Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#2441
Кхым кхым

Кхым кхым
  • Гость
  • 34 сообщений

и вода золотая и течет по платиновым трубам 

 

 

И утекает в 5 раз дороже городской....  :dont:


  • 1

#2442
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

не обязательно выбирать активистов по домам, в основном проблемы общие и разницы между домами нет.

 

А активисты нужны, потому что 1 человеку делать все не так легко, даже на вчерашнею встречу не нашлось желающих прийти, так как все заняты.

К сведению , я тоже работающий человек, но ввиду свей ответственности, довожу все до конца.

Я не жалуюсь, но никто опять же не захотел в будни отвезти письмо в Акимат Каскелена.

из этого следует вывод, что говорить и обсуждать многие могут, а по факту, думают, я подписал, значит все, пусть решается без меня, а я наберу поп-корна и почитаю темку (и то не все, а так с конца).....


Сообщение отредактировал Тори: 21.01.2015, 14:23:41

  • 2

#2443
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

ФН-менеджмент также заинтересован в развитой инфраструктуре ЖК, так как им предстоит в марте объявить второй этап  распределения жилья 1 очереди, и далее 2 очередь.

 

по центральное газоснабжение думаю до лета придется все таки забыть, заселенность домов (кроме №7) очень низкая

строить из-за нас (сейчас одна тысяча семей, и в будущем 5 тыс квартир=15-18 тыс человек) отдельную развязку в ближайшее время не будут, установка светофоров приведет к дополнительным пробкам, поэтому в письме которое с помощью Вас я подготовлю до пятницы, надо ставить реальные предложения.

 

с теми кто реально готов войти в предлагаемые комиссии (имеет опыт, свободное время, активную позицию, готов работать с соседями) думаю нужно организовать предварительную встречу для обсуждения орг.вопросов по собранию намеченному на воскресенье.


Сообщение отредактировал serik911: 21.01.2015, 14:28:24

  • 1

#2444
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Sergey Pavlik, если вы читали ветку  то поймете, что всё озвученное Вами уже обсуждалось и пришли мы к тому , что решили направить 3 письма (1. коммуналка и общие бытовые вопросы, 2. инфраструктура, 3 налог),   1 письмо ушло и уже дало результат, собственник наших с Вами квартир ТОО ФН Менеджмент, предложил, как я ранее писала создать совет и комиссию, чтобы мы сами давали предложения и рекомендации ТОО ФН Менеджменту (собственнику) по улучшению нашего быта, так как мы это делать самостоятельно не вправе. И 31 января состоится встреча членов этого самого совета и комиссии с представителями собственника, где мы будем обсуждать все и решать ход дальнейших наших действий.

Тори, вы меня не правильно поняли, я знаю что это уже обсуждалось и писалось 3 письма, я имел ввиду что именно эти вопросы сейчас самые главное, если не определить вопросы на встречу 25 числа народ (многие не сидят на этом форуме) опять начнут поднимать вопросы которые не так важны. 


  • 0

#2445
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

не обязательно выбирать активистов по домам, в основном проблемы общие и разницы между домами нет.

 

А активисты нужны, потому что 1 человеку делать все не так легко, даже на вчерашнею встречу не нашлось желающих прийти, так как все заняты.

К сведению , я тоже работающий человек, но ввиду свей ответственности, довожу все до конца.

Я не жалуюсь, но никто опять же не захотел в будни отвезти письмо в Акимат Каскелена.

из этого следует вывод, что говорить и обсуждать многие могут, а по факту, думают, я подписал, значит все, пусть решается без меня, а я наберу поп-корна и почитаю темку (и то не все, а так с конца).....

 

я не говорю что активисты не нужны, наоборот они очень нужны, я имел ввиду, что активистов нужно набирать из числа желающих (в общем) а не по домам, может оказаться так к примеру что допустим с 5 дома или с 7 не важно с какого вообще не будет желающих а с других домов человек 5   


  • 0

#2446
Andrew86

Andrew86
  • Гость
  • 17 сообщений

 

не обязательно выбирать активистов по домам, в основном проблемы общие и разницы между домами нет.

