Перейти к содержимому

Фотография

По душам и без масок...здесь говорят под настоящими именами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1
Andrian

Andrian
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем.
Зовут меня Андриан. Фамилия моя ? Звигин. Работаю я Генеральным Директором агентства USP.
Обращаюсь ко всем, кому профессия рекламиста небезразлична.
Пока мы хаем друг друга, это еще куда ни шло. В конце концов это наши с вами проблемы. Но когда все это дошло до уровня наезда на Клиентов? и распускания о них не совсем корректных слухов?


Во-первых, предлагаю всем открыться. Что это за Макары, Хазары и так далее.
Такое ощущение, что каждый рекламщик стесняется своей профессии. Стесняется мыслей связанных с нею. Стесняется всего того, что творится с его рынком. Ибо это наш с Вами рынок. И это становится инфекционным. Все меньше и меньше людей, которые не прячутся за ник. И еще бы темы были стоящие. А то ведь сплетни, критика, сплошное запускание слухов. Как будто все мы играем. И пока мы будем играть в рекламу, рынок будет игрушечным. И Клиент так и будет относиться к Идеям, как к игрушкам. И соответственно к Агентствам также.


Во-вторых, о плагиате? Вот представьте, что всей рекламе в мире более 100 лет, а нашей рекламе в СНГ ? от силы 15 лет. Уже до нас когда-то где-то явно все было придумано. Целые компании копируют стратегии, ходы, этикетки, чужие имена, проекты, продукты. И все друг друга хвалят, называя это ? умным адаптированным маркетинговым ходом. Уж ничего не говорю, про сетевую рекламу, где сплошь регламентированный, антименталитетный плагиат. И только мы с Вами выискиваем друг у друга этот плагиат. Хотя ведь известно, что через плагиат проходят все творческие люди: художники ли, поэты ли. Таким образом каждый из них движется к собственному индивидуальному стилю. И весь наш рынок в итоге придет к своему собственному во всем. Думаю, что плагиат в той или иной мере случался с каждым Агентством. И каждое, кого это ударило ? уже стало мудрее. И пошло дальше. И идет. Да вот так методом проб и ошибок. Взлетов и падений. А остальные стоящие на месте, используют это, как тему для разговора.


В-третьих, Вы заметили, что мы не умеем радоваться друг за друга. Если Идея плохая ? то мы даже готовы посочувствовать ?ах, ах, ах ? не получается? и даже предложить помощь и чувствовать себя при этом выше, лучше, чище, добрее. Или, что чаще, сразу негативная критика. И, чтобы все знали. А вот, если Идея действительно хорошая и сделал кто-то из своих ? молчание.


А все знаете почему? Потому что мы с Вами ненавидим друг друга. Только почему-то нам не хватает смелости сказать об этом прямо друг другу, взглянуть своей зависти и несостоятельности прямо в лицо, пройти сквозь этот страх, что вдруг кто-то из нас вырвется вперед. Потому что мы несмотря ни на что хотим остаться чистыми. Нет, мы не такие, мы благородные. И только на форуме по чужим именем выплескиваем всю свою злобу. Но это не путь к лидерству. Ведь только когда пройдешь все огни и воды до конца, приходят трубы. И только тогда, когда знаешь себе цену, слетает панцирь из амбиций и понтов. И только тогда уходит зависть и ненависть. И только тогда начинаешь позволять другим быть. И даже быть лучше, чем ты.


Знаете, я сам такой же, как Вы все. Я ? это Вы. И здорово, что все это творилось на этом Форуме и на рынке. Просто читая все это, я решил стать другим. И может быть у меня это получится. Если Вы мне поможете. Моя преданность ? в ответ Вашей?

Спасибо всем.
  • 0

#2
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
О как!
хочу немного прояснить (ну может это и так ясно, но всеж)
Форум, согласитесь, и предпологает "такой" тип общения, потому как дает возможность высказать "все" не взирая на лица, скрываясь за маской, в этом ничего плохого равно как и хорошего, нет.
Я не думаю, что возможно вывести всех на чистую воду в пределах форума. Вот если мы встретившись пару раз за кружкой пива или бокалом коньяка, завяжем отношения более близкие и снимем маски, тогда возможно, и общение в этом месте встречи, прейдет на какой то другой уровень, о котором вы ратуете.
Будут и радости за победы других и все остальное.
А если в целом говорить, то работа в рекламе у нас - это постоянный файтклуб, все друг друга знают, все знают своих клиентов, и никто никому не спустит побед просто так, слишком уж узок круг, чтобы в нем сидеть не мешая другдругу. Чья то удача всегда найдет свой злой глаз.
КапитализЬм понимаетели.
(ЫМХО все, канешна)
надо ко всему пиласопски относитса

