Перейти к содержимому

Фотография

Развод - распад семейных отношенийОсновные причины, последствия, помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2181
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Угу, лучше ходить туда-сюда, строить воздушные замки, надеяться, а потом ррраз и он нашел себе нову любофф, а ты грызи локти) 

тратишь лучшие годы и молодость на подлеца якина, а он в гагры с другой? якина на кол посадить, а уж опосля.. :lol:


  • 0

#2182
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Угу, лучше ходить туда-сюда, строить воздушные замки, надеяться
быстро надоест надеяться :smoke:  
  • 0

#2183
Tanya_18

Tanya_18
  • Гость
  • 7 сообщений

 

семья - это не только алименты или прийти поспать и поесть вместе. каждый уход из семьи и возвращение - это боль для всех членов семьи, включая детей. не осознавать этого он не может, а если осознает, но продолжает причинять боль близким людям повторяя это вновь и вновь...

да ладно драматизировать...боль это только в первый раз...а к четвертому, как в том анекдоте - будешь уходить мусор вынеси... :smoke:

Опыт(с)

 

На самом деле очень больно катострофически больно в первый раз, во второй - безумно страшно что все это повторяется вновь, в третий раз больно но уже больше за детей потому что им становится не в домек если папа так сильно любит почему же бросает (мне например дочь (12 лет) пришлось к психологу водить потому что она по ночам рыдала как безумная, а я ее разбудить по 10 - 15 мин не могла, и это страшно поверьте мне оч страшно), и в четвертый раз больно можете не сомневаться, ни чуть не меньше, потому что снова веришь, потому что дети верят, а это разбивается буквально в один миг об равнодушие человека которого так сильно любишь.

Драматизирую? ни капли. Раздражают сопли? Ну чтож не без этого. Жалеть не нужно, это просто для информации как оно бывает на самом деле. 


  • 0

#2184
Tanya_18

Tanya_18
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Угу, лучше ходить туда-сюда, строить воздушные замки, надеяться, а потом ррраз и он нашел себе нову любофф, а ты грызи локти) 

тратишь лучшие годы и молодость на подлеца якина, а он в гагры с другой? якина на кол посадить, а уж опосля.. :lol:

 

Согласна с вами на все 100, пока еще не очень старая есть возможность оправится, переблеть, пережить и возможно встретить на своем пути кого то еще....


  • 1

#2185
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
.. по ночам рыдала как безумная, а я ее разбудить по 10 - 15 мин не могла ..

вот и я о том же, что в первую очередь вы должны позаботиться о детях и оградить их от повторяющихся психологических травм. поговорите с мужем, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос


  • 0

#2186
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

в третий раз больно но уже больше за детей потому что им становится не в домек если папа так сильно любит почему же бросает (мне например дочь (12 лет) пришлось к психологу водить
а это уже и от матери в т.ч. зависит, как ре воспримет.

Со мной папа в своё "поговорил по-мужски"...ну пол часа поревела и трагедия была исчерпана. :smoke: 

Согласна с вами на все 100, пока еще не очень старая есть возможность оправится, переблеть, пережить и возможно встретить на своем пути кого то еще....
...а новый чужой дяденька ребенку не стресс? Да и для большинства дяденек ребёнок входящий в переходный возраст - весьма сомнительный бонус.
  • 0

#2187
Tanya_18

Tanya_18
  • Гость
  • 7 сообщений

 

.. по ночам рыдала как безумная, а я ее разбудить по 10 - 15 мин не могла ..

вот и я о том же, что в первую очередь вы должны позаботиться о детях и оградить их от повторяющихся психологических травм. поговорите с мужем, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос

 

к моему большому сожалению, сколько я не просила не объясняла муж не считает нужным разговаривать с дочерью, потому что ему стыдно или он просто незнает что сказать, вопросов море задает дочь я ей отвечаю правдиво максимально тактично при этом постоянно объясняя что папа не смотря ни на что останется ее папой и он ее любит, но она все понимает по своему (на что мне ребенок отвечает что папа глупый раз все равно выбрал тетю и не любит он ни меня ни братишку ни тебя мама потому что он предатель и врун), и все эти выводы она сделала самостоятельно,  я могу поклястся что ни капельки ее не настраивала против папы, да и зачем мне это???? а когда папа приходит навестить детей есдинственное что спрашивает у него дочь это сколько можешь дать мне сегодня денег. Это страшно злит его и он уверен что дочь настраиваю я


  • 0

#2188
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

...а новый чужой дяденька ребенку не стресс? Да и для большинства дяденек ребёнок входящий в переходный возраст - весьма сомнительный бонус.
стресс, но больший стресс для ребенка-это страдающие и скандалящие родители..

а для дяденьки...ну никто ж его жениться не зовет..


  • 2

#2189
Tanya_18

Tanya_18
  • Гость
  • 7 сообщений

 

в третий раз больно но уже больше за детей потому что им становится не в домек если папа так сильно любит почему же бросает (мне например дочь (12 лет) пришлось к психологу водить
а это уже и от матери в т.ч. зависит, как ре воспримет.

