Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#8941
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Привет всем, сегодня просто замечательная погода, валит мягий снег, вся трасса в пухляке, снизу проретраченая поверхность, кататся просто супер, единственно портит сильный туман, да отсутствие сервиса. Хотели зайтти поесть по человечески, в новый Глинтвейн бар, но внутри всё забито, особенно бесит,что пловину зала занимает всё руководство Чимбулака, расселись, что другим нет места. Вот всё и отношение к гостям и туристам, типа тебя никто заставляет ехать сюда. Пришлось идти в местную рыгаловку, Шайбу. Жду не дождусь когда сменится команда ушлёпков из местного руководтства.
  • 0

#8942
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений




во дожились, лижники уже сами себя калечат )))))

да чет я разогнался с 4,а вы сами знаете какие там бугры.....

извините, а как это так надо кататься чтобы порезать своим же кантом свою руку? да еще там где артерия. просто интересно .-)) просветите как не надо кататься .-))

может вмести скатимся ,а я покажу....ммм...артерию я чуть зацепил.....а вооще это лыжа на руку упала со силой!)

У меня тоже такое было, лет 6ть назад, когда на доску вставал!! Разрезал перчатку, куртку, кофту, майку и шрам на руке получился!!! Не представляю чтобы было еслиб не вся одежда, на месте кровью истек бы!!!)))
Аккуратней в полете и уши кантом отрезать можно!!! :-)

Вчера на Чиме было супер!)

Сообщение отредактировал aler: 08.01.2010, 13:42:14

  • 0

#8943
Вишинка

Вишинка
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Джипы пускают,но ехать не стоит, там жесть будет,когда народ спускаться начнет.


абсолютно согласна... прошлый (уже даже прошлогодний :) ) снегопад, показал, что когда у нас сильно валит снег, на Чиме на трассах, как в очереди за колбасой, а по дороге в город - количество аварий пополняет городскую аварийную статистику...
Те кто все же рискнут - будьте осторожны на обратном пути... Удачки :-)
  • 0

#8944
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

У меня тоже такое было, лет 6ть назад, когда на доску вставал!! Разрезал перчатку, куртку, кофту, майку и шрам на руке получился!!! Не представляю чтобы было еслиб не вся одежда, на месте кровью истек бы!!!)))
Аккуратней в полете и уши кантом отрезать можно!!! :-)

кста мне твоими крепами порвали всю одежду (новую!!!) и чуть не скинули с канатки метров так с 5-7 :)
  • 0

#8945
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


У меня тоже такое было, лет 6ть назад, когда на доску вставал!! Разрезал перчатку, куртку, кофту, майку и шрам на руке получился!!! Не представляю чтобы было еслиб не вся одежда, на месте кровью истек бы!!!)))
Аккуратней в полете и уши кантом отрезать можно!!! :-)

кста мне твоими крепами порвали всю одежду (новую!!!) и чуть не скинули с канатки метров так с 5-7 :(

Ууууу, я не виноват!!! :) ;) А как так умудрились???, за них зацепиться негде!!! ;)

Сообщение отредактировал aler: 08.01.2010, 15:12:02

  • 0

#8946
777rus

777rus
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Мдаа.. туман был конечно тот еще, снега дофига, а с утра было все в пухляке :laugh: , заднеприводные не жалейте что Вас не пропустили на посту, дорога и вправду была хреновой для нашего брата, хотя я с горем пополам всетаки забрался на чим на своем заднеприводном седане :rotate: , но спускаться было страшновато.

Сообщение отредактировал 777rus: 08.01.2010, 17:47:35

  • 0

#8947
y not

y not
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
я таки оттуда спутился)
по пунктам:
- перед медео гайцы не пускали не 4ВД - подтверждаю, хотя конечно же некоторые на свой страх договаривались....
- снег валил капитально, и то что дорогу,как мне сказали по телефону сотрудники чима, расчистили и легко подняцо - откровенная фигня, т.к. дорога была скорее укатана машинами, нежели спецтехникой
- пухляка много, но видимость фиговая изза снега + частенько по всей трассе попадался лед под пухляком... неудобно кататься вобщем немного...
- народу не мало отнюдь
- дорога вниз была занятная... скользко, мокро, и длиииинная очередь...

