Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#4921
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Я имею ввиду не насклоне.... А те кто хотел на автобусе поехать туда....
  • 0

#4922
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я имею ввиду не насклоне.... А те кто хотел на автобусе поехать туда....


я могу себе представить это. набьют народу как селедки в бочку, со снарягой еще.. стоять поди придется..
  • 0

#4923
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Люди, я не понимаю, то все жаловались, что автобусы не ходят на Чим., стал ходить автобус...... народ не собирается??? Почему в воскресенье ни кто не собрался?

Ну это издержки, не всегда же Бусик полный будет! Иногда очереди, иногда никого! В итоге будет среднее!
  • 0

#4924
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Кстате, повторюсь (кто то уже говорил выше) что с 1 декабря - по не определенный срок, хотя говорят что на 10 дней, вторая канатка работать не будет....., а с 18 декабря там будут проводить соревнования!
  • 0

#4925
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
разговаривал со спасателями - гов что трос на 2-ой уже хилый, держится на соплях и не понимают какого куя руководство пускает народ на 2
  • 0

#4926
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Да... да... в воскресенье, на второй, какие то не поладки были... ,видел, стоя в очереди, как "специалисты" на опору лазели и что то ковыряли там.
  • 0

#4927
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Да... да... в воскресенье, на второй, какие то не поладки были... ,видел, стоя в очереди, как "специалисты" на опору лазели и что то ковыряли там.

Вторая к обеду вообще медленно ехать стала!
  • 0

#4928
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
про 4-ку вообще забыли походу...тут бы с 2-ой разобратся)

Севодня ВСЁ что было найдено мной по инету на Чимбе, обьявляло снег утром,днем затишье,а потом весь вечер и всю ночь снова снег.
и потом повторение снега только 4-ого.

хотелось бы верить...
  • 0

#4929
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Да есть там снег, его не много, но достаточно чтобы весь день рассекать там. Так что дерзайте, вставайте на лыжи и ни кого неслушайте.
  • 0

#4930
azamatrix

azamatrix
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А кто нибудь знает телефон бюро находок на Чимбулаке ??
  • 0

#4931
George

George
  • Частый гость
  • 86 сообщений
В ответ на отписку недельной давности написал еще одно письмо в акимат. С копией в Чимбулак и сюда.
Прошу прощения за большой текст, но мне не хочется, чтоб это была только моя переписка...
А так - типа все участвуют. :D
  • 0

#4932
George

George
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Уважаемый аким!
Спасибо за оперативную реакцию на мой вопрос относительно состояния сервиса на ГК Чимбулак от 17 ноября! Я получил копию ответа, адресованного в Вашу пресс-службу 24 ноября, и опубликовал его на алматинском форуме Центр Тяжести.
Но этот ответ вызывает некоторое недоумение. В нем нет ни одного конкретного ответа по изложеным претензиям - ни по мерам, принимаемым администрацией ГК, ни по срокам нормализации ситуации. Одни только общие фразы - про трудности, испытываемые Чимбулаком, и про "все прилагаемые усилия"...
В конце концов, оборудование, сваленное на стоянках, не само туда пришло - его туда сложили с ведома администрации. Да и запустить новую канатку обещали еще в ПРОШЛОМ году!
"Замена оборудования, тросов, программного обеспечения на ККД" - тоже, по-моему, оправдание весьма сомнительное. Не готово оборудование - не нужно открывать трассу! А коль открылись, пусть работают на уровне, достойном денег, которые они берут за эти услуги. Да и почему горнолыжный сезон опять нагрянул неожиданно? Неужели за последние полгода не было более подходящего времени для замены тросов?
Уважаемый аким, очень просим Вас помочь навести порядок на Курорте - отписки делу не помогут. Хоть Чимбулак и находится в частной собственности, он все же является достоянием города. И должен как-то оправдывать звание местной достопримечательности!
PS: копию письма отправляю на электронный адрес Чимбулака и публикую на форуме Центр Тяжести "активный образ жизни".
Еще раз спасибо!
  • 0

#4933
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений
2 George
респект! :D
  • 0

#4934
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
George, а разве Чимбулак не ГК?
  • 0

#4935
burton.kz

burton.kz
  • Постоялец
  • 351 сообщений

George, а разве Чимбулак не ГК?


ГК это не гос компания а горнолыжный курорт
  • 0

#4936
George

George
  • Частый гость
  • 86 сообщений

George, а разве Чимбулак не ГК?

Если речь о форме собственности, то полной уверенности у меня нет, но уже многократно по телеку слышал заявления типа "несмотря на то, что Чим не в гос.собственности (в отличие от Медео), государство будет способствовать успешной и полной реконструкции и бла-бла-бла..." Хотя не исключено, что я что-то неправильно понял.
Да и просто по логике - неужели же наши отцы народа упустили бы возможность передать такой жирный кусок кому-то в собственность? Кто-нибудь может припомнить хоть один объект, по уровню доходности сравнимый с Чимом, в муниципальной собственности.
  • 0

#4937
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Вот моя заметочка по поводу вечернего катания:
В субботу вечером откатались замечательно! Народу мало, склон (бугельный) в оч.хорошем состоянии. В очереди максимум 5 человек было. При нас подъемник один раз остановился, потом работал без сбоев. Приехали мы поздно, ближе к 21ч. Успела спуститься 6 раз без спешки. Если бы запаслась билетиками - больше бы покаталась - ближе к концу катания билетерша смылась из кассы покататься или чего еще... :D
  • 0

#4938
incanto

incanto
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А ночью там возможно покататься?
  • 0

#4939
HOHOL-KZ

HOHOL-KZ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
народ что там с состоянии снега кто был что видел
  • 0

#4940
HOHOL-KZ

HOHOL-KZ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

А ночью там возможно покататься?

теоретически да
я ездил както на чимбулак просто покурить :D (сигареты) и видел что трасса освищалась
а насчет катания не знаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.