Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#6941
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

На самых крутых местах лучше ставить еденичку.

Да и оборотики надо по "трахометру" контролировать не более 3/4 от максимума. а то и маслицо в движке можно вскипятить. Что тоже будет тоже заметно по фану котрый окутает всю стоянку по приезде такого дилижанса на стоянку и еще после такого стремительного взлета движку надо охладить не глушить на стоянке пускай потарахтит на холостых 5-7 минут. Совет брюнетки.

а на горке то снежек идет нормальненький такой. Видать прав был тот дядечко сказав будут Вам покатушки до мая месяца. :spy:
  • 0

#6942
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
интересн снег еще пойдет?
или уже все =((
если до мая то я самый счастливый чел )
  • 0

#6943
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

а вот и зря на D :-) масло в коробке сожгете, это будет понятно по сильной вони когда остановитесь))))
лучше на пониженой подниматься, на некоторых участках даже на 1, может медленнее - но так лучше

Подниматься на Драйве тоже нельзя. Если делать это регулярно, то быстро убьёте коробку. Надо это делать на 1 или 2 передачи в зависимости от скорости подъёма. На самых крутых местах лучше ставить еденичку.

Откуда у вас такие данные?
Кто то подсказал, ведь всё совсем с точностью наоборот

2Borisska и 2вадико: спасибо, ребята
...в среду или четверг попробую


сотник
не слушайте их, а прочтите инструкцию, хотя бы в интернете

правильно говорит

centurion
спокойно поднимайтесь а d , а вот спускаться лучще на пониженой дабы на автомате не желательно на тормозах спускаться)


Можно отключить овердрайв и только
Инструкция стр. 168
http://www.toyota.se...k/prado_1-6.pdf

Сообщение отредактировал AcmePower: 31.03.2009, 11:17:27

  • 0

#6944
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
2AcmePower: спасибо за наиточнейшую в приближении интерпретацию моего ника. за вынос мозга отдельная благодарность - инфу залил, ща буду перезагружаться

как склон? кто вчера катался, чо молчим?
  • 0

#6945
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
оффтоп тотальный ....

2 AcmePower: а вы сами пробовали подниматься на чимбулак на разных режимах АКПП? какая машина/коробка?

centurion, езжайте и вверх от горельника и вниз до него на 2ке. вверх перед тягунами тапку в пол, но обороты выше 4000 не поднимайте и будет вам счастие.


на данном подъеме стандартная 4-скоростная АКПП (если она исправна конечно) страдает больше не от перегрева а от постоянных переключаний между скоростями и соответственно пропадений тяги при этих переключениях, что влечет еще большие тормоза в работе коробки.
  • 0

#6946
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

оффтоп тотальный ....

2 AcmePower: а вы сами пробовали подниматься на чимбулак на разных режимах АКПП? какая машина/коробка?

centurion, езжайте и вверх от горельника и вниз до него на 2ке. вверх перед тягунами тапку в пол, но обороты выше 4000 не поднимайте и будет вам счастие.


поднятие на чим к чиму отношение имеет кое никакое

поднимаюсь 3-4 раза в неделю :-) на D или 3 (это овердрайв офф) тлсп 120 2,7 не самое мощная и подходящее для чима и все же езжу на D без проблем, (рав у меня 2,4 гораздо резвее туда едет и также на D и 3) потому что в инструкции черным по русски или английски, сказано езжай на D коробка сама поставит и 1 и 2 и 3 когда нужно, главное, не газуй и не ломись с тапками в пол, ножкой ножкой полегче на газ и тянуть, чтоп высшие лишний раз не подключались и не передергивались постоянно сжигая сцепление, а если поставишь принудительно на 1 и 2 будет тебе перегрев

хотите ездите и на два и на 1 ваше дело, а я верю инструкции про перегрев

Сообщение отредактировал AcmePower: 31.03.2009, 13:00:54

  • 0

#6947
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2.7 и 2.4 поболе заявленных центурионом 2.0 :-)
сжигать не предлагаю - предлагаю держать обороты до 4000.

