Перейти к содержимому

Фотография

Мне кажется я не смогу там житьбез родных, друзей,, нашей ментальности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#21
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
А где же автор то? Позвольте и мне вставить свои 2 юаня. Если настрой "или-или",лучше не ехай,сиди дома. Там ведь как за границей -"человек человеку- волк". Если что не так,будешь спать на асфальте и никакого выходного пособия. Про пиво ты лучше совсем забудь,а бешпармак с мантами тебе будут только снится в полуголодном бреду,когда будешь стоять в очереди за похлебкой где нибудь в Новом Орлеане.По ночам,обливаясь слезами,ты будешь звонить в Ату и требовать у родителей деньги на обратный билет.
Хм,ну если чуть посерьёзнее,то сначала ты сам уж определись надо ли тебе это или нет,а то сейчас тебе тут накидают советов. И потом: Англия или штаты? Разница то всё таки ощутимая. Из Англии тебе ближе возвращаться будет и дешевле опять же.Но,если поедешь,польза всё равно будет: жизнь тебя побьёт сильно,через год иммиграции ты будешь вовсю консультировать людей и давать им умные советы,научишься ругать всё неамериканское,испытывать шок от возвращения и снисходительно кому то отвечать о жизни за бугром,ну и самое главное: т. к. ты быстро станешь американцем/англ-ом/канадцем,то быстро научишься коверкать родной язык и будешь разговаривать типа: вчера ехал по highway,меня остановил cop и дал мне ticket за speeding .Мало того,что в прошлом месяце я поолучил/а fine за неправильный parking,теперь ещё и за этот плати. Ну ничего,напрягу своего lawyer,он пойдёт в court и отмажет меня. Круто будет звучать. Твои атинские друзья просто замрут от восхищения.
Если есть ещё какие то вопросы,давай обсудим прямо здесь,в лоне атинской иммиграции.:lol:
  • 0

#22
Kartseriani

Kartseriani
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
добрый день, всем вам!

отвечая на высказывания господина DON

хочу сказать, что недавно мне стукнуло 22 года, в этом году я закончил наш КазНТУ по специальности IT, с красным дипломом!

но стаж работы у меня официально в этой отрасли уже 2 года, неофициально 4 года!

год программировал в 1С бухгалтерии, до этого возился с софтом и железом и щас работаю в телекоммуникационной компании, наполовину иностранной, тоже в IT отделе, в группе биллинга!

преддипломную практику проходил в Филлип Моррис Казахстан в HR, и только там понял, чего действительно хочу от жизни!

А мне хочется поработать за рубежом или поучить там, хочется получить MBA, щас я активно зондирую почву, может смогу найти варианты, когда мне частично помогут оплатить учебу! Чтобы не терять время, поступил в UIB, на финансы, т.к. администрирую и работаю с фин. сисетмой! но это лишь подстраховка на мой взгляд, найду что за рубежом, сразу брошу и уеду!
так что не надо, образование и опыт у меня есть!

То, что ДОН пишет, что довольно молод, да соглашусь, молод, но ненастолько!
меня жизнь и в кз била, приходилось работать официантом и .. на бензокалонках, но я благодарен судьбе, за то что дала мне этот шанс, почувствовать жизнь, зато щас я ценю все что у меня есть!
без друзей, писал, что не смогу, это правда, они у меня такие, что при любом желании я могу попросить и они приедут, соберутся и за кружкой пива поддержат и ... мне без них будет трудно! их у меня мало!
визу и билет, я смогу себе сам оплатить, !
давно хочу купить уже машину, но с нашими пробками все откладывал, а щас решил вложить эти деньги в себя, свою зарубежную работу или учебу, билет, путевку в жизнь... кому как!!!

что касается инглиша у меня advanced level, с людьми на работе общаюсь неплохо, так что не думаю, что там буду первый год на это тратить!

ДОН, позвольте спросить, вот вы говорите, что выехали квалифицированным специалистом, а как вы там так хорошо зарабатываете и живете? без гражданства и т.д.? сначала все равно же приходилось почуствовать на себе шкуру нелегала!!!

В Чехию тоже однажды хотел поехать поработать, но не смог, подумал, что уж лучше сразу в англоязычную страну!