 

А активисты нужны, потому что 1 человеку делать все не так легко, даже на вчерашнею встречу не нашлось желающих прийти, так как все заняты.

К сведению , я тоже работающий человек, но ввиду свей ответственности, довожу все до конца.

Я не жалуюсь, но никто опять же не захотел в будни отвезти письмо в Акимат Каскелена.

из этого следует вывод, что говорить и обсуждать многие могут, а по факту, думают, я подписал, значит все, пусть решается без меня, а я наберу поп-корна и почитаю темку (и то не все, а так с конца)

Добрый день!

Это Андрей с 8-го дома :). Мы вчерв с Вами встречались. Я могу на себя взять письмо в Акимат.


  • 0

#2447
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Добрый день!

Это Андрей с 8-го дома :). Мы вчерв с Вами встречались. Я могу на себя взять письмо в Акимат.

 

Добрый! Спасибо ) Тогда вечером договоримся.


  • 0

#2448
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

любопытная информация по ген плану Алматы 2020   http://www.odome.kz/...go-po-genplanu/

 

в перспективе на 2\3 года и мы город (все что будет внутри БАКАД передадут городу)  


  • 0

#2449
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Уважаемые соседи, только зашел на этот сайт. Не знаю является ли это новостью для вас, я задавал вопрос по налогам еще до оформления квартиру в аренду. Вот что мне ответили в Фонде Недвижимости. 

По данному вопросу мы со своей стороны представляли предложения по внесению изменений в Налоговый кодекс по уплате налога на имущество арендаторами по ставкам физических лиц. Но нас проигнорировали.
Данная проблема является системной и распространяется как на Фонд недвижимости, так и на других юридических лиц – операторов, определенных государственной программой «Доступное жилье 2020».
Учитывая установленный порядок налогообложения, предусмотренный законодательством Республики Казахстан, предлагаем и Вам, как активному участнику данной программы, обратиться от лица арендаторов в уполномоченные государственные органы с инициативой по внесению изменений в действующее налоговое законодательство. 
А теперь подробно по пунктам Налогового кодекса:
- 26 декабря 2012 года пункт 1 статьи 396 Налогового Кодекса РК был дополнен подпунктом 1-1), который введен в действие с 1 января 2013 года и предусматривает что, здания, относящиеся к таковым в соответствии с классификацией, установленной государственным уполномоченным органом в области технического регулирования, части таких зданий, переданные физическим лицам по договорам долгосрочной аренды с правом выкупа, учитываемые в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности как долгосрочная дебиторская задолженность будет являться объектом обложения налогом на имущество.
- Также пункт 1 статьи 397 Налогового кодекса РК дополнен следующим абзацем: «По объектам налогообложения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, указанным в подпункте 1-1) пункта 1 статьи 396 настоящего Кодекса, налоговая база устанавливается в размере долгосрочной дебиторской задолженности, определяемой в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности по состоянию на 1 января отчетного налогового периода.».
Согласно статьи 398 Налогового кодекса РК юридические лица исчисляют налог на имущество по ставке 1,5 процента к налоговой базе. Исходя из вышеуказанной нормы Налогового законодательства, Фонд недвижимости исчисляет налог на имущество исходя из размера долгосрочной дебиторской задолженности (долгосрочной части основного долга) физического лица арендатора и соответственно, выставляет данную сумму арендатору на возмещение.


  • 0

#2450
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

........

Согласно статьи 398 Налогового кодекса РК юридические лица исчисляют налог на имущество по ставке 1,5 процента к налоговой базе. Исходя из вышеуказанной нормы Налогового законодательства, Фонд недвижимости исчисляет налог на имущество исходя из размера долгосрочной дебиторской задолженности (долгосрочной части основного долга) физического лица арендатора и соответственно, выставляет данную сумму арендатору на возмещение.

