Перейти к содержимому

Фотография

FC Barcelona [часть 5]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3713

#1641
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Ежели Барса сегодня выиграет со счетом 5:0!!! С меня фото ню :D

разница в 5 голов или именно 5-0? ;)
не не не!!! 5:0 в пользу Барсы)))
  • 0

#1642
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Давно хотела поделиться этими мыслями, боялась, что дискриминируют. Можно здесь это сделать? Спасибо, Ганджубас, что навел на мысли.  :D

 

Если взять наши известные футбольные клубы и аутентифицировать их с базовыми школами философии получается довольно красивая картина. По сути, мы видим как очень тонко, но уверенно прослеживается характер нации, в каком бы амплуа он не проявлялся. 

Начну с соперников. 

Немцы (Бавария Мюнхен Боруссия) - играют довольно агрессивно, твердо, методично, славятся победами и, надо отдать им должное, являются сильными соперниками. Тоже самое и в философии. Кант (Критика Чистого разума), Гегель (Наука логики), Шпендлер (Закат Европы), Фитхе (Речи к немецкой нации), Ницше (ВЕСЬ)  - все взгляды этих монстров критических рассуждений пропитаны чрезвычайной глубиной мысли, но в тоже время носят твердый логический характер и четкое отражение нашей действительности. Я специально не упомянула Шопенгауэра, так как его я отдаю Барсе. Но об этом позже.

 

Англия (Манчестер Юнайтед, Арсенал, Ливерпуль). Место, где родился футбол, нужно свято чтить победами. Но это не всегда получается. Играют красиво, динамично, но с явными "оптическими нутациями" в динамике. Команды сильные, но будто немножко устали от лавров вечных победителей и сейчас демонстрируют размеренные, но стабильные настроения. Тоже самое и в философии. Из бриллиантов мысли выделить можно лишь Юма, Оккама, и Спенсера. Произведения которых носили аналогичные независимые фундаментальные первопроходческие идеи, но дальше, в глубь, к сожалению, не смогли пройти. Хотя, ИМХО, английский футбол гораздо лучше английской философии.   

 

Бразилия (Португалия) - про игры либо хорошо, либо никак. :D Проецируются они с произведениями Жоржи Амаду, и, несмотря на легкое географическое несоответствие, Габриэль Гарсиа Маркез. Величайшие писатели, творчество которых пропитано каким-то магическим таинством. Они показали, как нужно играть  во что нужно заворачивать простые житейские парадигмы и тихонечко ушли.

 

Аргентина - однозначно Хорхе Луис Борхес! Я обожаю эту команду, несмотря на все ее громкие поражения. А Борхес - это невообразимо красивейший писатель, со своей оригинальной подачей глубоких философских сентенций и парадигм, в сочетании с литературным авангардом поэзии и прозы. Его художественный стиль расшит яркими красками повествований. И Аргентина играет также.  :p

 

Барселона. Несмотря на "небольшое" несоответствие, для меня это школа Античной философии, где главенствует Геродот (отец Истории), Диоген, Сократ, Платон, а также  Макиавелли и Монтень со своими Опытами. Беззаботные, не всегда последовательные, блестяще обрисованные сумбуром тракты, повести и сочинения, но столь безапелляционны и базисны в своих истоках глубокой мысли этих монстров очень точно передают характер моей любимой команды. О них можно писать долго, много и красиво. Я лишь процитирую свою любимую строчку Сократа (либо Платона, не уверена) для победы Барсы - "Смотришь на сумрачную одинокую луну. Звезда моя! Душа моя! О, если бы стал я Небом, чтоб мог на тебя россыпью множества звезд любоваться!" 

 

Есть еще одна школа - восточной философии. Наряду с Конфуцием, Чжуан-цзы и Аттар Фарид-ад-дином, в ней кроется очень много особенных бриллиантов мыслей. К примеру, Даосизм - отдельное кружево потрясающих кратких сентенций. Но вот подобрать к ним какую-либо футбольную команду я пока не могу. :(

 

Взгляд и параллели являются исключительно субъективными, не претендующими на истину и, возможно, не отражающие действительность. Всем добра, победу Барсе! :)  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 12.05.2015, 23:15:31

  • 2

#1643
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Про Италию и Серию ни слова )))
  • 0

#1644
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений
 

Спасибо, Ганджубас

нзчт

английский футбол гораздо лучше английской философии.   

сглсн


  • 0

#1645
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Про Италию и Серию ни слова )))

за это и плюсанул)))


  • 0

#1646
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений

под катеначчо просто нет философии..ибо катеначчо и есть философия! :dont:


  • 0

#1647
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Про Италию и Серию ни слова )))

Исправляюсь Италия - типичный Джованни Боккаччо со своим Декамероном. Но это далеко не философия (как и футбол)  :D

 

херассе прям в лс пишут? есть такие?

Ага. Но по одному не будем измерять все остальное. 

 

Текила, договорились! В прошлый раз я шарфике показывала, в этот раз передаю эстафету тебе.  :D  Надо еще маечку, для полного комплекта! 

 

По сабжу - Гвардиола: «Сейчас Барселона стала лучшей контратакующей командой в мире» 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 12.05.2015, 22:54:03

  • 1

#1648
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Ого!!!! Синс! Надо же! Сравнивать футбол с философией! Это было круто))) и есть доля истины))))плюс плюс прям тебе)

Вот всегда завидовала таким начитанным людям! Я кроме мануалов по CISCO....маршрутизации и BGP вообще ничего не читаю((((

Но футбол и Барсу люблю! Даже несмотря на свою серость)

Сообщение отредактировал Ситрипио: 12.05.2015, 23:00:57

  • 0

#1649
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

 
Текила, договорились! В прошлый раз я шарфике показывала, в этот раз передаю эстафету тебе.  :D  Надо еще маечку, для полного комплекта! 

