Перейти к содержимому

Фотография

Мне кажется я не смогу там житьбез родных, друзей,, нашей ментальности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#381
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А я разве говою что надо отторгать соотечественников и забывать о корнях? Я говорю о том, что не надо по приезду стараться жить в домах с преобладанием русскоязычных, работать у русскоязычных, итд. Стоит начать, и увязните .
Надо начинать новую жизнь, знакомиться с новыми людьми и помогать вам будут не только русские, чему вы приятно удивитесь. Учили язык чтоб общаться -общайтесь, первые пол года трудно, потом без проблем. :D
  • 0

#382
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Если уж решил переезд, растворяйся среди американского населения, иначе поселившись в русский район тебе так будет комфортно, что изучение английского языка затянется на несколько лет, а некоторые думают "а зачем мне он здесь нужен всё равно меня все понимают", в общем считаю нельзя абсорбироваться и жить общинами, необходимо вливаться в страну, к местному населению, иначе нечего уезжать, если там всё равно ищешь своих. Есть общины разных национальностей там помогают на первых порах при необходимости жилья, питания и т.д. и это есть хорошо, но повторюсь только на первых порах.
  • 0

#383
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Хо хо
Просто это очень сложно влиться в Амер. Белое общество, если вы никто.

#384
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А белое общество это кто? Если я говорю на 3 языках англ, фр, рус. Ребенок еще и испанский в школе учит, значит на четырех. И никаких проблем ни с белыми, ни с колорироваными. А то, окопаются в корнях саперной лопатой, оденут каску и держат оборону 10 лет :D
  • 0

#385
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Талисман
НЕ в упрек вам сказано было, просто расизм все же присутствует там в белом обществе, просто так если ты даже знаеш язык влиться не реально

#386
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Расизм, он в любом обществе присутствует хоть в белом, хоть в черном только называется по разному. Кто -то больной, а кто то просто вирусоноситель, и вирус никогда не проявится. Не все так страшно. Все люди разные, и всегда будут разные, провоцировать не надо. На ровном месте никто друг на друга не кидается, нормально все. А приключений себе на место приседания, при желании везде найти можно.
  • 0

#387
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
ТАлисман
Вы правы. Конешно, все так как вы говорите, это правда )))
Мда только вот не всегда так в жизни бывает

#388
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
В жизни бывает всякое. Не люблю примеров, но человек которого я знаю лично, девушка, бурятка, без образования влилась в белое общество по самое нихочу, зовут Ирина Пантаева, если есть желание погуглите. Просто кто себе поставил цель, те обычно чего то добились. Все можно, падаешь, поднимаешься, идешь дальше.
  • 0

#389
Allyahh

Allyahh
  • Гость
  • 12 сообщений
Vizhu chto tema uje staraia, no vse-taki napishu svoe mnenie.

Ya jivu v USA, i schitayu etu stranu "ne idealnoi", no "stabilnoi".
Znayu mnogih kazahov kotorie priehali syuda, ne viderjali, uehali obratno v KZ. Mnogim ne hvataet kulturi, rodnih, druzei, itp.

Zametila chto devushkam gorazdo legche, chem parniam. Devchonki bistree adoptirivayutsa, zavodiat druzei, bistree uchat iazik, privikayut. Parni dolgo privikayut, obwayutsa v osnovnom drug s drugom, mechtayut o KZ :rotate:

Ia lyublyu kazakhstan, no navernoe eshe bolshe ia lyublyu Ameriku.
Zdes ia uchus, rabotayu, zdes est chelovek kotorogo ia lyublyu, i hochu postroit svoe budushee.
Zdes moia semia, i v kz ia hochu ezdit ne bolshe chem na 2 mesiaca,na kanikuli :(

America, strana gde sbivayutsia mechti :D Nu, ne naivno sbivayutsia, a kak govoritsia

'Some People Dream Of Success, Others Wake Up and Work hard at It'
  • 0

#390
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Znayu mnogih kazahov kotorie priehali syuda, ne viderjali, uehali obratno v KZ. Mnogim ne hvataet kulturi,


Продрался через транслит и - не зря, уржался до "аочти уписался"

Многим казахам в США не хватает культуры... Им, типа, на кортах сидеть и плевать на тротуар в Штатах западло.