на том и остановился!!!

Ребята, сразу скажу, что я всего добился сам, родителям спасибо, что родили, выростили, дали школьное образование, в универе я учился на гранте, щас работаю и все что имею зарабатываю сам!

просто подумал, что я могу себя реализовать непохо зарубежом, ну если не смогу то хотя бы попробую!

очень хочу провести там время! мог бы уехать как на языковые курсы и посмотреть все, но придется увольняться с хорошей компании, а если я из нее уволюсь, то уж лучше не возвращаться!!!

так что я щас в поисках истины и возможностей!!! этот год доживу, а в следующий хочу уже пожить за границе!!
  • 0

#23
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

так что я щас в поисках истины и возможностей!!! этот год доживу, а в следующий хочу уже пожить за границе!!

Молодой человек, так что вы тут морочите голову людЯм, со своим "Мне кажется я не смогу там жить, без родных, друзей, нашей ментальности"
Кажется, так не ехаЙте. Друганов на пивасик найти, так не сумневайся - как грязи (если конечно это называется дружба). Но ИМХО - сиди дома, ты ещё не созрел в своих исканиях, потому как авантюрой иначе их и не назвать. Да и не губи себя, так как всё здесь замешано на деньгах :D , человек человеку... :lol: , располосуют на органы... ;) , зверинное лицо капитализма ;) и т.д.
  • 0

#24
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

  ДОН, позвольте спросить, вот вы говорите, что выехали квалифицированным специалистом, а как вы там так хорошо зарабатываете и живете? без гражданства и т.д.? сначала все равно же приходилось почуствовать на себе шкуру нелегала!!!


в смысле ИТД?

я никогда в жизни не промышлял "нелегальщиной" - возможно поэтому у меня отличные воспоминания о многих странах Европы, Азии, США и Канады...

в США живу 4 месяца, в планах обычная американская мечта - большой дом, непыльная высокооплачиваемая работа, яхта (благо океан под боком) - и жить для того чтобы жить

а для Вас - если захотите просто "поучиться" в США - на Алматинские накопления - Вы уже взрослый, я полагал Вам 15 - если 22 - welcome to US!!!

заметил - что тысяч 10-20К долларов - легко тратятся (знакомыми) за 4-6 месяцев жизни в США - если к этому времени Ваш кошелек не начнет пополняться...
  • 0

#25
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Смотря в какой Европе. Насчет сильно Западной не скажу, а вот, например, в Чехии на эти деньги можно и замок прикупить :D  Ну или небольшой дом в радиусе 50 км от Праги. На худой конец очень приличную квартиру в самой Праге. Вэлкам  :D
Хотя, если чтоб развеяться, то лучше ничего не покупать, а просто приезжать на пару месяцев и развеиваться на все деньги :rolleyes:

ну прагу я тоже хочу. Ну так я чтобы ето повтрялось постоянно. хандра дипресняк и прочее.
  • 0

#26
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Ну так а в чем проблема? Приезжай, покупай. Хочешь умный совет - строчи в личку :rolleyes:
  • 0

#27
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
Ответ из соседней нитки:
Изображение

#28
sqlint

sqlint
  • Гость
  • 42 сообщений
Стоит ли говорить, что наличие дома, машины, яхты и прочего фуфла при отсутствии друзей счастливым человека не сделают? Попробуйте, только одного года будет вполне достаточно, чтобы определиться. У меня были те же мотивы, испытоть себя, когда появилась возможность. В результате в материальном плане выигрыш на порядок выше, а по выходным на стену лезишь, поскольку общаться не с кем. ИХМО, это нужно попробовать на собственном опыте, может понравится.
  • 0

#29
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Я узнал, что у меня
есть огромная семья,
и тропинка, и лесок,
в поле каждый колосок,
солнце, небо голубое
это всё МОЁ, РОДНОЕ
это РОДИНА моя,
всех люблю на свете я.

Если хотите выехать куда-нибудь, едьте, почему бы и нет. Мир надо смотреть, узнавать его, пока есть время и возможности. Только не обязательно же сразу эмигрировать. В конце концов люди везде живут. Поживите там какое-то время и потом сам уже для себя решите, как лучше поступить.

