Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1921
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Отражает суть)))

Сообщение отредактировал Засада: 12.12.2014, 12:36:06

  • 0

#1922
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

На ваш взгляд, какие качества ребёнку мужчина привьёт лучше  женщины?..)

Качества это размытое и попсовое слово. Я б сказала так, мужчина лучше обучит мальчика полезным жизненным навыкам, будучи примером, как поступать в тех или иных ситуациях, уметь что то конкретное делать, а также ролевую позицию в семье и обществе. Авторитет отца в семье сильно зависит от матери ребенка. А качества ребенок формирует по мере роста, наблюдает,сравнивает, пробует. А девочкам мать лучше может обучить навыкам.  


  • 0

#1923
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Качества это размытое и попсовое слово. Я б сказала так, мужчина лучше обучит мальчика полезным жизненным навыкам, будучи примером, как поступать в тех или иных ситуациях, уметь что то конкретное делать, а также ролевую позицию в семье и обществе. Авторитет отца в семье сильно зависит от матери ребенка. А качества ребенок формирует по мере роста, наблюдает,сравнивает, пробует. А девочкам мать лучше может обучить навыкам.  

 

 

А чему, на ваш взгляд, может обучить отец дочку, а мать сына?..)


  • 0

#1924
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

На ваш взгляд, какие качества ребёнку мужчина привьёт лучше  женщины?..)

даже не знаю, какие и кто лучше, каждый вносит свой вклад, свой опыт и свое видение и понимание, что и как нужно донести до ребенка

 

в остальном согласна с Zhanna4

 

А чему, на ваш взгляд, может обучить отец дочку, а мать сына?..)

 

уважению к матери, и уважению к отцу - и мальчика и девочку в равной степени, как ведут родители себя по отношению к другому родителю и как они воспитывают в этом направлении детей, так и будут потом дети относиться к родителям и к своим женам и мужьям


  • 0

#1925
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

А чему, на ваш взгляд, может обучить отец дочку, а мать сына?..)

Ответила выше как лучше. А в этом контексте, это обеспечить условия для нормального развития у ребенка базовых навыков. Любознательности, интереса к людям, к окружающему, способности защищаться, анализировать самостоятельно что для него гуд, а что нет, понимать различия, делать ошибки и учиться на них не боясь. И самое важное, принадлежность к семье, в семье лучше, и при создании своей оба родителя у ребенка чтобы были(иногда автоматически копируется своя семья, где один родитель, что не гуд). И тут к Вашему вопросу, каждый родитель что отец, что мать дает важную свою "частичку" ребенку, кто то умением. Понятно, чтоб ребенку развиваться, рядом должен быть взрослый, хотя бы немного понимающий об этом.  Это мое субъективное мнение. 


  • 0

#1926
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Девчата, а вы можете дать точные, а не расплывчатые  формулировки?..)

Для упрощения давайте даже разобьём вопрос на две части и внесём в него уточнения:

  1. чему может обучить отец дочку лучше, чем мать?
  2. чему может обучить мать сына лучше, чем отец?

Сообщение отредактировал M.D. House: 13.12.2014, 13:11:26

  • 0

#1927
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

 

Девчата, а вы можете дать точные, а не расплывчатые  формулировки?..)

Для упрощения давайте даже разобьём вопрос на две части и внесём в него уточнения:

  1. чему может обучить отец дочку лучше, чем мать?
  2. чему может обучить мать сына лучше, чем отец? 

M.D. House, вы убили мой мозг  :faceoff: 

 

умению вести себя с мужчинами, выдержке, стойкости

умению вести себя с женщинами, ласке, нежности и вниманию по отношению к женщинам и детям


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 13.12.2014, 19:01:21

  • 0

#1928
солнышко*

солнышко*
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Девчата, а вы можете дать точные, а не расплывчатые формулировки?..)
Для упрощения давайте даже разобьём вопрос на две части и внесём в него уточнения:

  • чему может обучить отец дочку лучше, чем мать?
  • чему может обучить мать сына лучше, чем отец?
Я думаю папа научит дочку любить себя, ценнить себя, часто замечала в семьях где не было папы, девочки очень рано взрослеют, ооочень рано начинают общаться с парнями ( восполняют недостаток мужского внимания) и зачастую это ранние браки вследствие.
  • 0

#1929
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Солнышко, у вас не по годам мудрые мысли.
Если наоборот, сын растет с отцом, без матери -какие вероятны проблемы?
  • 0

#1930
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Солнышко, у вас не по годам мудрые мысли.
Если наоборот, сын растет с отцом, без матери -какие вероятны проблемы?


