Перейти к содержимому

Фотография

Развод - распад семейных отношенийОсновные причины, последствия, помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2401
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

И вот здесь возникает вопрос. А куда они делись эти общие интересы? И были ли они? Ведь перед вступлением в брак люди знакомились, как то проводили время? Значит им было интересно.

Или женились не общаясь, не встречаясь, не разговаривая друг с другом?

все меняется - со временем интересы как и чувства могут измениться полностью. то что вчера увлекало - сегодня может действовать на нервы, кого любил сегодня -  завтра можешь возненавидеть)


Сообщение отредактировал AmenOsa: 27.01.2015, 08:54:33

  • 0

#2402
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

И вот здесь возникает вопрос. А куда они делись эти общие интересы? И были ли они? Ведь перед вступлением в брак люди знакомились, как то проводили время? Значит им было интересно.

Или женились не общаясь, не встречаясь, не разговаривая друг с другом?

все меняется - со временем интересы как и чувства могут измениться полностью. то что вчера увлекало - сегодня может действовать на нервы, кого любил сегодня -  завтра можешь возненавидеть)

 

 

Может, но не все.

Тем более, люди живут вместе. Значит в какой то точке их пути разошлись. Причем абсолютно в разные стороны.

 

Можно сделать вывод, что их и не было. Тогда зачем удивляться, что партнеры стали чужими друг другу? Они такими и были!


Сообщение отредактировал эхмея: 27.01.2015, 08:59:31

  • 0

#2403
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Тем более, люди живут вместе. Значит в какой то точке их пути разошлись. Причем абсолютно в разные стороны.

Можно сделать вывод, что их и не было. Тогда зачем удивляться, что партнеры стали чужими друг другу? Они такими и были!

между совсем чужими людьми и трое детей? да ладно! :D


  • 0

#2404
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

Тем более, люди живут вместе. Значит в какой то точке их пути разошлись. Причем абсолютно в разные стороны.

Можно сделать вывод, что их и не было. Тогда зачем удивляться, что партнеры стали чужими друг другу? Они такими и были!

между совсем чужими людьми и трое детей? да ладно! :D

 

 

Запросто!

Первый - по залету, а потом  по традиции. А общими интересами и обоюдными чувствами здесь и не пахло с первых дней. У меня на глазах есть такой пример и не один.


  • 0

#2405
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Запросто! Первый - по залету, а потом  по традиции. А общими интересами и обоюдными чувствами здесь и не пахло с первых дней. У меня на глазах есть такой пример и не один.

я шучу, конечно всякое может быть в жизни :smoke:


  • 0

#2406
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Иногда мне кажется, что самая сложная вещь на свете-это человеческие взаимоотношения.

Уже не знаю, что лучше-безумная любовь или холодный расчет  :faceoff:


  • 0

#2407
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Иногда мне кажется, что самая сложная вещь на свете-это человеческие взаимоотношения.

Уже не знаю, что лучше-безумная любовь или холодный расчет  :faceoff:

 

 

Если расчет сделан верно и, опять же, обоюдно, то лучше.


  • 1

#2408
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Иногда мне кажется, что самая сложная вещь на свете-это человеческие взаимоотношения.

Уже не знаю, что лучше-безумная любовь или холодный расчет  :faceoff:

 

 

Если расчет сделан верно и, опять же, обоюдно, то лучше.

 

Пожалуй, вы правы. На моем опыте такая слепая любофф ничего не приносила, кроме пинка под зад и хандры...


  • 0

#2409
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброе время суток!к сожалению и для нашей семьи год начался с того,что брат сообщил о том что решили развестись.Женились они очень молодыми..есть двое детей (самое тяжелое для нас,мы очень их любим).Родители очень переживают и я тоже.Боюсь за будущее брата,жалко детей.Как вы думаете,как нам вести себя в этой ситуации?(моим родителям и мне).Я понимаю что важно озвучить и причину развода-там причин много,все так как обычно бывает:обман,мелкие измены,ревность и т.д..стоит ли нам вмешаться,или все таки остаться в стороне...

Я бы поговорила с обоими, с каждым по отдельности.

Разрушать- не строить. Легко. А вот строить....


  • 0

#2410
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

Доброе время суток!к сожалению и для нашей семьи год начался с того,что брат сообщил о том что решили развестись.Женились они очень молодыми..есть двое детей (самое тяжелое для нас,мы очень их любим).Родители очень переживают и я тоже.Боюсь за будущее брата,жалко детей.Как вы думаете,как нам вести себя в этой ситуации?(моим родителям и мне).Я понимаю что важно озвучить и причину развода-там причин много,все так как обычно бывает:обман,мелкие измены,ревность и т.д..стоит ли нам вмешаться,или все таки остаться в стороне...

Я бы поговорила с обоими, с каждым по отдельности.

Разрушать- не строить. Легко. А вот строить....

 

 

Будет ли объективность в таком разговоре. Как бы хорошо семья не относилась к снохе или к зятю, но свой дороже и правее.


  • 0

#2411
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А я бы не об этом говорила, кто правее. Сами пусть разбираются.

Я бы перспективу описала после развода.


  • 0

#2412
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

А я бы не об этом говорила, кто правее. Сами пусть разбираются.

Я бы перспективу описала после развода.

в мрачных красках?)


  • 0

#2413
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Нет, плин. В радужных.


  • 0

#2414
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

 

И вот здесь возникает вопрос. А куда они делись эти общие интересы? И были ли они? 

 

Куда делись?

Утонули в глупостях типа:никуда не денется,кому надо и т.д.

все от человеческой глупости,и браки,и разводы

и все ж таки,если решили разбежаться значит не нужно оглядываться,никто не может запретить любить ребенка,это не зависит от местоположения в самом деле


  • 1

#2415
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

никто не может запретить любить ребенка,это не зависит от местоположения
это точно.  после развода нормально общаемся со всеми родственниками. и дочь нашу никто не забыл, не разлюбил и т.п.  все дело - в людях, в их голове.
  • 0

#2416
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Нет, плин. В радужных.

 

А я вот ни разу, ни капли не пожалела, что развелась с первым мужем. Пожалела только, что не сделала этого раньше!!!


  • 0

#2417
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Капец))) В этом современные женщины)))) Вроде муж всё делает и придраться не к чему))) Но что то не то))) Пойду ка я разведусь  :D


  • -3

#2418
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Капец))) В этом современные женщины)))) Вроде муж всё делает и придраться не к чему))) Но что то не то))) Пойду ка я разведусь  :D

 

При чем тут современные женщины?

Ну нет счастья в доме! Разве мужчина не должен тоже задумываться об этом?


  • 0

#2419
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Капец))) В этом современные женщины)))) Вроде муж всё делает и придраться не к чему))) Но что то не то))) Пойду ка я разведусь  :D

 

При чем тут современные женщины?

Ну нет счастья в доме! Разве мужчина не должен тоже задумываться об этом?

 

 

Зачем ему задумываться))) Если она с жиру бесится))


  • -1

#2420
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Капец))) В этом современные женщины)))) Вроде муж всё делает и придраться не к чему))) Но что то не то))) Пойду ка я разведусь  :D

Женщины как раз совершенно не так думают.

Женщину до мыслей о разводе довести нужно.В большинстве своем тетки долго колеблятся.Инстинкты так сказать.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.