Сообщение отредактировал bigfan05: 20.10.2005, 23:06:44

  • 0

#30
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Хм,патриотизм в принципе нужная вещь,если только он не переходит в слепой фанатизм и ненависть к тем,кто просто думает по другому. Если я правильно понял,эта ветка посвящена не тому где машины лучше,баксы длиннее или почему ты,гад, уехал когда Родина в опасности?,а посвящена отъезду в далекие страны. Ветка называется "Эмиграция",т.е. ИМХО человек уже пришёл к выводу,что хочет уехать и решил это сделать в обозримом будущем.Что плохого он делает и кому это может помешать? Однако таким как автор хочется сказать:можно собрать на разных форумах тонны противоречивой информации о будущей стране пребывания,самом процессе,но принимать решение надо самому и только самому. Ну,а помочь новичкам конечно можно и нужно. Имеется ввиду помогать ИМХО можно нормальным,человеческим тоном,а не изливанием желчи друг на друга и на свою бывшую Родину.Впечатление такое,что некоторые люди сливают здесь досаду и злость на что то. "Не плюй в коледец" как грится,всяко может быть.Гляньте здешние темы: "Шок от возвращения", "Я не смогу там жить"," Что знают амер-цы о КЗ" и т.д. Голимый флуд ИМХО,не в обиду модеру если что.Дело хозяйское конечно и в конце концов мы все здесь просто гости,просто часто нормальный разговор теряется за флудом и булавочными уколами.
И ещё я не понимаю,извините,людей другого типажа,т.е. тех,кто совсем не собирается ехать и в тоже время судящих по Канаде,штатам лишь по ТВ и газетам. Если Буш/Блейр/Мартин плохие -это не переносится автоматически на всех жителей Сев.Америки. Если на Брайтон Бич хлопают бандитов из быв.СССР -это не значит что все мы уроды,так же?
Как уже здесь было сказано,в Америке и Англии действительно очень много хороших сторон для повседневной жизни.Это развитые страны с поставленной экономикой,социальной защитой населения,хорошим образованием в местных ВУЗах,хорошей з/платой за хорошую работу и отрицать это глупо ИМХО.Есть много и нехорошего:высокий уровень преступности в крупных городах,наркомания в среде молодежи,расовые проблемы,определенные проблемы с трудоустройством на квалифицированную работу и т.д. Где то это более очевидно,где то менее. Скажем в Торонто проблема уличной преступности не стоит так остро как в Детройте,хотя в последнее время и в Торонто участились перестрелки со смертельным исходом. Бываю как минимум раз в месяц в крупных канадских и амер.городах и знаю всё это не понаслышке.
Граждане,я не сравниваю КЗ с западом,т.к. в этой ветке я считаю это делать просто бессмысленно.Я пишу только о том,что знаю и видел лично и ничего более. Нет,ну если кто то хочет очередного флейма -полный вперед.
  • 0

#31
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Стоит ли говорить, что наличие дома, машины, яхты и прочего фуфла при отсутствии друзей счастливым человека не сделают?


свои замечания по поводу отсутствия "друзей" - нужно искать в себе - а не в стране проживания

а "фуфло" - сильно облегчает общение... и деньги - это лишь инструмент - от человека зависит как и на что он их тратит

и еще, НЕ ВЕРЮ в "уникальность" круга знакомых и общения в Алмате...
  • 0

#32
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

и еще, НЕ ВЕРЮ в "уникальность" круга знакомых и общения в Алмате...


Ну и зря. Уникальность определяется тем, что общаешься (хотя бы изредка) с людьми, с которыми учился в школе, а то и детский сад посещал вместе.
Таких людей в Нью-Джерси даже у Don гораздо меньше, чем в родном городке.
  • 0

#33
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
[QUOTE=sqlint,20.10.2005, 19:55]Стоит ли говорить, что наличие дома, машины, яхты и прочего фуфла при отсутствии друзей счастливым человека не сделают? Попробуйте, только одного года будет вполне достаточно, чтобы определиться. У меня были те же мотивы, испытоть себя, когда появилась возможность. В результате в материальном плане выигрыш на порядок выше, а по выходным на стену лезишь, поскольку общаться не  с кем. ИХМО, это нужно попробовать на собственном опыте, может понравится.[/QUOTE]

Зачем лезть на стенку?
Есть же яхт-клубы, гольф-клубы, корты, боулинги, автодромы, танц-классы и прочие места, где собираются люди. Друзей всегда можно завести где угодно, всё зависит от образа жизни.
Даже в баре. :D

Я иногда телефон не поднимаю, отказываюсь от разных предложений провести время, чтобы отдохнуть и побыть одному.

