Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#2061
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
..слышал, что дорогу на Чимбик закрыли - повесили шлагбаум на платине и выше не пускают..?

#2062
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

..слышал, что дорогу на Чимбик закрыли - повесили шлагбаум на платине и выше не пускают..?

Вчера был на платине....где именно стоит шлагбаум?
  • 0

#2063
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
никакого шлагбаума нет, проехали вчера беспроблем. на самом чиме сейчас стройка, все перекопано.
  • 0

#2064
Artem-Snowmen

Artem-Snowmen
  • Гость
  • 21 сообщений
Читайте Все!
Это будет здорово!

Меня зовут Артем. Я лыжник вот уже как 10 лет. Основное место катания - Чимбулак. За то время которое я провел на склоне, я смог узнать его полностью. Последнее время на склонах Чимбулака небыло ничего экстремального! Нет трамплинов, пайпов, рамп, рэйлов и еще много чего...!

Мне пришла в голову идея. Так как в Алматы много экстремалов, мы можем преобразить наше место отдыха и поднять его на новую высоту.

Призываю ВСЕХ ВАС!!! Бордеры! Лыжники! И просто хорошие люди! Давайте сделаем сезон 2007-2008 более интересным и захватывающим!!!

:laugh:
  • 0

#2065
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Читайте Все!
Это будет здорово!

Меня зовут Артем. Я лыжник вот уже как 10 лет. Основное место катания - Чимбулак. За то время которое я провел на склоне, я смог узнать его полностью. Последнее время на склонах Чимбулака небыло ничего экстремального! Нет трамплинов, пайпов, рамп, рэйлов и еще много чего...!

Мне пришла в голову идея. Так как в Алматы много экстремалов, мы можем преобразить наше место отдыха и поднять его на новую высоту.

Призываю ВСЕХ ВАС!!! Бордеры! Лыжники! И просто хорошие люди! Давайте сделаем сезон 2007-2008 более интересным и захватывающим!!!

:laugh:

артемочка если ты лыжник уже целых 10 лет, то кататся ты начал видимо с двух дет самое позднее?
  • 0

#2066
Artem-Snowmen

Artem-Snowmen
  • Гость
  • 21 сообщений
А разве в Алматы нет людей способных на построение такого развлечения?????

Во всем мире есть скейт парки, Пайпы рампы, А в нашем городе нет ни х*я!!! Даже на сникерс урбании какую-то х*ню поставили.

Если делать , то так , что бы было песец как КРУТО!!!

А кому это не надо, пусть ИЗДУЕТ на Х*Р!!!

MODERATORIAL [Bright Sun]
Уважаемый, для первого раза предупреждение получите устное.


Что касается "песец круто", покажите пример, уверяю, к вам понятнутся.

Сообщение отредактировал Bright Sun: 04.09.2007, 10:51:59

  • 0

#2067
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Плюсанут тебя сейчас, неугомонный Артем-Шоумен ;)

Сообщение отредактировал Pr@do: 02.09.2007, 16:56:06

  • 0

#2068
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
..мне поверхностно рассказали, что в районе 20-ки какуюту гору заравняли и вообще трассы немного изменились - расскажите подробней, - можете даже юзерпики заценить, что совсем было бы замечательно. :)

#2069
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
народ, скажите плз, этой зимой чим будет работать или нет?!
  • 0

#2070
__Анька__

__Анька__

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

народ, скажите плз, этой зимой чим будет работать или нет?!

будет
  • 0

#2071
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Елки-палки

Пожар на знаменитом горнолыжном курорте Чимбулак вспыхнул в воскресенье утром.
Вековые ели горели с таким жаром и треском, что невозможно было к ним подступиться. Первыми на борьбу с огнем бросились спасатели Руслан Кулькумбаев и Жарас Сагимбеков. Канатная дорога только-только включилась в работу, и они поднимались наверх, чтобы проверить, все ли в норме на подконтрольном им участке. Никого из туристов не должно было быть в это время на вершине. И все же кто-то чиркнул под елями спичкой в 9 часов 30 минут. И скрылся?

Сначала в ход пошли все огнетушители, которые оказались под рукой спасателей и были складированы на верхней площадке канатной дороги. Но это не помогло. Оказывается, от огнетушителей нет абсолютно никакого ощутимого эффекта при тушении лесных пожаров. Запасов воды здесь нет, противопожарных ранцев ? тоже. Лопаты и топоры. Это все, чем можно было вооружиться спасателям и идти в атаку.

Тем временем огонь продолжал уничтожать ели одну за другой. Ветер менял направление, но не был таким сильным и порывистым. Именно это обстоятельство позволило спасателям выкроить минуту-другую, чтобы вызвать на подмогу пожарных. Пока до них дозвонились, пока они поднялись по тревоге и прибыли в район Чимбулака, прошло около часа. Огонь за это время расправился с десятком елей и пошел низом. Спасатели выбивались из сил, орудуя штыковыми лопатами, топорами и своими штормовками.