Многих вы знаете казахов, вернувшихся в Казахстан. можно цифру - многих, это больше двух или нет?
  • 0

#391
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Не в тему, но близко - ненавижу транслит на общественных форумах. Считаю, что это неуважение к остальным или дебилизм.
Нет никаких проблем писать через translit.ru.
Лично я считаю, что лучше потратить на 5 минут больше своего времени, но сделать процесс более читабельным для остальных, чем мучить народ этим дурацким кодом.
Сам принципиально не читаю транслит.

С Новым Годом!

Сообщение отредактировал serg755: 29.12.2008, 13:33:30

  • 0

#392
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Zametila chto devushkam gorazdo legche, chem parniam. Devchonki bistree adoptirivayutsa, zavodiat druzei, bistree uchat iazik, privikayut. Parni dolgo privikayut, obwayutsa v osnovnom drug s drugom, mechtayut o KZ :(

Девушкам конечно легче - не давят предрассудки, обычаи они и отрываются по полной т.е. реализуются.
А парням тяжело - когда женщина имеет такие же права ,то чай будешь разливать сам. :rotate: Наверное они и возвращаются за этим в Кз, хотя случаев не знаю может есть достоверная статистика?
  • 0

#393
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Девушкам конечно легче - не давят предрассудки, обычаи они и отрываются по полной т.е. реализуются.
А парням тяжело - когда женщина имеет такие же права ,то чай будешь разливать сам. :kiss: Наверное они и возвращаются за этим в Кз, хотя случаев не знаю может есть достоверная статистика?

Нет. Думаю не изза этого.

Все на много проще. Девушкам что бы просто познакомится с парнем, достаточно улыбнутса. И всё. Местные парни сами в ряд выстроются.
Парням же для (хотябы) нормального обшения, надо шутить острить, понимать, правильно обхаживать и т.п. А это без хорошего знания менталитета - трудно. Тут в родной стране иногда с девушками проблемы возникают, а тут еще дугой язык. Надо провести как минимум 4-6 лет в тесном кругу местных для хорошего понимания.

А наши девушки...
Я бы не сказал что они "раскрываются". У них там (некоторых) бошку сносит. Папы мамы рядом нет. Далаю что вздумаю.
Врочем ситуация классическая. Такого и в Алмате от приезжих студенток на каждом шагу увидеть можно.
И дело даж не в менталитете.

И забудте миф о галантных америкацах. Люди разные. Думаете здесь женшин не бьют? Еше как. Особенно в семьях иммигрантов. Правда может не так распространено как в КЗ...
Сам один раз в моле видел как один белый американец дал кулаком в грудь своей подруге устроившей истерику на публике.

З.Ы. А возврашаютса много. Особенно касается ребят из обеспеченных семей.
  • 0

#394
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Многим казахам в США не хватает культуры... Им, типа, на кортах сидеть и плевать на тротуар в Штатах западло.
Многих вы знаете казахов, вернувшихся в Казахстан. можно цифру - многих, это больше двух или нет?

+1 :kiss:
  • 0

#395
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Тема

Мне кажется я не смогу там жить, без родных, друзей,, нашей ментальности

Сможешь. И ещё как! Главное - чтобы поблизости не тёрлось никого с бывшей родины.

Сообщение отредактировал Nexi: 30.12.2008, 05:25:51

  • 0

#396
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

поселившись в русский район .


В Штатах нет русских районов. Даже не расчитывайте. Есть русскоязычные. Если вы в таких местах поселитесь то вполне возможно у вас будет очень тёплая компания, которая поможет своим общением пережить вам первое время, которое безусловно будет тяжёлым. Причем не обязательно финансово тяжёлым. Просто иногда очень важно с кем-то пообщатся, расслабится, погрустить и порадоватся. Будет о чем.
Но потом участники русскоязычной компании начнут ходить в синагогу и куда-то все потихонечку исчезнут( если конечно вы тоже не начнете ходить). А потом, возможно, кто-то волюю судьбы окажется в глубокой экономической жопе. И когда от них отвернутся их тоже русскоязычные соотечественники( потому что правило намба уан успешного человека- дружить только с успешным человеком)- они вспомнят о вас и вы будете опять общатся, выпивать по рюмочке и вообще дружить. Пока опять они не поправят свои дела. ТАк будет. Я через все это прошёл. Всё устаканилось и теперь я с удовольствием выпиваю рюмочку с моими русскими друзьями, которые( уверен, проверено) не исчезают когда дела пошли в гору.

