Перейти к содержимому

Фотография

Развод - распад семейных отношенийОсновные причины, последствия, помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2341
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

Любите, Уважайте и говорите друг с другом

 

 

 

Ну, Вы конечно, по-своему правы...Но, увы...иногда просто разговоров откровенно мало-нужны решительные действия) 

 

ну, да просто разговоров мало надо уметь еще и слышать собеседника 


  • 0

#2342
Tanya_18

Tanya_18
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Детям нужна мама, а папа получается не нужен. И если деть остался с мамой, общество (в лице вас) одобряет, а если достался папе, то опять же общество (в лице вас) негодует.

 

 

 

Детям нужны оба родителя, для этого и создается семья, но когда происходит в семье конфликт, кризис, папы почему то не особо проявляют рвение брать на себя ответственность за воспитание дитя, у него сразу куча нужностей в этой жизни появляется, а к ребенку моно и разок в недельку на часик. А если по каким то причинам дите остается с папой и папа с готовностью берется за воспитание то такому папе только хвала и уважение. Но таких единицы к сожалению.


  • 0

#2343
Tanya_18

Tanya_18
  • Гость
  • 7 сообщений

а че тут думать. думать нужно тогда, когда женишься. а не плакаться потом. и вообще, ковыряться в чужом белье, не айс как-то :p

Канешна мы же можем с точностью знать: вот например с этим мужчиной я доживу до старости, рожу детей и он от меня никуда не денется, а вот этот будет обманывать меня всю жизнь, а этот вот гулять от меня будит, вот сразу посмотрела и выбрала сама себе вруна иили гулену, че теперь обсуждать сама выбрала, вот теперь и живи...


Сообщение отредактировал Tanya_18: 26.01.2015, 12:49:52

  • 4

#2344
Tanya_18

Tanya_18
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Или переговоры не приносят результат, после каждого обмана начинаем новую жизнь, до следующего обмана, временный результат.

Предавший однажды, предаст и во второй раз...

Зачем наступать на одни и те же грабли...

 

 семейных ценностей очень многа... сколько на грабли не наступай, а сердце верит в чудеса))))

почему то всегда верим что в этот раз мы грабли обойдем, мы ж помним где они лежат)))


  • 0

#2345
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

люди разные бывают. Как мужчины так и женщины) Бывает и женщина вроде не алкоголичка и т.п., но с неадекватной психикой)))   Мальчику лучше с отцом) 

я не говорю про "разные" ситуации, я говорю о том, когда оба родителя нормальные.

ага, мальчуку с папой лучше, а маму ему заменит бабушка (папина мама)  очевидно) 

или папина новая жена, которая родит "своих" детей, а любая мать, как вы знаете, своих детйей то не обидит)

 

 

не может быть однозначного ответа, все по ситуациии

однозначно я могу сказать, что природа подстраивает организм женщины под её ребёнка на тот период пока ребёнок в ней нуждается. это медицински доказанный факт.

 

 

Вы рассуждаете эмоционально как женщина, с точки зрения онажежмать.

 

Ребенка может как мать так и отец воспитать)))

 

Или кто то другой))


Сообщение отредактировал Molo: 26.01.2015, 13:04:37

  • 0

#2346
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Можно много часов мусолить тем у о том, как вышло...а если, а кабы...

Считаю так-показал свое истинное лицо, это-конец...горбатого только могила исправит...


  • 0

#2347
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Или переговоры не приносят результат, после каждого обмана начинаем новую жизнь, до следующего обмана, временный результат.

Предавший однажды, предаст и во второй раз...Зачем наступать на одни и те же грабли...

 семейных ценностей очень многа... сколько на грабли не наступай, а сердце верит в чудеса)))) почему то всегда верим что в этот раз мы грабли обойдем, мы ж помним где они лежат)))

почти двести лет назад Пушкин А.С. писал об этом - ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад :idea:


  • 0

#2348
Tanya_18

Tanya_18
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Любите, Уважайте и говорите друг с другом

 

 

 

Ну, Вы конечно, по-своему правы...Но, увы...иногда просто разговоров откровенно мало-нужны решительные действия) 

 

Согласна с вами можно говорить бесконечно, приходить к выводам, все понимать, но результат - 0 


  • 0

#2349
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Бывает, что человек оступился, по не знанию, неопытности, и прочее. Но, когда все происходит систематически, то уж увольте...