Вырастет нормальным мужиком))))
  • 1

#1931
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Доводилось ли вам мотивировать мужчину зарабатывать еще больше денег?..)

Как вы это делали?


  • 0

#1932
Глумливый паяц

Глумливый паяц
  • Гость
  • 29 сообщений

Как девушке так мягко намекнуть что она когда много рассуждает о том, о чем не надо  - она выглядит глупо?

как бы ей не обидно намекнуть? ведь она молодец и некоторые вещи (молча) делает просто атас как классно.


Сообщение отредактировал Глумливый паяц: 15.12.2014, 15:23:29

  • 0

#1933
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Как девушке так мягко намекнуть что она когда много рассуждает о том, о чем не надо  - она выглядит глупо?

как бы ей не обидно намекнуть? ведь она молодец и некоторые вещи (молча) делает просто атас как классно.

все просто. когда она начнет рассуждать, скажи ей - сделай мне классный атас. после пары раз она сама все поймет :D


  • 1

#1934
MilaDzis

MilaDzis
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Доводилось ли вам мотивировать мужчину зарабатывать еще больше денег?..)

Как вы это делали?

Не пилила его типа "Ах тыжтакойсякой вон у Жанки муж через раз в Дубай на шоппинг отправляет и в Турцию уже были н-раз и блаблаблабла и кокококо", а просто готовила вкусняшки, когда поздно приходил домой и говорила, что верю в него и он обязательно закроет план и денежки будет больше и он сможет хорошенько после отдохнуть)


  • 0

#1935
qwertyn2

qwertyn2
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Доброго времени суток всем ! :)

Дорогие наши, любимые представительницы прекрасного пола, ответе пожалуйста на такой вопрос.

Какие алкогольный напитки или коктейли вы бы предпочли на романтическом свидании?

заранее благодарен. :)

Думаю шампанское самый подходящий напиток, но кто то и вино или мартини предпочитает) 


  • 0

#1936
qwertyn2

qwertyn2
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

(почесывает свое немалых размеров Эго)
Вас больше притягивают мужчины альтруисты или эгоисты? ))

А средних не бывает?)

 

Да  я тоже думаю средний был бы то что нужно) 


  • 0

#1937
qwertyn2

qwertyn2
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Какие плохие привычки вы разрешаете своим детям?..)

не собирать игрушки и айпад. айпад это вообще болезнь :faceoff:

 

да есть такое, порой сама соберешь игрушки. А планшет страшная болезнь, но порой выручает)) 


  • 0

#1938
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

чему может обучить отец дочку лучше, чем мать?
практически всему в технических и практических сферах - мужчины просто лучше и более кратко формулируют и объясняют, а у женщин о том же самом получается многобуков  :D 

чему может обучить мать сына лучше, чем отец?
всему, что связанно с гумманитаркой и вербальной/невербальной коммуникацией....

и манипуляциями... :faceoff:

 

Короче, если на примере: умение быстро поменять колесо - от папы, умение написать роман об замене колёс - от мамы...

..ну, или долго возюкаться с колесом - от мамы, а кратко об этом доложить - от папы :D .


  • 0

#1939
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Как девушке так мягко намекнуть что она когда много рассуждает о том, о чем не надо  - она выглядит глупо? как бы ей не обидно намекнуть? ведь она молодец и некоторые вещи (молча) делает просто атас как классно.
никак. Ведь вы, когда вам делают " просто атас как класно", тоже выглядите совсем не Эйнштейном.  :smoke:
  • 0

#1940
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Что дарите свом мужчинам на НГ?извечный вопрос)))свой подарок от руки не успеваю докончить,придется пока что то покупать,вот не знаю что!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.