Перейти к содержимому

Фотография

Помогите в сборе средств на лечение Аймахан ДианыDs: Вторичное укорочение левой нижней конечности (на 7 см). Двусторонний коксартроз.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Sofia_88

Sofia_88
  • Гость
  • 23 сообщений

Из письма мамы Дианы, Наргизы:

Моей доченьке 13 лет, и ни одного дня из этого времени Диана не чувствовала себя полноценной. В 3 месяца девочке был выставлен диагноз-врожденный вывих ТБС, с тех пор и начались наши "хождения по мукам". За свою недолгую жизнь, Диана перенесла 7 операций, и все безуспешно, разница в длине конечностей только увеличилась. Невыносимо смотреть в ее глазки, полные тоски и боли, когда она, стоя на костылях, наблюдает за тем, как резвятся на улице ребятишки. Мне очень хочется, чтобы дочь проживала жизнь, полную эмоций, веселья,чтобы она пережила все те волнения, которые переживают дети в ее возрасте. Но пока Диана ограничена в своих возможностях, даже лишена радости учиться в школе. Доченька обучается на дому, ей очень трудно передвигаться. Да и дети порой бывают очень жестоки, а Диана  болезненно реагирует на все издевки, посланные в ее адрес. Надежда на то, что Диане можно помочь появилась, когда я увидела передачу про мальчика с несовершенным остеогенезом, которому смогли помочь в Индии. Мы связались с клиникой Fortis,  предварительный счет за операцию составил 12000$. Такой суммы у нас нет. Диану я воспитываю одна, ее папа нас бросил, когда доченьке был всего лишь 1 месяц, с тех пор никакой помощи с ее стороны не было. Обращаюсь ко всем неравнодушным людям, любая помощь с Вашей стороны будет для нас неоценимым вкладом в лечении Дианы. Мы верим в добро, и в то,что оно обязательно протянет нам руку помощи и не оставит нас наедине с нашей бедой. Спасибо Вам за понимание, за добро, которое Вы несете людям, за заботу, и за жизни, которые общими усилиями были спасены. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!    

  С уважением и признательностью, Наргиза и Диана Аймахановы.

Реквизиты для перечисления помощи для Дианы:

Получатель Наргиза Аймаханова/Nargiza Aimakhanova (мама Дианы)

1. Номер карты Halyk Bank 4402573576621959 (Visa)- тенге

2. Qiwi-кошелек +77774644121

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20140920-WA0007.jpg
  • IMG-20140920-WA0000.jpg
  • IMG-20140920-WA0005.jpg
  • 1 040.jpg
  • 1 041.jpg
  • 1 042.jpg
  • 1 045.jpg
  • 1 047.jpg
  • Aimahan.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3335_001.pdf   124,34К   Количество загрузок: 207

  • 1

#2
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Доброе утро,

 

скажите, пожалуйста, вы обращались в Россию? А именно в Центр Илизарова в Курган и в НИИ Турнера под Питербургом? Возможно, что сумма к сбору уменьшится, плюс дополнительнвые расходы на проживание будут меньше, а оплата услуг переводчика вообще не потребуется.

 

Еще, обращались ли вы в фонд ДОМ?


  • 0

#3
Sofia_88

Sofia_88
  • Гость
  • 23 сообщений

Мама Наргиза: Доброе утро. Фонд"ДОМ" нам отказал, т.к. в Казахстане проводят подобного рода операции, поэтому я не могу им предоставить справку о том, что нам рекомендовано лечение за пределами Казахстана. У нас есть уже опыт проведения данной операции в Казахстане, и он весьма плачевный, подвергать свою дочь еще раз подобным мучениям я не могу. Что касается других клиник, цена за операцию  примерно везде одинакова, дополнительные расходы на проживание в России выше, чем в Индии, переводчик мне не нужен, я сама довольно хорошо говорю на английском. Спасибо Вам за беспокойство. 