  • 0

#2350
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Вы рассуждаете эмоционально как женщина, с точки зрения онажежмать.  
на основании чего вы сделали такой вывод?

Ребенка может как мать так и отец воспитать)))
да ладно... ребёнка вообще можно не воспитывать. 
  • 0

#2351
Tanya_18

Tanya_18
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Или переговоры не приносят результат, после каждого обмана начинаем новую жизнь, до следующего обмана, временный результат.

Предавший однажды, предаст и во второй раз...Зачем наступать на одни и те же грабли...

 семейных ценностей очень многа... сколько на грабли не наступай, а сердце верит в чудеса)))) почему то всегда верим что в этот раз мы грабли обойдем, мы ж помним где они лежат)))

почти двести лет назад Пушкин А.С. писал об этом - ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад :idea:

 

о да и это тож))))


  • 0

#2352
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я не говорю про "разные" ситуации, я говорю о том, когда оба родителя нормальные.
ага, мальчуку с папой лучше, а маму ему заменит бабушка (папина мама)  очевидно) 
или папина новая жена, которая родит "своих" детей, а любая мать, как вы знаете, своих детйей то не обидит)

нормальность родителя определяется чисто субъективным мнением судьи, а если судья еще и разведенная женщина с ребенком-у папашки нет вообще никаких шансов..Знаем,плавали..О какой нормальности можно говорить,если женщина настаивает,что мужчина не может приводить ребенка с себе домой, ибо там другая жена и другой ребенок, а аргументом считается выражение-а вдруг она захочет отравить ребенка?..

Я выросла с отчимом,считаю его своим отцом, ладшую дочь мужа воспитывала с 11 лет,родили совместную дочу и, как папина новая жена, различия между своим и не своим ребенком не делала и не делаю...Малая получает поблажки в силу своего сладкого возраста :),не более того..

В последнее время часто вижу примеры того, как дети становятся именно предметом шантажа и оружием мести в руках разведенной женщины, наплевать на свою гордыню и наладить нормальное общение ради ребенка могут лишь единицы...
  • 1

#2353
Tanya_18

Tanya_18
  • Гость
  • 7 сообщений

 

В последнее время часто вижу примеры того, как дети становятся именно предметом шантажа и оружием мести в руках разведенной женщины, наплевать на свою гордыню и наладить нормальное общение ради ребенка могут лишь единицы...

 

тож считаю очень глупо наказывать одного из родителей запретами или выдумками всякими, а сохранить дружеские отношения очень сложно, но согласна с вами возможно, только при одном условии - к черту все обиды


  • 0

#2354
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

 Aritmos, я всё знаю, но я не зря выше отметила - в нормальной ситуации. Я тоже много чего видела, и пап одиночек, и мам истеричек, я сделала вывод мама нужна. и я так же выше писала "нормальная" мама, это подразумевало не мама хуже чем папа, а просто нормальная обычная мать. 

у матери с ребёнком до определённого возраста есть связь, я не собираюсь лезть в медицинские справочники и обосновывать это, но она есть. когда ребёнок болеет, молоко становится жирнее, когда ребёнку плохо мать за киллометры это чувствует и много примеров из жизни. у меня когда сын болел, молоко снова приходило, не смотря на то, что я уже долгое время не кормила.

В последнее время часто вижу примеры того, как дети становятся именно предметом шантажа и оружием мести в руках разведенной женщины,
если рассматривать исключения, то и отцам дети бывают не нужны после обзаведения новыми.
  • 0

#2355
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

у матери с ребёнком до определённого возраста есть связь, я не собираюсь лезть в медицинские справочники и обосновывать это, но она есть. когда ребёнок болеет, молоко становится жирнее, когда ребёнку плохо мать за киллометры это чувствует и много примеров из жизни.

Я могу точно сказать,что и папа не менее важен ребенку..мой муж за километры чувствует состояние дочи, а если доча болеет-папа наше все..Давай начнем с того,что чаще всего женщина не доверяет ребенка мужчине -а вдруг не так сделает или не то, лишая их тем самым возможности участвовать в ежедневных заботах о дитяти..

