Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирах [часть 2]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#761
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Снова авария на теплотрассе на Жубанова. В год копают Жубанова из за аварий примерно 4-5 раз. Кривое проектирование? Косяки при прокладке труб? Постоянно одно и то же. Сидим теперь, ни горячей воды ни отопления.
  • 0

#762
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Снова авария на теплотрассе на Жубанова. В год копают Жубанова из за аварий примерно 4-5 раз. Кривое проектирование? Косяки при прокладке труб? Постоянно одно и то же. Сидим теперь, ни горячей воды ни отопления.

 

Всего помаленьку, но основная причина, возможно, не соответствие металла труб нормативным требованиям, имхо....


Сообщение отредактировал gekko2002: 18.11.2016, 10:55:40

  • 0

#763
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А если им жарко, то пусть оборудуют стояки вот такими перемычками и могут зарегулировать свои батареи вплоть до отключения

 

b69f1b5f0b497120a37fdd5ff8648fd2.jpg

 

в таких системах лучше ставить квартирные теплосчётчики, жарко - уменьшил подачу воды и экономия, но это в долгосрочной перспективе (5-10 лет).

вот посмотрел цены - от 30000 до 95000, может я не те цены смотрю, давным-давно они стоили под 300000.


  • 0

#764
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Снова авария на теплотрассе на Жубанова. В год копают Жубанова из за аварий примерно 4-5 раз. Кривое проектирование? Косяки при прокладке труб? Постоянно одно и то же. Сидим теперь, ни горячей воды ни отопления.

вообще микры какой заколдованный мир. Правду копали каждый год большими отрезками.


  • 0

#765
Arsenicum

Arsenicum
  • Гость
  • 26 сообщений
Скажите пожалуйста, в чью обязанность входит удаление воздушных пробок в системе
отопления многоквартирного дома и какими нормами это установлено? Обязаны ли жители верхних этажей устанавливать краны на свои батареи?

  • 0

#766
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Скажите пожалуйста, в чью обязанность входит удаление воздушных пробок в системе
отопления многоквартирного дома и какими нормами это установлено? Обязаны ли жители верхних этажей устанавливать краны на свои батареи?

 

кск теребить нахально надо. Они пришлют сантехников. На счет обязаны или не обязаны ставить краны маевского на батарею не могу сказать. Знаю что у свекрови в старой пятиэтажке на последнем этаже эти краны были. Пытались сами через него пробку удалить,но не получилось сантехников вызывали и через подвал всё исправили.


  • 0

#767
Arsenicum

Arsenicum
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Скажите пожалуйста, в чью обязанность входит удаление воздушных пробок в системе
отопления многоквартирного дома и какими нормами это установлено? Обязаны ли жители верхних этажей устанавливать краны на свои батареи?

 

кск теребить нахально надо. Они пришлют сантехников. На счет обязаны или не обязаны ставить краны маевского на батарею не могу сказать. Знаю что у свекрови в старой пятиэтажке на последнем этаже эти краны были. Пытались сами через него пробку удалить,но не получилось сантехников вызывали и через подвал всё исправили.

 

Спасибо! Сантехники уже пробовали убрать пробку через подвал и не смогли и теперь настаивают на кране Маевского. Раньше уже был кран и его сорвало нафиг, после многочисленных попыток удалить воздушную пробку. Затем установили заглушку и не было проблем с отоплением, а теперь сварщики или сантехники опять загнали воздух и не могут его убрать из  системы...


  • 0

#768
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Сантехники уже пробовали убрать пробку через подвал и не смогли и теперь настаивают на кране Маевского.
Точно пробовали? Вы присутствовали? Могут что угодно сказать. 
  • 0

#769
Arsenicum

Arsenicum
  • Гость
  • 26 сообщений

Точно пробовали? Вы присутствовали? Могут что угодно сказать. 

Пробовали наверное, потому что было слышно, как сливается вода, но батарея и не думала греться...


  • 0

#770
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Точно пробовали? Вы присутствовали? Могут что угодно сказать. 

Пробовали наверное, потому что было слышно, как сливается вода, но батарея и не думала греться...

 

обычно как раз в подвале сливают воду, когда все другие способы не приносят результата.

И если ваши сантехники не сумели этого сделать, то нужно их менять на квалифицированных специалистов, а не на получающих зряплату.


  • 0

#771
Arsenicum

Arsenicum
  • Гость
  • 26 сообщений

И если ваши сантехники не сумели этого сделать, то нужно их менять на квалифицированных специалистов, а не на получающих зряплату.

Абсолютно с Вами согласен, но...   Подсказал бы кто , какая статья обязывает ЖКХ или КСК или, какие либо другие службы, не просто запускать отопление, но и удалять воздушные пробки из системы отопления многоквартирного дома. Если таковая имеется, конечно.


  • 0

#772
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Живу на 12 этаже (всего 13), соседи на 6 и 9 этаже поставили циркулиционный насос. У меня в квартире очень прохладно и скорее всего из-за нарушения циркуляции горячей воды отопления. Посоветуйте, пожалуйста, как выйти из положения, нужно ли привлекать КСК или теплосети?
  • 0

#773
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
По мне, я бы привлек кого угодно, лишь бы было как положено. У всех должно быть тепло, а не у некоторых.
  • 0

#774
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Что-то температуру батарей снизили, как будто на улице +5:

otoplenie.png

Синий график - среднесуточная температура за окном, оранжевый - среднесуточная температура радиатора отопления. До 27 декабря вроде есть какая-то корреляция между температурой на улице и отопления, а после все падает синхронно вниз...
  • 0

#775
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

правильно температуру снизили, с нашей системой отопления получается улицу греем

потому и снега нет :(



#776
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

С Новым годом! Живем в новостройке от Базиса, 73 кв.м  в ноябре и декабре  отопление не включали (батареи все перекрыты),в платежке сумма пришла 3700, общедомовой счетчик, окна днем отрыты на проветривание, в квартире +25-26, только раз спускалась до +24, 9 этаж, три стены- улица,одна соседи. Пребываем в легком шоке, отчего так тепло?


  • 0

#777
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Что-то температуру батарей снизили, как будто на улице +5:

attachicon.gifotoplenie.png

Синий график - среднесуточная температура за окном, оранжевый - среднесуточная температура радиатора отопления. До 27 декабря вроде есть какая-то корреляция между температурой на улице и отопления, а после все падает синхронно вниз...

 

А я думала, что может мне показалось... ан нет, не только у нас батареи попрохладней стали!


  • 0

#778
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Тастак 2 есть кто? Отопление отключено. Не знаю с какого периода. Домой приехали. Такой дубак (((
Может кто в курсе в чем дело..
  • 0

#779
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Такая проблема. В квартире очень холодно вторую зиму, причем у всего подъезда. Началось после установки общих счетчиков тепла. В чем может быть проблема? Куда обращаться, в КСК? И когда обращаться? Если обратимся сейчас - не отключат ли отопление вообще для починки? Или перетерпеть и обратиться весной?


  • 0

#780
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Такая проблема. В квартире очень холодно вторую зиму, причем у всего подъезда. Началось после установки общих счетчиков тепла. В чем может быть проблема? Куда обращаться, в КСК? И когда обращаться? Если обратимся сейчас - не отключат ли отопление вообще для починки? Или перетерпеть и обратиться весной?

 D КСК надо. Мож система завоздушена. Или в элеваторе неотрегулировано одет болше обртатки чем подачи. ченить там недокрутили или засорилось. . У нас было такое все настройкой элеватора решилось.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.