Перейти к содержимому

Фотография

Хочу сходить к другу на кладбищено боюсь, вдруг приведу смерть с собой!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Kartseriani

Kartseriani
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ребята, умерла у меня в прошлом году хорошая подруга!
Я когда узнал, не мог долго поверить!
Сил хватило побыть только на похоронах!

не был ни на 40 днях, ни на годовщину, просто я не могу туда один идти, немного боюсь, и идти не с кем, нет у меня такого человека, которому я мог раскрыть свою душу полностью!

решил летом как-то все-таки сходить, навестить, оставить записку, может прочтет, посоветоваться...

Но потом услышал разные суеверия, что надо уходить с кладбища другой дорогой, а не той которой пришел, чтобы смерть с собой не привести! слышал что не нужно никуда заходить по дороге с кладбища, прямиком домой!

я вообще атеист, но мне не хочется терять снова близких и я начал верить во все это, хоть убейте!!!
подскжите, есть вообще такое или я становлюсь мнительным?
вообще одному идти на кладбище страшно, пусть даже днем!
но и увидеть человека очень хочется!
я унываю! :fie:
  • 0

#2
Karakurt

Karakurt
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Какой год на дворе не подскажите?
  • 0

#3
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Пойти надо обязательно!

Желательно ночью, в полнолуние, с собой взять осиновый кол, освящённой воды, серебряный крест, можно прихватить чёрную кошку.
Что ещё? Дополните... :fie:

А вообще-то, на глупые вопросы - соответсвующие ответы.
  • 0

#4
An_Ch_

An_Ch_
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений

Пойти надо обязательно!
  Желательно ночью, в полнолуние, с собой взять осиновый кол, освящённой воды, серебряный крест, можно прихватить чёрную кошку.
  Что ещё? Дополните... :fie:

Про чеснок забыл! :)

#5
An_Ch_

An_Ch_
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений
Kartseriani ничего тут бояться! Могу с вами сходить :fie: за ручку поддержать.
А про эти приметы ничего не слышала!

#6
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
В первый раз слышу про эти суеверия... Мне, вообще, никогда на кладбище страшно не было. Днем тем более. Наоборот, умиротворение и покой. Можно побыть наедине с Вашей подругой... :)
Ну, если Вам так спокойнее, можно уйти и другой дорогой, какая разница?... Правда? :fie:
Соболезную.
  • 0

#7
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
вообщето такие темы про любовь и кладбища надо в "людях-человеках" создавать..ну или в автоветке...
Автор, если боязно ходить на кладбище - пошлите записочку почтой. Тока адрес обратный не указывайте, а то смерть может Вас найти по нему...ужс какая жуть...
  • 0

#8
cool

cool
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
живых надо бояться, а не мертвых.
  • 0

#9
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ока адрес обратный не указывайте, а то смерть может Вас найти по нему...

у него файерволл стоит
  • 0

#10
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
У меня тут некоторые знакомые девушки никак забеременеть не могут... надо посоветовать... пусть кого-нибудь в роддоме навестят... может, чего принесут с собой...

P.S. а по сабжу... мои соболезнования.
  • 0

#11
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ребята, умерла у меня в прошлом году хорошая подруга!
  Я когда узнал, не мог долго поверить!
  Сил хватило побыть только на похоронах!

  не был ни на 40 днях, ни на годовщину, просто я не могу туда один идти, немного боюсь, и идти не с кем, нет у меня такого человека, которому я мог раскрыть свою душу полностью!

  решил летом как-то все-таки сходить, навестить, оставить записку, может прочтет, посоветоваться...

  Но потом услышал разные суеверия, что надо уходить с кладбища другой дорогой, а не той которой пришел, чтобы смерть с собой не привести! слышал что не нужно никуда заходить по дороге с кладбища, прямиком домой!

    я вообще атеист, но мне не хочется терять снова близких и я начал верить во все это, хоть убейте!!!
      подскжите, есть вообще такое или я становлюсь мнительным?
              вообще одному идти на кладбище страшно, пусть даже днем!
                    но и увидеть человека очень хочется!
                            я унываю!  :fie:


Это суеверие, не унывай, тем более, что пишешь про атеизм.
О какой смерти тогда идет речь?
  • 0

#12
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
автору: а вы проверьте. зато будете знать наверняка. а каждый раз бояться этих глупых суеверий, которых с каждым днем все больше и больше- это глупо, тогда и "жить" не стоит.
  • 0

#13
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
На мой взгляд, посещать кладбища, могилы друзей и близких - полезно, ничего страшного в этом нет. Суеверия оставьте, как говорится, у страха глаза велики.
  • 0

#14
ruler

ruler
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ребята, умерла у меня в прошлом году хорошая подруга!
  Я когда узнал, не мог долго поверить!
  Сил хватило побыть только на похоронах!