Скоро Хэлоуин, надо костюм покупать на вечеринку, блин :rolleyes: Ни у кого нету формы гаишника? Я был бы звездой... :D
  • 0

#34
System_analyst02b

System_analyst02b
  • Гость
  • 46 сообщений
кстати, кто-нибуь сможет дать определение "нашей ментальности"? в чем она заключается ?
  • 0

#35
System_analyst02b

System_analyst02b
  • Гость
  • 46 сообщений

Стоит ли говорить, что наличие дома, машины, яхты и прочего фуфла при отсутствии друзей счастливым человека не сделают? Попробуйте, только одного года будет вполне достаточно, чтобы определиться. У меня были те же мотивы, испытоть себя, когда появилась возможность. В результате в материальном плане выигрыш на порядок выше, а по выходным на стену лезишь, поскольку общаться не  с кем. ИХМО, это нужно попробовать на собственном опыте, может понравится.

"..вы же знаете, Шура, как я Вас уважаю.." (с) но, при все при этом что-то мне подсказывает что автор этого поста не имеет это самое "фуфло".
  • 0

#36
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

и еще, НЕ ВЕРЮ в "уникальность" круга знакомых и общения в Алмате...

Интересно продолжит ли фразу среднестатистический американец? Фраза следующая: Куда идем мы с пятачком? (произнесеная голосом Леонова) Ответ: _________
По мне это тоже часть "уникальности" друзей в Алматы, когда говоришь: "Гульчатай, открой личико!" и все тебя понимают!

#37
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Американец конечно же не поимет Вас (да ему это и не надо, у них своих крылатых фраз хавтает), но среднестатистическии снговец оценит шутку и продолжит фразу. У меня очень много знакомых из бывшего союза которые учились по тем же учебникам в школе и смотрели те же мультики в детстве что и я. Мои переезд в штаты был давольно легким - во первых сразу была работа, во вторых (будучи девушкои общительнои) знакомых нашла много, с некоторыми из которых завязалась хорошая дружба вот уже много лет. Вообще многое завистит от вашего отношения к жизни. Побольше позитива!

Мои совет автору- стараитесь ехать в большои город, или пригород большого города. После Алматы там легче будет привыкать к переменам и возможностеи для общения больше. Если окажетесь в раионе "большого Вашингтона" пишите в личку - могу дать много ценных советов.

И еще, не слушаите людеи которые с надрывом вам будут говорить как тут плохо и что вы тут пропадете. С вашими данными (возраст, образование, знание англииского) у вас большие шансы хорошо устроится. Надо только все хорошо продумать в плане финансов, визы, учебы/работы и т.д. У вас все должно получиться. Удачи!
  • 0

#38
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений



и еще, НЕ ВЕРЮ в "уникальность" круга знакомых и общения в Алмате...

Интересно продолжит ли фразу среднестатистический американец?


и как часто пользуетесь подобными фразами и что дает "знание" бородатых шуток 20 летней давности?
  • 0

#39
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ну и зря. Уникальность определяется тем, что общаешься (хотя бы изредка) с людьми, с которыми учился в школе, а то и детский сад посещал вместе.
Таких людей в Нью-Джерси даже у Don гораздо меньше, чем в родном городке.


"хотя бы изредка" - похоже путает все карты...

мне не интересно, в кого превратилась красавица из детского сада через NN лет... похоже без этого легко могу прожить
  • 0

#40
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

мне не интересно, в кого превратилась красавица из детского сада через NN лет... похоже без этого легко могу прожить


Ты посмотри... она теперь весит 100 кг!!! И до сих пор задирает ноги :-) (с) Эл Банди
:p


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.