  • 0

#4
Sofia_88

Sofia_88
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день, друзья! Огромная к Вам просьба, помогите в сборе средств на лечение. Сегодня мама Дианы, Наргиза ездила по супермаркетам г. Тараз с просьбой установить боксы для пожертвований, предоставила всю документацию, подтверждающую, что деньги действительно пойдут на лечение. Руководство  пообещало сообщить ответ в начале следующей недели. Мы очень надеемся на положительный ответ. Нам помощи ждать неоткуда, вы-наша надежда.  

Прикреплённые изображения:

  • KZauSFP3jao.jpg
  • pI1LXoel8Ks.jpg

  • 0

#5
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

переводчик мне не нужен, я сама довольно хорошо говорю на английском.

 

Я полагаю, что медицинские термины очень специфичны и поэтому навряд ли возможно отказаться от услуг медицинского переводчика в клинике.


  • 0

#6
Sofia_88

Sofia_88
  • Гость
  • 23 сообщений

 

переводчик мне не нужен, я сама довольно хорошо говорю на английском.

 

Я полагаю, что медицинские термины очень специфичны и поэтому навряд ли возможно отказаться от услуг медицинского переводчика в клинике.

 

Незнание медицинских терминов-мелочь, по сравнению с огромным желанием помочь Диане. Ради достижения этой цели, готовы сделать все возможное и невозможное, даже разобраться в медицинской терминологии на английском языке. У нас был разговор с доктором в Skype, и затруднений в общении не возникло, если мне что-либо было не понятно, доктор разъяснял мне все возникшие вопросы, так что проблем в общении, я уверена, не возникнет. С уважением, Наргиза


  • 0

#7
Sofia_88

Sofia_88
  • Гость
  • 23 сообщений

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

 

Прикреплённые изображения:

  • x_7f8a0ce0.jpg

  • 0

#8
Sofia_88

Sofia_88
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день всем! Дорогие друзья, помогите в сборе средств, очень вас прошу, умоляю. Диана полна надежд, что скоро ее жизнь изменится, каждый день рассказывает нам о своих грандиозных планах, после того, как она сможет ходить. Пожалуйста, не проходите мимо, помогите нам, это очень для нас важно. Нам больше не к кому обратиться, умоляем, помогите! 

Прикреплённые изображения:

  • rMuS0eaTYGg.jpg

  • 0

#9
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Я Вам очень сочувствую и желаю поскорей собрать необходимую сумму.  К сожалению у моего  сына подвывих тзб сустава из-за основного заболевания ДЦП  я  я уже столкнулась с тем, что   в Алматы например, ортопеды, если практикующие, то сразу резать предлагают, а если  не практики, то не знают вовсе что и делать:(((  Я могу Вам порекомендовать найти в Питере Кениса Владимира Марковича, он замечательный человек!  Он практикующий ортопед-хирург, может он Вам действительно предложит операции у него в Турнера?  Найдите его эл. адрес и спишитесь с ним.


  • 0

#10
Sofia_88

Sofia_88
  • Гость
  • 23 сообщений

Я Вам очень сочувствую и желаю поскорей собрать необходимую сумму.  К сожалению у моего  сына подвывих тзб сустава из-за основного заболевания ДЦП  я  я уже столкнулась с тем, что   в Алматы например, ортопеды, если практикующие, то сразу резать предлагают, а если  не практики, то не знают вовсе что и делать :(((  Я могу Вам порекомендовать найти в Питере Кениса Владимира Марковича, он замечательный человек!  Он практикующий ортопед-хирург, может он Вам действительно предложит операции у него в Турнера?  Найдите его эл. адрес и спишитесь с ним.

Спасибо Вам огромное за понимание, невыносимо смотреть на болеющего ребенка, сердце разрывается от боли. Я Вам желаю терпения и никогда не сдаваться, у Вашего малыша все и всегда будет хорошо. Я очень тщательно подошла к выбору клиники и лечащего доктора, и выбор пал на доктора из Индии, это тот доктор, которому я доверяю. Спасибо Вам огромное за поддержку.