  не был ни на 40 днях, ни на годовщину, просто я не могу туда один идти, немного боюсь, и идти не с кем, нет у меня такого человека, которому я мог раскрыть свою душу полностью!

  решил летом как-то все-таки сходить, навестить, оставить записку, может прочтет, посоветоваться...

  Но потом услышал разные суеверия, что надо уходить с кладбища другой дорогой, а не той которой пришел, чтобы смерть с собой не привести! слышал что не нужно никуда заходить по дороге с кладбища, прямиком домой!

    я вообще атеист, но мне не хочется терять снова близких и я начал верить во все это, хоть убейте!!!
      подскжите, есть вообще такое или я становлюсь мнительным?
              вообще одному идти на кладбище страшно, пусть даже днем!
                    но и увидеть человека очень хочется!
                            я унываю!  :fie:


Да одному действительно грамм страшновато на кладбище. Но на самом деле это самое тихое и спокойное место. Так, что едь не бойся. Тем более человек близкий. Излей душу. А суеверий очень много, и если жить согласно им, то надо сидеть дома безвылазно.
Зато после станет спокойнее и на душе станет легче. Go ahead man. Belive in God
  • 0

#15
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Знаю много разных суеверий (другое дело, чтто не верю в них), но про такие впервые слышу.
Более того расскажу историю. Пригласили нас этим летом с моим молодым человеком на свадьбу. Свадьба гулялась в кафе неподалеку от кладбища, что на Рыскулова. Приехали мы в кафе рано, ни жениха еще нет, ни невесты, ни гостей. Что делать? Решили пойти погулять по кладбищу. Представьте себе картину: я такая на каблуках, в праздничном платьице, кавалер мой при параде: в костюмчике, туфельках идем по кладбищу. Хотели зайти к его дедушке, но дедушку не нашли. Мало того, что вернулись той же дорогой, атк еще и не домой вовсе, а на свадьбу!
Тьфу-тьфу-тьфу все живы здоровы, жених с невестой (теперича уже муж с женой) живут мирно и счастливо.
  • 0

#16
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Ежели бы в этих суевериях что-то было реальное - на Земле давно ни одного живого бы не осталось !!!
  • 0

#17
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Ребята, умерла у меня в прошлом году хорошая подруга!
  Я когда узнал, не мог долго поверить!
  Сил хватило побыть только на похоронах!

  не был ни на 40 днях, ни на годовщину, просто я не могу туда один идти, немного боюсь, и идти не с кем, нет у меня такого человека, которому я мог раскрыть свою душу полностью!

  решил летом как-то все-таки сходить, навестить, оставить записку, может прочтет, посоветоваться...

  Но потом услышал разные суеверия, что надо уходить с кладбища другой дорогой, а не той которой пришел, чтобы смерть с собой не привести! слышал что не нужно никуда заходить по дороге с кладбища, прямиком домой!

    я вообще атеист, но мне не хочется терять снова близких и я начал верить во все это, хоть убейте!!!
      подскжите, есть вообще такое или я становлюсь мнительным?
              вообще одному идти на кладбище страшно, пусть даже днем!
                    но и увидеть человека очень хочется!
                            я унываю!  :fie:



А знаете ли вы что:
Мы все умрем!!!...

:) :)
  • 0

#18
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
А я люблю посещать кладбища. Особенно осенью, когда голубое небо и разноцветные деревья....

Уходишь туда отдыхать. Читаешь таблички, смотришь фотографии. Представляешь людей.Уходишь от мирской суеты, расслабляешься душой .

Не бойтесь. . . Посещение кладбища равносильно воспоминаниям о человеке. Никакой беды не будет! Может дажэ наоборот сочтется)
  • 0

#19
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

РНо потом услышал разные суеверия

и

я вообще атеист, но


Вы бы определились, кто вы в этом мире.
скорее уже НЕ атеист.

Отделяйте мух от котлет. Тогда может быть полегчает.
  • 0

#20
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
сходите...обязательно сходите...
подсознательно Вы почувствуете что нужно делать, в какие ворота входить, по какой дороге возвращаться обратно... слушайте себя...
Вы же знаете, что от судьбы не уйдешь: все в жизни не случайно, а тем более смерть... не нужно паниковать и связывать это с посещением могил родных и близких... это глупо...

.... впрочем, скорее всего Вы сами не очень хотите туда идти и подсознательно ищите зацепки и отговорки... в таком случае лучше закройте эту тему для себя раз и навсегда, чем придумывать себе фобии и идти на поводу у суеверий...

...как поступить - выбирать Вам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.