Женщины в Америке- это особая история. Это даже не история- это песнь! Песнь на слова золушки и старухи с корытом одновременно. Когда я стал опять нежинатым( опять же волюю судьбы), я вполне изучил американский женский вопрос. Мой ответ был простым. Я привез невесту из Казахстана. Прекрасную русскую девушку из благополучного некогда маленького городка. И вполне счастлив. Т.е после второго брака( и ни одного развода) определенно могу сказать что в идеальном варианте хорошая американская жена получается из тех мест где самолет называют серебрянной птицей( утрирую конечно). Морально нормальный, работящий и физически здоровый мужщина верную нормальную жену в америке не найдет. Он найдет либо жирную уродину ,либо барышню в возрасте мамы с тремя детми, либо красавицу, но на время пока кредитки не все заряжены. Хотя, если есть свои миллионы- вариантов становится больше. Особенно в монтановской глубинке.
Исключения возможно есть, но они подтверждают это общее правило. Во всяком случае я таких исключений не знаю. Семеро моих знакомых в Америке женились. У всех жоны "оттуда".

.

Уехавших обратно казахов я тоже знаю. Детки бывшей и нынешней наменклатуры приезжают получить диплом про маркетинг, ну и завоевать Америку конечно. А тут, блин, их начинает тяготить щемящее чуствo отсутствия личной исключительности. Это что, и скорость превысить нельзя? Можно, но отмазаться позвонив папе , нельзя...Короче скучно, лучше обратно..


Америка- это трудовой лагерь с усиленным питанием.Причем желающих быть вертухаем тут своих хватает.

Сообщение отредактировал Leon93: 30.12.2008, 10:33:47

  • 0

#397
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

.

Уехавших обратно казахов я тоже знаю. Детки бывшей и нынешней наменклатуры приезжают получить диплом про маркетинг, ну и завоевать Америку конечно.



Что значит "тоже знаю",
Предыдущий оратор про казахов-иммигрантов говорил, которым культуры не хватило.

А ты - про студентов-бедуинов, что не вовсе даже и не "тоже",
  • 0

#398
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
Морально нормальный, работящий и физически здоровый мужщина верную нормальную жену в америке не найдет.
...

Ну на вкус и цвет так сказать...
А можно чисто из любопытсва спросить. А что мешало найти женьщину со схожими взглядами и принципами? Ну например арабку, индуску, японкую. Етнос - не суть дела.
Неужели проще в КЗ за невестами летать?

Не подумайте что я всполошился за американских невест. Просто в той же самой Алмате где я прожил большую часть жизни, девушки почти ничем не отличались от американок которых я каждый день вижу. А в некоторых ситуациях казались даже более лицемерными изза правил, традиций, менталитета.

Америка- это трудовой лагерь с усиленным питанием.Причем желающих быть вертухаем тут своих хватает.

+1

Сообщение отредактировал Касманафт: 30.12.2008, 12:04:18

  • 0

#399
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

Етнос - не суть дела.


Т.е как это не суть?
Вы что, против наличия на Земле лиц арабской ,индусской или японской национальности? Ну вот и я не против. Пусть будут, раз Мать Природа создала. А вот если мы все переженимся- то как раз и они и мы исчезним. Это не есть правильно. Это против Матери Природы в конечном смысле.

Алма-Атинских( я через черточку, потому что это в то время было) девушек я прекрасно помню. Потому женился на деревенской. Тут ничего не поделаешь. Большие города портят барышень. Не, я конечно верю что не всех, что всегда есть та, одна..Но нас-то больше.А время поиска ограничено. Нам, настоящим мужщинам, всегда завтра на работу.
Ну а в америке, сам знаешь, нормальных разбирают ещо в коледже и крепко держат. Свободным в моем возрасте остается только то что плавает оттуда сюда.
( вот щас все небывашие в Америке подумали что-то. И ошиблись. Потому что американское гавно как раз-то тонет. Структура другая. Из-за безжирного питания).

За невестами в КЗ летать значительно дешевле. Американские ведь изведут если брилик в кольце меньше пол-карата.( Ой, я уже слышу возмущенные женские голоса. Поправляют- "К-ааааааа-РРРРР-АААААА-ТТТТ!!!", Ну , хорошо, карат. Ждите дальше.Свободны,можете идти.)


Мне все поездки, документы, переезд дешевле обошёлся. Мелочь, а приятно.
Вообще у нас, миллионеров в турецких лирах, шансы на искенний утренний минет значительно выше.
Вот такое мое экспертное мнение. :)
  • 0

#400
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

А ты - про студентов-бедуинов, что не вовсе даже и не "тоже",

Не ты, а вы. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.