сам я езжу на механике.
  • 0

#6948
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
скажите, а сезонные скидки на Чиме имеются как в прошлом году?
  • 0

#6949
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

поднимаюсь 3-4 раза в неделю :) на D или 3 (это овердрайв офф) тлсп 120 2,7 не самое мощная и подходящее для чима и все же езжу на D без проблем,потому что в инструкции черным по русски или английски, сказано езжай на D коробка сама поставит и 1 и 2 и 3 когда нужно,

перегрев весчь страшная конечно, но для этого и есть системы охлаждения :shy:
инструкция тоже хорошо - но она пишется для обычной езды, подъем на чим - лично я не считаю обычной, машина бы иначе так не напрягалась)))
проконсультируйтесь лучше со спецами на сто, что они вам скажут? и ни за что не поверю, что вам не приходится доливать масло в АКПП :-)
  • 0

#6950
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

интересн снег еще пойдет?
или уже все =((
если до мая то я самый счастливый чел )

Регулярно приходят извещения на почту,что снег пойдет на Чиме. так что думаю до середины-конца апреля продержится!
  • 0

#6951
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Снега то много, но не превратится ли он в кашу к выходным?
  • 0

#6952
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

перегрев весчь страшная конечно, но для этого и есть системы охлаждения :)
инструкция тоже хорошо - но она пишется для обычной езды, подъем на чим - лично я не считаю обычной, машина бы иначе так не напрягалась)))
проконсультируйтесь лучше со спецами на сто, что они вам скажут? и ни за что не поверю, что вам не приходится доливать масло в АКПП :)


система охлаждения антифризом АКПП :shy: хорошо бы такую заиметь если у вас есть такая система охлаждения АКПП не покажете ее фото :-)

почитать то все же пробовали ? зачем досужие рассуждения фантазии городить про обычные условия необычные - в обычных условиях цифр 2-1 на акпп не используют вовсе
еще раз в инструкции черным по белому сказано "движение в гору" на то она и инструкция

спецы говорят если ничего не получается прочтите наконец инструкцию :)
масло АКПП не приходится доливать еще

сам я езжу на механике.

а на АКПП ездили туда :) а как-то занятно
2,0 бодрее 2,7 однозначно и легче
ладно все с оффтопом пусть сам судит

если в пятницу дождь то в субботу будет прохладно и снег не виде каши будет кажется

Сообщение отредактировал AcmePower: 31.03.2009, 15:34:59

  • 0

#6953
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
даешь конец офтопу! =)

сам неоднократно на чим ездил и езжу на разных машинах с АКПП. все-таки упасть на хвост кому-нить и попить пивка на горе это вери гуд =)
последние несколько раз на форике - аккурат проверяли как он лучше заезжает и спускается.
  • 0

#6954
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

даешь конец офтопу! =)

сам неоднократно на чим ездил и езжу на разных машинах с АКПП. все-таки упасть на хвост кому-нить и попить пивка на горе это вери гуд =)
последние несколько раз на форике - аккурат проверяли как он лучше заезжает и спускается.

знакомый знак на аватарке, с орусая?
  • 0

#6955
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
сорусая =)
года 3 назад ...
  • 0

#6956
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
как там на Чиме?? кататьсься можно на доске?? или все?? доску пора сварачивать???=((((
  • 0

#6957
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
на днях ездила,туман жуткий,ни единой души
  • 0

#6958
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
А снег не растаял еще?
  • 0

#6959
Ignor

Ignor
  • Постоялец
  • 354 сообщений
На чимбулаке снег валит, и люди катаются))))) Сезон не закрыт!
  • 0

#6960
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А я вчера сезон закрыл, четыре дня там катал летал, снег там есть еще, правда после обеда он становится мокрым, а утром он жесткий, местами даже почти лед!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.