ым .... у меня нет шарфика(((( и ног таких тоже нет(((( *тут типа завистливо так сказала*

Кстати, все сегодня дома смотреть будут? Или кто в кафе?
  • 0

#1650
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Ну уж тогда про русский футбол: Достоевский, Чехов, Толстой, Островский
  • 0

#1651
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

 

Думаю, «Барселона» выиграет все трофеи в нынешнем сезоне. Это сильнейшая команда в мире. Они доминируют в каждом аспекте игры. У них нет того контроля мяча, который был при Гвардиоле, но они более опасны.

 

Им не нужно контролировать мяч, чтобы забить, и это делает их смертельно опасными. У них впереди три недели для завоевания титулов.

 

Когда все думают, что ничего не произойдет, Месси обязательно что-нибудь делает. Именно поэтому я смотрю каждый матч «Барселоны», именно поэтому пресса следит за ними каждый день — из-за того, что Лео делает с командой. Надеюсь, он сохранит такую форму до конца сезона», — сказал Фабрегас.

:idea:

 

CISCO....маршрутизации и BGP

мне кажется это лучше всяких философий 


  • 0

#1652
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Ну уж тогда про русский футбол: Достоевский, Чехов, Толстой, Островский

Донцова, Дукалис, Лукьяненко (((


  • 1

#1653
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Ого!!!! Синс! Надо же! Сравнивать футбол с философией! Это было круто))) и есть доля истины))))плюс плюс прям тебе) Вот всегда завидовала таким начитанным людям! Я кроме мануалов по CISCO....маршрутизации и BGP вообще ничего не читаю((((

Спасибо Текилка! Да все у тебя есть, гораздо круче и красивее!  ;)

Мануалы тоже можно сравнивать, почему нет?  :D

Так это и есть венец цели прочитанных за долгую жизнь шкафов книг, сравнивать их с футболом. :D

 

Ну уж тогда про русский футбол

Маркиз Де сад  :D Если брать именно философию, не классиков, то только Карл Маркс! Но до него не дотягивает ни одна футбольная команда, да и сама очень плохо в Российском футболе разбираюсь.  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 12.05.2015, 23:14:54

  • 0

#1654
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

d421cded838a.jpg

КЕЧ сезон 85/86. 1/2 финала. Гетеборг - Барселона 3-0.

Ответка 0-3, серия пенальти и Барса проходит в финал!

 

Болл-боя узнаете? Подсказка - тренировал(-ет) обе команды сегодняшнего полуфинала.


Сообщение отредактировал Альтернатив: 12.05.2015, 23:36:08

  • 0

#1655
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

мне кажется это лучше всяких философий
ну если, на это смотреть с точки зрения моей профессии, то однозначно лучше)))))

 

Спасибо Текилка! Да все у тебя есть, гораздо круче и красивее! ;)
Лиса)))))

 

Болл-боя узнаете? Подсказка - тренировал(-ет) обе команды сегодняшнего полуфинала.
Это Гвардиола???
  • 0

#1656
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Скоро...момент истины!!!!! Сижу в пижаме! Нтв+ включила! жду!


Сообщение отредактировал Ситрипио: 13.05.2015, 00:20:35

  • 0

#1657
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Ну-с, покатила. Хорошее предчувствие, а значит будет интересное рубилово))))


  • 0

#1658
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

блин у меня такое ощущение что я не тот канал смотрю...у меня они только на поле выходят.....


  • 0

#1659
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

а с чего попу рвать?

Месси возможно ещё не доказал Нойеру, кто босс. Суарес всегда играет как в последний раз. Ну а Неймар тупо за компанию. :)

 

Бавария после трех проигрышей должен реабилитироваться перед фанатами.

Разве не четырёх?

 

И оч надеюсь на красную карточку!

Не, нам этого не надо. Будут потом всякие (причём не немцы, что важно!) вопить про судей.

 

Мне потом такие не красивые скабрезные экзестенциональные дефиниции писали. Больше не хочу бы гадости в лс читать.

Кто он? Скажи. Накажем. Имя, сестра, имя. (с)

 

Ежели Барса сегодня выиграет со счетом 5:0!!! С меня фото ню

Ну вот, а Альт говорит, что у пацанов нет стимула. Теперь есть! :)

 

с употреблением сложных речевых оборотов, заимствованных у величайших философов древности, с проекцией на их фундаментальные принципы, главные жемчужные цитаты, при этом каждую команду, в том числе и соперников, локализовать по историческим территориальным сегментам и периодам

Штангенциркуль, комбикорм, фонендоскоп!  :bow:

Как мог поддержал беседу теми умными словами, что знаю.  :)

 

Исправляюсь Италия - типичный Джованни Боккаччо со своим Декамероном. Но это далеко не философия (как и футбол)

СериАл это не Боккаччо. Это Данте Алигьери. Смотреть их игры без подготовки, это те же 9 кругов ада пройти.  :D

 

Ну уж тогда про русский футбол: Достоевский, Чехов, Толстой, Островский

Это про русский хоккей. 

 

ПО САБЖУ!

 

НАЧИНАЕМ ПРОСМОТР! ПОНЕСЛАСЬ!!!

 

БАРСА ФОРЦА!!!!


  • 0

#1660
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Сижу в пижаме! 

готовишься? )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.