Есть мужчины,которым собственные дети не нужны,не думаю,что этот факт выясняется только после развода..
  • 0

#2356
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В последнее время часто вижу примеры того, как дети становятся именно предметом шантажа и оружием мести в руках разведенной женщины, наплевать на свою гордыню и наладить нормальное общение ради ребенка могут лишь единицы...
Просто психоз массовый...Не устаю удивляться этому эгоизму и глупости.Неужели нельзя подумать о ребенке.
  • 0

#2357
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В последнее время часто вижу примеры того, как дети становятся именно предметом шантажа и оружием мести в руках разведенной женщины, наплевать на свою гордыню и наладить нормальное общение ради ребенка могут лишь единицы...

Просто психоз массовый...Не устаю удивляться этому эгоизму и глупости.Неужели нельзя подумать о ребенке.
знаешь,как-то одна знакомая выдала мне,что зачем давать встречаться с папой,если ребенок потом при расставании устраивает истерики? На мой вопрос-а может нужно давать чаще встречаться,тогда и истерик будет меньше? так и не смогла ответить..Бывшая сноха прямо заявляла-хочет видеть сына,нужно жить одной семьей..
  • 0

#2358
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

знаешь,как-то одна знакомая выдала мне,что зачем давать встречаться с папой,если ребенок потом при расставании устраивает истерики? На мой вопрос-а может нужно давать чаще встречаться,тогда и истерик будет меньше? так и не смогла ответить..Бывшая сноха прямо заявляла-хочет видеть сына,нужно жить одной семьей..
Вот нормальные или нет? :faceoff: Или не нравится что БМ завел новые отношения, и все-ребенка не увидишь...и тот бедолга потом вьется, как уж на сковороде...

Нет предела бабской глупости и марзму.


  • 1

#2359
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Я могу точно сказать,что и папа не менее важен ребенку..мой муж за километры чувствует состояние дочи, а если доча болеет-папа наше все..Давай начнем с того,что чаще всего женщина не доверяет ребенка мужчине -а вдруг не так сделает или не то, лишая их тем самым возможности участвовать в ежедневных заботах о дитяти..

по всякому бывает, наверное мне повезло, я своему мужу доверяю,  многое у него получалось лучше чем у меня, чему я училась. поэтому я говорила - в идиале нужны оба. 

Есть мужчины,которым собственные дети не нужны,не думаю,что этот факт выясняется только после развода..

у одной моей знакомой бывший муж "украл" дочку. Он забрал её из сада в один день, и больше она её не видела. Муж был в розыске, годы шли, тётка вышла замуж снова и родила двух дочек. С развитием интернетов она нашла свою старшую дочь, та живёт в Финляндии и воспитывается второй женой свого бывшего. Девушке 19 лет. Приятельница моя поехала к дочери, дочь конечно же не захотела ни в какую Алмату, а её мачеха рассказала, что ей муж привёз девочку, потому что хотел досадить первой жене, а когда нашёл третью жену, ребёнка забирать не стал.

Можно сколько угодно говорить о том, кто лучше, кто хуже, ситуации разные - да. Но изначально нужна мать. Лет до 7 минимум. Конечно если матери нет, или она в тюрме, или она в психушке, её могут заменить другие, но зачем лишать ребёнка матери когда она есть, она может заботиться о ребёнке, она здорова, адекватна, она любит своего ребёнка, она хочет его воспитывать.

Или не нравится что БМ завел новые отношения, и все-ребенка не увидишь...
Вы смотрели фильм "Карнавал"? Где новая жена папы испытавала не приязнь к ребёнку от первого брака? Тётки они такие тётки. А мужики бедолажки да... Может что бы не виться, как вы говорите, как уж, нужно быть более избирательными в своих связях? А то вот у каждого второго в 40 лет есть бывшая истерическая жена с ребёнком. Только вот куда глаза смотрели, когда ребёнка рожали? Или крови хватало только на снабжение одной головы?
  • 0

#2360
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А то вот у каждого второго в 40 лет есть бывшая истерическая жена с ребёнком. Только вот куда глаза смотрели, когда ребёнка рожали? Или крови хватало только на снабжение одной головы?
Предполагается, что в анамнезе у каждой второй  нет бывшего мужа? :spy: И ее глаза смотрели...куда надо смотрели? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.