Добрый день,

 

данный вопрос обсуждался, советую прочитать всю ветку. были написаны письма в Акимат и ФМ Менеджмент


  • 0

#2451
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Уважаемые соседи, только зашел на этот сайт. Не знаю является ли это новостью для вас, я задавал вопрос по налогам еще до оформления квартиру в аренду. Вот что мне ответили в Фонде Недвижимости. 

 

 

Добрый день!

Мы сейчас готовим письмо по налогам, может нам поможете составить письмо грамотно.

 

Данная проблема касается не только жителей Асыл Арман, по и участников по нашей программе в других городах и участников по линии КИК.

Актобе (ЖК Юникс) готовы собрать подписи, сейчас ищем выход на Астану, Тараз.

Чем больше городов и подписантов будет, тем быстрее возможно внесут изменения в Налоговое законодательство. необходимо ввести  в законодательство норму, о изъятии действующего положения исчисления  налога на имущество, по ставкам юридических лиц в отношении участников и операторов гос.программы арендного жилья с выкупом.

письма направим в гос.органы, в Мажилис Парламента, и обратимся в СМИ

ФН-Менеджмент готовы инициировать еще раз обращения в государственные органы.


Сообщение отредактировал serik911: 21.01.2015, 16:14:36

  • 0

#2452
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

нашел аналогичный форум по ЖК Шыгыз (Астана) у них там совсем все плохо, сильно не вчитывался в их форум, но на сколько я понял у них так и нет строй готовности объекта и тоже очень много проблем.

вкратце описал им наши проблемы и о том, что мы хотим что бы они подключились к нашим письмам. жду ответа  


  • 0

#2453
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Уважаемые соседи, только зашел на этот сайт. Не знаю является ли это новостью для вас, я задавал вопрос по налогам еще до оформления квартиру в аренду. Вот что мне ответили...

Такое же письмо слово в слово и я получала от них!

Сообщение отредактировал kozerog83: 21.01.2015, 16:54:22

  • 0

#2454
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

любопытная информация по ген плану Алматы 2020   http://www.odome.kz/...go-po-genplanu/

 

в перспективе на 2\3 года и мы город (все что будет внутри БАКАД передадут городу)  

 

я еще нашла на сайте Алматыжер вот такие их объявления по планам застроек начиная с  2013 года в нашем районе.

http://almatyzher.kz...pter=1364363481


  • 0

#2455
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

нашел аналогичный форум по ЖК Шыгыз (Астана) у них там совсем все плохо, сильно не вчитывался в их форум, но на сколько я понял у них так и нет строй готовности объекта и тоже очень много проблем.

вкратце описал им наши проблемы и о том, что мы хотим что бы они подключились к нашим письмам. жду ответа

Это Вы попали к покупателям по ДНС (депозитно-накопительной ситемы). вроде дольщиков. )))


  • 0

#2456
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

по ЖК Шыгыз (Атана) данный объект еще не здан в эксплуатацию, и люди там до сих пор ожидают так что пока они нам не помощники 


  • 0

#2457
olzhas2589

olzhas2589
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет!!! :dandy:


  • 0

#2458
bers__

bers__
  • Гость
  • 38 сообщений

Попробуйте, может откроются.

тут только холодная вода?


  • 0

#2459
TORRENTIN

TORRENTIN
  • Гость
  • 37 сообщений

В Ергели в зал заходили? Как там?

 

 

 

 

 

видел вывеску тренажерки в апорте.

 

нЕ далеко не заходил я то пешем примерно1.5 км или 1км


Сообщение отредактировал TORRENTIN: 21.01.2015, 19:00:49

  • 0

#2460
alexgav

alexgav
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

я еще нашла на сайте Алматыжер вот такие их объявления по планам застроек начиная с  2013 года в нашем районе.

извините, я не нашел, где тут написано про наш район? там ничего нет 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.