Перейти к содержимому

Фотография

Уроки ортопедаЗаики и кортавящие на ЦТ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10811

#5581
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Вай, у меня есть.


Акси, плииз, дай ее мне, а?
(куда, где, во сколько подъехать?) :)
  • 0

#5582
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Вай, у меня есть.


Акси, плииз, дай ее мне, а?
(куда, где, во сколько подъехать?) :)

Может, мне тебе ее отсканить и прислать по мылу? Или сделать копию? А то она мне нужна.
  • 0

#5583
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
деучонки привет!!! Изя привет!!! снег будет, потому что я в туфлях... это закон Мерфи...
о ортопеды, какой шок я испытала недавно, захожу на форум, а мне говорят, что я забанена!!! я у шоке!!! пришлось срочно звонить Киле, она сказала, что это проблемы на форуме :) а я то думала, что потеряла вас навсегда...
да уж погода хреновая, шепчет, займи, но напейся :) че у вас нового? как выходные?
  • 0

#5584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

мне говорят, что я забанена!!! я у шоке!!! пришлось срочно звонить Киле, она сказала, что это проблемы на форуме...

Отличный на ЦТ сервис - вот Вам уведомление о бане, вот Вам телефон модератора))).
А я с зонтиком - значит, вечером дождя не будет. :)
Слушай, Зось, ты када-нить делала сырники? Ну, такие, из творога типа оладьи... как их делать? Погода такая, что хочется вечером испечь для кой-кого чего-нибудь вкусненького (мы купили классное варенье!), а пончики и блины я уже пекла, блин, дайте рецепт какой-нть, тока учтите, что у меня духовка не работает.
  • 0

#5585
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений



Вай, у меня есть.


Акси, плииз, дай ее мне, а?
(куда, где, во сколько подъехать?) :)

Может, мне тебе ее отсканить и прислать по мылу? Или сделать копию? А то она мне нужна.


Акси, как тебе будет удобнее. давай действительно на мыло, ща адрес скину.
с меня кофе как нить на на неделе)) пиво же не пьешь серано?) (а то так и не соберемся)

Зось, саламчег! у меня выходные в последнее время все одинаковые :)
  • 0

#5586
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси, как тебе будет удобнее. давай действительно на мыло, ща адрес скину.
с меня кофе как нить на на неделе)) пиво же не пьешь серано?) (а то так и не соберемся)

Ну, ёклмн... главное, я сама наобещала... кофе - это хорошо. Ты где работаешь? Если рядом со мной, т.е. около Целинного, то можно и пообедать как-нить.
Ток ты мне скажи, какую тебе статью, или те всю газету прислать? :)
Кстати, а че ты в и-нете ее не найдешь на www.kazpravda.kz?
  • 0

#5587
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
йопс тудей, точна же.....
от дура, погодикася, не присылай пока)))))
  • 0

#5588
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вай, послала тебе ее пидиэфом, но вот еще на всякий случай ссылка: http://www.kazpravda...date=2006-04-20
  • 0

#5589
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
Акси, спроси че-нить полегче, я все готовлю тока с мясом :) могу дать рецепт мЯсников без сыра и творога :)
Вая, какие они у тебя? :) выходные? :lol: у меня тоже в последнее время - шведская семья :)
БЗ на связь не выходила?
А телепон Кили я у нее выманила хитростью во время встречи гыгыгы, ваще-то она сама его дала ;)
  • 0

#5590
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вая, какие они у тебя? ;) выходные? :) у меня тоже в последнее время - шведская семья :)

Ой, как интересно! :) Это как?
Зось, ты и сладкое с мясом печешь? Торт, пирожные, вафли с мясом? :)
  • 0

#5591
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Прочитав в теме "Каково быть евреем" вот этот пост, ми долго ржаль:

Согласитесь, в последнее время очень много слышно об этой нации.

Гы, в последние пару тысяч лет))).
  • 0

#5592
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Млять, ну кто-нть мне даст какой-нить рецепт? Я уже в Еде спрашивала, щас в Авто-Мото пойду...
  • 0

#5593
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Опа опа 2 ведра укропа!

Ась, пиши:
Рецепт рас:
Время приготовления: 15-20 мин
Ингредиенты: Творожная масса с изюмом или курагой - 1 пачка,
творог - 1 пачка (250 гр),
1-2 яйца,
муки на глаз ок.
4 ст. ложек.

Подавать со сметаной. Я ее подслащиваю сахаром. Я их готовлю на завтрак, когда нужно приготовить быстро и что-нибудь вкусное.