А так, я например не против показать свою личину из под маски, после доброй кружки пыва, да мне собственно также интересно, кто же скрываеться под "определенными" никами, пообщяться, с?%?дить какую нибудь идею (щютка) :D хы хы хы :D

ЗЫ: там в соседней ветке, ктото с кемто встречаеться время от времени, но я чегото постянно прощелкиваю этот момент, когда, где и восколько :D
  • 0

#3
kinoman

kinoman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Абсолютно согласен с гениальной мыслью. Давно пора уметь радоваться успехам коллег и сопереживать неудачам. В конце концом, кто если не мы станем уважать себя? Я молчу о клиентах. Давай определим день и час когда мы откроемся и снимем маски, только чур одновременно.
  • 0

#4
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
что самое интересное, как раз таки многие и пользуются этим...
и скрывают свои реальные лица... да потому как проще всего показать своё страшное внутреннее Я, не опасаясь что тебя узнают...
поэтому многие даже бояться ставить контакты аськи, не говоря о реальных фотографиях...

лично я никогда не скрывался и всегда был рад доброй встречи братьев по разуму данной ветки, многие меня знают в лицо, потому как встречались неоднократно за кружечкой кофе ну и пива :D
также есть желание познакомиться с многими... с теми кому не стыдно показаться...

Снимаем маски господа!!!
Если конешно не страшно за свою совесть (читай писанину)...
  • 0

#5
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
я за пиво... на людей поглядеть, да время провести. А так какой смысл в предложенном? Ну откроются те кто за словами своими следит а те кто хаит, так и будет хаить всех и вся... так ша робяты, тема по моему скромному мнению, просвестит над теми на кого она нацелина...
  • 0

#6
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
2 Andrian
Респект.
  • 0

#7
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Я конечно не так однозначно настроена, но полностью согласна, что отношения в рекламном коммьюнити часто пропитаны завистью и нежеланием поддерживать друг друга. Понятно, что мы живем в конкурентной среде, но ведь это составная профессионализма - признавать и уважать своих коллег за успехи и вместе находить решения общих проблем. А то любое обсуждение проблем заканчивается огульным хаянием друг друга.
  • 0

#8
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Привет,меня зовут Дмитрий,фамилия Багров,Шымкентская продакшн-студия "Анда-Санда", директор.
В принципе тут слова не нужны...Человек просит быть Человеками...а посему присоединяюсь.....
...
  • 0

#9
kinoman

kinoman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Да и подписать всем декларацию о взаимоуважении! Вот это тогда будет единство в разнообразии!
  • 0

#10
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений
...всего лишь слова...:D
  • 0

#11
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
да бога ради...
Максим Митрофанов, АД, BIG
  • 0

#12
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Денис Лазарев, дизайнер, AAD
  • 0

#13
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кхм... а половина ответивших то так и не назвалась.
страшшшно видать :fie:
коллеги, ну Што жжж вы?

Ирина Логинова, дизайнер, Панда
  • 0

#14
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
ну так мы пиво пить будем?... ну или сок какой... что ли :fie:
  • 0

#15
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Николай Гойколов, дизайнер...
  • 0

#16
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 SinTEX, если собираться по интересам, то мы уже собирались очень давно... см темы о встречах дизайнеров, отписываемся там о предложениях встречь,
если говорить о народе в целом из ветки "маркетинг, PR, реклама", то есть и такая тема, отписываемся там о встречи...
  • 0

#17
Andrian

Andrian
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет. Андриан на связи. Спасибо, блин, большое. Всем. Особенное тем, кто открылся.
Предложение.
Договариваемся с кафе /Ваши пожелания?/, забиваем стол на один вечер в неделю /Ваши пожелания ?/ на века вечные, определяем время начала встреч /Ваши предложения?/ Крепим к нему табличку /Варианты, что пишем?/ и приходим /когда начнем?со следующей недели? или с ?.?/.
И еще. Как Вы смотрите, если мы все вместе выработаем все-таки формат этих встреч.
Вношу первые критерии:
_хочешь ? приходишь, хочешь ? нет /без жесткого регламента явки/
_если приходишь ? сообщаешь в форум /кто-то увидит и придет, чтобы познакомиться/
_никаких делений на маркетологов, дизайнеров, пиарщиков?старичков, новичков, директоров?агентства, студии? мы все просто рекламщики?
_не задаем тему обсуждения /мы все одной крови ? нам всегда есть о чем?/
_затачиваемся на позитив друг к другу?

Голосуем?
день недели ?
кафе ?
надпись на табличке на столе ?
время начала встреч ?
критерии -
  • 0

#18
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
о, опять встречи :fie: , собирались мы как-то собираться, пару раз даже получалось! я не против
  • 0

#19
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ну что как всихда все заглохло
или к питнице все проснуться :lol:
  • 0

#20
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
скорее уж к субботе, все таки рабочий день
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.