  • 0

#11
Sofia_88

Sofia_88
  • Гость
  • 23 сообщений

Самая главная неба ошибка –
Это болезнь неповинных детей…
В боль превращая святую улыбку,
В мире становится вмиг холодней…

Как это так и за что наказанье?
Детские слёзы – страшней палача…
Не посылайте на них испытанья,
Те, кто решают судьбу сгоряча…

Ангелы, Боги с небесной пропиской,
Я обращаюсь от всех матерей:
К детям болезнь не пускайте и близко.
Счастье родителей – счастье детей!

Боже, не нужно летальных исходов!!!
Свет детских глаз не гаси ни на миг…
Ты присмотрись, под крылом небосвода
Молятся мамы о детях своих…

Ты посчитай, сколько в наших больницах
Бьётся беспомощных детских сердец…
Сколько отчаянья в маминых лицах…
Чудо для них соверши наконец…

Веру в тебя мы не можем оставить…
Неба ошибку исправь поскорей!
Мамино сердце не может лукавить.
Мамино счастье – здоровье детей…

Прикреплённые изображения:

  • images (3).jpg

  • 0

#12
Sofia_88

Sofia_88
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый вечер, извините, что долго не писала, ходила по организация с просьбой о помощи, пока без положительных результатов. Хотелось бы обратиться к форумчанам, может Вы сможете нам помочь... Хотим организовать благотворительную ярмарку в Таразе, как можно это сделать, с чего начать, подскажите, пожалуйста.


  • 0

#13
Sofia_88

Sofia_88
  • Гость
  • 23 сообщений

Как мало надобно для счастья -
Чтобы ребёнок был здоров!
Как много нужно соучастья,
Чтоб счастлив стал, кто занемог...
А мы проходим мимо боли,
И, опуская в пол глаза,
Тихонько скажем: "Бог поможет..."
А разве Бог - это не Я?
Побудьте Богом хоть минутку!
Услышьте тех, кто молит Вас!
Без благодарности и шума
Побудьте Ангелом сейчас.
Продлите детство, но с улыбкой,
И подарите шанс на жизнь -
Она бывает очень зыбкой,
Когда нет веры в то, что жив...
Как мало надобно для счастья...


  • 0

#14
Sofia_88

Sofia_88
  • Гость
  • 23 сообщений

– Если тонет человек, а у Вас есть круг,
Но Вы его не бросили. Враг Вы или друг?
– И не враг я, и не друг – я ж его не знаю!
И вообще, я брошу круг, – я людей спасаю!
– Хорошо. Скажите мне, если нету круга?
– Безусловно, протяну тонущему руку!
– Ну а если Вы рукой… не сможете достать?
– Значит, надо будет… вплавь его спасать!
– Разве стоит рисковать? Он же посторонний!
Знать не знаете его. Может, пусть утонет?
– Посторонний?! Ну и ну! Мы почти что близкие!
Горе-то сближает посторонних быстро!
– Вы прекрасный человек! Но тогда ответьте,
Почему идете мимо, если тонут дети?
– Что ж несете Вы такое?!
Дети – это же святое!
СРОЧНО прыгать – и спасать!
И нельзя тут размышлять!
– Точно так же, как в воде
Тонет маленький в беде.
И болезнью захлебнется,
Коль никто не обернется.

– То – болезнь, а то – вода, — многие считают,
И, конечно, никогда круга не кидают…

Помогите же ребенку выбраться на сушу!
ЛЮДИ! Заклинаю: НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ!

(Елизавета Цвилиховская)


  • 0

#15
Sofia_88

Sofia_88
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте, наши дорогие, те кто нас поддерживает и переживает за нас. Мечеть г. Алматы пожертвовала нам 8000 тенге, это первый взнос в нашу копилку. Спасибо огромное, мы очень признательны Вам, спасибо!
  • 0

#16
Урик с Актобе

Урик с Актобе
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте! 04.10. на карточку народного перечислил  30 000 тенге. Надеюсь требуемая сумма соберётся в ближайшее время! Диане желаю хорошего настроения!


