Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясет [часть 2]землетрясения в Алматы

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3614

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#33267360
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

*
Популярное сообщение!

В чем разница между баллами и магнитудой

Если кратко, то магнитуда, это энергия выделяемая в эпицентре, максимальная величина считается равной 9,5.

Увеличение магнитуды на 1,0 соответствует увеличению амплитуды колебаний в 10 раз и увеличению энергии примерно в 32 раза.

А баллы, это ощутимость толчков в конкретном месте. Максимальной величиной считается 12 баллов.

Чем дальше от эпицентра, тем меньше баллов.

Так же важна глубина залегания эпицентра, чем глубина больше, тем ЗТ как бы "дальнобойнее". Прошлое "афганское" глубина была около 200 километров, и согласно новостным сайтам, ощущалось в 5 странах, в том числе и в РК.

 

Подробнее здесь:

https://ru.wikipedia...а_землетрясения

 

Попросите модератора добавить в шапку, так как этот вопрос возникает часто и народ путает разные единицы измерения.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 19.11.2015, 17:13:18

  • 20

#761
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю axle1961 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#762
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ну а по теме есть, что сказать: надо ли сообщать в МЧС о частичном разрушении дома или нет? 

 

 

 

  :lol:   Вы вообще что за бред несете на разных темах?

 

мусье/мадам следит за мной? :confused:

фууууу, как некрасиво :puke:


Сообщение отредактировал =HP=: 25.12.2014, 09:57:01

  • 0

#763
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Ой! Это чо сейчас было?!
Вроде как трясло и весьма ощутимо...
я может и не почувствовала, но малявка залаяла и кошак прискакал ко мне на кровать... Или нам всем померещилось?!)))
  • -1

#764
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Не почувствовал......Предполагаю, что зверье "соскучилось и проголодалось" (ц)  :D

 

По сабжу:

Сильные землетрясения в этом году алматинцев больше не побеспокоят

В период с 25 по 31 декабря 2014 года на территории Алматинского прогностического полигона сильные землетрясения не ожидаются, сообщает корреспондент Almaty.tv со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК

КЧС уточняет, что не прогнозируются землетрясения с интенсивностью I ≥7 баллов по сейсмической шкале MSK-64.

https://news.mail.ru...401/?frommail=1


Сообщение отредактировал gekko2002: 28.12.2014, 09:43:45

  • 0

#765
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Может быть...
есть еще один вариант-строительство метро, но он маловероятен...
трудно представить, что в воскресенье, накануне праздников, кто-то работает...)))
  • -4

#766
FialkaG

FialkaG
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Кто нибудь почувствовал землетресение то..? по крайней мере мейл ру да http://news.mail.ru/...630/?frommail=1


  • -4

#767
miss.svetakul210589

miss.svetakul210589
  • Читатель
  • 49 сообщений

Не было, у нас не было. Где то далеко трясет каждую минуту, чего сюда писать?



#768
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю FialkaG вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#769
gashishock

gashishock
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Интересный материал. Может все таки более оперативно смогут прогнозировать землетрясения:


  • 2

#770
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в 330 километрах от Алматы

Подземные толчки зафиксированы 10 января в 12.50

 

Я что, один почувствовал? Даже люстра немного качалась

После этого зашел сюда :) Никто не пишет. Ну я решил что глюки наверно. А нет


Сообщение отредактировал ultrafire: 10.01.2015, 16:54:40

  • 0

#771
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в 330 километрах от Алматы

Подземные толчки зафиксированы 10 января в 12.50

 

Я что, один почувствовал? Даже люстра немного качалась

После этого зашел сюда :) Никто не пишет. Ну я решил что глюки наверно. А нет

чет не слышал


  • -4

#772
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Да, было, люстру хорошо шатало!)

Я на стуле сидела, вначале подумала голова закружилась. Хотя у кого не спрошу никто не чувствовал... 


  • 0

#773
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Да чуть чуть пошатало, если бы эпицентр был бы 20-30 км глубиной а не 5 то конкретно бы тряхнуло нас


  • 0

#774
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Почему никто не задается вопросом: почему последнее время большая часть подземных толчков находилась на территории Китая? Конечно же это может быть совпадение, но както очень уж подозрительно, тем более проскочила Инфа о том что и Китай ведет разработку сланцевой нефти у себя на территории... А как известно, такая разработка как раз таки сопровождается постоянными землетрясениями....

Если в поисковике набрать : месторождения сланцевого газов Китае- можно найти интересную картинку, на которой видно что два серьезных месторождения находятся недалеко от наших и киргизских границ.... Остается только вопрос -китайцы уже ведут там разработку или нет?
Вот что нашла я- ( вставить картинку не получилось, но можно пройти по ссылке и увидеть карту Китая с месторождениями)...
http://www.liveinter.../post344459289/
Я очень надеюсь, что мои подозрения окажутся таковыми, иначе нас ждут последствия , похлеще землетрясений....

Сообщение отредактировал Лелюшка: 11.01.2015, 16:45:45

  • 1

#775
ohivaade1971

ohivaade1971
  • Гость
  • 27 сообщений

Интересный материал. Может все таки более оперативно смогут прогнозировать землетрясения:
Кособоков: "Научно доказано, что предсказывать сильнейшие  землетрясения мира возможно"  Проведите смысловой разбор данного предложения: "Научно доказано, что предсказывать сильнейшие  землетрясения мира возможно". Бред какой то, никто не предсказал, зт, но доказано, что предсказывать возможно.

Пока невозможно.


  • 2

#776
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Остается только вопрос -китайцы уже ведут там разработку или нет?

Ведут вовсю. В сентябре имел удовольствие съездить от Урумчи до Турфана, там этих качалок море вдоль трассы.


  • 1

#777
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Сегодня люди на работе рассказали, что ощутили вчера, в районе обеда, ЗТ. Кто-нибудь может подтвердить? Потому что на вышеуказанном сайте никакой информации нет.


  • 0

#778
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Сегодня люди на работе рассказали, что ощутили вчера, в районе обеда, ЗТ. Кто-нибудь может подтвердить? Потому что на вышеуказанном сайте никакой информации нет.

а я сегодня утром проснулась от того что шкаф шевелится. Может во сне показалось?
  • -1

#779
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Сегодня люди на работе рассказали, что ощутили вчера, в районе обеда, ЗТ. Кто-нибудь может подтвердить? Потому что на вышеуказанном сайте никакой информации нет.

а я сегодня утром проснулась от того что шкаф шевелится. Может во сне показалось?

 

 

надо б вам двоим проверить свое психическое состояние



#780
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

 

Сегодня люди на работе рассказали, что ощутили вчера, в районе обеда, ЗТ. Кто-нибудь может подтвердить? Потому что на вышеуказанном сайте никакой информации нет.

а я сегодня утром проснулась от того что шкаф шевелится. Может во сне показалось?

 

 

надо б вам двоим проверить свое психическое состояние

 

Какой вы добрый, просто само очарование... Я лично ничего не ощущал, потому и спрашиваю, было или нет, поскольку народ на работе утверждает, что что-то было.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.