Перейти к содержимому

Фотография

Сегменты Stravaкаталог сегментов стравы и их владельцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#141
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

типа,чтоб не так батарею выносило

Так батарею и так не выносит, мобильный интернет не нужен, вай-фай в поездке не нужен, блютус тоже, только ГПС


  • 2

#142
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

А нету их :)

какой короткий но воодушевляющий и духоподымающий пост :)

будем искать

кроме тепепонов , которые пишут не всегда аккуратно и без пропусков, люди пользуются Гарминами и прочими ГПСами - https://strava.zende...Devices#devices


  • 0

#143
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
510 модель например около 300 баксов стоит, можно телефон отдельный купить для стравы, дешевле обойдется xD Но я все равно его хочу)))
  • 0

#144
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Том-томы и гармины простые (влагозащищенные, с крепежом на руль) - 130-150 баксов. Весят мало, мелкий дисплей как у велокомпа (жрет мало), батареек на 8-16 часов хватает.


  • 0

#145
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
510 модель например около 300 баксов стоит, можно телефон отдельный купить для стравы, дешевле обойдется xD Но я все равно его хочу)))

 

510 в печь, потому что сенсорный, надо брать 520, он кнопочный. 

 

з.ы. вообще же оба девайса в печь как слишком узкоспециализированные.

я бы брал феникс 3 либо суунто амбит 3 - можно и плавать, и бегать вних и просто как часы носить.

Про феникс 3 Саша говорил, что он к вай-фаю подключается и автоматом скидывает тренировки в страву, амбит через телефон - тоже просто, запускаешь приложение и все.

цена 520 на сайте гармина 300 баксов, феник 3 не купишь за эти деньги, но амбит 3 - вполне, в Алмате они пока стоят 89900 за версию peak с датчиком, либо пик сапфир без датчика, то есть 330 баксов. и это на данный момент столько же , сколько на байк-дискаунте.

 

а если хочется сэкономить, то можно купить таймекс глобал трейнер, на ибэе старую модель - новый в районе 120-150 баксов, все то же самое умеет, кроме синхронизации со смартом, + некоторый гемор - загружать тренировки надо вручную, предварительно сконвертировав.


Сообщение отредактировал Armand: 15.10.2015, 17:07:11

  • 0

#146
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений
я бы брал феникс 3 либо суунто амбит 3 - можно и плавать, и бегать вних и просто как часы носить.

 

Они по ANT+ соединяются с датчиком каденса и скорости на левом нижнем пере рамы? Каденс вообще есть там? ГЛОНАСС тоже умеют?

 

 

 

з.ы. вообще же оба девайса в печь как слишком узкоспециализированные.

 

Не все бегают и плавают. :-)


Сообщение отредактировал resurtm: 15.10.2015, 21:45:42

  • 0

#147
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

510 в печь, потому что сенсорный

а в чём проблема? там такой сенсор, что можно перчатки не снимать.


  • 0

#148
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Гармин 500 вроде снят с производства, но все еще можно купить. Батареи хватает часов на 18-20, брал в феврале за 160 без датчиков и хартбит датчик от Гармин за 40 отдельно. Итого 200.

 

Цель была - заменить смартфон, которого хватало ровно на 5 часов с включенным трекером, плюс циферки перед мордой видеть.

 

Минус для меня только один - нет никакой беспроводной связи, чтобы треки выгрузить.


  • 0

#149
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кстати, если заезжаете туда, где не ловит мобильная связь, то вот тогда батарея сильно расходуется, т.к. аппарат усиленно пытается найти связь и расходует энергию. Лучше переводить телефон в режим полёта.


  • 0

#150
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Лучше переводить телефон в режим полёта.

 

Кстати в таком режиме мне хватает на 13 часов Стравы. Galaxy S2, 3500 mAh батарея. Режим полёта, режим экономии батареи.


  • 0

#151
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я бы брал феникс 3 либо суунто амбит 3 - можно и плавать, и бегать вних и просто как часы носить.


Они по ANT+ соединяются с датчиком каденса и скорости на левом нижнем пере рамы? Каденс вообще есть там? ГЛОНАСС тоже умеют?


з.ы. вообще же оба девайса в печь как слишком узкоспециализированные.


Не все бегают и плавают. :-)
Гармин по ант, суунто по блютус 4.0, для обоих есть соответствующие датчики, в т.ч. мощности.
  • 0

#152
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

510 в печь, потому что сенсорный

а в чём проблема? там такой сенсор, что можно перчатки не снимать.
В целом в сенсорный экран неудобнее тыкать, чем кнопки.в разрезе спортивного применения, конечно
  • 0

#153
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Ну а мне хватает Сигмы Рокс 10. С полным комплектом датчиков (скорость, пульс, каденс) чуть меньше двухсот баксов. 


  • 0

#154
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну а мне хватает Сигмы Рокс 10. С полным комплектом датчиков (скорость, пульс, каденс) чуть меньше двухсот баксов.

Самый гаджетоман у нас Саша Баталов - два компа и феникс 3, думаю, именно в этом секрет его успеха в этом году а вовсе не безсистемные тренировки, как некоторые могли подумать

Ну а мне хватает Сигмы Рокс 10. С полным комплектом датчиков (скорость, пульс, каденс) чуть меньше двухсот баксов.

У него, на мой вкус, все тот же минус - исключительно велоприменение

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.10.2015, 10:56:58

  • 0

#155
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

А я органически недолюбливаю все универсальное ;)


  • 0

#156
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Я тоже смотрел в сторону сигмы рокс 10, но мысль о том что раньше 188$ было 35 000, а сейчас 52 000, не даёт мне приобрести данный гаджет. А 510 гармин б/у тут, на форуме за 39 продают, но без датчиков. 38 000 стоит рокс без датчиков, новый правда. Дилема. 

 

Ваня, а рокс сколько батарею держит? 


  • 0

#157
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Я его не тестил... Обычно, сливая трек, чуть подзаряжаю его и все. 


  • 0

#158
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я тоже смотрел в сторону сигмы рокс 10, но мысль о том что раньше 188$ было 35 000, а сейчас 52 000, не даёт мне приобрести данный гаджет. А 510 гармин б/у тут, на форуме за 39 продают, но без датчиков. 38 000 стоит рокс без датчиков, новый правда. Дилема.

Ваня, а рокс сколько батарею держит?

Имхо, надо брать гармин в этом случае
  • 0

#159
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

А как насчёт Garmin Vivoactive GPS? Со стравой по всей видимости тоже пашет, тонкие (не такие громоздкие как все спорт часы) И есть плавание, вело, бег, даже гольф еще))) ANT + есть, можно датчик каденса подрубить, пульсометр есть. Стоят те же 188 баксов на дискаунте. 


  • 0

#160
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А как насчёт Garmin Vivoactive GPS? Со стравой по всей видимости тоже пашет, тонкие (не такие громоздкие как все спорт часы) И есть плавание, вело, бег, даже гольф еще))) ANT + есть, можно датчик каденса подрубить, пульсометр есть. Стоят те же 188 баксов на дискаунте. 

те Гармины, которые работают с Garmin Connect - синхронизуются со Стравой (либо связываешь эккаунты, либо просто файл заливаешь) - https://strava.zende...-Garmin-device-


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.