активных жильцов, которые хотели устроить техасскую резню с балгаркой ))), но премьера фильма сорвалась. Так вот предложение по мусору, нахалам и.т.п. Нам необходимо собраться нескольким жильцам и провести разъяснительную беседу с жителями, которые нарушают правила ЖК. Если реакции не последуют составлять протокол и собрать подписи жителей, которые могут подтвердить, после этого направить протокол в ФН.

Если есть желающие жильцы прошу присоединиться. 

 

Я за! Поддерживаю. Можете рассчитывать на меня ))

 

руками и ногами ЗА! и на меня тоже можете рассчитывать. 


  • 0

#3775
olzhas2589

olzhas2589
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день!

У нас есть уже несколько активных жильцов, которые хотели устроить техасскую резню с балгаркой ))), но премьера фильма сорвалась. Так вот предложение по мусору, нахалам и.т.п. Нам необходимо собраться нескольким жильцам и провести разъяснительную беседу с жителями, которые нарушают правила ЖК. Если реакции не последуют составлять протокол и собрать подписи жителей, которые могут подтвердить, после этого направить протокол в ФН.

Если есть желающие жильцы прошу присоединиться. 

Банда ЖК набирается?) Я за чистоту и порядок


  • 1

#3776
LindaAneka

LindaAneka
  • Гость
  • 39 сообщений

Касательно применения норм КоАП РК, штраф налагать вправе только уполномоченный орган и лица, скорее всего участковый. Еще надо протокол составлять, свидетели нужны, вобщем соседей нужно привлекать. Так что думаю вряд ли это прлучится систематически, еще и участковый вечно занят, представляю сколько ждать придется ))))

эт точно... но если скоро будет работать видео наблюдение думаю хоть какойто толк будет.... а без шрафа и т.д многие непоймут и будут делать все что им угодно..  :faceoff: :fie:


  • 0

#3777
Sekebay1212

Sekebay1212
  • Гость
  • 22 сообщений

Уважаемы соседи!
Крик души: не используйте пожалуйста лифты для перевозки крупногабаритных грузов (техники, мебели и т.д).
Данные лифты были запущены усилиями Общественного совета, сколько ушло на это сил и нервов, можно даже не говорить, учитывая что у нас элементарный змеевик включают месяцами((((
Одним из доводов КСк в отказе подключить лифт это было, то что пассажирский лифт жители будут использовать не по назначению, что приведет к его поломки и дополнительным затратам.
А наш довод был, что бедный мамы с маленькими детьми на руках и пожилые люди вынуждены подниматься на 7-8 этаж, что как так возможно, типа "будьте людьми, включите лифт!"
И мы добились что их начали запускать!!!!
Но есть такая категория людей, которым все по барабану лишь бы себе хорошо! Вчера в моем подъезде произошел инцидент. Доставщики запихивали в лифт стиралку и другую мелкую бытовую технику. На просьбу не перевозить в лифте стиралку, отраегировали агрессивно, мол хозяйка позвонила и сказала, что лифт работает и везите на нем! В общем лифт мы отбили боем, в прямом смысле слова,, заставили подниматься на 8 этаж пешком. К нам спустилась возмущенная хозяйка с претензиями какое мы имеем право, я ей сказала что этим она нарушает условия договора с элитдом сервисом. Если честно дело тут не договоре, а в наплевательском отношении ко всем окружающим и к нашему дому. Рычаги давления на таких можно поискать и применить, но если не менять сознание то помоему бестолку все.
Так что если увидете факты использования лифтов не поназначению, не молчите, потому как и Вам придется оплачивать за его ремонт.

И еще, я прошу прощения у своих соседей 1 дома 2 под 1 этажа, за вчерашний шумный инцидент у лифта, у нас не было другого выхода(.

При всем уважении к Вам, не могу согласиться с Вашим утверждением. Каждый лифт имеет свою грузоподьемность по паспорту ( по факту есть запас), и если не превышать лимит , то с лифтом ничего не случится. Исключения могут быть в случает если размеры груза большие и при погрузке могут повредить поверхность стен, потолка и т.д. В целом не стоит запрещать людям погружать в лифт бытовую технику, ведь самый большой холодильник весит не более 100кг. а это как среднестатистический взрослый мясоед. это все равно что запрещать входить в лифт более 2 человек


  • 0

#3778
Bek_8891

Bek_8891
  • Гость
  • 7 сообщений

 

доброе утро!

в 4 доме, 3 подъезд уже подключили лифт, утром обнаружили

 

Как так? Мы тоже в 3ем подъезде. И вчера вечером в 10 смотрели не было ничего. Как мы не увидели? мы на пятом живем

 

Дд! А на 2 подъезде когда подключит лифт интересно. У кого можно уточнить?


  • 0

#3779
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

Добрый день!

У нас есть уже несколько активных жильцов, которые хотели устроить техасскую резню с балгаркой ))), но премьера фильма сорвалась. Так вот предложение по мусору, нахалам и.т.п. Нам необходимо собраться нескольким жильцам и провести разъяснительную беседу с жителями, которые нарушают правила ЖК. Если реакции не последуют составлять протокол и собрать подписи жителей, которые могут подтвердить, после этого направить протокол в ФН.

Если есть желающие жильцы прошу присоединиться. 

Банда ЖК набирается?) Я за чистоту и порядок

 

Давайте договоримся о встречи. Как насчет того чтобы встретиться в субботу или воскресенье. И обсудим как бороться с невежеством. 


  • 0

#3780
NeoN90

NeoN90
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

 

Добрый день!

У нас есть уже несколько активных жильцов, которые хотели устроить техасскую резню с балгаркой ))), но премьера фильма сорвалась. Так вот предложение по мусору, нахалам и.т.п. Нам необходимо собраться нескольким жильцам и провести разъяснительную беседу с жителями, которые нарушают правила ЖК. Если реакции не последуют составлять протокол и собрать подписи жителей, которые могут подтвердить, после этого направить протокол в ФН.

Если есть желающие жильцы прошу присоединиться. 

Банда ЖК набирается?) Я за чистоту и порядок

 

Давайте договоримся о встречи. Как насчет того чтобы встретиться в субботу или воскресенье. И обсудим как бороться с невежеством. 

 

 

Давайте в субботу? Часов в 11. Все равно многие пойдут за ключами от домофона =))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.