Творог перемешать с яйцами, добавить муку, перемешать. Сформировать сырники и жарить на растительном масле.

Рецепт два:
Время приготовления: 30 мин

Ингредиенты: 2 пачки творога
1/2 чайной ложки соды
1/2 чайной ложки уксуса
1 яйцо
5 столовых ложек сахара
50 гр изюма
5 столовых ложек муки
250 гр сметаны + 5 столовых ложек сахара

Нежирный творог замесить с яйцом и сахаром, добавить соду погашенную уксусом. Добавлять муку и хорошенько размешать. Дать постоять 15 минут. Затем поджаривать как котлетки на раскаленной сковородке, в которую предварительно налили растительное масло. В сметану добавить сахар и воду. Поджаренные сырники уложить в кастрюлю и залить разведенную водой сметану с сахаром. Варить примерно 5 минут. Подавать остывшим, можно полить сгущенным молоком. Очень вкусно для сладкоежек.


а еще сюда глянь! Тут я почти живу. http://kuking.net/5_1073.htm
  • 0

#5594
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Изя, спасибо! Вот йопт, от девчонок фих дождешься!
Во втором рецепте меня смущает обилие сахара, но лан, я как-нить разберусь, а вот тут:

Рецепт рас:
Время приготовления: 15-20 мин
Ингредиенты: Творожная масса с изюмом или курагой - 1 пачка,
творог - 1 пачка (250 гр),

1-2 яйца,
муки на глаз ок.
4 ст. ложек.

Подавать со сметаной. Я ее подслащиваю сахаром. Я их готовлю на завтрак, когда нужно приготовить быстро и что-нибудь вкусное.

Творог перемешать с яйцами, добавить муку, перемешать. Сформировать сырники и жарить на растительном масле.

Пачек надо две?
  • 0

#5595
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Не, пачку творога одну нада.
  • 0

#5596
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Смотрите, че я нашла:
[q]Изображение
Нет, на снимке вовсе не зубастый х@й. Это голый землекоп (heterocephalus glaber). Зверь такой. Родственник дикобраза, кстати, хотя в это и верится с трудом. Обитает в Восточной Африке. Животное стадное: живет в колониях по 20-200 экземпляров. А еще голый землекоп довольно равнодушен к боли, по крайней мере к немалой доле из многочисленных видов боли. Какого-то вещества-курьера у него нет в организме. Поэтому его любят мучить злые биологи. В общем, знакомьтесь, кто не знает.
[/q]

Не, пачку творога одну нада.

Cпасибо. Вечером иду за творогом и изюмом. :) Они ж должны быть плотные, да? С бОльшим кол-вом творога, чем муки?
  • 0

#5597
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Млять, ну кто-нть мне даст какой-нить рецепт? Я уже в Еде спрашивала, щас в Авто-Мото пойду...

А что твой муж не готовит ? :)
Это сейчас не модно, мужик должен уметь готовить, вот первый парень на ЦТ Дядя Изя всех сырниками накормить могет :)

Кстати, Акси, рекомендую не сырники а сырные шарики, ингридиенты почти теже, но вкуснее и жарить не нужно (для тех кому нельзя жирное или жареное).

Пару пачек творога,
две горсти изюма
два яйца
стакан манки
две ложки муки
соль сахар по вкусу

делаешь шарики расмером с пробку от бутылки
и варишь их неск минут в соленой воде

подавать со сметаной, а еще вкуснее с густой ряженкой, объедение :)
  • 0

#5598
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ой, Утюг, спасибо! Мальчики! Я от вас не ожидала! ))) Так приятно. Готовить - это очень мужественно, по-моему. Муж мой готовит, но только тогда, когда я не могу, он готовит то, что я не умею, плов))). А выпечкой мне интереснее заниматься, а ему - есть)). Я вообще-то только учусь.)
  • 0

#5599
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Cпасибо. Вечером иду за творогом и изюмом. :) Они ж должны быть плотные, да?

Плотными, но не сильна. Они должны быть с корочкой.

С бОльшим кол-вом творога, чем муки?

ага
  • 0

#5600
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я все это обязательно попробую, и если вы впоследствии увидите ник Нидэлайт на ЦТ, значит, все получилось)))). Вообще-то у меня всегда все с первого раза получается. Кстати, почему так бывает, что мне неинтересно есть то, что я готовлю? Готовлю-готовлю, а потом сижу и смотрю, как он ест.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.