итого: в снегопад лучше туда не ездить, а подождать окончания.
:О)
  • 0

#8948
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

я таки оттуда спутился)
по пунктам:
- перед медео гайцы не пускали не 4ВД - подтверждаю, хотя конечно же некоторые на свой страх договаривались....
- снег валил капитально, и то что дорогу,как мне сказали по телефону сотрудники чима, расчистили и легко подняцо - откровенная фигня, т.к. дорога была скорее укатана машинами, нежели спецтехникой
- пухляка много, но видимость фиговая изза снега + частенько по всей трассе попадался лед под пухляком... неудобно кататься вобщем немного...
- народу не мало отнюдь
- дорога вниз была занятная... скользко, мокро, и длиииинная очередь...

итого: в снегопад лучше туда не ездить, а подождать окончания.
:О)

Спасибо за информацию!!! А завтра интересно как будет?? также 4WD???
  • 0

#8949
Porfi

Porfi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Дорогу вечером чистили, завтра погода по ходу будет замечательная, закат ясный, если прорэтрачат склоны, снежок будет отменный. фотка в приложении.

http://s51.radikal.r...7352f3a335d.jpg
  • 0

#8950
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Катал сегодня с самого утра и до вечера. Круто покатал, снег и туман ну никак не испортили фана от пухляка. А он там везде!
  • 0

#8951
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
подскажите пожалуйста, где на Чимбулаке можно присобачить сумку?? и желательно чтою ее не украли :rotate:
  • 0

#8952
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Камера хранения рядом со входом в гостиницу.
  • 0

#8953
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Камера хранения рядом со входом в гостиницу.

а не подскажете какие у них тарифы?? :rotate:
  • 0

#8954
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений
"В начале появилась касса. Потом она обрасла чимбулаком"

Позвоните, контакты же есть.
  • 0

#8955
Loralicious

Loralicious
  • Гость
  • 40 сообщений
так если послушать про дорогу, то нам вообще получается повезло в тот день, для новичков, которые в первый раз туда поехали... мы еще были недовольными, что снега не было, грязь одна, но в горах был :rotate: :spy: ужас! теперь будем за этим следить... :laugh:

Сообщение отредактировал Loralicious: 09.01.2010, 01:54:56

  • 0

#8956
Loralicious

Loralicious
  • Гость
  • 40 сообщений


Камера хранения рядом со входом в гостиницу.

а не подскажете какие у них тарифы?? :rotate:


ну когда мы сдавали в камеру, то две сумки или рюкзаки по 300 тенге было, и кажись до 6 вечера работает...
  • 0

#8957
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Небольшая пробка прям на подъезде к чиму.погода ясная.солнце пока только выходит с востока ....
  • 0

#8958
whissperr

whissperr
  • Гость
  • 34 сообщений
Стоим в пробке на Медео, дорога отличная, погода прелесть. Надеюсь пропустят
  • 0

#8959
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Стоим в пробке на Медео, дорога отличная, погода прелесть. Надеюсь пропустят



Давно стоите? Большая пробка? Откуда начинается?
  • 0

#8960
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Вчера знатно откатали!!! :rotate:
...Приехали в р-не 9 утра... На экопосту пропускали практически только 4вэ-дэ, остальных страждущих заворачивали и из них образовалась длинная колонна вниз по дороге...
...Работали все канатки кроме 3-ки... Снег валил по-взрослому, иногда даже очки засыпало... На скорости крупинки снега ощутимо хлестали по щекам... Из-за пухляка, скрывшего бугры, нет-нет на скорости неожиданно подбрасывало... :D Но по кайфу было спуститься по гребню (с Конуса сразу налево) - ни фига не видно, только и скачешь по буграм, разгребая снег, как ледокол... :D Периодически сильный туман заставлял напрягать глаза и лететь "по приборам"... :) Разок, спускаясь со второй, ориентировался только по канатке... :spy:
В 2 часа скинули дневные по 2 штуки, попили чайку-коньячку и укатили домой... :D
В общем, адреналина и заряда снежно-горной бодрости хапанули... Надеюсь, доживу до след. воскресенья... :laugh:

Всем удачного катания! (судя по камере - погода на Чиме сейчас, просто пестня! ;) )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.