Пожарный расчет прибыл к подножию Чимбулака часов в 11. Подняться на самый верх, туда, где бушевало пламя, машины, естественно, не смогли. Единственное, чем могли помочь пожарные, так это поделиться водой из бочки. И тогда по канатной дороге потянулись вверх 100- литровые бидоны с водой.

? Противопожарных ранцев у нас тоже нет в наличии, ? рассказывает начальник караула пожарной части ? 9 Александр Агапов. ? Биться с огнем приходится самодельными ?хлопушками? и теми же лопатами. Какой от них может быть эффект в горящем лесу?! Смех и грех?

Когда огонь был укрощен и немного рассеялся дым, я посчитал, сколько пожарных билось в этот злополучный день на вершине Чимбулака. Сбиться со счета было просто невозможно: один начальник караула, один командир отделения, пара рядовых бойцов СПЧ ? 9, вооруженные лопатами и ?хлопушками? (двое из назначенного на дежурство караула были больны, а еще двое находились в отпуске). Кстати, так называемая ?хлопушка? представляла собой небольшой отрезок от пожарного рукава, который был насажен на черенок от лопаты и прибитый к нему намертво гвоздями. Этим орудием каменного века современные пожарные и должны сбивать бушующее в лесу пламя. Резонный вопрос: ?Где в нашей стране противопожарная авиация и где специальная техника для борьбы с лесными пожарами?! И имеется ли она в наличии вообще?!


Кто поджег Чимбулак?

Только за прошедший август и начало сентября Чимбулак горел дважды. В первом случае виновниками стали туристы, забывшие загасить костер. Если бы не чудо, то от знаменитого горнолыжного курорта могло ничего не остаться, если не считать пепелища и обугленных елей. В этот раз на вершине костра никто не разводил, и это уже доказано специалистами. Осколков стекла в очаге пожара найдено тоже не было. ?Эффект линзы? исключен. Значит, все-таки поджог?! Неужто греческий вариант? Версий много, среди них пока не исключается и этот ?человеческий фактор?.

Тем временем в Костанайской области выгорело более 1500 гектаров леса. Огонь угрожал городу. В опасной зоне оказался санаторий ?Сосновый бор?. Только вчера вечером огонь удалось локализовать. На борьбу с ним пожарные бросили 2245 человек и 121 единицу техники. Наряду с лопатами и ?хлопушками? с огнем боролись три пожарных поезда и один вертолет?
  • 0

#2072
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Уже долго стоит сухая-жаркая погода, в Большом Алматинском тоже был пожар - горел лес.
  • 0

#2073
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Вдоль ущелья постоянно летают вертолёты, но видать, на пожарную авиацию раскрутить наше правительство тяжело. То ли дело ликвидность у банков поддерживать!
  • 0

#2074
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
думаю кому-то не нравится чимбулак, или политика его хозяев.
  • 0

#2075
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений
а в Левом Талгарском ущелье, что перпендикулярно Чимбулаку, лес очень красивый.. еще бы туда сделали канатку - цены бы им небыло!!! :rolleyes:
  • 0

#2076
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
хыхы.. про цену - почти правда.. от бескрайности цену на такую канатку ограничивала бы тока ширина билетика ))
  • 0

#2077
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений


народ, скажите плз, этой зимой чим будет работать или нет?!

будет

слышал что и пушки закупили, ура товарищи! снег будет!
  • 0

#2078
__Анька__

__Анька__

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений



народ, скажите плз, этой зимой чим будет работать или нет?!

будет

слышал что и пушки закупили, ура товарищи! снег будет!


не факт...говорить разное могут
  • 0

#2079
shtuet

shtuet
  • Гость
  • 8 сообщений
привет всем!!!

прочитала все что Вы тут говорите и решила внести некую ясность в происходящее на горнолыжном курорте "Чимбулак".
Ну первое - Чим работал, работает и работать будет.
В настоящий момент начались работы по реконструкции курорта но работу это не остановило. Канатки по прежнему включены, отель открыт и кафе работает как и раньше.
дорога от плотины открыта, перекрыли серпантин , но можно без проблем подняться по старой дороге.
Кроме того этим летом были расширены некоторые трассы. например участок на переходе между 2й и 3й ККД до настоящего момента составлял всего 8 метров в ширину сейчас его распланировали до 70 (!) метров и т.д.
Думаю зимой Вы сами это почувствуете !
На следующий год планируется строительство дополнительных линий канатной дороги а также установка и запуск системы искусственного оснежения. К сожалению в этом году придется довольствоваться только настоящим снегом.
относительно цен пока сложно что -то ответить.
Но я была бы благодарна если вы ответите на небольшой блиц опрос.
В прошлом году на Чиме были установлены электронные пропускные терминалы и в связи с этим повявилось много различных билетов: разовый, на 1 час на 3,4,5, дневной , на 3,4,5 подъемов, годовой, карта депозит.
Мне было бы интересно узанть Ваше мнение о том насколько есть необходимость в таком количестве билетов? какие билеты покупаете Вы ? что более удобно?
  • 0

#2080
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
брал билеты только на 3 и на 5 часов. предлагаю сделать на них особые супер-скидки :(

что за "старая дорога" ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.