  • 2

#17
Sofia_88

Sofia_88
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте! 04.10. на карточку народного перечислил  30 000 тенге. Надеюсь требуемая сумма соберётся в ближайшее время! Диане желаю хорошего настроения!

Здравствуйте Урик с Актобе! Мы получили деньги, спасибо Вам огромное, дай Бог Вам и Вашим близким здоровья и благополучия! Мы тоже очень надеемся, что сможем собрать необходимую сумму и вылечить нашу Диану. Еще раз спасибо. С уважением и безмерной благодарностью, Наргиза.


  • 0

#18
Sofia_88

Sofia_88
  • Гость
  • 23 сообщений

Отчет за период с 24.09.14 по 06.10.14-

1. Карта Halyk Bank 4402573576621959 (Visa)-30000 тенге от Урик с Актобе + 8000 тенге от Мечети г. Алматы

2. Qiwi-кошелек +77774644121- 490 тенге.

Итого собрано -38490 тенге или 211$

Осталось собрать 2 145 598 тенге или  11 789 $

 

Спасибо всем тем кто нас поддерживает морально и материально. Дай Вам Бог здоровья и счастья!


  • 0

#19
Катя Катюша

Катя Катюша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день! У меня тоже когда-то был диагноз врожденный вывих тазобедренного сустава. Лечить начали поздно,точнее врачи из нашей поликлиники не знали что делают такие операции.  В 10 лет сделали операцию на тазобедренный сустав, вправили вывих. 4 года наблюдали, вдруг нога сама "догонит" свой рост и не будет укорочения, потом наложили аппарат Илизарова, на нижнюю конечность, сказали что на бедро в моем случае аппарат накладывать не стоит, может получиться снова вывих. Укорочение было 4 см.через полгода выписали с гипсом домой. Лежала в Аксае, 6 отделение, врачи правда уже некоторые ушли на пенсию, а некоторых уже вообще нет. Лечащий врач был Нурлан Болатович (он, кажется и у Дианы), и Бурхан Турганович. Лично мне врачи помогли как смогли, немного заметно что нога немного не такая - колени на разных уровнях, и на снимке видно  что кости на местах переломов  срослись немного неправильно. но ведь на этот процесс врачи никак не могли повлиять. Диане желаю скорейшего выздоровления! Все у Вас получится! Главное верить и не падать духом!


  • 1

#20
Sofia_88

Sofia_88
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день! У меня тоже когда-то был диагноз врожденный вывих тазобедренного сустава. Лечить начали поздно,точнее врачи из нашей поликлиники не знали что делают такие операции.  В 10 лет сделали операцию на тазобедренный сустав, вправили вывих. 4 года наблюдали, вдруг нога сама "догонит" свой рост и не будет укорочения, потом наложили аппарат Илизарова, на нижнюю конечность, сказали что на бедро в моем случае аппарат накладывать не стоит, может получиться снова вывих. Укорочение было 4 см.через полгода выписали с гипсом домой. Лежала в Аксае, 6 отделение, врачи правда уже некоторые ушли на пенсию, а некоторых уже вообще нет. Лечащий врач был Нурлан Болатович (он, кажется и у Дианы), и Бурхан Турганович. Лично мне врачи помогли как смогли, немного заметно что нога немного не такая - колени на разных уровнях, и на снимке видно  что кости на местах переломов  срослись немного неправильно. но ведь на этот процесс врачи никак не могли повлиять. Диане желаю скорейшего выздоровления! Все у Вас получится! Главное верить и не падать духом!

Добрый день! Диане тоже устанавливали аппарат Иллизарова в  Аксайской больнице, с этим аппаратом она проходила 9 месяцев. Мы ни в коем случае не умоляем достоинств наших врачей, просто нам лечение в Аксае не помогло, возможно Вам повезло больше. Спасибо за пожелания и поддержку, мы очень надеемся, что выздоровление будет скорым.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.