Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирах [часть 2]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#1401
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Жарокова ниже Аль Фараби нет подключения. Видимо, пока трубы не сделают на Жарокова Левитана и на Ходжанова будем сидеть без тепла


  • 0

#1402
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

 

У нас в Айнабулаке нифига не включили, появилась только стабильно горячая вода. Звонил в КСК, там говорят, что только краны открывать начали, и заявки будут принимать только с завтрашнего дня.

В Алматинской области, Айнабулак 3, обещали дать в среду (Сегодня) посмотрим. 

 

обещание выполнено вчера дали тепло, только все равно холодно в квартире


  • 0

#1403
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

сатпаева-гагарина сидим пока без тепла


  • 0

#1404
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

 

я тоже счастлива, со вчерашнего вечера!
не поленилась, спустила воздух со всех батарей  :bow:   с утречка, прямо приятно дома!

Подскажите пожалуйста, а как воздух с батарей спускается?

 

Для этого удовольствия нужно жить на верхнем этаже (при подаче тепла из подвала).
 

 

видео - как раз мой случай! 

когда делала ремонт, меняла старые советские батареи на новые (и ведь до сих пор думаю, что чугунные по теплоотдаче лучше, но уж сильно страшные были) - сразу запланировала краник маевского.  у меня всегда проблемы были, с отоплением. а сейчас, никого не жду, сама спустила воздух! и красота!


  • 1

#1405
Мне ни Я

Мне ни Я
  • Гость
  • 27 сообщений

Родственники (живут на самом верхнем этаже), пару лет назад меняли чугунные батареи, так сантехник чуть ли не официально заявил, что сейчас за "кран Маевского" (КМ) могут оштрафовать на 40 тысяч тенге, так как это сейчас запрещено для избежания несанкционированного слива горячей воды в батареях. В итоге родственники сразу попросили убрать КМ и закрыть выход заглушкой. Насколько правда о штрафах за КМ до сих  пор не знаем.


  • 0

#1406
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Родственники (живут на самом верхнем этаже), пару лет назад меняли чугунные батареи, так сантехник чуть ли не официально заявил, что сейчас за "кран Маевского" (КМ) могут оштрафовать на 40 тысяч тенге, так как это сейчас запрещено для избежания несанкционированного слива горячей воды в батареях. В итоге родственники сразу попросили убрать КМ и закрыть выход заглушкой. Насколько правда о штрафах за КМ до сих  пор не знаем.

Фигня полная.


  • 4

#1407
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

когда то были подобные проблемы в 90х... уж не помню города..то ли Караганда... то ли еще какой город... но да народ стал воровать воду из системы отопления... не знаю уж насколько они экономили... сама по себе эта вода техническая и пользоваться ей в плане помывки не стоит... даже красители в воду добавляли поставщики... может эти требования и были... но по закону конечно это незаконно...


  • 0

#1408
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

несанкционированного слива горячей воды в батареях

вот правда, стыдно признаться, один раз я решила так налить как бы горячую воду, для мытья полов!  типа решила провести эксперимент и пробовать экономить :faceoff:  

так и вода НЕ горячая. и пока ведро наливала, устала ждать))  одним словом - слив воды подобным образом, тот еще гемор :D


  • 0

#1409
Бульбаш74

Бульбаш74
  • Частый гость
  • 88 сообщений

когда то были подобные проблемы в 90х... уж не помню города..то ли Караганда... то ли еще какой город... но да народ стал воровать воду из системы отопления... не знаю уж насколько они экономили... сама по себе эта вода техническая и пользоваться ей в плане помывки не стоит... даже красители в воду добавляли поставщики... может эти требования и были... но по закону конечно это незаконно...

Вода в радиаторах отопления такая же,как и из крана с горячей водой...
  • 0

#1410
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

У нас старшие по дому облажались с установкой счетчика на тепло, что-то там подрядчик ошибся, вопрос отопления завис. Все как всегда вовремя ;)


  • 0

#1411
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

когда то были подобные проблемы в 90х... уж не помню города..то ли Караганда... то ли еще какой город... но да народ стал воровать воду из системы отопления... не знаю уж насколько они экономили... сама по себе эта вода техническая и пользоваться ей в плане помывки не стоит... даже красители в воду добавляли поставщики... может эти требования и были... но по закону конечно это незаконно...

Вода в радиаторах отопления такая же,как и из крана с горячей водой...

 

 

это зависит какая система подачи тепла - открытая или закрытая... нельзя огульно говорить для всех


  • 0

#1412
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Орбита 2, ночью дали

Тоже 2-я Орбита, не дали до сих пор.


  • 0

#1413
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
На воскресенье +21 обещают, терпите!
  • 0

#1414
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 что сейчас за "кран Маевского" (КМ) могут оштрафовать на 40 тысяч тенге

Пару лет назад, когда жила на последнем этаже , сантехники из КСК сами уговорили-упросили поставить КМ мне на все батареи. Так как у меня спустить воздух и всем будет тепло - полчаса и даже меньше на 5 батарей А если они это будет через подвал сливать, то не факт, что поможет, так и по времени пол дня.


  • 0

#1415
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Насколько правда о штрафах за КМ до сих  пор не знаем.

Полная чушь, нам дают отопление и сантехники просят чтобы выпустили воздух, последний этаж. В Коктеме дали отопление 


  • 0

#1416
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Каблукова-Байкадамова нет отопления
  • 0

#1417
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
В Жулдызе дали сегодня. Батареи еле теплые, но в квартире прям ощутимо теплее стало.
  • 0

#1418
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Жарокова Аль Фараби нет отопления


  • 0

#1419
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Жарокова Аль Фараби нет отопления

Похоже весь Алмагуль без отопления.

Радостовца Байкадамова то же без отопления.


  • 0

#1420
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Починили трубу на Маркова Аль-Фараби.Сейчас уже батареи теплые)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.