Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#3641
AliOgly

AliOgly
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Всем Привет!
Стоит ли тащить с собой горнолыжное снаряжение? Как состояние снега на Чимбулаке?

Стоит, если вы достаточно хорошо катаетесь. Сезон заканчивается в первой декаде апреля не более одного раза в десять лет. Состояние снега позволяет получать массу удовольствия, если достаточно хорошо владеете лыжами. Единственное - сегодня растаял снег на лыжне бугеля, он в самом низу трасс, а также появились проталины внизу трассы первой очереди ККД. На уровне гостинницы снег начал исчезать со скоростью до 5 см в сутки, его хватит дней на пять, если не выпадет нового. Как стемнеет даже внизу все покрывается корочкой льда. Трасса лединистая до 12-13 часов.

Большое спасибо за ответ!
Обязательно притащу с собой горнолыжку! Почитал форум, а что за заморочки с "пускают/не пускают на чимбулак"? Я читал что появились новые горнолыжные курорты? На них сезон уже закончился?
По сведениям гисметео погода должна улучшится ( для катания на лыжах)
http://www.gismeteo....owns7/36870.htm.
  • 0

#3642
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Тем не менее легальные способы проехать, существуют и каждый может ими воспользоваться при желании.

и какие это способы?
  • 0

#3643
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
В личке

#3644
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Большое спасибо за ответ!
Обязательно притащу с собой горнолыжку! Почитал форум, а что за заморочки с "пускают/не пускают на чимбулак"? Я читал что появились новые горнолыжные курорты? На них сезон уже закончился?

Пожалуйста, так же на Чимбулаке есть телефоны, поэтому перед выездом лучше позвонить, мало ли что может измениться. Другие более менее цивилизованные места катания находятся ниже Чимбулака, поэтому там сезон закончился. Тут в городских районах Вышняки, Новопонтово, Дедово ( шучу, нет на самом деле таких районов :smoke: ) будет проводится пробежка с импортным (китайским) олимпийским огнем. Поскольку республика наша еще банановая, то это вызывает трудности и финансовые потери.

#3645
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А можно мне тоже в личку а то завтра выходной сделали охота покатать
  • 0

#3646
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
2coach И мне тоже с ЛС!!!

Сообщение отредактировал Neo: 01.04.2008, 13:29:27

  • 0

#3647
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
и мне
  • 0

#3648
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Да негде там уже катать. с утра - лед, после 12 - каша. Переходите на ролики
  • 0

#3649
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Да негде там уже катать.

Самое приятное еще впереди - это фирн, спекшийся на солнышке после снегопада и застывший ночью, ровный, не жесткий и не мягкий. Мокрый или леденистый снег - могут представлять трудности, но при достаточно хорошем уровне катания этих трудностей просто не существует. Это гораздо лучше, чем каменюги и кочки на открытии сезона. :smoke:

#3650
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Даааа покатался!!!
  • 0

#3651
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


Да негде там уже катать.

Самое приятное еще впереди - это фирн, спекшийся на солнышке после снегопада и застывший ночью, ровный, не жесткий и не мягкий. Мокрый или леденистый снег - могут представлять трудности, но при достаточно хорошем уровне катания этих трудностей просто не существует. Это гораздо лучше, чем каменюги и кочки на открытии сезона. :-)


Да ладно, всем понятны ваши мотивы, но какой там ФИРН, чесно слово ;)

Самое приятное еще впереди - согласен, но в новом сезоне :smoke:

В этом - самое приятное уже позади, это факт. Конечно, если не случится Божье чудо в виде снега :D
  • 0

#3652
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Да ладно, всем понятны ваши мотивы,

:-) не обижайтесь только, но думаю, что количество людей на склонах от моих постов не увеличется настолько, что бы испортить катание :(

но какой там ФИРН, чесно слово :mad:

Самый обыкновенный :dandy: : падает снег, его припекает солнышком, ночью прихватывает морозом и на поверхности получается чудесный ровный фирновый наст. Тогда и можно будет думать о закрытии сезона, впрочем, наст может держаться несколько дней и его образование может происходить несколько раз в сезон. И чем меньше народу гоняет по этому фирну тем лучше, потому что в обед корка станет мягкий и на следующий день будут борозды.

Самое приятное еще впереди - согласен, но в новом сезоне :)
В этом - самое приятное уже позади, это факт.

Многим нравится когда тепло и покрытие жесткое, выдерживающее большую нагрузку.

#3653
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Чем мне запомнился этот сезон:
1. Карточная система на Чиме
2. Начало катания с 10:00
3. Пушки.
4. Переезд на Тау-Туран.
5. Ну и конечно новая экипировка! :dandy:
Изображение

Элан Макфайр (я вам скажу!) – это ЧТО-ТО!!!

А теперь – дача, пиво, карты и баня…

Всем до следующего сезона!!!
  • 0

#3654
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
баня сауна ... жыр !!!
  • 0

#3655
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
лыжи для паркета !!!!!! ( маленький шутко ) :-)
я просто не одыкватен к таким лыжам впринципе
  • 0

#3656
gudvin

gudvin
  • Гость
  • 22 сообщений
Ты "ешо" про палки забыл, палки та какие?
Ну и точно? катаешся наверное- Как сам Херман Майер?
Выложи посмотреть и поучиться. Плиз!
  • 0

#3657
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ты "ешо" про палки забыл, палки та какие?
Ну и точно? катаешся наверное- Как сам Херман Майер?
Выложи посмотреть и поучиться. Плиз!

нее, палки он вроде указал ))
а вот видео даа, выложи плз, очень просим
  • 0

#3658
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Бельишко то чё не засветил? :)
  • 0

#3659
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Завтра обещают крутить 1-ую и 2-ую, бугель расстаял, подправить лыжню скорее на нем всего не удасться.
Если не подведет погода, а она может подвести : http://weather.yahoo...l?force_units=1 , http://www.gismeteo....ap.htm?KAZC.GIF , http://www.gismeteo....ap.htm?KAZP.GIF , http://www.gismeteo....ap.htm?KAZW.GIF , то катание будет хорошим с 12-ти до 15-00
примерно. Буду завтра звонить утром, если дождь и ( или ) сильный туман, то поездку придется отложить до улучшения погоды.

#3660
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

нее, палки он вроде указал ))

Одну палку точно видно - классная карбоновая, легкая :laugh: , но скорее всего через чур гибкая.

Сообщение отредактировал coach: 04.04.2008, 18:43:07



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.