Со мной папа в своё "поговорил по-мужски"...ну пол часа поревела и трагедия была исчерпана. :smoke:

 

 

Согласна с вами на все 100, пока еще не очень старая есть возможность оправится, переблеть, пережить и возможно встретить на своем пути кого то еще....
...а новый чужой дяденька ребенку не стресс? Да и для большинства дяденек ребёнок входящий в переходный возраст - весьма сомнительный бонус.

 

 Первые два раза папа уходил я сама дочери все объясняла и она принимала мои объяснения без слез и истерик, я очень хотела сохранить дружеские отношения дочери и отца. Но в третий раз ей папа объяснял и звучало это так" Я ухожу от вас потому что понял что тетю люблю очень сильно и не могу без нее" дочь спросила " а без меня и братишки сможешь?" он не ответил, просто развернулся и вышел за дверь ....тогда и начались истерики.

 

Чужой дяденька, вы думаете я его прям завтра домой приведу??, да вы что, сначала пережить ситуацию нада, еще многа недосказанностей, дочу психологически успокоить, сыночка подрастить,  потом еще встретить если вообще встречу, а потом думать приводить или как жить дальше)))


  • 0

#2190
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

ТС, женщин тяжело понять, потому как они часто не предсказуемы, потому мы их и любим. Сам практически каждое слово фильтрую, потому как реакция всегда разная. Нужно принимать как должное.


Сообщение отредактировал Чогио: 19.01.2015, 22:47:33

  • 0

#2191
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Если уходит, врет, играет, обманывает, изменяет мужчина то это не исправить. Или мы сами меняемся или принимаем как есть, не смирились с его выходками то нужно расстаться, слезть с лошади которая сдохла. Все говорили мне так, но Надежда оказалась женщиной у прямой, до последнего верила и надеялась. Прямо сейчас выгнала из дому за обман и лежу, отдыхаю. Страшно даже очень, сыну 8 лет сама на 8 месяце но знаю прорвусь 10 лет нервов и 2 детей не исправили человека что уж там говорить, чем раньше тем лучше принять правильное решение для себя.

Сообщение отредактировал Serena: 23.01.2015, 00:39:58

  • 2

#2192
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Страшно даже очень, сыну 8 лет сама на 8 месяце но знаю прорвусь 10 лет нервов и 2 детей не исправили человека что уж там говорить, чем раньше тем лучше принять правильное решение для себя.
Ну что ж..решение принято...Удачи Вам!!!! :)
  • 0

#2193
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Если уходит, врет, играет, обманывает, изменяет мужчина то это не исправить. Или мы сами меняемся или принимаем как есть, не смирились с его выходками то нужно расстаться, слезть с лошади которая сдохла. Все говорили мне так, но Надежда оказалась женщиной у прямой, до последнего верила и надеялась. Прямо сейчас выгнала из дому за обман и лежу, отдыхаю. Страшно даже очень, сыну 8 лет сама на 8 месяце но знаю прорвусь 10 лет нервов и 2 детей не исправили человека что уж там говорить, чем раньше тем лучше принять правильное решение для себя.

а чего страшного? миллионы женщин с детьми разводятся и живут прекрасно даже без алиментов мужей, многие выходят замуж - все от вас зависит :idea:


  • 0

#2194
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а чего страшного?
она на 8 месяце...когда еще работать то сможет начать? а на пап надежда слабая, можно сказать-никакая :faceoff:
  • 0

#2195
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
она на 8 месяце...когда еще работать то сможет начать? а на пап надежда слабая, можно сказать-никакая :faceoff:

домохозяйка - сирота, без друзей и подруг? ну тогда все - конец


Сообщение отредактировал AmenOsa: 23.01.2015, 08:15:24

  • -2

#2196
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

домохозяйка - сирота? ну тогда все - конец
т.е. все расходы ложатся на плечи родственников? конечно, они наверное не допустят, чтобы их внуки голодали, но как-то я считаю, что рассчитывать надо на себя в первую очередь...
  • 0

#2197
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
домохозяйка - сирота? ну тогда все - конец
т.е. все расходы ложатся на плечи родственников? конечно, они наверное не допустят, чтобы их внуки голодали, но как-то я считаю, что рассчитывать надо на себя в первую очередь...

да нет, все бесполезно - это конец :D


  • -2

#2198
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Ага, особенно подруги с радостью возьмут на себя все заботы о ребенке и расходах
  • 1

#2199
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Материально обеспечена, тьфу - тьфу слава богу сбережении должно хватить, не знаю но вчера был страх, сегодня отлегло. В понедельник напишу заявление, надеюсь разведут, почему понедельник сына жду, он у меня со свекровью живет и учится там, документы его там и заодно поговорю с ним, большой мальчики надо все объяснить. На весенних каникулах заберу его.
  • 0

#2200
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Материально обеспечена, тьфу - тьфу слава богу сбережении должно хватить, не знаю но вчера был страх, сегодня отлегло. В понедельник напишу заявление, надеюсь разведут, почему понедельник сына жду, он у меня со свекровью живет и учится там, документы его там и заодно поговорю с ним, большой мальчики надо все объяснить. На весенних каникулах заберу его.

ну вот, а то конец, конец, а это - начало новой жизни без нервотрепки :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.